Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ненависть или раздражение? Как избавиться?  (Прочитано 3673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ненависть или раздражение? Как избавиться?
« Начало темы : 03 мая 2010, 19:22 »
Вот есть я, муж и дите, скоро еще один будет - живем дружно... НО есть и младший брат мужа... уже бы разъехались, да средств на 2 дома, на два хоз-ва не хватает пока... И злит меня этот мужнин братик... ну вот хоть что делай, а злит...  (стеснительный) ну вот что делать прикажите, если не могу смотреть спокойно на него и все тут... раньше денежек побольше было и я спокойнее к его тратам относилась из семейного бюджета, малыша не было и скрепя сердцем закрывала глаза на "шалости" да проказы подростка (20 лет) а теперь не могу, трясет всю, когда все рассчитано, разложено, порядок особый и график под малыша, себя во многом ограничиваешь, муж не спит, не ест, на работе сутками, а он только капризнее, эгоистичнее, назойливее в своих требованиях стал - раздражает уже не просто его поведение, а уже одно его присутствие! уже стараюсь из комнаты или кухни выходить, когда он там появляется, чтоб не злиться на его поведение/присутствие... а ведь вижу, что по-своему он меня и сынку моего любит, заботится в меру своих способностей...
что делать? муж переживает очень по поводу наших ссор, не знает как нас помирить, рассудить... да и самой в мире с собой жить хочется, не хочу в себе ненависть культивировать, злобой, как ядом, плеваться... и поговорим с ним спокойно, и договоримся о "правилах" а через час опять он все по старому воротит, опять я закипаю... и снова все на круги своя... что делать? куда раздражение девать? мама грит, не можешь изменить смирись, но как?
Награды
Многодетная  мама форума

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #1 : 03 мая 2010, 19:48 »
Молодой братец конечно! а молодые, как известно, не всегда все верно делают, не всегда все так, как мы представляем. Бывает свои родные-то подростки-юноши раздражают, а тут уж не свой брат, тем более. Мама твоя все правильно говорит конечно, самое мудрое смириться с ситуацией и ждать лучших времен, когда разъедитесь наконец-то, когда бюджеты раздельные будут, когда брат работать пойдет, я ему как я понимаю, еще учиться пару лет?
Наши дети потом тоже станут 20-летними молодыми людьми и тоже будут шалить))) из твоих слов понятно, что брат вроде себя ведет пристойно, пьяный не заваливается каждую неделю, девчонок домой не водит, так что вполне нормальный юноша, а то, что деньги тратит, так это нормально в этом возрасте, ведь в 20 лет очень важно как ты выглядишь в глазах своих сверстников, какими средствами распологаешь... он не пробовал подрабатывать?

Выход один тут - чем дальше, тем роднее, увы, другого не дано. Т.к.к смириться трудно будет! чтобы принять все как есть, нужно быть очень сильным морально человеком))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #2 : 03 мая 2010, 21:37 »
 ♥Аленька♥ дарю Вам (цветы) за оптимизм   (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #3 : 03 мая 2010, 21:43 »
Аня, попробуй молитву читать, как злится начинаешь, или вот моя подружка считала до какой нибудь цифры, типа вот потом, а когда досчитаешь и ничего вроде.
А вообще вот меня в школе мальчик обижал сильно, и других тоже конечно, а мама мне смирись , да смирись, не держи зла. Я тогда так сделала, сама не понимаю как. Так вот потом у меня с ним очень теплые отношения сложились, причём только у меня.

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #4 : 04 мая 2010, 03:25 »
обо всех своих раздражениях на поведение младшего брата говорите мужу наедине
пусть он сам объяснит своему брату нормы поведения в вашей семье (обязательно и вопрос денег не мешало бы обсудить - только пусть это не от вас идёт - а от мужа - по-мужски братья поговорят)
орать и раздражаться на молодого бессмысленно - чревато неврозом и плохими отношениями в будущем- зачем?

пока живёте вместе- действуйте опосредованно
мужу в спокойных тонах объясните ЧТО конкретно вас злит и раздражает и что вы хотели бы изменить
с одной стороны - брат не виноват что он третий лишний - но пока живёте вместе - это так и будет
попытайтесь найти общий язык, просто попробуйте поговорить по душам, в таком возрасте у молодых парней много проблем и личных комплексов, тем более ему в десять раз больнее  чувствовать вашу неприязнь, больше общайтесь, просите помочь по хозяйству ,привлекайте в помощи с ребенком) пусть делит не только территорию  и хлеб с вами, но и обязанности)
удачи вам!

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #5 : 04 мая 2010, 21:43 »
спасибо за совет  (шарик) он и мужа не слушает  (смех_оскал), по хозяйству помогает канешн, но как то неохотно, мол одолжение нам большущие делает, насчет денег тоже сужено-пересужено, а толку как не было так и нет, ну не привык он себе в чем то отказывать, плюс ко всему перфекционизм какой-то в нем гуляет мне не понятный - например суп/котлеты не понравились, значит в тарелке оставит, голодный пойдет, есть не будет, или каша/макароны с завтрака остались, с голоду дохнуть будет а есть не станет "я не енот, чтоб ТАКИМ питаться" и так во всем  (убьюсь_об_стену)
раньше глаза закрывала или обсуждать пыталась спокойно или через мужа, а сейчас просто закипаю и все - несет меня по волнам ярости, хоть убей... может как-то контролировать себя? но как? мне нельзя ведь из-за  (беременяшка) психовать, а как в руках себя держать не знаю....
Награды
Многодетная  мама форума

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #6 : 04 мая 2010, 21:48 »
тут два вопроса.
раз - брат работает? сам себя обеспечивает? может себе позволить другие котлеты?
два - период декрета, плюс беременность - гормоны, усталость.
ТО есть внешние причины и внутренние предпосылки для раздражения. На разумном уровне - решить моменты, в чем брат не прав. А дальше уже свои заморочки разбирать.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #7 : 04 мая 2010, 22:22 »
по хозяйству помогает канешн, но как то неохотно, мол одолжение нам большущие делает, насчет денег тоже сужено-пересужено, а толку как не было так и нет, ну не привык он себе в чем то отказывать, плюс ко всему перфекционизм какой-то в нем гуляет мне не понятный - например суп/котлеты не понравились, значит в тарелке оставит, голодный пойдет, есть не будет, или каша/макароны с завтрака остались, с голоду дохнуть будет а есть не станет "я не енот, чтоб ТАКИМ питаться" и так во всем  (убьюсь_об_стену)

             А ты не нервничай и не ругайся. Помогает, но будто одолжение делает - для тебя же главное результат, сделал - скажи спасибо и молча иди по своим делам. Чем меньше будешь реагировать на его поведение тем меньше он будет выпендриваться. А по поводу еды у меня давно есть правило - не нравится готовь сам. Кушать захочет поест  и вчерашнее.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0
« Последнее редактирование: 04 мая 2010, 22:35 от Ирина+ »

Наталик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Академгородок
  • Тел.89О2566О546/Вайбер 7914О1О768О
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #8 : 04 мая 2010, 22:28 »
Цитата
А по поводу еды у меня давно есть правило - не нравится готовь сам. Кушать захочет поест  и вчерашнее.
Абсолютно согласна. А родители где? (стеснительный)

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #9 : 05 мая 2010, 00:56 »
а за столом такие реплики про ФУ..НЕ БУДУ,,Я НЕ ЕНОТ))при муже произносит???и как любимый муж на голову тарелку с котлетами-макаронами ему еще не надел??? вот тут конечно вопрос ребром.Не нра -готовь сам.не хочешь готовить - кушай вне дома) если еще и не работает...
держите себя в руках - здоровье малышика важнее

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #10 : 05 мая 2010, 19:50 »
во-во про малыша думаю и посылаю про себя куда подальше.. но от этого спокойнее не становится... за столом ничего не говорит, но и не ест, стараюсь тоже внимания не обращать... не нра - пусть сам готовит, НО он не готовит сам а лишь мужа просит приготовить  (убьюсь_об_стену) да ну и черт с ним.... а то надоело виноватой выходить из всякого спора...
Награды
Многодетная  мама форума

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #11 : 05 мая 2010, 19:52 »
присоединяюсь к вопросу а где его родители??

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #12 : 06 мая 2010, 16:30 »
Зато какая тренировка...ведь ваш сынок тоже в скором времени будет подростком и возможно далеко не примерным мальчиком....а ты уже с такими вещами стлкивалась, будешь знать как себя вести! Кстати, попробуй воспринимать младшего брата мужа как своего старшего сына...

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #13 : 06 мая 2010, 19:14 »
родители его сплавили еще в старших классах к уже вставшему на ноги старшему брату (моему мужу)...
сына то хоть мой будет.. а это так.... пришлый и чужой совершенно...  (крейзи)
с другой стороны.... можно абстрагироваться... заняться чем-нить... может мне это поможет... ищу способы самозанятий)))
Награды
Многодетная  мама форума

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #14 : 06 мая 2010, 19:47 »
Про еду ваще капец, мой бы давно на голову тарелку одел, нда терпения вам.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #15 : 06 мая 2010, 19:50 »
родители его сплавили еще в старших классах к уже вставшему на ноги старшему брату (моему мужу)...
сына то хоть мой будет.. а это так.... пришлый и чужой совершенно...  (крейзи)
с другой стороны.... можно абстрагироваться... заняться чем-нить... может мне это поможет... ищу способы самозанятий)))
Все понятно, ребенок (мл. брат) был в свое время обделен родительским вниманием и теперь ведет себя как подросток.... Ему в свое время не хватило родительской любви вот он и пытается теперь своими капризами ее компенсировать.... Вам могу только посочуствовать и посоветовать набратся терпения.... Муж тоже должен понять, что брат вырос, и по первому (ну или десятому) требованию исполнять его прихоти не надо (покушать ему отдельно варить, денег дать). Раз он с вами из одного бюджета кормится (в.т.ч. развленчения, одежда и проч.) договоритесь с мужем, что бы выделял ему твердую сумму, конечно оговорить он ее с братом должен, но и должен придерживатся того факта, что он ничем ему не обязан. А с братом и вам и мужу надо постаратся наладить "взрослые" отношения, указывая и поучая вы ничего кроме сопративления не получите. Определите ему твердо круг его обязанностей, объясните почему он должен делать это и что при этом будете делать вы и ваш муж, что бы не складывалось впечатление что он что то обязан делать, а вы ничего... Сам он, поверьте, не видит, что вы в течении дня делаете.... И не раздражайтесь на него, лучше спокойно уйдите в другую комнату, он и так считает себя, скорее всего, никому не нужным, а тут еще и вас раздражает......
Может я немного сумбурно написала и вы можете подумать что я пытаюсь его как то оправдать.... поверте это не так... Просто у меня перед глазами похожий пример, благо МЧ живет не с нами, но я вижу, как он реагирует, когда с ним считаются, и как когда к нему как к третьему лишнему относятся.....

Juli

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #16 : 10 мая 2010, 02:15 »
Дааа как знакомо…
У моего мужа тоже есть младший брат (на десять лет  его младше). И жили братья всегда вместе, в одной квартире. И бывшая жена, моего супруга, тоже натерпелась от братишки и его жены. Такие страсти рассказывала. Позже и мне пришлось пожить с ним под одной крышей. Абсолютно ханжеское отношение ко всему: есть я  и мои удовольствия, а остальное не моя забота. Денег на быт не тратил, порядок не соблюдал, и к тому же устраивал пьянки с друзьями. Периодически и жена его погостить приезжала, с таким же свинским отношением. Складывалось такое впечатление, что они в эту квартиру, как на курорт приезжают. Отдохнут в свое удовольствие, а нам за ними убирать. Я себя чувствовала отвратительно. Да еще и муж занял отдаленную позицию, мне беременной, а потом и кормящей,приходилось все вопросы решать самой. Нервов было потрачено очень много.
Мне не то, что с ним (братом) за столом противно сидеть было. Меня колотило, когда я его шаги слышала! Убить хотелось! Каждый день в постоянной войне, кошмар! У нас было всё, истерики, крики, и  разговоры по душам, и бойкоты, даже криминал.
Сейчас у нас ровные отношения, скорее даже  дружеские. А изменило всё, как я думаю – он повзрослел. После рождения своего ребенка, он сильно изменился и в поведении и в поступках. Поэтому моё отношение к нему тоже изменилось, хотя обида на него и его жену у меня осталась очень сильная.Ну и конечно большую роль сыграло, что он, наконец-то переехал от нас к своей семье. К нам приезжает только на сессию. 

А выход из вашей ситуации найдете только вы сами. Главное не замалчивайте свое недовольство, не копите. А то братик будет думать, что вас все устраивает, и будет продолжать в том же направлении. Мириться и запасаться терпением тоже не стоит. Т.к. севши на шею однажды, он постарается просидеть на ней вечно. Проявлять великодушие тоже себе в минус (хотя у вас может и по-другому) И постарайтесь объяснить мужу, что со своими родственниками, он должен разбираться сам.
Успехов вам Анюта и здоровья  (цветы)
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 13 мая 2010, 05:07 от Ромашка »

афина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #17 : 10 мая 2010, 19:24 »
Мы тоже когда-то жили у свекрови, и я брата младшего просто возненавидела. Он и курил везде(при маленьком ребёнке),и пил как слепая лошадь,музыку на всю ивановскую слушал,питался за наш счёт по полной программе/и друзей с бабами кормил/.Деньги все на унитаз уходили,себе и ребёнку лишнего ничего не купишь.Я куплю шампунь и ополаскиватель себе,он у меня на 5 день уже заканчивается.Потом оказалось он им свои телеса намывает.Ненавижу его всей душой!Как и он меня,в принципе. У нас была настоящая холодная война.Я успокоилась только тогда когда мы отделились с мужем.Что поделаешь,если брат мужа чмо,не обращать внимания трудно,когда вместе живёшь...бесит

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #18 : 23 сентября 2010, 12:54 »
... да и самой в мире с собой жить хочется, не хочу в себе ненависть культивировать, злобой, как ядом, плеваться... и поговорим с ним спокойно, и договоримся о "правилах" а через час опять он все по старому воротит, опять я закипаю... и снова все на круги своя... что делать? куда раздражение девать? мама грит, не можешь изменить смирись, но как?
Лисонька Мурысонька, думаю, что вам может быть полезен этот мой ответ:

Цитата: Алёна Прекрасная от 02 апреля 2008, 16:32

    Иногда я такая злая, что кажется убью любого! Понимаю, что это нехорошо, но справиться с собой не могу. То ли характер дурной, то ли воспитание?  (удивленный)

Алёна Прекрасная, скорее всего дело не в характере, а вот в воспитании - может быть, потому что нам в детстве сказали, что выражать негативные эмоции - это плохо. Но никто не сказал, что если их подавлять, то потом будет "буря". Найдите достойный способ выражать свою злость, активными физическими действиями например: уборка в доме или поход спортзал. Еще о ней можно говорить, например: Я сейчас очень злюсь по поводу вот этой ситуации. ВАЖНО: говорить надо о своих чувствах именно в этой ситуации, не переходя на личности. Когда идет оценка ситуации с проговариванием эмоций, а не просто претензии к мужу например, то это воспринимается проще и адекватнее. И еще: любите свою злость. Она есть - значит, вы - живы. Поблагодарите ее за это и...злитесь  на здоровье, а не против него:))
Психолог-консультант, консультант по аура-соме, коуч личной эффективности.
Запись на консультации по тел.: 8 952 632 39 93

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #19 : 23 сентября 2010, 13:30 »
Тема знакома до боли. Мы в свое время тоже жили в одной квартире с братом мужа, их родители самоустранились на дачу жить, а мы вот такой компанией выживали. Тоже холостой брат со всеми гулянками, немытой посудой (это меня больше всего бесило, поели, посуду бросили, утречком быстренько свалили, я встаю и вместо того, чтобы чаю хотя бы попить (кормящая тогда была) начинала мыть себе чашки). Элементарно не было куплено этим мч даже рулона туалетной бумаги. Свекровь всегда говорила, дескать его не трогайте, у него кризис с работой, девушкой, учебой, бла-бла-бла....
В итоге та же свекровь вынудила нас взять ипотеку и съехать, а теперь младший братец живет припеваючи в родительской трешке вдвоем с женой.
Хотя даже сейчас, когда мы встречаемся с ним раз в месяц, меня трясти начинает. Он может спокойно закурить при детях, пьяный начать играть с моими детьми. Я уже не стесняясь его ставлю на место, когда дело касается моих детей, меня не волнуют его душевные кризисы.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #20 : 24 сентября 2010, 15:45 »
Мы до сих пор вместе живем. Жена с братом ругались до тех пор, пока мы не расставили точки над i. Это было примерно так. Я сказал брату (20 лет), что он может жить на правах ребенка, а может на правах взрослого.
Если живет на правах ребенка, то он просто нас слушается во всех вопросах, начиная от того, что ему есть, как одеваться, и заканчивая тем, как часто он должен мыть пол. Мы даем ему столько денег, сколько считаем нужным. Машину детям не даем, гулять можно до 23 летом и до 22 зимой. И т.п. Не слушается - наказываем.
Если же хочет на равных, по-взрослому, то пусть и вкладывается на равных и по-взрослому, то есть сам и без напоминаний берет на себя часть обязанностей и выполняет их как и когда ему удобно. Я понимаю, что он не будет (студент) приносить столько же денег домой, сколько я приношу. Вкладываться в семью не обязательно деньгами. Можно ужин приготовить, можно с ребенком посидеть, когда мы лекцию читаем, в магазин сходить, пол помыть, да мало ли.
Короче, права члена семьи должны быть обеспечены его обязанностями.
Мне кажется справедивым, что если большую часть дохода приносит муж, то большая часть домашних дел на жене, и наоборот.
Конечно, он возмущался, конечно у него была истерика. Но ничего страшного, это переносимо. Перед тем, как повзрослеть, можно и поистерить.
С этого разговора ругаться перестали, домашние обязанности исполняет сам, не считая, что ему кто-то должен, устроился на работу.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Maffi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: ОПЦ (Черняк Б.А.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #21 : 24 сентября 2010, 15:53 »
Пока не разъедитесь никто вас не примерит, каждая семья по хорошему должна жить отдельно ( конечно понятно, что не у всех есть возможность) Эта старая история, только с разными действующими лицами! Крепитесь! Думаю, что есть варианты похуже, например пьющий свекор или неуравновешенная теща! Придумать еще много вариантов можно, может полегче станет!  Во всем нужен позитив, даже когда его совсем нет!!! (цветы)
Мой handmade, добро пожаловать!) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384240.0

SoHam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #22 : 28 сентября 2010, 12:16 »
Мы до сих пор вместе живем. Жена с братом ругались до тех пор, пока мы не расставили точки над i. Это было примерно так. Я сказал брату (20 лет), что он может жить на правах ребенка, а может на правах взрослого.
....


Круто...и мудро. А с мужем такое пройдет?))

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #23 : 28 сентября 2010, 14:13 »
Круто...и мудро. А с мужем такое пройдет?))
Спасибо!

Я бы такой выбор не предоставлял. А вдруг он выберет не то, что хочет жена?!   Картинка "Я и мой муж": (малыш)
 (смех_оскал)

С мужем обычно проще... и сложнее. Муж, как правило, сам стремится на взрослое место. Если оно не занято женой.
28 сентября 2010, 13:29
Пока не разъедитесь никто вас не примерит
Может и так, но мы все-таки помирились, хотя еще не разъехались. Пока живете вместе, стоит попробовать наладить отношения

SoHam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: ненависть или раздражение? как избавиться?
« Ответ #24 : 28 сентября 2010, 16:20 »
Спасибо!

Я бы такой выбор не предоставлял. А вдруг он выберет не то, что хочет жена?!   Картинка "Я и мой муж": (малыш)
 (смех_оскал)

С мужем обычно проще... и сложнее. Муж, как правило, сам стремится на взрослое место. Если оно не занято женой.

тьфу тьфу тьфу не дай бог..))) я про картинку. Если он выберет не то что хочет жена (вернее не то, что логично выбрать взрослому человеку, нося звание муж), на фиг он тогда такой муж. Но как известно каждому свое)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!