Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужен трихолог  (Прочитано 70205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

$Tatyanka$Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Назар
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: пер. Красный путь
    • Награды
Нужен трихолог
« Начало темы : 02 октября 2012, 16:35 »
срочно нужен хороший трихолог, девочки посоветуйте, кто ходил куда,кому  помогло лечение (не знаю не знаю) А то скоро лысой стану(плачу)

 

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #51 : 30 октября 2014, 15:41 »
Была у Храмовой Т.Г. в Профи... Сама не пойду больше и другим не посоветую. Наговорила ерунды какой-то. Спросила, планирую ли я беременность. А мы как раз где-то через 4-5 мес собирались отменять контрацепцию. Она это как услышала, так и началось. Я узнала, что ЛЮБОЕ трихологическое лечение несовместимо с беременностью настолько, что если вдруг - придется прерывать. Нет, другими методами мы не лечим. Нет, то, что вы пока предохраняетесь, ничего не меняет. Не пойдете же на аборт. Вот когда вы скажете мне "Да хватит мне детей,  мне их больше не надо", тогда я и буду вас лечить. Еще шокировали фразы: "Решите, что для вас важнее - дети или волосы" и "Ничего страшного, мы и в менопаузе добиваемся прекрасных результатов" ( при том, что мне сейчас 32!)
Я вышла вот с таким лицом  (крейзи)
Заплатила за этот бред 900 р. Причем даже трихоскопию мне не делали.
Потом за 600 с чем-то р прошла у Антипенко Ольги Викторовны (Областной центр врачебной косметологии) и прием, и трихоскопию, получила  адекватное назначение, и довольная ушла домой.
ой, сходила я тоже в Профи... очень интересная эта женщЧина, конечно... мало того, что она чуть было не ушла домой, видя меня, сидящую перед ЕЕ кабинетом (при том, что я записывалась к ней заранее, и мне ДВАЖДЫ позвонили и уточнили, приеду ли я на прием-один раз звонили буквально за часа два до приема). Наехала на меня, почему я не заглянула к ней ("ну и что, что вы раньше подошли?? надо было заглянуть! я же уже пошла домой!!!"...

Ладно, спросила. какие у меня проблемы..я объяснила, что выпадают волосы, выпадают очагово... посмотрела, сказала, что в данный момент сказать ничего не может, т.к. "сейчас то у вас всё заросло!!! вот когда будет обострение, тогда и приходите"...
ну слава богу, денег с меня не взяла ...да я бы и не заплатила! за что???

записалась сейчас в Областной центр косметологии.. посмотрим. как там пройдет..я как-то не хочу..доводить до обострения то...

Мапуйка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынок Савва, родился 01 октября 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #52 : 08 ноября 2014, 21:23 »
Девочки, везде назначает трихолог гормоны сдавать? их же не один анализ, да и не из дешевых...

Бусинка я

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Мед. санчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #53 : 14 апреля 2015, 11:44 »
Хороший трихолог на Красноармейской, 72 центр АШИ. К нему моя дочка ходит очень хороший заметно сильное улучшение. Попробуйте туда обратиться!)))
14 апреля 2015, 11:42
Простите на Красноярской 72))))

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #54 : 14 апреля 2015, 13:36 »
мне миноксидил назначали, но я его не буду применять, слишком противоречивые отзывы на отмену и смущает предварительная обработка спиртом головы перед каждым его применением. так и здоровый облысеет.
да, и судя по тому, что у меня в СП в трихологической продукции у самой лучшей, на мой взгляд, линии постоянно упоминается как достоинство, что "не на основе миноксидила", у меня тоже создалось впечатление, что это действительно спорный препарат, раз так гордятся люди тем, что их средства БЕЗ него.
Хотя опять же заказывают все равно больше всего азеломакс и азелофеин, в каждой закупке треть заказ как минимум - именно они.
То есть назначают их активно, получается - не сами же люди решают заказать их (ну большинство по крайней мере).
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

marusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #55 : 15 апреля 2015, 20:28 »
Миноксидил - единственный препарат с доказанной эффективностью пр. адрогенозависимой алопеции. Врач назначая его совершенно прав, другое дело что он имеет побочные эффекты и противопоказания.  Если по каким-то причинам пациент не может применять его, врач может посоветовать другое средство, но это уже из личного опыта и без гарантии результата.
Мой пристрой:
Женская одежда Бурвин, Next, Сharuel, HM, Бестия: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=402867.new#new
Мужская одежда Кетрой: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=402917.msg14607459#msg14607459

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #56 : 15 апреля 2015, 22:40 »
Миноксидил - единственный препарат с доказанной эффективностью пр. адрогенозависимой алопеции. Врач назначая его совершенно прав, другое дело что он имеет побочные эффекты и противопоказания.  Если по каким-то причинам пациент не может применять его, врач может посоветовать другое средство, но это уже из личного опыта и без гарантии результата.
интересно было бы какую-то статистику посмотреть, какая доля обращений с жалобой на выпадение - из-за андрогенной алопеции; по описаниям на форумах и т.п. выглядит так, будто это наиболее частая причина. Ну кроме проблемы с внезапным массовым выпадением после родов :)

marusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #57 : 16 апреля 2015, 10:11 »
С врачами общаюсь, если выпадение  свыше трех месяцев и само не проходит, то в большинстве случаев это АГА. Она и раньше была, вопрос только в том что сейчас видимое передние волос наступает в более раннем возрасте. Все- таки есть разница ходить с просвечивающей головой в 70 лет или уже в 35. Но тем кто миноксидил не хочет/не может - все средства хороши. Мне вроде как помогла мезотерапия.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #58 : 16 апреля 2015, 22:54 »
С врачами общаюсь, если выпадение  свыше трех месяцев и само не проходит, то в большинстве случаев это АГА. Она и раньше была, вопрос только в том что сейчас видимое передние волос наступает в более раннем возрасте. Все- таки есть разница ходить с просвечивающей головой в 70 лет или уже в 35. Но тем кто миноксидил не хочет/не может - все средства хороши. Мне вроде как помогла мезотерапия.
я аж пошла смотреть, а в чем побочка-то миноксидила :) а то до этого просто про себя отмечала, что многие как знамя вывешивают его отсутствие. Так-то неприятно выглядит описание, конечно (там реагируют зрение и сердце в основном, помимо собственно кожных покровов). С другой стороны, как говорит мой знакомый врач, чем страшнее расписана побочка, тем лучше, значит, изучен препарат :)

а мезо-то без миноксидила, или он же, но напрямую к корням и в меньшей дозе? Или мезо исключительно витамины, микроэлементы, усиление кровообращение и т.п.?
__________
вообще, мне кажется, что при АГА важную роль играет стресс часто, а если у тебя перестают выпадать волосы, то стресс уже уменьшается. так что все средства хороши, а то иначе замкнутый круг - довольно сложно прекратить нервничать, на глазах лысея

marusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #59 : 18 апреля 2015, 10:13 »
Главная неприятность в нем - это эффект отмены, то есть что на нем выросло, при прикращении использования все выпадет, то есть вернется к тому состоянию, что было до начала его применения. Плюс есть противопоказания с сердечными заболеваниями. Не показан беременным, кормящим и планирующих. АГА - это в первую очередь чувствительность рецепторов волосяных фолликул к метаболиту тестостерона, либо его действительно высокий уровень, что бывает реже. Если с высоким уровнем гормона еще можно как-то бороться у женщин, то с чувствительностью рецепторов, только применяя наружные средства и временно. Мезо делала с спец. Коктейлем для волос ( витамины, экстракт крапивы что/то там еще).

JULIYA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #60 : 11 августа 2015, 14:27 »
marusja, Мария, здравствуйте!  подскажите, а вы где Мезо делали, сколько сеансов курс и после какого раза вы почувствовали эффект..? А то я тоже начала 4 раза уже сделала и пока сильного эффекта не заметила?

marusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #61 : 11 августа 2015, 17:24 »
На Мопра делала Клиника эстетической медицины.
Когда помог сложно сказать, видимо как-то постепенно. Но выпадать стали реально меньше. Этой осенью пойду еще раз курс делать. Делала 9-10 сеансов - уже не помню точно.

JULIYA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #62 : 11 августа 2015, 18:18 »
marusja, а сколько там стоит сеанс, и как долго он длится?  и как все делают... Сорри за столько вопросов, просто мне кажется, мне как-то делают тяп ляп и готово, мин за 15  быстренько обколют и все... а дело то это не из дешевых... Просто смотрела ролики в интернете, долго настраивалась на такую пытку идти, там всё так долго и кроваво (я_упала)

marusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #63 : 11 августа 2015, 21:31 »
Сама процедура действительно быстрая. По стоимости точно не помню: 1800 где-то за раз. Крови нет, если только по линии роста волос красные точечки и все.

JULIYA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #64 : 11 августа 2015, 22:47 »
marusja, ну лааадно, тогда буду ждать положительного эффекта, только я блин, по 2500 за раз отдаю, вы это когда делали, может щас подорожало или здесь просто дороже (не знаю не знаю)

marusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #65 : 12 августа 2015, 10:23 »
JULIYA, а вы где делаете?

JULIYA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #66 : 12 августа 2015, 11:02 »
marusja, областной центр врачебной косметологии, это который на К, Маркса, их же филиал на Партизанской я туда хожу. Правда еще коктейли разные бывают, может этот просто подороже.

Мирославовна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок, 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #67 : 12 августа 2015, 15:01 »
Тоже год назад делала курс мезотерапии, эффект ощутила где-то после 3 или 4 процедуры, всего их было 10. По стоимости что-то около 2000 за одну процедуру, по времени быстро, минут 10 - не больше, но мне они казались вечностью - весьма болезненная процедура (ржу), эффектом была очень довольна, волосы реально стали сыпаться намноооого меньше (во время мытья головы все никак не могла поверить, что сток в ванной не просто не забит волосами, а их там нет вообще). Но в комплексе с мезо я использовала еще лосьоны против выпадения. Эффект длился несколько месяцев, вообще рекомендовано было делать курсы мезо раза 2 в год. Но я больше не делала.

JULIYA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #68 : 12 августа 2015, 19:16 »
У меня кроме Мезо, дома полный арсенал от облысения и шампунь, бальзам, маска и дорогущий лосьон каждый день втираю, в общем все что можно мажу, мою, втираю, витамины пью, таблетки успокоительные употребляю, анализов кучу сдала... (ржу) уже месяц, но пока только стресс от каждого выпавшего волоса... (я_упала)
« Последнее редактирование: 13 августа 2015, 00:34 от JULIYA »

Мирославовна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок, 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #69 : 13 августа 2015, 08:52 »
JULIYA, Юля, все то же самое ) Чего только не делала, чтобы не облысеть (ржу) По анализам трихолог говорила, что все в норме, позже уже случайно, когда была на приеме у гинеколога, она по этим же анализам сказала, что у меня низкий ферритин - не хватает железа, надо восполнять. Так что теперь свой наружный арсенал использую уже не с таким усердием, буду пробовать решать проблему изнутри. К трихологу кстати ходила в Профи на Свердлова.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #70 : 07 декабря 2015, 17:27 »
Посоветуйте,  пожалуйста,  трихолога для ребенка. И стоит ли в аши идти?
До звезд рукой достать

Marina)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #71 : 02 февраля 2016, 14:41 »
Может быть кому и пригодиться. После родов выпадали волосы, но это ещё пол беды. Два месяца назад я пережила сильный стресс, после которого у меня образовалась очаговая (еще называют гнездовая) алопеция 2 см в диаметре. От ужаса не знала куда бежать, но от подруги узнала, что есть бесплатный прием на Гусарова 2 (возле цирка Областной кожно-венерологический диспансер). Обратилась я в отделение врачебной косметологии на 3 этаже, для карты нужен полис и паспорт (я пришла сама в больницу, а оказывается можно и по телефону на прием попасть т.24-36-89). На приеме трихолог опросила, посмотрела под увеличением на компьютере мои волосы, проверила анализы (там же перед приемом я сдала кровь и соскреб с кожы головы,я не врач могу неправильно выразится). После мне прописали гипоаллергенную диету, консультация гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога (можно вместо сходить к терапевту там же на Гусарова) и невролога. Из медикоментозной терапии прописано: бетаметозон целестодерн В (хотя не понимаю зачем, грибков на голове не обнаружили и кровь в порядке, наверное страхуются), цинка оксид внутрь, никотиновая кислота и шампунь Анафаз. Далее повторный прием после прохождения всех перечисленных врачей. Пока сходила только к неврологу (назначили Афобазол 2 раза в день и Магний В6 в течении месяца пропить) и эндокринолог (отправила сдавать кровь платно, правда еще не ходила).  За месяц на поврежденном месте выросли волосы где-то на сантиметр и перестали сильно лезть, теперь после дуща 2-3 волосинки снимаю, вместо пучка как раньше.

маринажитова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Двое детей - мальчики -двойняшки
  • Род.дом: МУЗ Городской перинатальный центр г. Иркутск, ул. Сурикова, 16.(Бограда)
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #72 : 02 февраля 2016, 17:55 »
Marina), здравтсвуйте, хочу спросить именно у вас, потому что вижу название шампуня такое же. Может быть повторюсь, потому что прочитала не все и не всех. Ходила к трихологу на Партизанской, открылись вроде недавно, от государственной косметологической лечебницы, которая на Карла Маркса. Волосы выпадают месяца 4-5. Из народных средств перепробовала все. Кожа на голове уже просто как отшлифованная. Результата ноль. Сдала гормоны пролактин,тестостерон и андроген (точно не помню название), показатели в норме. Вот сегодня с этими анализами пошла к врачу. Честно признаться, совершенно не понравился прием. Начиная с самой регистратуры. Обслуживание как при совдепе. Не дольные, вялые. Даже имени врача не сказали. Врач тоже не особо расположена к беседе. Ответы терминами, глаза под лоб, смотрела как на вшу. Но что больше всего меня доканало, так это то, что она практически весь прием пыталась подвести все к тому, что волосы вовсе у меня не выпадают, а может быть мне это кажется. Потому как, с ее слов понятие выпадают волосы весьма субъективное... Спросила отмечает ли еще кто-то кроме меня из моих знакомых или родственников, что у меня стало меньше волос, вообще пострадала ли численность волос после того как они начали выпадать. Или я идиотка, или чего-то не понимаю. Весь дом в волосах, залысины видны, а численность волос не пострадала и вообще мне все кажется. В итоге было предложено посчитать сколько волос выпадает у меня за день... Внемлю я конечно совету врача - посчитаю. Назначила сдать гормон щитовидной железы, ОАК, повторно прийти с результатом. Параллельно с этим назначила витамины перфектил трихологичесике, шампунь Анафаз и Хроностим. Цены вогнали в ужас. Так же назначили мезотерапию. Один сеанс 2500. Пребываю в шоке. И думаю с чего начинать. И стоит ли вообще начинать пока не готовы результаты гормона. Marina), вы отметили улучшение именно после этого шампуня? Или после нескольких процедур вместе? Просто цены совсем не дешевые и в очередной раз купить и поставить на полочку не хочется. Таких бутыльков уже масса. И все самое малое от 500 рублей.

Marina)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #73 : 03 февраля 2016, 11:06 »
Я не могу сказать, что это шампунь только помогает, т.к. пью еще лекарства, которые перечислила + успокоительные (Афобазол и магний, магний чередую с витаминами) и стараюсь не нервничать. Про шампунь Анафаз мне сказали перед выходом из кабинета и как им пользоваться (2 раза в неделю, намыливать и сидеть 5 минут, потом смываем и снова намыливаем на 5 минут). Подруге помог он, еще она в это время пила пивные дрожжи. Окончательно лечение мне назначат как я пройду всех перечисленных врачей (эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог и невролог), как мне объяснили надо исключаем все риски. Могу сказать ещё и про регистратуру, на третьем этаже в отделении врачебной косметологии все приятные, размеренные и для бесплатного приема очень даже хорошо. Сама врач молодая (лет 30, зовут Мария Леонидовна), выслушала, заполнила карту, проверила на аппарате и т.д. Вообще я осталась довольна, единственное расстраивает, что надо долго проходить врачей, к каждому запись за 2 недели минимум (прохожу тоже бесплатно в поликлинике). На всё пока потратила около 2700 рублей (Кровь анализы 300, Анафаз в фрамэкономе около 900, никотиновая кислота 22 рубля, Целестдерм В 250, Афобазол 260, Магний В6 600 и витамины (сама себе назначила)) 400 рублей).
03 февраля 2016, 10:48
Забыла сказать, что в этом госучреждении есть тоже процедуры по уходу за волосами и более менее приемлемые (знакомой предложили мезотерапию стоимостью 1200 рублей (правда в прошлом году это было), также по-моему (видела у них на сайте) программы по восстановлению волос, зависит от длины волоса стоимость (самая дорогая, простите могу и ошибиться около 800 рублей). Цены да кусаются, но моя одноклассница приходя на прием к враче всегда подчеркивает, чтобы дорогие препараты ей не прописывали, а предлог али аналоги подешевле, я иногда делаю так же, т.к. в декрете и все деньги пока на счету.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #74 : 03 февраля 2016, 11:24 »
Девочки, если прописывают что-то из продукции фирм, которые представлены по ссылке http://www.tricholog.ru/brands/, то можно у меня через сп это купить, даже если в каталоге сейчас нет (через закладку заказать, я уточню цену и поменяю, дав возможность решить, заказывать или нет).
Поставщик ответственный, наличие обычно хорошее, редко бывает когда что-то не пришло. А, еще у меня часто есть в наличии Азеломакс и Азелофеин, я ими до минималки иногда добиваю заказ. Собирается сп не очень, специфическая продукция все же, но когда собралось - после оплаты едет стабильно дней 12-14 без сюрпризов обычно.
А в Иркутске по моему опыту самое дешевое все же в фармэкономе продается, поэтому имеет смысл с ними сравнивать, решая, сразу купить или заказать.

Marina)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Мария 2011 г.р. и сынишка Владимир 2014 г.р.
  • Род.дом: бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Стрелецкая
    • Награды
Ответ: Нужен трихолог
« Ответ #75 : 03 февраля 2016, 17:34 »
Ещё изучив несколько статей, поняла что это лечение будет долгим (в среднем около года) и требует терпения (обязательно регулярный прием витаминов, лекарств, уход и все без перерывов-сегодня полечилась, а завтра забыла не пойдёт), иначе всё напрасно. Очень хочется все восстановить и быть красивой, для женщины красивые и здоровые волосы очень много значат, была бы мужиком, то на лысо и всё.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!