Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?  (Прочитано 21562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Начало темы : 11 ноября 2010, 21:25 »
Девочки, нам 37 неделек , а сынок крепко сидит на попе  (пардон) . Знаю, что рожать мальчишек в тазовом предлежании опасно для их мужского здоровья, такой грех на душу мы с мужем взять не готовы... Если карапуз не развернется - будем делать кесарево. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, рожали мальчиков попой вперед, или наоборот отказались от естественных родов в пользу кесарева? может кто-то истории знакомых-друзей-приятелей знает? я так хотела рожать сама и даже не думала про кесарево... интересно ваше мнение и желательно реальный опыт. (цветы)


 

Juliana0910

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #51 : 24 ноября 2010, 11:48 »
Спасибо за поздравления, девочки!  (шарик)
Самочувствие хорошее, если честно - то на сегодняшний день я и не чувствую уже особо, что мне делали КС :))) Зря я боялась ))
Ангелина, здоровья вам и малышику (цветы) Можнот еще пару вопросиков (а то мне это еще предстоит). Когда вас перевели из реанимации в палату? После того как перевели, ребеночек постоянно был с вами?

Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Завидуете! Продолжайте в том же духе!!

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #52 : 24 ноября 2010, 12:06 »
Ангелина, здоровья вам и малышику (цветы) Можнот еще пару вопросиков (а то мне это еще предстоит). Когда вас перевели из реанимации в палату? После того как перевели, ребеночек постоянно был с вами?


из реанимации в палату переводят сразу на след. день. Буквально как только "отойдешь", переводят.
Мне Машеньку приносили в реанимацию. В палату сразу отдают ребенка и он постоянно находится с вами.
Но это при условии, что всё хорошо. Сашу мне принесли не сразу, при родах был недостаток кислорода.
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


Juliana0910

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #53 : 24 ноября 2010, 12:51 »

из реанимации в палату переводят сразу на след. день. Буквально как только "отойдешь", переводят.
Мне Машеньку приносили в реанимацию. В палату сразу отдают ребенка и он постоянно находится с вами.
Но это при условии, что всё хорошо. Сашу мне принесли не сразу, при родах был недостаток кислорода.
Инна, спасибо за ответ ;)

Anitakit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #54 : 24 ноября 2010, 17:38 »
Juliana0910, А меня в палату в этот же день перевели, в 5 утра была операция, а в 13 часов я уже была в обычной палате. Малышку принесли часа в четыре дня. Но на ночь я ее отнесла в детское отделение, т.к. кормить нечем было, да и слабость была еще после наркоза. А уж с утра мы с ней стали неразлучны ))) если будут еще вопросы - обращайся!




lydia1987Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #55 : 24 ноября 2010, 18:12 »
Ангелина, а как за малышкой получается ухаживать? я так понимаю, у тебя хорошо заживает шов, это очень здорово, рада за тебя, надеюсь и мне с этим повезет!

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #56 : 24 ноября 2010, 18:22 »
Расскажу, как решилась я на кесарево с тазовым предлежанием :)
врач, у которой аблюдалась всю Б, сказала без вариантов делай кесарево и даже не думай рожать;
неонатолог, которая принимала ребёнка и с которой общалась до родов, сказала однознчай делай кесарево неизвестно как самостоятельные роды могут отразиться на здоровье ребёнка;
врач, у которого рожала, не склонял меня однозначно к кесареву, всегда говорил и про возможность естественных родов, и про кесарево.
Уже когда отошли воды (кесарево было запланировано через пару дней)) и я приехала в род.дом,он меня спрашивает вновь,может хочешь сама рожать? На что я его спросила,чтобы Вы посоветовали будь я вашей женой, он сказал, только кесарево)))
Всё прошло чудесно и замечательно! И я благодарна судьбе,что на пути принятия решения мне ни разу не встретился человек (врач),который предложил бы рожать самой!
24 ноября 2010, 18:21
Ах,да)) у меня девочка, но будь мальчик ябы поступила так же - кесарево!


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #57 : 24 ноября 2010, 18:33 »
Вот я уже выше писала, что сама рожала двойню, где один мальчик был в тазовом предлежании, так вот врачи до последнего думали, что оба лежат правильно, даже на узи записали, что вниз головкой оба, а я с самого начала спорила и говорила, что один мне головой своей в рёбра упирается и я это прекрасно чувствую, вот так я и родила в итоге двойню сама, и проблемы теперь у моего малыша есть в итоге (плачу) Оказывается у нас даже платные роды с ошибками такими происходят, только я поняла это слишком поздно (убьюсь_об_стену)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Anitakit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #58 : 24 ноября 2010, 18:49 »
lydia1987,  Скажу честно - первый день было тяжело! Во-первых, сама только после операции, слабость небольшая есть. Во-вторых, ребеночек хочет кушать, а кормить особо нечем! Но, с другой стороны, именно потому что мне ее так рано отдали я быстро пришла в норму - просто не было времени на долгий период восстановления )))  На второй день уже проще, и не болит почти, и в ритм новый входишь ))) Шов заживает хорошо, я его уже практически и не ощущаю. И у тебя все пройдет легко, в этом деле главное правильный настрой! ))))

Juliana0910

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #59 : 24 ноября 2010, 19:05 »
Juliana0910, А меня в палату в этот же день перевели, в 5 утра была операция, а в 13 часов я уже была в обычной палате. Малышку принесли часа в четыре дня. Но на ночь я ее отнесла в детское отделение, т.к. кормить нечем было, да и слабость была еще после наркоза. А уж с утра мы с ней стали неразлучны ))) если будут еще вопросы - обращайся!
Anitakit, ты такая молодчинка!!! А молочко у тебя на какой день пришло? И пока молока нет, чем ребенка кормят, смесью какой-то?

Anitakit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #60 : 25 ноября 2010, 13:46 »
Juliana0910, Cпасибочки )))))))))) Молоко пришло на третий день, к груди начала прикладывать сразу с первого дня, кушала она молозиво. Конечно, его не хватало, поэтому мне в детском отделении давали смесь до тех пор, пока лактация не установилась. Но со смесью надо быть осторожной, не увлекаться. Как только придет молочко, смесь сразу исключить, т.к. в ОПЦ на бутылочках со смесью в сосках дырочки большие и ребенку не надо прикладывать усилия, для того чтобы покушать. А грудь ведь надо рассасывать, и ребенок может вообще от груди отказаться, т.к. будет лениться сосать. Мне педиатр сказала, когда придет молоко перед кормлением грудь немного сцедить, чтоб она стала мягкая, и только после этого давать малышу, тогда все будет ок!

Juliana0910

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #61 : 25 ноября 2010, 23:53 »
Девочки, я с узи.  Сынок наш по-прежнему головой вверх . Видно так ему нужно  (сердце) В следующий четверг будем назначать дату КС...  (малыш)
Лида, ну как у вас дела? Не перевернулась малышка? Дату КС уже назначили?
25 ноября 2010, 23:52
Juliana0910, Cпасибочки )))))))))) Молоко пришло на третий день, к груди начала прикладывать сразу с первого дня, кушала она молозиво. Конечно, его не хватало, поэтому мне в детском отделении давали смесь до тех пор, пока лактация не установилась. Но со смесью надо быть осторожной, не увлекаться. Как только придет молочко, смесь сразу исключить, т.к. в ОПЦ на бутылочках со смесью в сосках дырочки большие и ребенку не надо прикладывать усилия, для того чтобы покушать. А грудь ведь надо рассасывать, и ребенок может вообще от груди отказаться, т.к. будет лениться сосать. Мне педиатр сказала, когда придет молоко перед кормлением грудь немного сцедить, чтоб она стала мягкая, и только после этого давать малышу, тогда все будет ок!
Ангелина, а как так получилось, что назначили дату КС на 23.11., а родила раньше? Я в том смысле, что обычно ведь дату КС назначают раньше ПДР на неделю-1,5?

Anitakit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #62 : 26 ноября 2010, 03:32 »
Juliana0910,  ПДР у меня был на 30 ноября, поэтому плановое КС мы назначили на 23 ноября.
А в ночь с 18 на 19-е у меня отошли воды и начались схватки, и мы поехали  роддом, поэтому КС была практически экстренное. Видимо, не захотела моя девочка ждать и попросилась на выход пораньше ))) В этом есть свои плюсы: и воды были, и схватки я прочувствовала, в общем приняла участие в процессе )))))

Juliana0910

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #63 : 26 ноября 2010, 11:22 »
Juliana0910,  ПДР у меня был на 30 ноября, поэтому плановое КС мы назначили на 23 ноября.
А в ночь с 18 на 19-е у меня отошли воды и начались схватки, и мы поехали  роддом, поэтому КС была практически экстренное. Видимо, не захотела моя девочка ждать и попросилась на выход пораньше ))) В этом есть свои плюсы: и воды были, и схватки я прочувствовала, в общем приняла участие в процессе )))))
Я бы вот как раз таки не хотела принимать участие в процессе.... Раз уж плановое КС, так мне и не хочется ничего чувствовать. Ох, доходить бы мне до даты КС (нифигасе)

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #64 : 26 ноября 2010, 12:24 »
у меня тоже дата КС была на 12.02, а схватки начались 11.02, но я как раз за день легла в больницу, вообщем кесарево было в 3 ночи, воды отошли и схватки были уже сильные очень!
я читала, что кесарево как раз лучше делать в схватках, тем самым запускается естественный процесс родов и малыш уже готов покинуть животик :), чем его без всяких предвестников извлекают, это больший стресс для ребенка.

Juliana0910

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #65 : 30 ноября 2010, 23:09 »
lydia1987, Лидия, как у вас дела? (пузяка)

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #66 : 30 ноября 2010, 23:38 »
у меня тоже дата КС была на 12.02, а схватки начались 11.02, но я как раз за день легла в больницу, вообщем кесарево было в 3 ночи, воды отошли и схватки были уже сильные очень!
я читала, что кесарево как раз лучше делать в схватках, тем самым запускается естественный процесс родов и малыш уже готов покинуть животик :), чем его без всяких предвестников извлекают, это больший стресс для ребенка.
согласна. у меня у знакомой двое кесаренышей. первый ре екстренное кесарево, сама не смогла родить, крупняга бяла. а второй плановый. мама сама ощущает и педиатры говорят, что по второму видно кесареныш.
но врачебные ситуации разные поэтому тут уж как пойдет. главное чтобы ни маме, ни малышу не навредить.

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #67 : 30 ноября 2010, 23:48 »
да, конечно все от ситуации зависит!

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #68 : 30 ноября 2010, 23:53 »
у меня мальчик в тазовом предлежании, кесарили потому что я боялась за его здоровье. меня разрежут и зашьют а вот его здоровье превыше всего. свекровь еще говорила обязательно кесарись в твоей ситуации и головка у ребенка ровной будет. Малышу скоро 2 года. все у нас хорошо и у вас все хорошо будет. через 7 дней после кесарева шов уже не чувствовала. первые 3 дня было тяжело, но ты перевяжись туго тогда легче будет и к ребенку вставать и ходить.
удачи  (цветы)
[реклама удалена]

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #69 : 01 декабря 2010, 00:12 »
........... меня разрежут и зашьют а вот его здоровье превыше всего..........


вот это верно !!!

Juliana0910

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #70 : 01 декабря 2010, 00:14 »
у меня мальчик в тазовом предлежании, кесарили потому что я боялась за его здоровье. меня разрежут и зашьют а вот его здоровье превыше всего. свекровь еще говорила обязательно кесарись в твоей ситуации и головка у ребенка ровной будет. Малышу скоро 2 года. все у нас хорошо и у вас все хорошо будет. через 7 дней после кесарева шов уже не чувствовала. первые 3 дня было тяжело, но ты перевяжись туго тогда легче будет и к ребенку вставать и ходить.
удачи  (цветы)
Я тож согласна! Главное - здоровье малыша!!!

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #71 : 01 декабря 2010, 00:15 »
Я тож согласна! Главное - здоровье малыша!!!


да, только вот в моём случае Одарева не знаю о чём думала, но никак не о здоровье моих детей
На врачей надеяться нельзя. Кто бы знал..

Juliana0910

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #72 : 01 декабря 2010, 00:19 »

да, только вот в моём случае Одарева не знаю о чём думала, но никак не о здоровье моих детей
На врачей надеяться нельзя. Кто бы знал..
Мне врач сразу сказала делаем КС и без вариантов!

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #73 : 01 декабря 2010, 00:22 »
Мне врач сразу сказала делаем КС и без вариантов!


мне тоже говорили, что только кесарево, особенно с двойней, но .. . Одарева так не считала, видимо.
КТГ за всё время схваток 2 раза подключала. Халатность. Больше никак не назвать.

Juliana0910

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #74 : 01 декабря 2010, 00:38 »

мне тоже говорили, что только кесарево, особенно с двойней, но .. . Одарева так не считала, видимо.
КТГ за всё время схваток 2 раза подключала. Халатность. Больше никак не назвать.
Конечно, все зависит от профессионализмаи компетентности врача, от его заинтересованности в здоровье детей, от его линых качеств в конце концов.

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Мальчик в тазовом предлежании. Рожать или делать кесарево?
« Ответ #75 : 01 декабря 2010, 00:39 »
Конечно, все зависит от профессионализмаи компетентности врача, от его заинтересованности в здоровье детей, от его линых качеств в конце концов.


я думала ВСЕ врачи заинтересованы в здоровье (нифигасе)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!