Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Школы английского и др. иностранных языков для детей  (Прочитано 105302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Начало темы : 21 ноября 2008, 21:36 »
Кто-нибудь занимается с ребенком английским языком? Во сколько начали? Как это у вас происходит?
Может, книги-азбуки по этому посоветуете хорошие?

У меня сын очень стал тянуться к этому языку, но я профан полный, всю жизнь изучала немецкий, вот и мне бы не помешало хоть на детском уровне заодно поучить.

У нас чуть ли не с рождения "Мой первый русско-английский словарь", хорошая вещь, но хотелось бы еще что-то вроде букваря.

И еще- песенку ищу про английские буквы.
Подскажете?
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 31 мая 2013, 13:54 от Тех.поддержка »

 

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #26 : 06 декабря 2008, 00:24 »
Я считаю, что некоторым и в 3 рано, а некоторым можно изучать и в 2,5, все зависит от развития ребенка и от того, как у него развита речь. Когда преподаватель занимается с малышами, он опирается на русский язык, не возможно ребенку объяснить ВСЁ жестами или картинками, хотя безусловно на занятиях дети узнают много того, что даже на родном языке не знают. Но когда у ребенка небольшой словарный запас, очень тяжело. Из своего опыта, привели мне на занятие ребенка 3,5 года и пришлось нам сначала цвета, животных  на русском выучить, а потом уже на английском. Или вообще был случай, мама русская, папа индус хотели, чтобы их 3 года мальчик учил английский и хотели сразу результата, а он по-русски знал всего слов 10, зато они сказали, что по-индуски он хорошо разговаривает, но я не знаю индусского. :)
Но детям очень нравится английский, у меня были дети которые в 4-5 лет читали (я_счаслив). А своей дочке (1г.9м.) я часто пою песни на английском, разные стишки рассказываю для ритмичности, ей нравится, хотя и еще и не понимает на каком это я языке ей все говорю
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #27 : 06 декабря 2008, 00:39 »
Что могу сказать про иностранные языки. Сама разговаривала на трех, не считая русского (всё это было до беременности и требовало постоянной практики, чего у меня было в достатке, т.к. профессия менеджер по туризму). Я училась с первого класса по специальной програмее с уклоном английского языка плюс родители нанимали репетиторов. Так хотелось моей маме. Мне это было НЕ НАДО! Надо стало в одиннадцатом классе, когда я захотела пойти на туризм. Выучила английский за год. Немецкий за два. Сейчас уже всё со словарем и на примитивном уровне. Нужна ПРАКТИКА! Когда Стаська родился, я пыталась с самого рождения разговривать с ним на двух языках - английский и русский. Видела ни раз пример за границей межнациональных браков, где дети с рождения говорят на двух, а то и трех языках. Но на сегодняшний день поняла, что к этому вопросу со своим сыном буду возвращаться в более сознательном возрасте. Когда он сам решит, чего надо, а чего нет.
Тем родителям чьи дети тянутся к иностранным языкам и иностранным культурам - ищите варианты отправлять за границу на практику. Всё что дается в школах, на курсах  - это минимум. Для малышей мультфильмы на иностранных языках! Очень плодотворно!

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #28 : 06 декабря 2008, 01:00 »
Про практику согласно, не что так не поднимет уровень языка, как практика в стране изучаемого языка, я помню как в Англии просыпалась утром и думала на английском языке. Если английский в крови, то с китайским тяжелее, совсем уже в пассив ушел, раньше хоть каждый год ездила, пару дней ходила с непонимающими глазами, а потом рот не закрыть.... куда все ушло (удивленный) Кстати, в Британии реально много интересных мультиков и фильмов для детей
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #29 : 06 декабря 2008, 01:11 »
А когда напьешься, так сразу готов говорить на всех языках мира!  (ржу)

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #30 : 07 декабря 2008, 02:20 »
Kapak, ой точно! Сразу никаких барьеров :)

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #31 : 07 декабря 2008, 02:20 »
А в Британии там есть лавка, где можно купить мультики на английском?

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #32 : 07 декабря 2008, 02:32 »
А в Британии там есть лавка, где можно купить мультики на английском?
Да, можно в Зеоне купить, они там новый офис открыли, а можно в ин.язе сразу на входе, многие мультики и на видеокассетах
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #33 : 07 декабря 2008, 17:26 »
Спасибо! Обязательно зайду!

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #34 : 10 декабря 2008, 17:50 »
А в Британии там есть лавка, где можно купить мультики на английском?
Да, можно в Зеоне купить, они там новый офис открыли, а можно в ин.язе сразу на входе, многие мультики и на видеокассетах


 Да, все верно! У нас очень много мультфильмов и в павильоне в ИГЛУ (на входе) и в новом офисе в Зеоне-и на ДВД и на старинных видеокассетах... (идея) и на англ, и на нем, фр, и. т.д и даже на иврите! Приходите! Приходите! До 1 января скидки 20%!!!  (идея)

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #35 : 10 декабря 2008, 17:53 »
MaDaMa, со скольки лет берете детей?

Куда берем, Ланка?  (ржу) У нас в "Британии" пока нет курсов...Про репетиторство-ответила в личку.

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #36 : 12 декабря 2008, 15:02 »
Извините, не поняла

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #37 : 09 января 2009, 18:08 »
мамы  (патцак) а зачем всем английский?

необходимость для ребенка?

или  для его родителя?
FREE консультант по покупкам на e-bay http://38mama.ru/forum/index.php?topic=196179.msg7561425#msg7561425

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #38 : 09 января 2009, 18:14 »
 Думаю для общего развития, также как и лепка, рисование, чтение книг. Разве плохо знать хоть один ИЯ?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #39 : 09 января 2009, 23:17 »
мамы  (патцак) а зачем всем английский?

необходимость для ребенка?

или  для его родителя?

Ну причин для знания английского масса. Поехать за границу на отдых и нормально объясняться с персоналом. Послушать любимую песню на английском и понять её смысл,  потом ещё в караоке забацать (ржу) Да вообще сейчас английский повсюду, даже на большинство престижных вакансиях в анкетах на собеседовании есть вопрос о знании иностранных языков, и на каком уровне это знание...
И поверьте мне рано или поздно ребенок сам придет к выводу, что все ж не помешает хотя бы знать на уровне читаю-перевожу со словарём иностранный язык...

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #40 : 14 января 2009, 05:24 »
Приветик всем! Naty посоветвала мне заглянуть на этот сайт. спасибо ей. столько всего нужного :)
полгода назад ездили с трехлетним малышом в Турцию. контингент отдыхающих в основном был немецкий. прикольно, что детки без труда общались между собой. Мой рассказывал, как клаус ему что-то рассказывал. Жесты, мимика, воображение и детская непосредственность - и никаких барьеров. но речь не об этом. самое классное там было - это дискотеки каждый вечер. песенки на английском, немецком, русском, аниматоры показывают движения, детки повторяют. Заряд энергии на всю ночь (укачиваю лялю) Когда прилетели домой, через несколько дней наблюдаю такую картину: Алеша подошел к зеркалу, танцевал и пел на немецком. Причем пел очень разборчиво!
я стала повторять с ним  эти песенки(некоторые нашли в нете) и он исполнял их везде: в маршрутке, в ресторане, на площадке. Чего стоит I am a music man. Он, кстати, до сих пор все помнит! Пару раз неразборчиво что-то бурчал в телефонную трубку - говорит, звоню Клаусу... ;)
Я к чему- это все очень здорово, язык без напряга и с удовольствием. Предлагаю поднапрячься и устраивать подобные дискотеки регулярно для наших малышей, конечно, с последующим чаепитием (болталки)

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #41 : 14 января 2009, 05:40 »
Yanushka, я согласна с тобой, дети все схватывают на лету, они как губки впитывают в себя в таком возрасте. А взрослому тот же материал дается намного сложнее. Клаусу привет  (ржу)

А вот с этим не согласна: "мамы   а зачем всем английский? необходимость для ребенка? или  для его родителя?" - да при чем тут родительская амбициозность, речь не об этом. Просто наступает момент и ребенок явно тянется к иностранному. Задача родителей при этом - не упустить этот момент, способствовать формированию интереса, развивать и поддерживать этот интерес, что-то делать в этом направлении.

 Вот я писала уже, что сама английский не знаю, но сын мой почему-то очень увлечен английскими буквами, словами. Началось все с покупки смешного детского англо-русского словаря с картинками ("Мой первый англо-русский словарь) - я его купила из-за картинок где-то в год, он быстро стал любимой книжкой, потом купили Бомика с английским алфавитом, потом на этой волне папу озадачили и он нашел нам в инете много классных презентаций (алфавит, цифры, прилагательные). Знала бы язык - песни бы пела на нем сыну, стихи читала, а так делаю хоть то, что могу, смотрим вместе презентации - сама параллельно много слов английских узнала и даже -  (гуд)разбуди меня ночью - назубок расскажу английский алфавит.

Короче, смысл всего этого - жизнь - это развитие, надо развивать своих детей, наполнять их жизненное пространство нужной информацией, они возьмут то, что надо из этой среды. А параллельно - развиваться вместе с ними и самим.

Конечно, есть родители, которые перегибают палку и чуть ли не силком волокут на "языки", но это как в любом деле всегда найдутся фанатики (и в раннем развитии тоже). Всегда выступала в этих вопросах за некую золотую середину, которой старюсь придерживаться.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #42 : 14 января 2009, 06:14 »
английский - это действительно интересно. Я сама переводчик, но занимаюсь немецким. ему бы учить не стала, немецкий без грамматики - это примерно Я ЛЮБИТЬ ТЫ (крейзи) Английский в этом отношении идеален для детей!  Если честно, я верила утверждению, что до трех язык учит не надо, и если бы мы не съездили в Турцию, скорее всего, решила бы не "нагружать" ребенка. Но теперь вижу -ему интересно! это игра! все цвета Алеша называет принципиально по-английски, особенно в садике - привлекает внимание (хлопаю) Сейчас английский начался у них в школе раннего развития. Звамечаю, что одного-двух уроков по полчаса хватает на запоминание группы слов одной темы (с минимальным закреплением дома). Мы с родителями даже попросили побольше давать информации деткам, чтобы всегда было что-то новое и интерес не пропадал. в разумных пределах, конечно. Обязательно посмотрю все ссылки, которые здесь есть. Может и дома позанимаемся...
а про золотую середину обеими руками! недавно психолог в школе гворила очень важные вещи: мы увлекаемся ранним развитием. даем много информации ребенку, это здорово. Но! не менее, а может, и более важно научит эту информацию перерабатывать! советовала: почаще привлекать внимание к хорошо знакомым "неинтересным предметам", напр. карандаш. попытаться увидеть его. Может, сломать, погрызть, поговорить о нем... Когда дети задают вопросы, не спешить отвечать на них. а хитро так: а ты как думаешь? ;)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #43 : 14 января 2009, 10:46 »
Приветик всем! Naty посоветвала мне заглянуть на этот сайт. спасибо ей. столько всего нужного :)
полгода назад ездили с трехлетним малышом в Турцию. контингент отдыхающих в основном был немецкий. прикольно, что детки без труда общались между собой. Мой рассказывал, как клаус ему что-то рассказывал. Жесты, мимика, воображение и детская непосредственность - и никаких барьеров. но речь не об этом. самое классное там было - это дискотеки каждый вечер. песенки на английском, немецком, русском, аниматоры показывают движения, детки повторяют. Заряд энергии на всю ночь (укачиваю лялю) Когда прилетели домой, через несколько дней наблюдаю такую картину: Алеша подошел к зеркалу, танцевал и пел на немецком. Причем пел очень разборчиво!
я стала повторять с ним  эти песенки(некоторые нашли в нете) и он исполнял их везде: в маршрутке, в ресторане, на площадке. Чего стоит I am a music man. Он, кстати, до сих пор все помнит! Пару раз неразборчиво что-то бурчал в телефонную трубку - говорит, звоню Клаусу... ;)
Я к чему- это все очень здорово, язык без напряга и с удовольствием. Предлагаю поднапрячься и устраивать подобные дискотеки регулярно для наших малышей, конечно, с последующим чаепитием (болталки)
:)) Мне как-то довелось поработать детским аниматором в Турции. Где-то есть диск, в том числе там имеется и I'm a music man... Я даже, кажется, все движения помню (ржу)

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #44 : 14 января 2009, 12:51 »

Короче, смысл всего этого - жизнь - это развитие, надо развивать своих детей, наполнять их жизненное пространство нужной информацией, они возьмут то, что надо из этой среды. А параллельно - развиваться вместе с ними и самим.


Оля, очень хорошо написала :)  (гуд)

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #45 : 14 января 2009, 14:03 »
Английский - интернациональный язык. Даже большинство компьютерных программ на английском) Поэтому учить ребенка английскому языку нужно обязательно. Также, как математике, чтению и всему остальному.
В европейских странах практически во всех английский знает большинство и у нас так должно быть) чем мы хуже Европы? :)

у нас есть всякие диски и игры компьютерные. Например, английский язык с хрюшей и степашкой очень Маринке нравится. Лучше всего она запоминает песенки и стишки, ну и в повседневной жизни мы стараемся ей постоянно какие-то фразы и слова на английском повторять, чтобы она запоминала.

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #46 : 14 января 2009, 18:29 »
Я .ele обучать Ярославу английскому, но позже)
В 1,5-2-3 года достаточно заложить интерес, выучив несколько стихов, песен или сценок (да чего угодна - вон опыт у Николь, а тж Yanushki). Это правильно) А учить по-нормальному, буду позже, с 5 лет, не раньше. Т.к. для этого ребенок должен освоить русский язык не в минимальном объеме, а более-менее хорошо владеть родной реч\ью, развернутыми конструкциями и стилистикой на своем уровне, и фонетикой. Иначе будет путать лексику, фонетику и под. Маша хочет слипеньки)))
Сама преподаю и русский, и английский - так что понимаю, о чем речь) Да и мне совсем не лень - я уже закупила в Британнии классные помобия для малышей - отбирала потихоньку - есть плакаты, история о кролике в карточках, диск со стихами и песнями, разрезные карточки с названиями предметов и картинками.

MaDaMa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня двое сыновей-Даниил (выпускник ИТМО- инженер и программист)-01.12.98 и Матвей -05.07.07 (десятиклассник, увлекается историей и политикой, изучает англ, нем., китайский)
  • Род.дом: Оба родились в ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • "ИНЯЗ" -89643508438
    • "Иностранные языки в России"
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #47 : 14 января 2009, 23:48 »
Николь-хорошо написала  (да), Сандра-молодец,что "затоварилась" у нас в "Британии" -это, скорей всего, по описанию-карточки от УМК "Hello Robby Rabbit!".

Английский - интернациональный язык. Даже большинство компьютерных программ на английском) Поэтому учить ребенка английскому языку нужно обязательно. Также, как математике, чтению и всему остальному.
В европейских странах практически во всех английский знает большинство и у нас так должно быть) чем мы хуже Европы? :)

у нас есть всякие диски и игры компьютерные. Например, английский язык с хрюшей и степашкой очень Маринке нравится. Лучше всего она запоминает песенки и стишки, ну и в повседневной жизни мы стараемся ей постоянно какие-то фразы и слова на английском повторять, чтобы она запоминала.

Fiera, будьте осторожны с "Хрюшей..."-там мнеого ошибок! :(

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #48 : 15 января 2009, 00:44 »
Рано или поздно все сталкиваются с  английским, кто-то рано в год, а кто-то поздновато ("студентка" у меня была лет 65) и результат был, ездила в Новую Зеландию понимала и объяснялась отлично.
А сейчас вот сижу и перевожу на английский ответы на вопросы для одной видно очень одаренной особы :)), ей не нужны ответы английскими буквами, ей надо английские слова, написанные русскими буквами. Перевести несложно, проблема написать это русскими  (убьюсь_об_стену)  (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #49 : 15 января 2009, 01:33 »
мамы,  я не совсем про "зацепить на амбициозность"

 я сама переводчик, и вижу массы ребят упорно из года в год посещающих уроки АЯ и это хорошо для развития, не спорю.

Но детей говорящих  на английском, даже после 5-6 лет занятий единицы. Очень очень жалко.Куда же девается все желание ребенка и труды его родителей - в пустоту? в никуда?  в просто сказать - а мы ходим на английский, другой иностранный, потому что все ходят?

а вот математику мы знаем все  ;)

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Школы английского и др. иностранных языков для детей
« Ответ #50 : 15 января 2009, 11:07 »
а вот математику мы знаем все  ;)

вы сравните количество часов, которые на математику отводится, с количеством часов на английский. Вот и ответ)
Во всем нужна практика, задачки по математике ребенок решает каждый день. Если бы ребенок также занимался английским, был бы такой же результат. Во всем нужна практика.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!