Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Я боюсь ер  (Прочитано 7342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PakohontasАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь Евангелина )
  • Род.дом: 2й иркутск
  • Город/Район: п. западный
    • Награды
Я боюсь ер
« Начало темы : 17 мая 2012, 13:42 »
Доброго времени Вам уважаемые форумчане )) Моя проблема заключается в том, что я БЕЗУМНО боюсь родов! Я много лет не хотела беременнеть именно по этой причине.. Но мой муж очень хотел ребенка и я всетаки сдалась  (беременяшка) Сейчас срок 26 недель, беременность протикает хорошо. НО!! Моя фобия по поводу родов с каждым днем становится все сильнее, и на этом фоне у меня непроходящая депрессия (((((((((( Я измучилась сама и измучила своего мужа.. Девченки, скажите, возможно ли договориться с врачами на плановое кс во втором иркутске? К кому лучше обратиться из врачей? Сколько это будет в деньгах?
П.С. Не судите строго (шарик)
Счастья и Любви!!

 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #51 : 31 мая 2012, 13:57 »
Согласна с Инной. Это на самом деле здорово, хотя конечно страх перед родами наверное у всех есть. Даже когда подошел срок вторых родов я боялась... Но все проходит и страх тоже, остается только ощущение счастья!  (да)

Половинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Мои любимые Птенчик и Птичка
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО Родильный дом
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #52 : 31 мая 2012, 14:01 »
Швы болят, ребенка не взять, кишечнику Пипец, геморрой с палец, в туалет никак. Пузо ужасное! Писька то порвалась-не беда, зашьют, а Вот пузо со шрамом и эффектом фартука не спрячешь!

Я конечно только за естественные роды, уже писала об этом, всю беременность мечтала испытать эту самую приятную и в то же время самую сильную боль, которая в итоге приводит к СЧАСТЬЮ! Но получилось КС по мед.показаниям. Живот, конечно, болел, но как только меня перевели с реанимации (в час ночи) - я сразу забрала ребенка, и не отдавала его, вполне терпимо его на руки брать, кормить, мыть-переодевать, шов и живот, конечно болят, но все в пределах терпимого, и чем больше двигаешься (а с ребенком очень много двигаешься), тем быстрее заживает. Через сутки после операции я уже по лестнице ходила. Сейчас прошло полгода после родов, живот нормальный, никакого эффекта фартука, шов тоненький как ниточка (но еще немного красный), Геморроя не было и нет. Только первые месяцы после родов запоры - это да, и вообще больно в туалет было ходить, но все прошло. Просто все от организма зависит. У моей подруги тоже было КС год назад - сейчас хороший подтянутый животик, не висит, только шов не очень красивый (у нее ткани такие, плохо заживают, после любой царапины шрам остается). Это я пишу не к тому, что бы отговорить от ЕР, повторюсь, я двумя руками за естественные процессы! Но КС это не так ужасно, для меня так вообще все прекрасно прошло.
31 мая 2012, 13:59
Надеюсь, что вторые роды у меня будут самостоятельные и я тоже испытаю гордость, что РОДИЛА САМА (хорошая)


Юбочка

  • Господи! Сделай пожалуйста так, чтобы все калории пошли в титьки!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Лю
  • Ваши деточки: двое)))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #53 : 31 мая 2012, 14:36 »
Половинка, Вы молодец. У меня экстренное кесарево было. Шов вертикально. Поэтому все было намного печальней. Хотя сына я на след день забрала и больше мы не расставались:)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #54 : 31 мая 2012, 16:43 »
(Любочка), Это точно!!! Когда тебя спрашивает как рожала и ты говоришь, что сама!))) то такую гордость чувствуешь!!!!!!)))))

а я вот кстати удивляюсь, насколько часто сейчас задают этот вопрос: сама , не сама...раньше спрашивали кто родился, сейчас почти все заранее знают, зато столько стало КС... раньше в голову бы никому не пришло спрашивать, если и не сами рожали, так по серъезным основаниям. Я, наверное, гордость чувствую не потому, что сама родила, а не через Кс, а просто потому, что дала жизнь ребенку, это правда так классно!!! Такое хорошенькое чудо, такое красивое и похожее на родителей, и при этом такое отличное от них одновременно. Не бойтесь родов. Все нормально. А если получается чувствовать тело, так и вовсе прекрасно.
31 мая 2012, 16:38
я первый раз мало что чувствовала, роды затянулись и отхватили мы гипоксию малость. А во второй раз все прошло куда лучше, и на ребенке это самым положительным образом сказывается. А при КС представляете, каково ре, когда резко давление меняется - из живота тут же резко наружу. И маме сложнее. Ну уж, из-за страхов точно не надо делать Кс. Лучше к психологу сходить тогда.

Sezonka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Доченька 6.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #55 : 14 июня 2012, 16:49 »
Родов наверно все боятся, я очен6ь хочу сама родить, без КС. Пока п=вроде нет противопоказаний к ЕР, но всё равно страшно.



Дарьена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Анастасия, 07.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Шапошникова М.А.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #56 : 14 июня 2012, 22:03 »
я извиняюсь но тоже решила отметиться... раньше боялась Б как раз из за ЕР...еще блин нам добрый дружок мужа выдал- типа будешь Дашка рожать- только КС. у меня были женщины и рожавшие и не рожавшие, и в плане интимной жизни с нерожавшими лучше..а муж тебе еще в плане секса после КС спасибо скажет" вот много мозгов а? я после таких слов очень сильно задумалась...я понимаю, что это наша интимная жизнь и нам решать, но думаю с мужем что ли из за этого разводиться??? (смех_оскал) так то неприятно такое слышать. типа раз друг такой "опытный"... а когда с мужем заговорили о детях (УЖ ПОНЯТНО,что и у мужа я не первая и всякие у него дамы были), он сам сказал- как должно быть так и будет ...а сегодня темку почитала- думаю если есть такие мысли, то все зависит от нас! по возможности! тут и про упражнения написали, да и не впадать в панику. как должно быть так и будет...а жизнь покажет, лучше мужу будет со мной рожавшей или нерожавшей будет))))

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #57 : 14 июня 2012, 22:07 »
Девочки кто хочет КС вы просто посмотрите операцию кесарева на ютюбе вам сразу разхочется, там так страшно ребеночка вытаскивают, прямо за голову тянут(((
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Ларисочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Доченька-Маруся 7 мая 2012
  • Род.дом: ГПЦ. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #58 : 15 июня 2012, 02:04 »
У меня когда дочу вытаскивали, видимо за руку тянули. На след день обнаружила у нее большок синяк на ручке((

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #59 : 15 июня 2012, 04:01 »

рассказы о родах не читайте - по-моему только ещё больше себя угнетать. в родах самое классное, когда в конце всего увидишь своего ребёнка. 

на форуме очень много трогательных и теплых рассказов о ЕР... думаю, чтение не повредит, а наоборот
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #60 : 15 июня 2012, 05:26 »
Ларисочка, Их сначало тягут за голову во оп когда плечики появляются тянут за руки, точнее подмышками берут и вытаскивают

Sezonka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Доченька 6.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #61 : 15 июня 2012, 15:45 »
на форуме очень много трогательных и теплых рассказов о ЕР... думаю, чтение не повредит, а наоборот

 Чтение и вправду не повредит, но вот таким как я лучше не знать как это всё происходит, не так страшно тогда.)

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #62 : 15 июня 2012, 16:06 »
Чтение и вправду не повредит, но вот таким как я лучше не знать как это всё происходит, не так страшно тогда.)

в первый раз, даже если читаешь и смотришь, как это бывает... не страшно... а вот второй  (крейзи)

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #63 : 15 июня 2012, 16:53 »
Добрый день, будущая мамочка (беременяшка) Во-первых-поздравляю, а во-вторых. Не обращайте внимание на тех, кто считает, что если он отмучился, то и другие тоже должны. Единственное, я считаю, что кесарево не самый безболезненный метод. Почему вы не хотите прибегнуть к современным методам анестезии-эпидуральной? В Москве практически никто так уж не рожает. Я вот сожалею, что поддалась на уговоры врача и не настояла на эпидуральной. От иной анестезии практически толку нет. Вот только в Иркутске навряд ли Вы найдете врача, который будет "за". Если есть возможность-рожайте в Москве. Нет, у нас хорошие врачи, но почему-то считают примерно так " я вообще рожала без каких-либо обезболивающих и ничего-родила..." Если нет возможности-обратитесь в ОПЦ- там лояльнее всего относятся к эпидуральной анестезии. Ну, естественно, не бесплатно. Давайте кидайте в меня тапками! Я готова!

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #64 : 15 июня 2012, 17:08 »
я читала, что женщина учится рожать в момент когда сама рождается. там писали про экспериент, как кесарили человекоподобных обезьян и самки, появившиеся на свет путем кесарева сечения не могли в будущем сами разродиться и либо погибали либо их тоже кесарили.
конечно кесарево это хуже для ребенка чем ЕР, но...
...если у автора темы такие грандиозные страхи на этот счет, то кто ее знает.. а вдруг уже во время потуг у нее переклинет и она откажется тужиться? (я читала про такие случаи, редко, но бывает)... и что тогда с ребенком будет? даже подумать страшно..  конечно уже экстренно прокесарят... но возможные в этом случае пороки и последствия намного ужаснее, чем при плановом КС...
ну а лично я до ужаса боялась КС.. но слава Богу оба раза родила естественным путем. первый раз когда рожала, то переносить все это было ооочень тяжело и думала, что я ни за какие деньги тут больше никогда не окажусь.. но как только мне показали моего малыша и эти его трогательные перламутровые глазенки.. я захотела еще детей)) во второй раз рожала, все это повторилось в полной мере опять) и думала что это уже точно последний раз .. и как дочу увидела, то подумала, что было бы здорово родить еще... решусь или нет не знаю.. но тут уже аргументироваться будет материальными и жилищными условиями, а не страхом перед родами.. потому что я точно знаю, что вся боль и послеродовые проблемы с лихвой окупаются)

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #65 : 15 июня 2012, 17:16 »
Алечечка(гуд)

Sezonka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Доченька 6.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #66 : 15 июня 2012, 17:21 »
я читала, что женщина учится рожать в момент когда сама рождается. там писали про экспериент, как кесарили человекоподобных обезьян и самки, появившиеся на свет путем кесарева сечения не могли в будущем сами разродиться и либо погибали либо их тоже кесарили.
конечно кесарево это хуже для ребенка чем ЕР, но...
...если у автора темы такие грандиозные страхи на этот счет, то кто ее знает.. а вдруг уже во время потуг у нее переклинет и она откажется тужиться? (я читала про такие случаи, редко, но бывает)... и что тогда с ребенком будет? даже подумать страшно..  конечно уже экстренно прокесарят... но возможные в этом случае пороки и последствия намного ужаснее, чем при плановом КС...
ну а лично я до ужаса боялась КС.. но слава Богу оба раза родила естественным путем. первый раз когда рожала, то переносить все это было ооочень тяжело и думала, что я ни за какие деньги тут больше никогда не окажусь.. но как только мне показали моего малыша и эти его трогательные перламутровые глазенки.. я захотела еще детей)) во второй раз рожала, все это повторилось в полной мере опять) и думала что это уже точно последний раз .. и как дочу увидела, то подумала, что было бы здорово родить еще... решусь или нет не знаю.. но тут уже аргументироваться будет материальными и жилищными условиями, а не страхом перед родами.. потому что я точно знаю, что вся боль и послеродовые проблемы с лихвой окупаются)

Да уж, я так боюсь КС, я готова вытерпеть любые мучения лишь бы самой родить, и тоже считаю, что как только мою малышку положат мне на живот, я забуду все болевые ощущения, а буду испытывать безмерное счастье глядя на малышку, ведь мы так её ждем!

Irinchik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Лилия. родилась 19.04.2012 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Станиславского
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #67 : 18 июня 2012, 20:18 »
Как я вас понимаю, у меня было тоже самое. (жалеть) Я ооочень боялась рожать, боялась всего этого процесса, боялась боли, даже когда узнала, что беременна, плакала (не потому что не хотела ребенка, а от страха).  (плачу)  Наступил день моих родов и мои страхи себя оправдали, мне было очень больно, в итоге всё закончилось экстренным кесаревым. Я даже если честно очень рада, что мне сделали кесарево, и послеоперационный период вполне нормально перенесла. Да, конечно тяжело было в первое время вставать, ходить, кормить ребенка, но через 4 дня уже было на много легче  (да). Так что если удастся договориться о кесарева, не переживайте всё будет хорошо. А на счет того, можно ли за деньги сделать кесарево, согласятся ли его делать, я не знаю  (удивленный)

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #68 : 19 июня 2012, 00:47 »
Иринчик, я не знаю ни одной женщины которая бы не боялась.  Я всегда думала что это вообще то нормально бояться боли))). Если бы вы сказали что типа вот классно - еще бы больнее было - то думаю это бы было бы не нормально. Про ЕР или Кс я думаю это по показаниям медицинским. Поговорите с девочками рожавшими ЕР они же лежали с тем у кого было КС - все они говорят что если бы не показания ... Короче это тоже не сахар - да еще не такой безопасный. ВЫ пока боитесь потому что вы еще не ощутили что вы мама( я второго рожала а осознание пришло токо после родов))) - вы еще не видели своего сладкого малыша, как он сопит когда спит и тянет палец в ротик, не видели его глазок и как он будет смотреть на вас в первый раз когда вы увидетесь. Как затихает когда вы берете его на ручки и прижимаете и он тоже прижимаеться к вам - потому что он до сих пор одно целое с вами. Как будет радоваться видя вас склонившуюся над кроваткой и его невообразимую такую до слез и боли-  первую улыбку . Когда все это уже будет в вашей жизни - тогда вы готовы будете что бы вас живьем разорвали на части - но что бы у него у самого дорогого и любимого - без которого жить вообще невозможно - было все хорошо, вы до звенящей боли и ужаса в ушах будете желать ему здоровья если увидите  что что то не так, вот только тогда  вы поймете что все можно пережить и перетерпеть - что бы только ему было не страшно, не больно, не плохо...  А пока он тихо спит у вас в животе и ему не страшны ни эпидуральная анестезия, ни нож хирурга, вы самая главная его защита и только вам решать как поступить.  Не бойтесь все будет хорошо - поговорите с ребеночком что бы ни вам ни ему не было страшно)))

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #69 : 19 июня 2012, 01:18 »
Иринчик, я не знаю ни одной женщины которая бы не боялась.  Я всегда думала что это вообще то нормально бояться боли))). Если бы вы сказали что типа вот классно - еще бы больнее было - то думаю это бы было бы не нормально. Про ЕР или Кс я думаю это по показаниям медицинским. Поговорите с девочками рожавшими ЕР они же лежали с тем у кого было КС - все они говорят что если бы не показания ... Короче это тоже не сахар - да еще не такой безопасный. ВЫ пока боитесь потому что вы еще не ощутили что вы мама( я второго рожала а осознание пришло токо после родов))) - вы еще не видели своего сладкого малыша, как он сопит когда спит и тянет палец в ротик, не видели его глазок и как он будет смотреть на вас в первый раз когда вы увидетесь. Как затихает когда вы берете его на ручки и прижимаете и он тоже прижимаеться к вам - потому что он до сих пор одно целое с вами. Как будет радоваться видя вас склонившуюся над кроваткой и его невообразимую такую до слез и боли-  первую улыбку . Когда все это уже будет в вашей жизни - тогда вы готовы будете что бы вас живьем разорвали на части - но что бы у него у самого дорогого и любимого - без которого жить вообще невозможно - было все хорошо, вы до звенящей боли и ужаса в ушах будете желать ему здоровья если увидите  что что то не так, вот только тогда  вы поймете что все можно пережить и перетерпеть - что бы только ему было не страшно, не больно, не плохо... А пока он тихо спит у вас в животе и ему не страшны ни эпидуральная анестезия, ни нож хирурга, вы самая главная его защита и только вам решать как поступить.  Не бойтесь все будет хорошо - поговорите с ребеночком что бы ни вам ни ему не было страшно)))
вот прямо в точку! только это понимание приходит иногда до родов. И если уж эти слова не переубедят автора, то, наверное, уже никакие

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #70 : 19 июня 2012, 01:32 »
вот прямо в точку! только это понимание приходит иногда до родов. И если уж эти слова не переубедят автора, то, наверное, уже никакие
мне кажется, эти слова поймет только МАМА. Для остальных они остануться всего лишь красивыми словами

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #71 : 19 июня 2012, 01:45 »
Таня))), разумеется. Другое дело, когда начинаешь ощущать себя мамой? Когда ребенок еще в животике или уже когда родился?

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #72 : 19 июня 2012, 02:01 »
Таня))), разумеется. Другое дело, когда начинаешь ощущать себя мамой? Когда ребенок еще в животике или уже когда родился?
(не знаю не знаю). Я вот когда была (беременяшка), казалось, я его так люблю, разговаривала с ним, живот гладила, заботилась о себе по максимуму, а когда малыш родился.... я позвонила маме и сказала, что никого и никогда еще так не любила. Лежала в род зале и глаз от него отвести не могла, и сердце заходилось от любви.

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #73 : 19 июня 2012, 14:45 »
Ну опять же, любовь не всегда приходит сразу.. некоторые только со временем осознают все.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #74 : 19 июня 2012, 14:49 »
прямо слезы наглазах выступают...да канечно страшно и больно кажетмя но когда наживотик лялечку кладут-самой великое счастье в мире этот комочек (сердце)

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Я боюсь ер
« Ответ #75 : 19 июня 2012, 14:53 »
Я так поняла, что у автора не страх родов и боли (как у всех женщин) а самая настоящая фобия и нам этого не понять. И я думаю что действительно лучше кс. Потому что можно так и ненависть заработать к ребенку после его рождения... А насчет того, чтобы договорится насчет кс... я не знаю. На ум приходит только взять справку от врача через каких-нибудь знакомых. Да хоть от окулиста, что запрещен потужной период.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!