Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Коттеджный посёлок "Кантри"  (Прочитано 52697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Коттеджный посёлок "Кантри"
« Начало темы : 22 марта 2010, 23:15 »
Кого-нибудь заинтересовал данный проект?Появилось желание купить там дом или может уже кто-то приобрёл, отзовитесь пожлауйста,поделитесь мыслями.
http://www.gos-stroy.ru/rus/main/country/
Мне пока очень нравится, единственное смущает, мне кажется, что посёлок будет заселяться очень долго.

 

Пилюлька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алинка-малинка, 3840, 53 см, 16.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева ИН, Никифорова ЕА
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #151 : 17 марта 2013, 15:41 »
Всем привет! Девочки, кто живет в Кантри, подскажите, можно ли построить свой забор вокруг участка? какая мощность электричества подведена к каждому дому - 15кВ или больше?
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже!

Мамадвух

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Богданчик, София и Лёля
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #152 : 20 марта 2013, 00:56 »
Ну насчет цен я вот добралась таки до документов:) мы купили осенью 12 года дом 100м2 с шестью сотками за 4,2 млн.руб из них земельный участок оценен в 600т.р получается, цена кВ м дома около 36 тр?! Ну и землю тем же спб можно посчитать... По коммуналке не могу пока просветить, т.к плотно живем вот только месяц будет - до этого с июня все время жили работники, двое взрослых мужчин (ремонт делали) за 6 мес муж заплатил около 12 т.р :) вот на следующей неделе пойду платить и уже смогу сказать сколько примерно :) но мы пока разбираемся с отопительной системой- уже поотключали всё, что можно:) дома просто жарко, детёныш у меня в трусиках одних гоняет.... Правильная регулировка отопительной системы -экономия расхода электроэнергии:)
А то, что хорошо здесь, так Вы правы - я в квартиру никогда не вернусь :)
20 марта 2013, 00:37
Здравствуйте, почему то у меня всплыла цифра 17?! Я про подключение дома:) но могу уточнить. А про заборы- ну Вы меня простите конечно, очень ведь радует единый архитектурный стиль поселка... И дома, и участки... Неужели так необходимо построить заборы каменно-древесно-профильные?! Я наблюдаю, что соседи просто обнесли сеткой рябицей забор в стиле ранчо (такие здесь предусмотрены по проекту) и стиль сохранен и собаки не рыскают... Я планирую за лет пять-шесть вырастить живую изгородь. Частично от соседей будет огораживать, а воров, надеюсь здесь не будет. Летом достроят забор по периметру, там камеры установят и дольше- только через Охрану...
20 марта 2013, 00:51
И вот еще что, уважаемые дамы, тк я пока домохозяйничаю, могу пригласить желающих поглядеть на "это чудо" изнутри так сказать :) в течении дня я дома все время -буду рада рассказать и показать все как есть по предварительному звонку естественно:) кому интересно кину мобильный номер в личку...

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #153 : 20 марта 2013, 12:02 »
Мамадвух, Можно мне напроситьмя? Очень интересно изнутри посмотреть.. И познакомиться, так сказать по соседски.. ;)
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #154 : 26 марта 2013, 03:23 »
так классно написали;По мне так "меньше народу-больше кислороду" а кислород здесь отличный  и спится так, словно у бабушки в детстве... А еще утром выходишь на кухню- варишь кофе, и наблюдаешь как солнышко всходит прямо из-за горизонта, птицы поют:) днем на площадке дети пищат:)  завидую вам, самой аж захотелось.

Мамадвух

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Богданчик, София и Лёля
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #155 : 27 марта 2013, 08:55 »
:) ну так добро пожаловать -участков еще много, мы новым соседям рады на самом деле :)

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #156 : 08 мая 2013, 21:09 »
Вот все ездим мимо... Поверьте ничего против Кантри не имею, но мы купили участок справа 22 сотки за 700, дом нам обойдется примерно в 2000-2500, без отделки, 240 кв.м. До школы 900 метров, прекрасно, это было главным аргументом. Тех 10-15 мин о которых недавно упоминали.
Что для меня главное, не люблю жить по чье то указке! Забор-какой хотим, дом (материал) какой хотим, квадратура дома тоже и т.д и т.п
Сейчас живем в частном доме-соя скважина и септик. В чем проблема? Вода на вид чистейшая, пить не надо (анализ сделали), но возить на еду и питье совсем не проблема, септик-ему 3 года-ни разу не выкачивали, уходит в землю, но и потом это не проблема, когда в поселке земля "замылится" будет тоже самое, ведь какнализация не центральная?
В общем я за свободу действий. Но надеюсь через годик-два найти друзей и знакомых рядом  (хлопаю)
08 мая 2013, 21:02
А земли там еще много продается. Пока только под ЛПС

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #157 : 08 мая 2013, 23:08 »
Lika1980, мы тоже в итоге купили участок, правда на другом тракте. И будем строить дом какой хотим и забор какой хотим. Все таки не доверяю я этому госстрою и его технологиям.
И мимо проезжаем когда мне кажется там домов то не особо прибавилось
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #158 : 09 мая 2013, 03:07 »
Джоконда, Да мы как то и не рассматривали-доверяем-нет.
Ну представьте, наши 22 сотки, обнесены забором глухим высотой допустим 2 метра, дом 240 кв.м или +-, чего хочу ворочу, красный, синий, голубой-выберай себе любой!!! Территориально там же где и Кантри... Если кому важно...  Дешевле и в разы, вот в чем вопрос!!!

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #159 : 09 мая 2013, 10:23 »
Lika1980, то что дешевле это понятно :) Госстрой же не может строить за спасибо, ему же и денежек заработать хочется.

Konstanta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Хомутово, Северный
  • 891ч9ч98ч09
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #160 : 13 мая 2013, 15:56 »
А мы всё время мимо ездим и такое ощущение, что там вся стройка заглохла. Это не так?

Мамадвух

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Богданчик, София и Лёля
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #161 : 16 мая 2013, 00:39 »
Строится у нас три новых дома ;) ничего не затихло - жизнь кипит... А кому охота за двухметровыми заборами- так ведь никто не неволит, всегда пожалуйста. На любителя как говорится. Как можно определить проезжая мимо, заглохло не заглохло?! Какая разница если все равно за забор?! А насчет самостроя тоже можно долго спорить, насколько это выгоднее и тп, кому-то и время-деньги. Да и с соседями по-дружески шашлык скушать тоже душевно, тем более люди кругом приличнейшие и очень интересные....

TV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #162 : 17 сентября 2013, 23:40 »
а у нас в поселке теперь асфальт:):):) А еще мне нравится, что я сам себе сантехник:):) в городе, пока отопления не дали, а ту включил с дождливый хмурый день и не нарадуешься:):) делюсь позитивом, вобщем:):)
17 сентября 2013, 23:31
аааа!!!!!!!!! что касается вопросов:):) забор свой - нет. Такова концепция поселка. В этом и "фишка". Одинаковые домики, одинаковый забор - так красиво. Если приехать посмотреть - то уже одна улица почти с двух сторон застроена, и уже вид есть того, как оно должно быть. Здорово, мне кажется. Мы когда выбирали, где строиться, нас именно идея европейского стиля и подкупила. Потому как не хотелось с одной стороны от себя  - дворца с трехметровым забором из кирпича, а с другой ветхой избушки с плетнем. Честно, я тоже была против такого низкого забора, у меня ведь собака:) но сейчас уже привыкла и все хорошо.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #163 : 29 сентября 2015, 14:07 »
говорят вам в Кантри кабельный интернет провели? подскажите какая абонентская плата?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Voulkan

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня 2 мальчика, Артем родился 30.06.2000 и Ярослав родился 26.02.2007
  • Род.дом: Иркутский перенатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #164 : 17 февраля 2017, 17:11 »
А есть вообще, кто там живет, на сайте?
Всем добра и счастья!

Shtern

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 0
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Aнюта 2004
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #165 : 28 февраля 2018, 09:33 »
Мамадвух, Здравствуйте, как с Вами можно связаться, если Вас не сильно затруднит, расскажите, пожалуйста, как Вам живется в Кантри, какая там ситуация на сегодняшний день. Спасибо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!