Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Частные детские сады. Отзывы и мнения.  (Прочитано 624870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Начало темы : 15 октября 2011, 18:11 »
В данной теме делимся своими отзывами о частных детских садах.




»»» Полный список садов «««
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 10 марта 2014, 18:57 от Тех.поддержка, Причина: Добавлена ссылка на список »

 

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2826 : 14 декабря 2012, 17:29 »
Гелюшка, Вы тут так ратуете за обсуждение. Что ж я за. Вы для начала сад огласите, где так не по-человечески с Вас в три дорога ваши кровные собирают! А то это только бла-бла-бла разговоры в воздух. Что здесь обсуждать? Идите к хозяину сада и там любой митинг)
14 декабря 2012, 17:25
Девочки, всё же не по теме разговор получается, может отдельную тему создать. Перерасчёт в детских садах. Ваше мнение. и там спорить? а то тут всё же отзывы и мнения.
Люба, я про это еще вреча говорила, но есть жаждущие)

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2827 : 14 декабря 2012, 17:32 »
Девочки, всё же не по теме разговор получается, может отдельную тему создать. Перерасчёт в детских садах. Ваше мнение. и там спорить? а то тут всё же отзывы и мнения.
Создала отдельную тему  (шарик)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=202350.0
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2828 : 14 декабря 2012, 17:32 »
Океан, мыслим с Вами в одном направлении. Я щас свою хочу начать водить в сад и боюсь, чтобы он вообще не закрылся в связи с нерентальностью( П.ч. они открылись недавно и работают в минус. А если я еще буду там пальцы гнуть, то мне вообще ре будет отдать некуда территориально и по мои возможностям.

Извините за болтологию, прорвало!

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2829 : 14 декабря 2012, 17:33 »
____________________________________________
так что все желающие могут принять участие  в дискуссии

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2830 : 14 декабря 2012, 17:42 »
Создала отдельную тему  (шарик)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=202350.0
тогда просите админа перенести сообщения на эту тему туда. чтобы не повторяться)

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2831 : 14 декабря 2012, 17:52 »
Океан, мыслим с Вами в одном направлении. Я щас свою хочу начать водить в сад и боюсь, чтобы он вообще не закрылся в связи с нерентальностью( П.ч. они открылись недавно и работают в минус. А если я еще буду там пальцы гнуть, то мне вообще ре будет отдать некуда территориально и по мои возможностям.

Извините за болтологию, прорвало!
Риммусик, мне за наш садик никаких денег не жалко. А видя, как они стараются и с каким удовольствие у меня ребенок в него бежит и уходить не хочет, даже язык не повернется права качать. У нас компенсация 50%. Но даже если б ее не было, все равно ТАКИМИ садиками не разбрасываются.
[реклама удалена]

думаю еще

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дашенька 3740 и 54см, 14.07.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2832 : 14 декабря 2012, 20:23 »
поделюсь опытом, у меня в саду оплата 8000, перерасчет 100%, помещение готовили:лестница:90тыс, огрождение для лестницы:30тыс, кровати:60тыс, белье 5тыс, посуда:10тыс, столы и стульчики детские:10тыс, душ:23тыс, и неделю назад установили хороший шкаф под вещи: 23тыс, питание еженедельно: 5тыс, и оплата педагогу:15тыс, у меня 10 детей в саду,итог в месяц я должна получить 80тыс, естественно я их не получаю, максиум 65, и что в итоге вы хотите сказать я гребу деньги лопатой? извините не удержалась (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)

Ювик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: моя сладость 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2833 : 14 декабря 2012, 20:34 »
поделюсь опытом, у меня в саду оплата 8000, перерасчет 100%, помещение готовили:лестница:90тыс, огрождение для лестницы:30тыс, кровати:60тыс, белье 5тыс, посуда:10тыс, столы и стульчики детские:10тыс, душ:23тыс, и неделю назад установили хороший шкаф под вещи: 23тыс, питание еженедельно: 5тыс, и оплата педагогу:15тыс, у меня 10 детей в саду,итог в месяц я должна получить 80тыс, естественно я их не получаю, максиум 65, и что в итоге вы хотите сказать я гребу деньги лопатой? извините не удержалась (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)
Что за сад и где находится??? (стеснительный)

думаю еще

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дашенька 3740 и 54см, 14.07.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2834 : 14 декабря 2012, 20:42 »
на Декабрьских Событий 44а

Skazochnitsa

  • Хорошо там, где я есть! Мой телефон 89648093660
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1377
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александр 1991 Георгий 2001
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лермонтова
  • Женщина - это приглашение к Счастью
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2835 : 14 декабря 2012, 21:09 »
Я не считаю только за питание справедливой, т.к. ребёнок не посещал сад, соответственно, воспитатель с ним не занимался, значит трудозатраты воспитателя были меньше, чем если бы ре посещал сад, так же и с затратами на материалы и коммунальные услуги. В общем тут наши точки зрения разнятся.


1.Воспитатель получает з/плату не за кол-во детей в группе, а по факту отработанных часов, от того, что ваш ребёнок заболел, воспитатель не уйдёт с работы на два часа раньше, а если ему понизить з/плату за каждого отсутствующего ребёнка, то он пойдёт работать в другое место так как ему тоже своих детей кормить нужно.
2. Отопление в группе не станет меньше от того Вашего ребёнка нет в группе, электричества тоже! За это нужно платить!
3. Арендную плату за помещение арендодатель не снизит из-за того что Пети или Васи не было в садике.
Нужно просто понять, что есть определённые колоссальные затраты, которые руководитель обязан оплачивать ежемесячно не смотря ни на что. Где по Вашему он должен взять деньги??? Или для того чтобы содержать д/сад ему нужно параллельный бизнес открывать? Только когда он им будет заниматься, если всё своё время проводит в садике?
Прежде чем что-то требовать, нужно очень хорошо подумать чем это может обернуться.
Совершенно очевидно, что требования перерасчёта свыше затрат на питание приведут к тому, что руководители будут вынуждены поднять цены на услуги либо создавать резерв из желающих попасть в их садик (а если садик хороший, то это будет сделать не трудно) и как только ребёнок заболел на его место брать нового - как Вам такой вариант.
А если такие как, тот юрист ещё и по Роспотребнадзорам да по судам начнут таскать, тогда точно ждите повышения цен, до рентабельности + прибыль, чтобы не обидно было))
14 декабря 2012, 20:54
И ещё отвечу по поводу ёлок за счёт заведения. Ёлки не входят в программную и основную деятельность д/сада. Этот вопрос решается коллегиально с родителями, хотите ёлку с Дедушкой и внучкой для деток? По городу есть вот такие и такие предложения стоит это столько-то - будем собирать деньги? Или другой вариант, давайте возьмём костюмы в аренду( цена вопроса) и нарядим какого-нибудь папу в Дедушку и маму в снегурочку и сделаем ёлку своими силами. прокат костюмов, подарки и фуршет за счёт родителей.
Или ещё вариант на декабрь повышать стоимость абонемента за садик и организовывать праздник не вмешивая родителей.  Никто не хочет сейчас работать бесплатно, всем нужны средства для жизни.
14 декабря 2012, 21:02
Прошу прощения за  (оффтопик)
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.

С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!
С каждым днём наша жизнь становится всё лучше и лучше во всех отношениях. Спасибо Богу!




Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2836 : 14 декабря 2012, 21:33 »
Skazochnitsa, я уже писала, что я не за 100% перерасчёт. 50% вполне достаточно. Можно много рассуждать о том, что оплата за отопление не уменьшится, если мой ре не будет посещать садик и т.д. Но вот за воду уменьшится, например. И я понимаю, что воспитатель получает фиксированную оплату, независимо от количества детей, но также я понимаю, что я плачу няне 100 руб/час, когда моя дочь сидит дома, если ещё и полную стоимость за сад платить, то мне зарплаты не хватит. Если не делать перерасчёт вообще, то цена за сад должна быть не выше 10-12 тысяч.
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

Skazochnitsa

  • Хорошо там, где я есть! Мой телефон 89648093660
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1377
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александр 1991 Георгий 2001
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лермонтова
  • Женщина - это приглашение к Счастью
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2837 : 14 декабря 2012, 21:48 »
Эйтери,  девочки попросили уйти из этой темы, можно продолжить дискуссию здесь  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=202350.0 

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2838 : 17 декабря 2012, 12:01 »
Вот мы ходим в Акуну матату. Все очень нравится. Питание детское, диетические, ничего вредного, но в то же время питательное.
17 декабря 2012, 12:00
мы начали ходить в Акуну самыми первыми. Дочке было 1,8,причем до этого она была только со мной,т.е. никаких дедушек и бабушек. Заведущая и воспитатели на ручках ее носили и спать на руках укладывали,за 2-3 недели доча привыкла,потом детишек стало больше и стало веселее))).готовят им там детское меню всегда,кушает она у меня там хорошо.
Вопрос. А как вы узнали, что питание в этом саду диетическое и ничего вредного?

Почему возник такой вопрос. Да потому что этим летом знакомая, когда занималась поиском сада для своего ребёнка, беседовала с заведующей и узнавала подробную информацию о садике. Когда родительница пошла искать этот сад, немного заблудилась, не могла сориентироваться. Решила позвонить заведующей, чтобы уточнить адрес. Заведующая имела неосторожность проговориться, что мол она отлучилась ненадолго "побежала в Лучик за продуктами" (для тех, кто не знает - это минимаркет) и скоро подойдёт. После услышанного у моей знакомой родительницы пропало всяческое желание иметь дело с этим садом. Как отрезало.
И я её прекрасно понимаю. Потому что лично мне бы тоже хотелось, чтобы пищу готовил повар САМ и свежую (!) (катает тесто), а не пичкали ребёнка полуфабрикатами из ближайшего магазина (плохо). Это немаловажно при выборе сада. Считаю это большим минусом и большой недоработкой.
Надеюсь заведующая обратит на это внимание. Садик может и не плох в целом, но вот это как то смазывает всё впечатление.

« Последнее редактирование: 17 декабря 2012, 12:21 от Гелюшка »

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2839 : 17 декабря 2012, 12:30 »
17 декабря 2012, 12:00
Вопрос. А как вы узнали, что питание в этом саду диетическое и ничего вредного?

Почему возник такой вопрос. Да потому что этим летом знакомая, когда занималась поиском сада для своего ребёнка, беседовала с заведующей и узнавала подробную информацию о садике. Когда родительница пошла искать этот сад, немного заблудилась, не могла сориентироваться. Решила позвонить заведующей, чтобы уточнить адрес. Заведующая имела неосторожность проговориться, что мол она отлучилась ненадолго "побежала в Лучик за продуктами" (для тех, кто не знает - это минимаркет) и скоро подойдёт. После услышанного у моей знакомой родительницы пропало всяческое желание иметь дело с этим садом. Как отрезало.
И я её прекрасно понимаю. Потому что лично мне бы тоже хотелось, чтобы пищу готовил повар САМ и свежую (!) (катает тесто), а не пичкали ребёнка полуфабрикатами из ближайшего магазина (плохо). Это немаловажно при выборе сада. Считаю это большим минусом и большой недоработкой.
Надеюсь заведующая обратит на это внимание. Садик может и не плох в целом, но вот это как то смазывает всё впечатление.
Что за фантазии необоснованные? Даже если заведующая бегала до ближайшего магазина - что это доказывает? Может она для себя продукты покупала домой или печенюшек к чаю для персонала?
Гелюшка, рассматривая эту тему в совокупности с Вашей темой о перерасчете, возникают сомнения в объективности Ваших намерений. Извините.  (пардон)

Светик-самоцветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2840 : 17 декабря 2012, 12:46 »
Lemur, поддерживаю на все 100%, вроде нравится - но площадки нет и народу, как мне сказали 15 детей в группе, НО не все же сразу ходят, поэтому могут и еще взять  (да) так можно растягивать бесконечно, площадь позволяет)))

А нам нравится в Диво-дивное, до него 10 садов объехала, комнаты большие, светлые (не цоколь),уютно,чисто,дисциплина, отдельный зал для спорт.игр и муз.занятий, горки,домики и прочие лазейки, замечательная кухня (как дома), готовят сами, спальня отдельно и т.д.,а теплые полы еще. В группе ходят по 7-10 чел. Ну и что, что площадка не совсем полноценная, а попробуй найди сад,чтоб всем требованиям удовлетворял,да еще в твоем районе находился.


GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2841 : 17 декабря 2012, 12:49 »
Что за фантазии необоснованные? Даже если заведующая бегала до ближайшего магазина - что это доказывает? Может она для себя продукты покупала домой или печенюшек к чаю для персонала?
Гелюшка, рассматривая эту тему в совокупности с Вашей темой о перерасчете, возникают сомнения в объективности Ваших намерений. Извините.  (пардон)
Надежда,  к сожалению, заведующая речь вела о закупке продуктов для детского сада, а не о невинных "продукты покупала домой или печенюшек к чаю для персонала". А это далеко не одно и тоже. Так что это не фантазии необоснованные.
Под каким углом вы рассматриваете темы и в какой совокупности ваше личное дело  (пардон) Или ещё можно ответить вашими же словами:
Цитата
вы как-то чрезвычайно болезненно реагируете на любые "иные" высказывания. Будьте проще.
  ;)

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2842 : 17 декабря 2012, 13:02 »
Надежда,  к сожалению, заведующая речь вела о закупке продуктов для детского сада, а не о невинных "продукты покупала домой или печенюшек к чаю для персонала". А это далеко не одно и тоже. Так что это не фантазии необоснованные.
Под каким углом вы рассматриваете темы и в какой совокупности ваше личное дело  (пардон) Или ещё можно ответить вашими же словами:  ;)
Ну если Вам так легче живется - верьте в то, что сами пишите. Я так понимаю, что у вас система дошкольного образования в любых ее проявлениях, будь то муниципальный садик и частный, вызывает отторжение. Мне на это все равно, а уж тем более вести беседы с человеком, который ничего не гнушается (кто знает, какую еще фразу из какой еще темы можно не полениться вытащить, когда заканчиваются достойные аргументы?) вообще неинтересно.  (пардон)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2843 : 17 декабря 2012, 13:27 »
Гелюшка, ну право очень смешно и глупо, и так что мы отнесем к продуктам в магазине: конфеты, хлеб, молоко, печенье, гречка, в общем крупы, масло, сметана, сахар, соль, лук, салфетки, туалетная бумага и т.д., нормальный хозяин только мелочи по необходимости будет покупать в магазине, а все остальное либо на базе, либо на оптовке.
17 декабря 2012, 13:23
да и какая разница, где он их покупает на оптовке или в магазине, это их деньги и им их считать. Или вы считаете, что в частных садах стоят 10 холодильников, чтобы не приходилось бегать в магазин?



GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2844 : 17 декабря 2012, 13:38 »
Гелюшка, ну право очень смешно и глупо, и так что мы отнесем к продуктам в магазине: конфеты, хлеб, молоко, печенье, гречка, в общем крупы, масло, сметана, сахар, соль, лук, салфетки, туалетная бумага и т.д., нормальный хозяин только мелочи по необходимости будет покупать в магазине, а все остальное либо на базе, либо на оптовке.
17 декабря 2012, 13:23
да и какая разница, где он их покупает на оптовке или в магазине, это их деньги и им их считать. Или вы считаете, что в частных садах стоят 10 холодильников, чтобы не приходилось бегать в магазин?
Наталья, не в этом дело.
Я про то, что я бы, например, не хотела, чтобы в саду ребёнка пичкали котлетами с магазина или продуктами подобного рода. Я за то, чтобы повар в саду сам это готовил. Знакомая ведь не просто так сделала такой вывод про этот сад, а задав уточняющие вопросы по питанию. Из которого и стало ясно, что детей кормят магазинскими полуфабрикатами (котлеты, тефтели) Одно дело за туалетной бумагой или крупой сбегать до ближайшего магазина, и совсем другое, когда мясные полуфабрикаты  в ход идут.
Это моё мнение. И я его никому не навязываю.
17 декабря 2012, 13:36
Ну если Вам так легче живется - верьте в то, что сами пишите. Я так понимаю, что у вас система дошкольного образования в любых ее проявлениях, будь то муниципальный садик и частный, вызывает отторжение. Мне на это все равно, а уж тем более вести беседы с человеком, который ничего не гнушается (кто знает, какую еще фразу из какой еще темы можно не полениться вытащить, когда заканчиваются достойные аргументы?) вообще неинтересно.  (пардон)
Ещё раз повторяю. Я своё мнение никому не навязываю (пардон)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2845 : 17 декабря 2012, 13:43 »
Гелюшка, а в чем разница мясные полуфабрикаты или импортное мясо на рынке, домой ведь мы тоже покупаем полуфабрикаты и кормим ими своих детей.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2846 : 17 декабря 2012, 14:04 »
Гелюшка, а в чем разница мясные полуфабрикаты или импортное мясо на рынке, домой ведь мы тоже покупаем полуфабрикаты и кормим ими своих детей.
Во-первых, приобретаемое мясо не объязательно импортное. Лучше местное деревенское.
Во-вторых, по-домашнему приготовленные котлетки из свежего мяса на порядок отличаются от магазинских полуфабрикатов, порой сомнительного происхождения (дата изготовления, условия хранения, условия изготовления). А приготовленное своими руками в домашних условиях...... мы чётко знаем какие ингридиенты присутствуют, как приготовлено и как хранится. Да и на вкус  в основном отличается от магазинских. Вот в этом и разница.

Skazochnitsa

  • Хорошо там, где я есть! Мой телефон 89648093660
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1377
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Александр 1991 Георгий 2001
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лермонтова
  • Женщина - это приглашение к Счастью
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2847 : 17 декабря 2012, 14:07 »
17 декабря 2012, 12:00
Вопрос. А как вы узнали, что питание в этом саду диетическое и ничего вредного?

Почему возник такой вопрос. Да потому что этим летом знакомая, когда занималась поиском сада для своего ребёнка, беседовала с заведующей и узнавала подробную информацию о садике. Когда родительница пошла искать этот сад, немного заблудилась, не могла сориентироваться. Решила позвонить заведующей, чтобы уточнить адрес. Заведующая имела неосторожность проговориться, что мол она отлучилась ненадолго "побежала в Лучик за продуктами" (для тех, кто не знает - это минимаркет) и скоро подойдёт. После услышанного у моей знакомой родительницы пропало всяческое желание иметь дело с этим садом. Как отрезало.
И я её прекрасно понимаю. Потому что лично мне бы тоже хотелось, чтобы пищу готовил повар САМ и свежую (!) (катает тесто) , а не пичкали ребёнка полуфабрикатами из ближайшего магазина (плохо) . Это немаловажно при выборе сада. Считаю это большим минусом и большой недоработкой.
Надеюсь заведующая обратит на это внимание. Садик может и не плох в целом, но вот это как то смазывает всё впечатление.


Ну я простор в "восхищении" от Вашей логики. Это ж надо взять и на пустом месте облить грязью детское учреждение,  с которым я как понимаю никаких личных контактов не имели и соответственно объективной информацией не владеете. Вот так в 37 году людей на расстрел уводили, потому что кому что-то показалось в чьём-то поведении не правильным.

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2848 : 17 декабря 2012, 14:21 »
Гелюшка, я конечно не знаю как кормят в саду полуфабрикатами или нет, но в любом случае покупая деревенские продукты у бабушек (мясо, масло, сметану, творог, морковь, молоко, капусту, лук и т.д. цена была бы возможно не 12500, а 18000 и выше (по крайней мере у меня точно), а домашнее мясо и овощи он у меня и дома кушает каждый день.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2849 : 17 декабря 2012, 14:22 »

Ну я простор в "восхищении" от Вашей логики. Это ж надо взять и на пустом месте облить грязью детское учреждение,  с которым я как понимаю никаких личных контактов не имели и соответственно объективной информацией не владеете. Вот так в 37 году людей на расстрел уводили, потому что кому что-то показалось в чьём-то поведении не правильным.
Это лишь один из отзывов по теме. О какой грязи вы пишите я не знаю (пардон). С каких это пор за отзывы расстреливают у нас? (ржу)
То, что услышала в разговоре знакомая родительница, ей не показалось. А она это услышала собственными ушами. Так что не на пустом месте.  И у меня нет причин ей не доверять, очень давно и хорошо её знаю.

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Частные детские сады. Отзывы и мнения.
« Ответ #2850 : 17 декабря 2012, 14:28 »
Это лишь один из отзывов по теме. О какой грязи вы пишите я не знаю (пардон). С каких это пор за отзывы расстреливают у нас? (ржу)
То, что услышала в разговоре знакомая родительница, ей не показалось. А она это услышала собственными ушами. Так что не на пустом месте.  И у меня нет причин ей не доверять, очень давно и хорошо её знаю.
У меня, если позволите, одно уточнение - ваша знакомая стала по телефону у малознакомого человека подробно выспрашивать за каким именно набором продуктов она направилась в магазин, а заведующая садика в свою очередь по телефону радостно сообщила, что сейчас собирается накормить детей магазинскими пельменями?  (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!