Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?  (Прочитано 63969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RibkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Начало темы : 21 октября 2010, 14:26 »
Подскажите, у кого вторые роды плановое кесарево, первое экстренное было, во сколько недель отправляют на плановое, можно ли выбрать число самой?Поделитесь!!!

 

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #1 : 21 октября 2010, 14:42 »
Срок планового кесарева определяют по состоянию здоровья матери, учитывают  длину менструального цикла, каждый акушер по своему.Число самой выбрать можно, но в пределах коридора ,определяемого акушером.Само кесарево назначают где то за 5-7 дней до предполагаемых родов, чтоб не начались самопроизвольные роды, хотя при гипертонии, например, могут и раньше прокесарить.Эластичные бинты надо- ноги обматать.И БАНДАЖ! Сотовый не забудьте в реанимацию взять, родственников поздравлять .


Кому не нравится то, что я пишу - пусть повесится на отравленном топоре.

Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива.

Natila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: ГПЦ Ежова И.В ГПЦ Афанасьев Э.Б
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #2 : 31 октября 2010, 01:20 »
Мне второе кесарево назначили в 38 недель т.к. матка была возбужденная,но роды начались раньше на один день даты планового кс, и получилось экстренное кс. Первое делали в 40 недель.


Sunny Bird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #3 : 31 октября 2010, 17:33 »
Послушаю!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #4 : 31 октября 2010, 17:40 »
Мне сделали в 39 недель

Laritat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #5 : 31 октября 2010, 17:47 »
У меня и первое и второе кесарево били плановые, а когда кесарить определяли по ребенку. В оба раза делали УЗИ в 38 недель и говорили, что ребенок готов родиться. Дату на выбор давали в обоих случаях 3 дня. В первом случае выбрала просто пораньше (ляля2), а во второй предложили 06.06.06. или 07.06.06., я выбрала 07.06.06. (ляля2)
Обращаться по тел 89021718515

RibkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #6 : 01 ноября 2010, 09:01 »
Спасибо девчонки за ответы!

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #7 : 07 ноября 2010, 18:14 »
У меня было плановое в 40 недель. дату выбрала сама. ПДР была 4 го июня, в роддом легла 29 мая, родила 2 июня

RibkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #8 : 08 декабря 2010, 22:04 »
у  всех ли получилось,что плановое, никому не предложили ер, за место пк?если знаете по каким показаниям смотрят, если можно самой?

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #9 : 08 декабря 2010, 22:28 »
У меня второе КС было экстренным, т.к. роды начались в 37 недель. Планово предполагалось сделать в 38 недель. На счет ЕР был разговор, но врач в конечном итоге решил, что будем делать КС. Сейчас пока еще не решали по срокам, т.к. 30 нед., рано еще, но гинеколог, который будет делать операцию сказал, что до 38 недель, не позже.   Сейчас о ЕР даже разговора быть не может, т.к. было уже 2 КС. А вообще в каждом случае решают индивидуально.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #10 : 08 декабря 2010, 22:31 »
я сама рожала после первого кс, разрешили потому что рубец после первого кс был в норме, ребеночек второй был небольшой в принципе (3780 гр), ну и матка была готова к родам

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

darrrya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #11 : 19 февраля 2012, 14:57 »
первое кесарево было плановым в 2010 году. сейчас опять будет плановое, но меня смущает, что спланировали мы его с врачом почти на 40 недель. мне как-то боязно, что оно может превратиться в экстренное, если вдруг схватки начнутся раньше. хотелось бы, чтобы ребеночек все же дождался даты планового :)
потому что как всё происходит при экстренном - даже не представляю. вот если я ела, например, незадолго?.. перед плановым-то более 12 часов не ешь, готовишься, и т.д.

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #12 : 20 февраля 2012, 14:14 »
У меня третье КС планово было назначено на 37 нед и 5 дней, роды начались на день раньше, часа за три до операции я плотно пообедала (т.к. собственно в этот день на операцию не собиралась) Все прошло отлично.  (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Olush

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два чудо сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #13 : 20 февраля 2012, 14:17 »
мне делали в 37.так как даты у нас были рядом совсем с первым ре.

darrrya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #14 : 20 февраля 2012, 21:38 »
Antananarivo, я просто слышала, что если вдруг поели, а приходится экстренно кесарево делать, то желудок промывают. нет? а не тошнило от наркоза из-за плотного обеда?
20 февраля 2012, 21:35
Antananarivo, Olush, а почему же мне так поздно предлагают? нервничаю. и, кажется, живот уже опустился.

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #15 : 20 февраля 2012, 22:56 »
Antananarivo, я просто слышала, что если вдруг поели, а приходится экстренно кесарево делать, то желудок промывают. нет? а не тошнило от наркоза из-за плотного обеда?
20 февраля 2012, 21:35
Antananarivo, Olush, а почему же мне так поздно предлагают? нервничаю. и, кажется, живот уже опустился.
я кушала перед экстренным кс, мне не промывали, но у меня эпидуральная была.
а как еще готовятся к плановому кс? (кроме голодовки)

Всё будет хорошо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Надюшка и Ниночка - 27.09.10.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #16 : 20 февраля 2012, 23:05 »
darrrya, мне с экстренным КС промывали в ОПЦ.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #17 : 20 февраля 2012, 23:14 »
darrrya, мне ничего не промывали, может промывают если под общим наркозом делают  (пардон)
На счет срока КС мне так операцию назначили, т.к. первые роды начались в 38, а вторые в 37 недель. 
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

darrrya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #18 : 20 февраля 2012, 23:52 »
я кушала перед экстренным кс, мне не промывали, но у меня эпидуральная была.
а как еще готовятся к плановому кс? (кроме голодовки)

утром компрессионные чулки (или бинты) надо надеть, не вставая с кровати, сразу же. а вот если экстренно, то как с этим быть?

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #19 : 20 февраля 2012, 23:55 »
утром компрессионные чулки (или бинты) надо надеть, не вставая с кровати, сразу же. а вот если экстренно, то как с этим быть?
я перед операцией одела)
Не переживай, всё хорошо будет, а чулки и полный желудок перед операцией - мелочи  (жалеть)
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

darrrya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #20 : 21 февраля 2012, 00:03 »
Всё будет хорошо, а наркоз был общий или эпидуралка?
21 февраля 2012, 00:01
Antananarivo, спасибо :) очень надеюсь, что мой мальчик дождется планового кесарева. а то очень уж меня пугает промывание желудка :) я даже есть стала реже и меньше на всякий случай.

солнцесвет

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Анечка 2002 и Ирочка 2009
  • Род.дом: Аня- Бограда (Ковпак), Ира - ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #21 : 21 февраля 2012, 00:07 »
Мне второе кесарево делали в 38,5 недель, эпидуралка. Моя врач мне всегда на приеме говорила договаривайся с доченькой, чтобы доходить до срока операции.

Nyka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #22 : 21 февраля 2012, 00:26 »
У меня первые роды были экстренные в 40 нед. (на кануне наелась капитально окрошки, фруктов - как знала, что завтра уже не поем всего этого), ничего не промывали, наркоз общий, очнулась.. чувствовала себя хорошо. Вторые роды тоже экстренные, тоже общий наркоз и никакого промывания желудка... общее самочувствие после наркоза нормальное. Третьи роды - плановые, наркоз спиномозговой (единственное приемущество - всё видишь...ребёнка сразу показали, услышала как заплакал, приложили к груди - короче, ощущала себя по отношению с предыдущими родами- роженицей), ничего с вечера не ела, но после наркоза отходняк был...рвало, трясло (лёжа прям подкидывало). Дату тоже планировала...даже ходила к астрологу (с третьим)он расчитывал дату и каждый час этой даты т.к. даже приблизительно не знаешь в какое именно время прокесарят единственное знаешь, что планово оперируют с 9 до 13

Всё будет хорошо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Надюшка и Ниночка - 27.09.10.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #23 : 21 февраля 2012, 00:37 »
darrrya, наркоз общий. Не бойтесь, что клизма, что промывание - неприятно слегка, но такие мелочи.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

darrrya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: После первого кесарево, второе плановое когда чаще делают, во сколько недель?
« Ответ #24 : 21 февраля 2012, 01:20 »
Всё будет хорошо, да клизма-то - фигня. перед кесаревым. вот после кесарева со швом я на нее так и не решилась. потому что ума не могла приложить, как можно на бок улечься после, если шов так болит.
а вот промывание... у меня просто главная фобия - это когда мне в рот лезут, а точнее в горло. для меня ЛОР по этой причине - похлеще других врачей)
21 февраля 2012, 01:18
Nyka, видимо, раз на раз не приходится. я голодала перед первым кесаревым, готовилась. и даже не тошнило. только чуть-чуть, когда брюшину зашивали. но мне врач сказала, что это у всех так в этот момент, чуть-чуть тошнит.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!