Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Долгожданно-неожиданные роды  (Прочитано 3861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AgmundaАвтор темы

  • Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два сыночка и старшая дочка
  • Род.дом: ОПЦ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
  • Вот она я
    • Награды
Долгожданно-неожиданные роды
« Начало темы : 01 июня 2011, 12:44 »
В июне прошлого года решили мы с мужем, что - пора! Пора обзаводиться вторым ребенком. Так как девочка у нас уже есть, решили рожать сына (смех_оскал). Прочитали все рекомендации в интернете и приступили к процессу :)) Наступил август,а воз,как говориться, был еще на месте. Ждать особо не хотелось (тем более, ходить с большим животом летом было мне не комильфо), поэтому мы купили тест на овуляцию. И в сентябре свершилось! По токсикозу, который меня начал мучить почти сразу, все знакомые пророчили мальчика.  На втором узи врач нас обрадовала-будет наследник! Чувствовала я себя, надо сказать, препохабно, зато у малыша все было хорошо. Кончился токсикоз, началась изжога... К концу беременности я набрала 9 кг, но чувствовала себя, по меньшей мере, слоненком! Ни лечь, ни сесть, ни повернуться-моя неповоротливость меня раздрожала и злила безмерно! Срок ставили на 27 мая, но мне пренепременно хотелось раньше (у старшей дочи 15 мая день рождения, почему-то хотелось, чтоб и сын родился тогда же (пардон)) И вот с начала мая мы начали ждать. В полных 38 недель моя акушер-гинеколог обрадовала-что готовность к родам у меня 100%, шейка зрелая и открытие 2 см (хлопаю). Никаких предвестников я не ощущала, поэтому сие сообщение меня повергло в сладкое предвкушение (молюсь). Через пару дней отошла пробка-хоть во вторые роды узнать, что это такое  (ржу), начались легкие тренировочные схватки, вес снизился и каждый день в ожидании тянулся, как неделя...На подъезде наклеили объявление, что с 19 по 21 не будет никакой воды, на что я мужу сказала, что вот уеду рожать 19-го, а 22-го, когда воду дадут, вернусь (смех_оскал). 18-го наготовила еды, запасла воды, помыла квартиру... Вечером пришел муж с работы. Я ему и говорю-пишут, что красное вино стимулирует начало родовой деятельности. Можно мне глоточек? Как отказать большой беременной женщине?! (крейзи) Муж налил на дно стакана вина, я взяла шоколадку и только хотела выпить, как чувствую, что по ногам течет что-то теплое и мно-о-о-го....Вскочила и не знаю, чего делать-я не готова ехать в роддом! У меня вино по плану было! И, может, соблазнение мужа для стимуляции родов (стеснительный) А оно вон как!!! Муж заволновался больше меня, давай, говорит, срочно в роддом. Зачем срочно?! Я ничего не чувствую... только водичка течет, куда я, туда и она  (ржу). Походила я-походила по квартире, отправили дочу спать (на завтра ей же в школу), сходила в душ, проверила сумки. Ну, говорю, поехали! Так через полтора часа мы отправились в роддом. Приехали в приемник. С чем пожаловали-спрашивают. Я-воды отошли. Точно?! Да как не точно-вон их сколько, я столько не написаю (пардон). Пришла врач, поглядела, что я не обманываю, говорит милой бабульке в приемнике-оформляйте. Надо сказать, к этому моменту у меня начались легонькие схватки с интервалом 15 минут-в общем, ничего особенного. Напросилась я на клизму, получила свой кусочек счастья (крейзи), а в это время все убежали торт кушать (ржу). В общем, доставили меня в родильное отделение, где все та же молодая врач довольно доходчиво объяснила, что я не в родах, меня отправляют в патологию ждать схватки. На мое робкое-так открытие уже 2 см, шейка зрелая-может, постимулировать? мне было резко сказано, что мало ли, чего мне там в консультации сказали (?!), а открытие мое она не смотрела, тактика для всех одинаковая-после отхождения вод ждут трое(!) суток схватки, а потом решают. И все это время колят антибиотики. Положили меня на ктг, я воткнула плеер в уши и весело провела 40 минут. Результат ктг мне не сообщили, пленку не показали, а мрачно сказали собирать манатки и топать в патологию (нифигасе). Ну я и подалась. Выпросила постельное белье (свое приберегла для послеродового отделения (да)).В палате уже лежала девушка, которая сообщила мне "последние новости", что завтра отключают холодную воду, и всех, кого можно, с утра будут стимулировать, и что она уже 3-е суток лежит, как воды отошли, а шейка не зрелая... Я про себя решила-ну уж нет, трое суток я лежать не буду, утром шороху наведу (ржу). Пробило 12 ночи, и за разговором я вдруг замечаю, что схватки ощутимые и каждые пять минут. Ровно в час ночи схватки пошли через 3 минуты, в два часа-через две. А в отделении патологии не поохаешь, всем же спать надо, чего я, эгоистка, что ли? Слонялась по стенкам, зажав рот и дыша (кстати, правильное дыхание, как оказалось, реально помогает), потом в два часа не выдержала, пошла искать хоть кого-то из медперсонала (где они спят, мне никто не сообщил (поиск)) Нашла спящую медсестру, говорю-у меня схватки каждые 2 минуты длительность больше минуты, на что она мне строгим голосом-женщина, вам же сказали, вы не в родах! Идите спать! (крейзи) Ну, думаю, холера, придется самой, что ли в родовое спускаться?! Ладно, медсестра оделась, прихорошилась и мы поплыли в родовое на второй этаж. Там меня встретила недовольная моя молодая врач-дескать, вы не можете так быстро рожать начать. Поглядели меня-быстро, говорит, в родзал ее. Ага, быстро... пошла я за вещами на 4 этаж, потом с вещами опять на второй...Ну,думаю, крысячий хвостик, буду жива-здорова, припомню им мои хождения с почти полным раскрытием...Окупировала я родзал, пришла акушерка, спрашивает-а вас не тужит? не знаю, говорю,времени не было понять :)) Только она за дверь-чувствую-тужит... Зову ее обратно... Поглядели-давай начинать рожать. Ну, пока я вспоминала, как тужиться (11 лет с первых родов прошло), пришло довольно много народу-врач Юшков, неонатолог, санитарочка :)) Все со мной тужились (пацталом) Спасибо Юшкову (простите,к сожалению, не знаю, как его имя-отчество), скрутил меня в бараний рог, у меня к тому времени уже туман перед глазами плыл, только помню, что его рука была на уровне моих зубов и мне так хотелось его укусить (стеснительный). Наверное, все же не укусила (умора) Еще чуть-чуть и-у меня на животе мой сыночек-внимательно так из-под пеленки на меня глядит, изучает, пальчиками перебирает рюшки на ночной рубашке. Спасибо, Господи и всем, кто мне помогал! Мы родились! 19 мая 2011 года в 3.50 весом 3440, ростом 51 см, 9-10 по Апгар. Потом пришла моя молодая врач осматривать меня на предмет разрывов (обошлось (гуд)), санитарочка дала сотовый, укрыла нас теплой простыней, утащила сумки. И до 7 утра мы лежали с сыной, изучали друг друга. Я послала его первую фотографию папе... К утру он уснул и нас подняли в палату. Спасибо санитарочке-постель мне уже расстелили и даже положили одноразовую пеленку сверху (да). Пока сынуля спал,я смогла сходить в душ и почувствовать себя человеком :) И началась другая жизнь (укачиваю лялю) Кстати, выписали нас 22-го, когда дома воду дали :))
Несмотря на мое сомнительное начало родов, все прошло хорошо, и я безумно благодарна акушерке Васючковой Н.Ю. и Юшкову за все, что они сделали, за их профессионализм. И отдельное спасибо персоналу больницы! Девочки, кто только собирается рожать, только ваш позитивный настрой и оптимистическое настроение вам помогут в родах (не забывайте про дыхание и не зажимайтесь) И все будет хорошо! ;)

 

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #1 : 01 июня 2011, 12:52 »
Замечательный рассказ! Такой трогательный и позитивный! :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Пинелопа

  • Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Мельничная
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #2 : 02 июня 2011, 12:07 »
спасибо вам за такой замечательный рассказ растите здоровенькими  (цветы)

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #3 : 02 июня 2011, 12:26 »
Очень славный рассказ получился, легкий такой)) Особенно мне понравилось момент про возможное соблазнение мужа  (ржу)
Поздравляю вас с прибавлением))
[реклама удалена]

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #4 : 02 июня 2011, 12:33 »
Ну вот! Опять я растрогалась! Над каждой историей о родах плачу! Ваша особенно трогательна в деталях, я прям представила как малюсенькие пальчики Мирона трогают рюшечки))))))) Блеск! Молодец мамочка, молодец Мирон! Здоровья вам!


Дебора Морган

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочечка Карина, 15.06.2011 г.
  • Род.дом: ИГПЦ, с В.Ю. Ковпак
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #5 : 06 июня 2011, 03:29 »
приятный рассказик, видимо Вы невредная и лялька-раз все так четко получилось (цветы) (хлопаю)



AgmundaАвтор темы

  • Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два сыночка и старшая дочка
  • Род.дом: ОПЦ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
  • Вот она я
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #6 : 06 июня 2011, 11:42 »
Девочки, спасибо большое  (спасибо)

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #7 : 06 июня 2011, 14:42 »
Замечательный рассказ! Поздравляю с сыночком! Растите здоровыми!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Levandovskaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сынолик Герман родился 21 июня 2011 года
  • Род.дом: успели до великой мойки на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Желябова
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #8 : 08 июня 2011, 18:57 »
Трогательно-весёлая история. Всё время  плачу от умиления в самый трогательный момент (плачу) Растите здоровенькими. Постараюсь следовать советам и прибывать в родах в самом благостном расположении духа (смех_оскал)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #9 : 09 июня 2011, 22:43 »
Очень хороший рассказ. Растите здоровенькими!
Награды
Многодетная  мама форума

Бусинк@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Доченька Ариша 13.07.11, Сынок Гоша 29.04.16
  • Род.дом: ОПЦ, врач Никифорова Е.А., ГПЦ врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #10 : 12 июня 2011, 00:13 »
спасибо за рассказ! очень позитивно настраивает, мне рожать в первый раз, через месяц, жуть, как страшно (молюсь)

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #11 : 12 июня 2011, 00:26 »
 (ржу) , классный рассказ!!  (гуд) Настроение прям стремительно подскочило!! Здоровья вам!!
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #12 : 01 июля 2011, 18:04 »
Умничка, так все хорошо написала...Твой рассказ мне напомнил мои вторые роды, мне тоже не хотела медсестра верить, что я в родах, ей спать хотелось, а я тут к ней пристаю...Хорошо, что все хорошо закончилось (это я и про ваши роды и про свои).
Поздравляю вас с рождением сына! Счастья и здоровья вам!

Утка в тапках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю,
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Я все смогу! Я все сумею!
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #13 : 29 октября 2011, 17:17 »
Как трогательно и с юмором! Здорово! Желаю счастья вашей замечательной семье! (цветы)

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #14 : 29 октября 2011, 17:44 »
какая вы умница, все так спокойно воспринимали - я со второй при 3 минутах (тоже в патологии) в 3 ночи всех и медсестру, и доктора своего, и мужа подняла (ржу) и правильно сделала - приехали то они только к 5-ти...
продаю Graco коляска для погодок Stadium D
Награды
Многодетная  мама форума

AgmundaАвтор темы

  • Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два сыночка и старшая дочка
  • Род.дом: ОПЦ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
  • Вот она я
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #15 : 29 октября 2011, 18:06 »
Спасибо, девочки (шарик)

Juliaaa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Артём (7.03.2004) Анечка (22.05.2011)
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Первомайский, ж/к Чудный
  • ко мне на ТЫ)
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #16 : 30 октября 2011, 01:18 »
Настя, молодец) (шарик) интересный рассказ) (хлопаю) почитав твой, решила... что наверное всё-таки свой тоже надо написать) (смех_оскал)
Огромного СЧАСТЬЯ Вашей семье! (цветы)

AgmundaАвтор темы

  • Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два сыночка и старшая дочка
  • Род.дом: ОПЦ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
  • Вот она я
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #17 : 30 октября 2011, 09:06 »
Спасибо, Юля! (ромашки)

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #18 : 30 октября 2011, 22:26 »
Очень понравился рассказик, здорово написала  (гуд) с юмором  :) Счастья Вашей семье! (цветы) Моя малышка родилась точно с таким же весом и ростом  :)


_Олишна_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын - Женя. 25.07.08г. Дочка - Вероника 25.02.11г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши ул. Звездная 20
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #19 : 31 октября 2011, 23:06 »
Очень позитвно! Счастья Вам!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

AgmundaАвтор темы

  • Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два сыночка и старшая дочка
  • Род.дом: ОПЦ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
  • Вот она я
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #20 : 01 ноября 2011, 08:33 »
Алена, Оля, спасибо большое, девочки (цветы)

Нат-ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четверо любимых))))
  • Род.дом: ГРД г.Ангарска и ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-он Аэропорта
  • Величайшая радость в жизни человека — быть любимым
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #21 : 06 ноября 2011, 10:58 »
 (цветы) (цветы) (цветы) Растите, цветите и будьте здоровы! ;)
Прочитала рассказ и опять убедилась в том, что порой в больницах ни совсем профи работают. (удивленный) Женщина говорит, что у нее схватки, а ей в ответ-идите спите, вы ни в родах!  (нифигасе) Дурдом! У меня так с первой дочей было..........тебе еще рано, деточка и т.п. Я как заору ни своим голосом, что рожать сейчас буду  и вперед *второродки* на кресло бежать (язычёк)....в итоге родила на 10 минут раньше! (ржу)
Даааа.....дети цветы жизни)))))))))
Награды
Многодетная  мама форума

AgmundaАвтор темы

  • Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чьей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два сыночка и старшая дочка
  • Род.дом: ОПЦ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
  • Вот она я
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #22 : 06 ноября 2011, 11:20 »
Спасибо, Наташа! (цветы)
Ой, сколько у вас лялек! По-доброму завидую! Я, если здоровье позволит, еще на одного максимум решиться смогу (хочу), а для четвертого уже буду стара :( Удачных вам родов (шарик)

Нат-ка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четверо любимых))))
  • Род.дом: ГРД г.Ангарска и ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: р-он Аэропорта
  • Величайшая радость в жизни человека — быть любимым
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #23 : 06 ноября 2011, 11:42 »
 (цветы) ;)
Награды
Многодетная  мама форума

TANechKina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Полина 01.05.2011, Артём 01.07.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Долгожданно-неожиданные роды
« Ответ #24 : 07 ноября 2011, 22:29 »
Настя, в мае мы еще жили в Н-Л, я помню про это отключение воды ( я на это время уехала к маме на Волжскую) =)) Читала и думала, хорошо что меня не заставили ходить по этажам со своими сумками =) А ты молодец - со схватками по коридорам... пускай им там аукнется, что гоняли так тебя... =)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!