Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой  (Прочитано 93995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Начало темы : 27 июля 2012, 10:34 »
Валентина Алексеевна! Подскажите, пожалуйста, какая заработная плата будет у женщины, которая выйдет работать воспитателем впервые? Или хотя бы среднюю по Иркутску? Или минимум - максимум?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #26 : 27 июля 2012, 13:56 »
Павлинкина мама,
Ребёнка берут гарантированно, с группой для ребенка определяетесь с заведующей. Выписывается временное направление только на период работы мамы. Как только очередь подходит, Вы можете уволиться. Бывает и года достаточно, чтобы очередь подошла. По совместительству - это сложно. Режим работы сада - 12часовой. С 7 часов до 19.00 час. Другие подробности можно узнать у наших специалистов, Например , Белановской Татьяны Леонидовны, её т. 52-04-39.
Ну... можно и чистую трудовую книжку принести, если что...  ;)
За ответы спасибо. Буду думать.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #27 : 27 июля 2012, 14:00 »
Павлинкина мама,
Ребёнка берут гарантированно, с группой для ребенка определяетесь с заведующей. Выписывается временное направление только на период работы мамы. Как только очередь подходит, Вы можете уволиться. Бывает и года достаточно, чтобы очередь подошла. По совместительству - это сложно. Режим работы сада - 12часовой. С 7 часов до 19.00 час. Другие подробности можно узнать у наших специалистов, Например , Белановской Татьяны Леонидовны, её т. 52-04-39.
27 июля 2012, 13:51
А зачем Вам, если не секрет?
Истина где-то рядом уже писала, что ее подруга заинтересовалась возможностью организации СС, но величина з/п немаловажнй довод для принятия решения.

27 июля 2012, 13:57
Валентина Алексеевна, вы зря думаете, что вопрос про требования к СС, про з/п вам задают из праздного любопытства. Это информация, которая нужна людям для размышления, для обсуждения на сем. совете и принятия решения. Не оглашая ее, департамент уменшает сам для себя кол-во претендентов.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #28 : 27 июля 2012, 14:06 »
YaloR,  Оля, сейчас о престиже профессии говорим.

Наська

  • Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #29 : 27 июля 2012, 14:07 »
Валентина Алексеевна, доброго времени суток!
У меня такой вопрос.
Мы стоим в сад №20 (ясельный), с 1,5 до 3. Когда вставали в очередь, нас уверяли, что до 3 лет мы попадаем в этот сад и после 3-ех детей направляют в соседние сады. Ровно год назад подтверждали очередь, продвинулись прилично и даже обнадежили, что к 1,5 годам в сад попадаем) Но в связи с последними событиями, нам 1,5 и мы не попали. Впрочем я не сильно то и расстроилась, т.к. планировала отдавать ребенка в сад с 2,5. т.е. через год. Но вот теперь сомневаюсь, попадем ли мы и на следующий год?
А вопрос заключается вот в чем.  Если мы не попадаем в сад и через год, то потом нам будет уже больше трех, а сад этот только до 3 лет, что становится с нами? В какую очередь мы переходим, в какой сад и какими по счету?  Спасибо.
ребенок - это любовь ставшая зримой

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #30 : 27 июля 2012, 14:09 »
valisevna, Потому что профессия педагога должна быть почетным трудом, а сейчас это унизительный статус, прежде всего это зависит от финансовой стороны вопроса. Хотелось бы, чтобы детей воспитывали Педагоги с большой буквы, а не те, кому больше пойти некуда. Сеять разумное, доброе, вечное способен разве человек с сознанием нищего и униженного человека?

Я достаточно ясно выразилась? Какие еще сомнения у вас по этому счету могут быть?

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #31 : 27 июля 2012, 14:11 »
Наська,
Могу только посоветовать обратиться с этими вопросами к нашим специалистам по т. 52-01-81 (Лариса Анатольевна). Они пояснят. У меня нет доступа к базе данных, я не знаю "привязки" яселек к д/садикам.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #32 : 27 июля 2012, 14:11 »
Валентина Алексеевна, вы зря думаете, что вопрос про требования к СС, про з/п вам задают из праздного любопытства. Это информация, которая нужна людям для размышления, для обсуждения на сем. совете и принятия решения. Не оглашая ее, департамент уменшает сам для себя кол-во претендентов.
это так

Наська

  • Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #33 : 27 июля 2012, 14:12 »
valisevna, спасибо!

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #34 : 27 июля 2012, 14:14 »
Истина где-то рядом, вы идеалистка. Мне понравилось как на встрече сказала В.А.Бужигеева:"На вопросы, которые лежат в нашей компетенции, мы ответим. Ну а на вопрос "почему на Руси плохо живется" ответа не дадим". Как будто Департамент г.Иркутска роняет на пол престиж профессии и топчет его. К чему такие вопросы?
Вы в соседней темке под названием "Раздавить и уничтожить" возмущаетесь тем, что все мы обозленные какие-то. Но от ваших постов тоже добротой не пахнет.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #35 : 27 июля 2012, 14:16 »
Истина где-то рядом,
 А разве я, отработав 35 лет в классе, возражаю? Могу Вас разочаровать, но учитель никогда не получал больших зарплат! Неужели вы этого не знаете? Была другая система отбора и подготовки кадров - это другое дело. Сейчас учитель, при желании, может и 40-50 тыс.р. получать. Есть у нас такие в школах. Вы правы, это супер-учителя!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #36 : 27 июля 2012, 14:17 »
Павлинкина мама, ну Валентина Алексеевна же пишет, что они многое делают. Хочется немного подробнее. Добротой не пахнет, да, любопытством несет (ржу)

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #37 : 27 июля 2012, 14:18 »
Истина где-то рядом, вы идеалистка. Мне понравилось как на встрече сказала В.А.Бужигеева:"На вопросы, которые лежат в нашей компетенции, мы ответим. Ну а на вопрос "почему на Руси плохо живется" ответа не дадим". Как будто Департамент г.Иркутска роняет на пол престиж профессии и топчет его. К чему такие вопросы?
Вы в соседней темке под названием "Раздавить и уничтожить" возмущаетесь тем, что все мы обозленные какие-то. Но от ваших постов тоже добротой не пахнет.
Спасибо, хоть Вы меня поняли!

Лека Лебедева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Доченька Полина родилась 15.01.2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ, врач - Черняк Б. А.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #38 : 27 июля 2012, 14:21 »
Не может быть в муниципальном детском саду коммерческой группы. Он (сад) либо частный, либо муниципальный. Наши садики могут оказывать только платные образовательные услуги: иностранный язык с раннего возраста, вокал, хореография и др.
27 июля 2012, 12:24
Это была сумма в 2 тыс. рублей, требовалась справка из департамента образования о том, что ребенок стоит в очереди на д/сад. Махинаций  была уйма!!! Потом просто прекратили.

Хорошо, понятно ,а сдавать в  аренду такие группы? Право такое есть. Можно же тем же ИП сдавать в аренду группы, открывались бы те же ч/с но на базе МДОУ. Плата все равно бы была меньше. Такой вариант рассматривался?

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #39 : 27 июля 2012, 14:24 »
YaloR,
Я обязательно подробно об условиях создания СС напишу. Просто рассчёты пока не могут подготовить. Все "сидят" с бюджетом 2013 года. Судьба решается, нельзя ошибиться. Потерпите!

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #40 : 27 июля 2012, 14:27 »
valisevna, и все таки,Валентина Алексеевна,сколько будет зп у воспитателя в семейном саду?
27 июля 2012, 14:26
YaloR,
Я обязательно подробно об условиях создания СС напишу. Просто рассчёты пока не могут подготовить. Все "сидят" с бюджетом 2013 года. Судьба решается, нельзя ошибиться. Потерпите!
все,уже уидела  (шарик)

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #41 : 27 июля 2012, 14:29 »
valisevna, а я расстроилась. Собралась я было воспитателем в детский сад, позвонила заведующей. Новости от нее меня огорошили. В первые три месяца я буду получать 5 - 6 тысяч рублей. Затем, с учетом премии моя зарплата вырастет до 9000руб. Никаких 15 000руб, о которых мы с вами говорили и в помине нет.
Сижу вот и плачу.  (плачу) Да - выйду на работу воспитателем, да - ребенок в садике... Но как прожить на 6 тыщ. рублей?
Кругом один обман.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #42 : 27 июля 2012, 14:36 »
Хорошо, понятно ,а сдавать в  аренду такие группы? Право такое есть. Можно же тем же ИП сдавать в аренду группы, открывались бы те же ч/с но на базе МДОУ. Плата все равно бы была меньше. Такой вариант рассматривался?
Валерия, да Вы что? У нас и так помещений не хватает,а Вы нам предлагаете их раздать? Такой вариант не может рассматриваться.
27 июля 2012, 14:32
valisevna, а я расстроилась. Собралась я было воспитателем в детский сад, позвонила заведующей. Новости от нее меня огорошили. В первые три месяца я буду получать 5 - 6 тысяч рублей. Затем, с учетом премии моя зарплата вырастет до 9000руб. Никаких 15 000руб, о которых мы с вами говорили и в помине нет.
Сижу вот и плачу.  (плачу) Да - выйду на работу воспитателем, да - ребенок в садике... Но как прожить на 6 тыщ. рублей?
Кругом один обман.
А почему она не станет Вам платить в первые три месяца стимулирующие выплаты, она не сказала? Заведующая не знает, что в бюджет нам добавляются средства для повышения з/платы воспитателям. У нас считают эти деньги, а не в д/саду. Думаю, что не так всё будет печально, чтобы плакать.

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #43 : 27 июля 2012, 14:41 »
Валерия, да Вы что? У нас и так помещений не хватает,а Вы нам предлагаете их раздать? Такой вариант не может рассматриваться.
так есть сейчас в садаx простаивающие пустыми группы или нет???

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #44 : 27 июля 2012, 14:47 »
А почему она не станет Вам платить в первые три месяца стимулирующие выплаты, она не сказала? Заведующая не знает, что в бюджет нам добавляются средства для повышения з/платы воспитателям. У нас считают эти деньги, а не в д/саду. Думаю, что не так всё будет печально, чтобы плакать.
Сомнительно, чтобы заведующая имеющая 4 вакансии, не рассказала бы о таких плюсах.
Хорошо, если заведующая не знает, а знает об этом только Департамент, какая стимулирующая выплата положена сотруднику в первый год работы?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #45 : 27 июля 2012, 15:28 »
Павлинкина мама, там найдут, где сэкономить. У меня сестра в ДС работает, такого понарассказывает. Вплорть до того, что могут премии решить за то, что в группе посещаемость низкая (а она не зависит от воспитателя), или больничный взяла, это тоже не приветствуется. Не доплатить причины всегда найдутся.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #46 : 27 июля 2012, 15:36 »
Павлинкина мама, там найдут, где сэкономить. У меня сестра в ДС работает, такого понарассказывает. Вплорть до того, что могут премии решить за то, что в группе посещаемость низкая (а она не зависит от воспитателя), или больничный взяла, это тоже не приветствуется. Не доплатить причины всегда найдутся.
Вот и я о том же. Заведующая всегда заинтересована в полной комплектации в соответствии со штатным расписанием.  (поиск) Она, наверное, склонна даже приукрасить ситуацию, чтобы укомплектовать воспитателями. А тут... даже приукрашенная история - совсем плачевно выглядит... 5-6 тысяч за время с 7-00 до 14-00 или с 12-00 до 19-00.
Причем, я была бы согласна в первые месяцы на сумму в 9тыщ, а в последующую 15. Но 9 тысяч это, кончено, крохи.
Что же, будем искать другое решение.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #47 : 27 июля 2012, 16:26 »
Вот и я о том же. Заведующая всегда заинтересована в полной комплектации в соответствии со штатным расписанием.  (поиск) Она, наверное, склонна даже приукрасить ситуацию, чтобы укомплектовать воспитателями. А тут... даже приукрашенная история - совсем плачевно выглядит... 5-6 тысяч за время с 7-00 до 14-00 или с 12-00 до 19-00.
Причем, я была бы согласна в первые месяцы на сумму в 9тыщ, а в последующую 15. Но 9 тысяч это, кончено, крохи.
Что же, будем искать другое решение.
Средняя з/плата воспитателя вырастет до 17 тыс.р. - это задача стоит перед мэрами. А в школу пойти работать есть желание? Нам нужны математики, учителя русского языка. литературы, английского и др.
27 июля 2012, 16:09
так есть сейчас в садаx простаивающие пустыми группы или нет???
Конечно, нет! Ревизию помещений делаем периодически. Любое свободное идёт на создание групп. Вот теперь и учеников начальной школы отправляем учиться  из садика в школу. Хотя, это были идеальные условия для школьников. Мы планируем освобождающиеся 3-хкомнатные квартиры на первых этажах в Н-Ленино (там были библиотеки) передать под семейные д/сады. Семейные сады будут структурными подразделениями ближайших по территории наших садиков. Единственное будет требование в СС не должно быть более 10 человек. Группа - разновозрастная.  Питание может осуществлять наш комбинат питания, на праздники и прогулки детки ходят в базовый садик. Мама или папа принимается на 0,5 ставки воспитателя (ставка - это 20 человек в группе), на 0,5 ставки помощника воспитателя. Дальше будем думать, как ещё можно поднять з/плату в таком садике. Других пока подробностей у меня пока нет.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #48 : 27 июля 2012, 16:40 »
valisevna, а какая оплата будет с преподавателя школы без опыта работы, ВО есть. Без классного руководства (наслышана (крейзи) ).

Valentinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сынок Виталий родился 4.09.08
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #49 : 27 июля 2012, 16:47 »
valisevna,  Подскажите по какому номеру можно узнать требуется ли в какой либо детский сад педагог -психолог?

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #50 : 27 июля 2012, 16:49 »
valisevna, а какая оплата будет с преподавателя школы без опыта работы, ВО есть. Без классного руководства (наслышана (крейзи) ).
Стаж работы сейчас роли особой не играет. Важно пройти курсы по предмету и иметь желание творчески работать. Дальше всё будет зависеть от нагрузки. У учителей - почасовая оплата. Я привела пример в 40-50 тыс. рублей - это двойные нагрузки педагогические, да и активное участие детей класса и учителя во всех проектах, конкурсах. праздниках. Но, зато отпуск - только летом и 2 месяца. Каникулы - отдых от уроков!
27 июля 2012, 16:48
valisevna,  Подскажите по какому номеру можно узнать требуется ли в какой либо детский сад педагог -психолог?
По т.52-01-58 - отдел кадров.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!