Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Немецкая овчарка  (Прочитано 46538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БурлескАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Одна доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Немецкая овчарка
« Начало темы : 21 августа 2013, 14:58 »



Тема для всех владельцев породы - Немецкая овчарка. Обмениваемся опытом воспитания,даем советы и просто общаемся.



Арчи дата рождения - 19 мая 2013г.(Бурлеск)
Шах. Сын Самурая Иннокентьевской слободы. (karmen2307)
Цезарь (·٠•●ник уволен●•٠·˙)
Ефрат (ЮляRum)
Монтекки (Аврора79)
_________________________________________________ ___________________________________________


Совет от КатеринаЯ Выбор щенка:

Клубы:
« Последнее редактирование: 23 июня 2015, 13:33 от Бурлеск »

 

barcyk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Матвей Тимофей
  • Род.дом: Иркутс, Роддом на Бограда и иркутск2
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 177 квартал
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #551 : 03 марта 2017, 12:13 »
Elen26, Здравствуйте, в Ангарске сейчас есть подрощенные щенки черные))) очень классные))

Жанна Владимировна

  • Чем больше у тебя радости, тем богаче ты делаешь этот мир.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Ярик(05.06.2010) и Манятка(30.12.2013)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Терешковой
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #552 : 03 марта 2017, 12:29 »
Elen26, Здравствуйте, в Ангарске сейчас есть подрощенные щенки черные))) очень классные))

Подрощенные - это сколько месяцев им, и контакты можно в личку))).
Большая копилка (поделочных) идей для детей и взрослых).
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=413361.0

Семейное кино (и мультфильмы)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=416502.0

barcyk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Матвей Тимофей
  • Род.дом: Иркутс, Роддом на Бограда и иркутск2
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 177 квартал
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #553 : 03 марта 2017, 12:33 »
Жанна Владимировна незнаю как в личку написать вам)  

Солнечный лучик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #554 : 31 мая 2017, 14:47 »
Здравствуйте! Хотим приобрести щенка немецкой овчарки. Цены в питомниках от 20 000 руб. Это много для нас. Я по выставкам ходить с ней не буду. Но на рынке брать не хочу, потому что собака будет членом семьи нужна хоть какая то гарантия того что передадутся черты именно немецкой овчарки. Психика, сообразительность это конечно индивидуально, но от генов тоже много зависит. Так же нужны будут советы заводчиков. Сказали, что можно щенков брать в полиции, там родители выдрессированные, рабочие, но там они наверно более агрессивные будут. Мне так кажется. Может кто подскажет где взять немецкую овчарку не за копейку конечно, но по более приемлемой цене. И еще поделитесь, пожалуйста, как ваши собаки ведут себя с детьми? Собака, то большая. И наверное лучше девочку брать, она поласковее и терпимее к детям будет? Мучить естественно никто не будет, но дети есть дети.

ekat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: екатерина
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: снт энергетик
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #555 : 26 июня 2017, 11:19 »
Солнечный лучик, вы купили щенка?

✿ Iris✿

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #556 : 05 июля 2017, 23:28 »
Здравствуйте! Ищем щенка немецкой овчарки
нашли))
« Последнее редактирование: 13 июля 2017, 10:25 от ✿ Iris✿ »

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #557 : 06 июля 2017, 23:18 »
✿ Iris✿,  здравствуйте!
Напишите мне в вайбер 89O8663три343I
Есть контакты, только Ленинский район.

Мамулик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: Настя- 27.08.1999 Юля- 29.07.2001 Ярослава -13.10.2010 Владислав - 19.02.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново - Разводная
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #558 : 22 августа 2017, 00:28 »
Ищем немца -красавца. Очень нравятся Черные. Но может , кто подскажет отличие чёрных от обычного окраса? И как понять, что он будет не"тупой" и с хорошим характером?) Заниматься готовы! Хотим брать сейчас, чтобы до холодов окреп и подрос) Нужен настоящий и недорого) Спасибо)
Награды
Многодетная  мама форума

LuckyMama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик :) 17 и 10 лет
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #559 : 11 сентября 2017, 00:42 »
Ищем немца -красавца. Очень нравятся Черные. Но может , кто подскажет отличие чёрных от обычного окраса? И как понять, что он будет не"тупой" и с хорошим характером?) Заниматься готовы! Хотим брать сейчас, чтобы до холодов окреп и подрос) Нужен настоящий и недорого) Спасибо)
Вы купили щенка? У меня родственница в Улан-Удэ продает щенков (не черные). Они от чистопородных родителей, но мама без документов (в свое время не стали оформлять), поэтому у щенков документов не будет. Из-за чего и цена - 7000 руб. Папа у них вообще крутой, к нему очередь на вязку. Я себе беру девочку, хотя сейчас мне неподходящее время, но очень хотела именно от этой овчарки и такого кобеля! Вдруг второго такого шанса не будет. Они оба супер-умные, вообще все понимают, разве что не говорят. С детьми мама щенков прекрасно обходится - маленькая внучка гостит раз в полгода, так она ее помнит и позволяет что угодно с собой делать - и верхом садиться, и уши дергать. )) Мы в гости раз в год приезжаем, она и то понимает, что свои, и спокойно и дружелюбно с нами обходится, при этом дом и двор от чужих охраняет хорошо. Хозяина с полуслова и полувзгляда понимает. )) Мне щенка повезут на следующей неделе, могут захватить еще одного-двух с собой. Если нужен щеночек, пишите в Вайбер или звоните мне 8-914-924-ноль-один-один-два. Я дам контакты хозяев. Щеночкам около месяца еще, потому еще не продавали, выбор есть хороший.
10 сентября 2017, 22:29

И сразу хочу попросить совета у опытных собаководов. Дело в том, что у родных собаки живут в вольере на улице (щенки эти тоже с рождения, только в морозные ночи в августе их домой заносили всех на ночь). У меня в детстве всегда были собаки, но тоже на улице жили. Давным-давно у нас какое-то время жил взрослый дог, которого спасли из плохой жизненной ситуации и которого мы держали в доме, и это было нечто! Нам тогда пришлось его отдать и я с тех пор противник держать большую собаку в квартире. Сейчас нам придется щенка до весны держать в квартире, т. к. в дом полноценно заедем не раньше апреля. Вопросы у меня такие:
1. Чего ожидать от щенка в доме и к чему быть готовыми? Лоток как кошке ему не поставишь наверное, пеленки нужны? Как часто его выгуливать и сразу на поводке? Купила детям книгу с информацией, но почитала сама - там что-то какие-то странные советы и нет деталей.
2. У нас семья состоит из меня и 2 моих сыновей - 13 и 7 лет. Старший сын хочет, чтобы собака признала его за хозяина, сам хочет заниматься с ней и т. д. Реально ли это или собака поймет кто в семье все же главнее? ))) Что нужно делать для того, чтобы пес именно сына признавал? У нас девочка будет немочка.
3. Если собака будет расти в квартире до апреля, как она потом переедет в вольер? Прям переселить ее сходу и все?

Заранее спасибо за советы!
---Наш человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход. ---

Мамулик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: Настя- 27.08.1999 Юля- 29.07.2001 Ярослава -13.10.2010 Владислав - 19.02.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново - Разводная
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #560 : 12 сентября 2017, 22:12 »
LuckyMama, спасибо ))щенка купили)
12 сентября 2017, 22:11
Нам говорили, кто строже, тот и будет для собаки хозяином) Но немцы всю семью любят.
Награды
Многодетная  мама форума

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #561 : 30 сентября 2017, 21:00 »
LuckyMama,
1. у нас щенок ходил на пеленки, брала большого размера и по 2 штуки стелила (у кобелей разбрызгивается сильно).
2. для нашего пса авторитет и хозяин - муж, меня слушается, но не всегда. Мне кажется- кто кормит, занимается с ним - того и считает хозяином.
3. щенка брали осенью, за зиму подрос дома. А в апреле отправили погулять, так и остался на улице жить.:)

LuckyMama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик :) 17 и 10 лет
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #562 : 02 октября 2017, 09:28 »
·٠•●ник уволен●•٠·˙, спасибо. :) Тоже отправим погулять свою в апреле ))
А как вы справлялись с тем, что щенок все грызет? Мы своей купили вольер сборный домашний и она в нем и живет. Он достаточно большой, прям кусок комнаты отгородили, и я не представляю что бы мы делали, если бы не было вольера! Как только ее выпускаешь, она все в рот тащит - с полу подбирает любую соринку из любопытства, уж о тапках и носках я вообще молчу. Но меня больше всего провода беспокоят - их же все совсем не спрячешь. Как с этим быть? Пыталась научить ее команде "нельзя", но по-моему она пока еще слишком маленькая (7 недель) и чересчур активная. Смотрю видео, где приучают щенка к разным командам - там говорят, что щенок должен быть в спокойном состоянии. Моя в спокойном вообще не бывает, разве что когда спит. Когда не спит, она вешается зубами на штаны, тащит шторы к себе в вольер, если удастся за кончик уцепиться, облаивает кошку, грызет и треплет свою пеленку-туалет. Я за нее просто боюсь - скоро она вырастет из этого вольера и придется ей просто жить в квартире. Вдруг она какой-нибудь провод перегрызет и ее током шибанет, или съест что-нибудь вредное?
Как вы с этим справлялись? 

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #563 : 02 октября 2017, 10:29 »
Учить командам надо. Чем раньше , тем лучше. Сидеть, стоять, лежать и т.п. он у нас осенний, летом пошли на площадку заниматься с инструктором. Он как то мало грыз, ему давали мячики тенисные и выделили одну мягкую игрушку, ими занимался. Но оюувь всю убирали, немного обоев ободрал. Главное в момент обдирания словить, потом не поймет за что ругают. Сейчас ему почти 4 года- все равно любит что нибудь у мужа стащить и сгрызть (обувь, перчатки, игрушки сына). Знает что нельзя, но все равно шкодит. Этим летом стал копать с грядки морковку :)

Антарес

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Любимый сынишка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #564 : 02 октября 2017, 13:23 »
Добрый день! В июне этого года сын привел домой кобеля немецкой овчарки, у собаки была очень сильная аллергия. И еще он был истощен, в больнице сказали, что скитался несколько месяцев. На сегодняшний день пес себя чувствует гораздо лучше. Хозяина так и не нашли. Клейма нет. Собака живет у нас, откликается на имя Мишка. Без особой надежды, но вдруг кто-то встречал объявления о потере немецкой овчарки.



мой тел 89500516767 можно вайбер



·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #565 : 11 октября 2017, 08:44 »
Антарес, Есть страницы по потеряшкам в контакте, одноклассниках. Писали туда?

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #566 : 22 октября 2017, 14:36 »
Добрый день, может кто подскажет питомник хороший, где вео разводят.

Светлячок (nast2004-83)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #567 : 13 февраля 2018, 20:55 »
всём привет,  мы в ваших рядах,  хочу узнать может посоветуете   хорошего дресеровщика,  у нас девочка 20 февраля  2 мес.  будет
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #568 : 14 февраля 2018, 08:58 »
Светлячок (nast2004-83), нужно идти на дресс к овчарятьникам.В академе в роше по субботам и воскресеньям с 10 ч занимаются Светлана и Владимир они именно специализируются на немцах.Есть р рабочем ,но к нему лучше с аборигеном,специализируется на азиатах.Л.Ружич она на все руки мастер,но обычно в зимнее время занимается в зале,что лично мне не нравится.Контактов нет,т.к с собакой занимались уже давно,но в академе так занятия и продолжаются в это время.

Светлячок (nast2004-83)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #569 : 17 февраля 2018, 07:34 »
хорошо спас
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #570 : 09 марта 2018, 21:16 »
всём привет,  мы в ваших рядах,  хочу узнать может посоветуете   хорошего дресеровщика,  у нас девочка 20 февраля  2 мес.  будет
Телефон Светланы и Владимира из рекомендации выше (полностью присоединяюсь, профессионалы) - 61-75-35.
Даже подпись придумывать лень)

AnnaNika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Две любимые дочки: Евгения 10.02.2008г. и Полина 29.05.2016г.
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ОПЦ (Бузикова Т.В.).
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Мой Кальпе )))) 89025610349
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #571 : 18 сентября 2019, 12:25 »
Здравствуйте!
Подскажите, кто хорошие дрессировщики немцев? Базовое послушание.

░▒▓█ Водолейка Февральская█▓▒░

  • Верю, что и за мной будет бегать противная девочка и орать: "Ма-а-а-ма-а!!!")))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два хулиганчика)
  • Род.дом: Бограда, МСЧ
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #572 : 21 сентября 2019, 11:10 »
Здравствуйте!
Подскажите, кто хорошие дрессировщики немцев? Базовое послушание.

В каком районе?
Здесь очень нуждаются в нашей помощи!!! http://38mama.ru/forum/index.php?board=226.0

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Немецкая овчарка
« Ответ #573 : 29 сентября 2019, 09:20 »
Здравствуйте!
Подскажите, кто хорошие дрессировщики немцев? Базовое послушание.
Телефон Светланы и Владимира из рекомендации выше (полностью присоединяюсь, профессионалы) - 61-75-35.
Например вот

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!