Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?  (Прочитано 43962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Начало темы : 07 августа 2009, 09:05 »
Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?До скольки умеют считать?А уже у кого-нибудь читают дети?Какие знают цвета?Умеют ли сами одеватся?

 

Кристинa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #51 : 31 мая 2011, 17:08 »
 (хлопаю)

мамаПоля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Оленька 12.11.07
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #52 : 01 июня 2011, 13:28 »
Я  знакомую встретила, у неё дочке 3 года так она говорит: мама, папа, киса, а все остальное звуками как  годовлый ребенок.Я спрашиваю у вас что проблемы какие-то с развитием, а она так спокойно - нет, мы не говорим потому что в садик не ходим. (нифигасе)
логика железная у мамы....а я на днях обнаружила,что ребенок мой сидит и произносит по кубикам зайцева слоги (да) радости не было предела

Сибирячка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 920
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня 2 дочи: Катюшка (09.01.2008) и Викушка (16.06.2013)
  • Род.дом: В Юбилейном перинатальном центре
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ак. Курчатова
  • девушка-загадка )))
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #53 : 10 июля 2011, 16:25 »
Да,сечас дети и пазлы собирают,и читают рано,но зато в плане самообс-я чего-то никак.Мама рассказывает,что я в 3 года пуговицы застёгивала.Незнаю,незнаю...
У меня доча тоже умеет пугавицы застегивать!!! Где то как раз с 3 лет :)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #54 : 10 июля 2011, 17:14 »
Цитата
когда  ложимся спать сосем
палец,подскажите как
оттучить

слышала как то от одной мамочки, что можно отучить привезав линейку к руке(когда спит). Она говорила,что отучается оч быстро после этого. Сама не пробовала,не было нужды

Козочка_

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #55 : 30 августа 2011, 15:10 »
Девочки! Я почитала, и сижу в легком шоке!!! У вас дети в 3,5 года читают? Я вот  теперь думаю, озадачиваться мне или нет.. Нам правда еще 2.10, два месяца до трех осталось, хорошо разговариваем, сложными предложениями, но чтобы буквы составлять?(несколько букв знаем, считаем до 5, до 10 с подсказками). Мы правда в садик не ходим и школы развития тоже. Да и честно сказать, не учу ее специально, не занимаюсь этим, так во время игры, или когда гуляем за ручку (да) И вообще, такой вопрос. Надо ли уж так озадачиваться, таким ранним развитием? Ведь большинство из нас читать то только в школе научилось (хотя меня бабушка в 6 лет научила, и в школу я уже вумная пошла :) )  У меня ребенок целыми днями на улице носиться, из песочницы не вылазит, доволен и счастлив, вот и думаю, так ли уж необходимо учить его СЕЙЧАС?  Девочки, если тема такая была, отправьте :)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #56 : 30 августа 2011, 15:24 »
Тоже почитала и сижу в небольшом шоке, нам 3,3 счет до 10 и то через раз, буквы не знаем, зато на велике носимся без тормозов, играем, рисуем, одеваемся и обуваемся, туалет и гигиена, прием пищи, работа техники самостоятельно с легкостью заводит автомобиль и газонуть с удовольствием может.

Сибирячка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 920
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня 2 дочи: Катюшка (09.01.2008) и Викушка (16.06.2013)
  • Род.дом: В Юбилейном перинатальном центре
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ак. Курчатова
  • девушка-загадка )))
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #57 : 30 августа 2011, 15:26 »
Порфирия, мне кажется в таком возрасте можешь еще не озадачиваться, тем более пока тепло пусть бегает, играет на воздухе, уже ближе к школе надо научить ре читать, считать, по-моему сейчас все детки к школе уже читают или даже это требование (не знаю не знаю)
У меня родственница в 6 лет отдала к репетитору, чтобы с ним позанимались, чтобы к школе подготовился и сейчас ему идти в школу, он все знает :)

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #58 : 05 сентября 2011, 13:57 »
Я не стремилась к тому чтобы мой ребенок рано научился читать, считать, и т.д. А то у мам как соревнование какое то, а некоторые мамы не прислушиваются совершенно к желаниям ребенка. Ни к кому конкретно в этой теме это не относится.  (шарик) Сын до двух лет разговаривал для своего возраста неплохо, а вот по сравнению с сын подруги маловато. Я сразу пресекала разговоры со стороны, про то что "Ой, а что ты так плохо разговариваешь?" Разговаривает как может на данный момент. Зато теперь им по 5 лет, моего сына после двух как прорвало, в 3 года он разговаривал уже абсолютно чисто, включая букву "р", а у подруги сын до сих пор половину звуков не произносит,  я его вообще иногда с трудом понимаю, так как привыкла к чистой речи. По поводу чтения  меня тоже есть пунктик, меня научили читать в 3.5года, в 4 я уже читала очень хорошо и очень много. Итог- в первый класс я пошла в очках. Так что учит читать до 6ти лет я сына не буду, к тому же тоже самое нам сказала и окулист, читать до 6ти лет вредно, так как глазное яблоко еще не зрелое, подвергается при чтении очень большой нагрузке, отсюда и проблемы со зрением. Не даром же дети идут в школу в 7 лет, раньше дети шли туда вообще ничего не умея. На данный момент сын знает все буквы, все звуки, я считаю этого достаточно. Ну и к тому как мы учили буквы: долгое время у сына вообще не было интереса к буквам, иногда сам доставал карточки с буквами, висела электронная азбука, к которой он периодически походил и как то незаметно для меня он сам выучил все. Не помню сколько ему тогда было. Я думаю не надо ориентироваться на других, нужно прислушиваться к желаниям ребенка. Не важно в 3 он научился читать, или 6, неучем все не будет. На данный момент сыну 5 лет, помимо букв он считает до ста, хорошо расставляет знаки больше, меньше, равно. Умеет складывать и вычитать, правда пока +1 и -1. Умеет одеваться-раздеваться, туалет, гигиена, прием пищи, ну и тд. Не очень хорошо пока умеет застегивать-расстегивать пуговицы, но это дело опыта. Я считаю что у меня хорошо развитый для своего возраста ребенок, плюс он ездит на двухколесном велосипеде с 4хлет, очень любит футбол, его берут в игру мальчишки гораздо старше его и не охаю "Ой, сыну УЖЕ пять лет, а он не читает!" . Никого в теме не хотела обидеть, просто высказала свое мнение.
« Последнее редактирование: 05 сентября 2011, 20:10 от Lili-A »

Helenca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: р-н кинотеатра Баргузин
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #59 : 08 сентября 2011, 16:08 »
 Сыну 3,2 года, знает все буквы, умеет считать до десяти, а вот с цифрами проблема никак не может запомнить какая как пишется. Кушать сам умеет, но иногда ленится. А вот с одеванием проблема, ни в какую не хочет, считает пустой тратой времени. Так как самому нужно долго мучится, а мама вмиг все оденет и можно бежать.

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #60 : 08 сентября 2011, 16:52 »
Без обид конечно, но покажите мне ребенка который читает в три года. (удивленный)

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #61 : 08 сентября 2011, 17:46 »
Без обид конечно, но покажите мне ребенка который читает в три года. (удивленный)
Ребенка показать уже не получится, я выросла (смех_оскал), но я в 3,5 года читала по слогам вполне сносно. Через год, т.е в 4,5 читала во всю. Экспериментаторы, блин, теперь всю жизнь мучится со зрением.

AnMari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Анна и Мария
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-872-03-46
    • http://my.mail.ru/community/model-er_/
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #62 : 15 сентября 2011, 22:20 »
Моей старшей 4 г 7 мес. Все делает моет посуду, режет салаты, полностью самообслуживание и младшую одевает, расчешет, хвосты сделает, но учиться не заставишь ни чего не хочет ни писать ни считать. Зато младшей 2г 11 мес считает до 12 чисто, до 20 с подсказкой некоторые буквы знает пытается писать, чистит зубы, сама ест, режет салаты, одевает только все что ниже пояса и шапку.Но в саду вообще не одевается.
Пошив школьной формы, пошив женской одежды, ремонт и обновление, реставрация шуб из нат. меха, дизайн и пошив штор тел. 8-914-872-03-46

Мой ник-нейм AnMari забит!

[IMG]http://

непентес

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #63 : 04 апреля 2012, 13:48 »
Зрение портится не от этого! Я сама уже в 4 года читала хорошо, воспитатели меня садили в садике на стульчик перед другими детьми и я им книжки читала,я это хорошо помню! Зрение у меня до сих пор отличное! А обучать ребенка или нет,это все от самого малыша зависит. У меня дочке сейчас 3,1 и она тоже читает по слогам, считает до 20, простые примеры на сложение и вычитание решает, пишет печатными буквами простые слова,рисует, раскрашивает, пазлы сложные собирает. Но она сама к этому очень тянется. Мы ей книжки читать начали очень рано и она очень любила их слушать, всегда просила почитать, разговаривать очень рано начала. А потом сама начала спрашивать "Какая это буква?". Так и начали понемногу. Научились по ступенькам подниматься,стали считать каждый раз ступеньки. Сейчас каждый день зовет,чтобы с ней позанимались, но бывают и такие периоды когда ей этого ничего не надо- может недели 2 просто играть игрушками, или просто дурачится. Когда ребенок начнет проявлять к этому интерес, тогда нужно заниматься, а насильно заставлять не нужно, так можно вообще интерес к обучению потом отбить!

mezzanine

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #64 : 09 мая 2012, 20:29 »
я научилась читать только в 1ом классе, что не помешало мне в дальнейшем добиваться успехов в учебе и работе  (да)
дочке 2,9, знает много стихов, говорит длинными предложениями, словарный запас хороший. считает уверенно до 5, до 10 - с запинкой. Из букв знает твердо только две - А и О  :)
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)

мама Ксюньки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Демкова Анна Владимировна
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Улица: -
  • Лучше меня будет, только моя Дочь.
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #65 : 23 мая 2012, 18:58 »
Да, я ,конечно, тоже поражена,что дети уже читают в три года, моей 3,3. Знает только несколько букв, несколько цифр,все цвета, надо,наверно, браться за неё,а то подрасслабилась девочка :))


Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #66 : 16 августа 2012, 20:43 »
Дочке сейчас 3 г. 5 мес. Цвета все знает и называет, умеет рисовать мелом на асфальте и фломастерами (фрукты, овощи, животных, цветы, человечков), аккуратно раскрашивать картинки. Буквы знает все, пишет только некоторые, может написать "мама", "папа", считает до 10. Учимся сейчас писать и читать слоги. Любит задания с буквами: как превратить букву Л в букву А? букву С в букву О? а если рядом написать две буквы Л? и т.п.
Обувь на девочку, р.32-35 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=448937.0
Блузки для школы: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=396671.msg15983410#msg15983410
Джинсы женские продаю: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439433.0
Красные пальто и плащ для дам, куртки для девочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439521.0

kapushka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Елизавета 27.09.2009 Александра 27.01.2012
  • Род.дом: Род.дом Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #67 : 31 августа 2012, 14:08 »
Какие все молодцы! Нам 2 года и 11 месяцев. Мы очень хорошо говорим, нам все года 4 дают. Выговаривает все буквы, произносит любые сложные слова: сиреневенький, стоматолог, эскалатор... и др. Мы в 1,2 трактор говорили. (нифигасе) Рифмует слова. Обслуживает себя полностью(ест, зубы чистит, открывает кран и моет руки, туалет и т.д., ), правда одеваться иногда ленится. Поёт караоке, танцует, рисует хорошо, правильно держит ручку с 1,5 лет. Знает некоторые буквы, считает до 10. Цвета ей как-то не интересны, то правильно говорит, то все красное, да зелёное. :)) Считаю, что заставлять ребенка насильно не нужно, и подгонять под общие стандарты, а вот если что-то очень нравится ре и получается хорошо, развивать. Каждый ребенок талантлив.

Larika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егор:16.02.2009,Полина:22.09.2010.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Урик
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #68 : 31 августа 2012, 17:06 »
Сыну 3,5 года-говорит хорошо,считает до 10,в азбуке все картинки называет,умеет сочинять небольшой рассказ по сюжетным картинкам.Может сложить из палочек несколько букв.Сам моется,чистит зубы,одевается.Убирает комнату,может протереть пыль,полы,подметает полы (как может).Посуду после себя со стола убирает,может и помыть,свою конечно.Знает много инструментов,всегда отцу помогает с ремонтом,подает те инструменты,которые тот попросит,шурупы разные,винтики и прочее.Игрушки ему совсем не интересны,ему взрослым нравится помогать,участвовать везде и во всём.


ЛараЛариса))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Антон 18.05.1999 Владимир 14.09.2009
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #69 : 13 сентября 2012, 12:42 »
Нам завтра 3.. Но у нас задержка речевого развития на фоне опухоли головного мозга.. говорит много, но чаще всего это звуки, непонятная речь. Когда с ним занимаемся, вообще молчит, либо капризничать начинает. В игре издается подражающие звуки. Сынуля всё понимает, и просьбы выполняет, а если что то не ясно, то переспрашивает "Да? А?" В сад пришли, дак там вообще спросили: "Он у вас немой что ли?"
Я знаю только то, что ничего не знаю. /Сократ/
 (убьюсь_об_стену)

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #70 : 25 марта 2014, 23:28 »
Мы в три года - поем песни,учим стихи (запоминает хорошо), считаем до 10 смело и легко, а вот до 15 сбиваемся)) , учим буквы,сейчас знаем 8 букв.  Знаем все цвета,формы, животных,фрукты,овощи.... что еще?     Очень любит ремонтировать и чинить все, умеет забивать гвозди молотком! )) И раскладывать помидорки,сыр на пиццу (ржу)
п.сы Рисуем оч плохо)))))))

miliam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #71 : 12 июня 2014, 10:20 »
молодцы детки

мармалютка

  • Дети это счастье! Дети это радость! Дети это в жизни свежий ветерок! Их не заработать, это не награда! Их по благодати взрослым дарит БОГ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Город/Район: Иркутск
  • 8904один144665
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #72 : 18 июня 2014, 14:58 »
моей девочке 3,5 года, считеам до 13, цвета, фигуры, буквы знаем все, рассказыват алфавит по порядку, пишет простые слова как Мама, Папа Баба Яна Женя Даня, их же может прочитать, даже если писать в разноброс, научилась самостоятельно, (гуд) подарили нам говорящую азбуку, она была в восторге от нее часами не отходила, спустя недель 2 она мне все буквы сама рассказала, я была в шоке! теперь пытается своего старшего брата научить - ему 6 лет, только вот ему это все ни к чему, у него в голове улица и велосипеды. Так что принуждать ребенка к тому чего ему не интересно думаю не стоит, всему свое время. кстати в свои 3,5 года дочка полностью самостоятельная, вот только не хочет одна засыпать на своей кроватке, приходиться переносить :))
Награды
Многодетная  мама форума

говорилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Екатерина, 89500665666
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 25 Октября
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #73 : 14 августа 2014, 10:24 »
нам почти 3 года и считаем кое -как до 10 и буквы практически не знаем

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #74 : 23 августа 2014, 00:25 »
Ну,вот нам 3,5 и мы "выросли" хорошо за 5 месяцев. Знаем английский алфавит,русский,считаем до 40. На английском считаем до 30. Знает порядка 40 английских слов.  Научились кататься на самокате.
23 августа 2014, 00:22
моей девочке 3,5 года, считеам до 13, цвета, фигуры, буквы знаем все, рассказыват алфавит по порядку, пишет простые слова как Мама, Папа Баба Яна Женя Даня, их же может прочитать, даже если писать в разноброс, научилась самостоятельно, (гуд) подарили нам говорящую азбуку, она была в восторге от нее часами не отходила, спустя недель 2 она мне все буквы сама рассказала, я была в шоке! теперь пытается своего старшего брата научить - ему 6 лет, только вот ему это все ни к чему, у него в голове улица и велосипеды. Так что принуждать ребенка к тому чего ему не интересно думаю не стоит, всему свое время. кстати в свои 3,5 года дочка полностью самостоятельная, вот только не хочет одна засыпать на своей кроватке, приходиться переносить :))
Вот это отвал башки! (я_упала) Писать в 3,5 года это круто.

Надежда на счастье

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое деток. Дочка Яна почти 2 года и сыночек Никита 3.5 года
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: Розы Люксембург
  • Если в жизни...ЖОПА... Делай ею опа-опа!!!
    • Награды
Ответ: Что у вас умеют и знают детки в 3-3,5года?
« Ответ #75 : 31 августа 2014, 17:33 »
Прочитала посты, я в шоке! Мне похвастаться совсем нечем. Сын хорошо говорит, дочка для своего возраста тоже неплохо. Кушают сами. Одеваться сын умеет. Считать - нет, даже до пяти не могу научить., буквы не знает (парочку, может, отличит вообще-то).  Стихи не запоминает: с боем выучили пару четверостиший Агнии Барто. Пытаюсь его всему учить. При всех недостатках не считаю, что он хуже или глупее других. Ведь он активный и шустрый, умеет лазить там и так, как не все школьники, катается на двухколесном достаточно большом  велике, на самокате, умеет играть в компьтерные игры (стараюсь не позволять делать это часто), лекго разбирается в механизмах.
Я точно буду самой счастливой, я уже счастлива!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!