Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГВ и аллергия у мамы и у ребенка, нужно ли отлучать (1.5 года)?  (Прочитано 8372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
ГВ и аллергия у мамы и у ребенка, нужно ли отлучать (1.5 года)?
« Начало темы : 15 ноября 2013, 15:24 »
Пишу на эмоциях,  устала, ребенок болеет, поэтому,  может,  напишу сумбурно...


Дочке 1.5 года,    второй раз сильное обострение аллергии (крапивница,  если кто не знает, волдыри и отечность,  может быть очень опасно(( ),  первый раз лежали в Ивано-Матрененской 2.5 месяца назад,  и вот сейчас опять,  скорая приезжала, обострение сняли,  пока дома лечимся. На среду записалась к аллергологу В И-М на консультацию,  когда прошлый раз лежали,  для меня это было неожиданно, и толком ничего с врачами не обсудила,  не выяснила,  это был первый раз и,  я надеялась,  последний,  грешила на лекарство,  которым перед этим горло лечили. А тут опять... ну и кроме этого появились высыпания на щеках,  которые уже месяц не проходят.

Я, конечно,  обо всем с врачом буду  говорить, но пока хочется узнать,  может у кого-то есть или был похожий опыт и, возможно,  мне он тоже поможет.

Почему я вообще про ГВ задумалась. Я  сама  аллергик,  и у меня последние месяцы у самой обострение постоянно,  причин много и ослабленный ГВ иммунитет все усугубляет немало.  Ослабленный иммунитет выливается и в другие проблемы со здоровьем, не критичные,  но неприятные,  лечить которые толком я не могу,  опять же из-за того,  что кормлю,  а ребенок из-за аллергии может плохо отреагировать даже не простые витамины.  Это одна сторона проблемы.   Другое - не влияет ли моя аллергия непосредственно сейчас на ребенка? Плюс любой промах в моем питании на ней сказывается, хотя,   понятно,  что я максимально стараюсь соблюдать диету и сама и ребенку,  но тем не менее..

С другой стороны,  может,  наоборот,  ребенку,  вынужденному соблюдать гипоаллергенную диету, ГВ только на пользу? Про эмоциональную сторону даже говорить не буду,  когда ребенку плохо,  болеет,  грудь очень выручает.
 Пожалуйста,  не надо писать тут про то,  что ГВ после года бессмысленно,  эту точку зрения я пропущу,  старшего кормила до самоотлучения,  до 2.5 лет,  я сторонница долгого ГВ,  и мне интересно именно мнение и опыт мам,  которые поддерживают это.   Я не фанатична,  не считаю,  что ГВ необходимо всем и любой ценой,  если что))))  Вопрос в том,  целесообразно ли оно сейчас,  в нашей ситуации? Решаемы ли все эти проблемы без прекращения кормления,  или лучше завязывать?

 

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: ГВ и аллергия у мамы и у ребенка, нужно ли отлучать (1.5 года)?
« Ответ #1 : 18 ноября 2013, 22:38 »
Олеся,Вам нужно,конечно,взвесить все "за" и "против", желательно с врачом аллергологом... Возможно,действительно придется завязать с ГВ.Я Вас,если честно очень хорошо понимаю,т.к сама аллергик, и это просто капец когда не можешь себе помочь препаратами из-за  (титя). Мы отлучились,ре сам бросил.Вы сильно не переживайте,если придется гв свернуть,я думаю в таком возрасте уже не критично,+ есть подруга,у которой ре был ужасным аллергиком,вся в коростах девочка постоянна была,а как перевели ее на общий стол без ГВ, про аллергию забыли...вот и думай тут,вроде и польза от тити,и опять же по-всякому бывает  (не знаю не знаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!