Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: как избавиться от псориаза  (Прочитано 31902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТаатьянкААвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка,зовут Настена,15,03,03)))
  • Род.дом: в Иркутске2
  • Город/Район: Октябрьский
  • )))
    • Награды
как избавиться от псориаза
« Начало темы : 27 декабря 2011, 01:13 »
 (удивленный)

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #51 : 03 августа 2013, 15:51 »
А  с какого возраста начинает проявляться псориаз? У меня у 2ухлетнего ребенка на ножках под попкой бляшки зудящие. От  адвантена проходят,но вылазят в другом месте,  пониже.. У свекрови псориаз, муж переживает что может  наследственно перейти(
Вы хоть инструкции читайте, какой дрянью мажете ребенка. С такого возраста гормональные препараты...  (плачу)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #52 : 03 августа 2013, 16:30 »
Вадим Асадулин, Я один раз намазала и все.. когда снова вылезло уже не стала мазать, инструкцию хорошо прочитала, не переживайте)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #53 : 03 августа 2013, 18:12 »
Я один раз намазала и все.. когда снова вылезло уже не стала мазать, инструкцию хорошо прочитала, не переживайте)
Мне то что переживать? Раз есть взрослые, которых мне ни чуть не жаль, давайте начнем искать родовое проклятье.

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #54 : 03 августа 2013, 18:28 »
Вадим Асадулин, а по существу не ответите? Я вопрос задавала, а вы опять начинаете..
Мы кровь и мочу на анализ сдавали, все хорошо вроде... Еще вот на копрограмму сдали, результат ждем..
Только не надо яду вашего если возможно) Понимаю что вы тут самый умный, а мы глупые все на детях эксперименты ставим.. :))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #55 : 03 августа 2013, 19:06 »
Вадим Асадулин, а по существу не ответите? Я вопрос задавала, а вы опять начинаете..
Мы кровь и мочу на анализ сдавали, все хорошо вроде... Еще вот на копрограмму сдали, результат ждем..
Только не надо яду вашего если возможно) Понимаю что вы тут самый умный, а мы глупые все на детях эксперименты ставим.. :))
Лекарство - это яд, а яд - это лекарство. Анализов мочи и крови сотни или тысячи. А вот на дурь пока не придумали.
Вопросов Вы мне не задавали. От таких амбиций псориаз и вылазит. Я не умный, а профессионал. В этой теме не консультирую, а только даю информацию, до кого дойдет, видимо не дошла.  (плачу)
03 августа 2013, 19:04
Где вопрос ко мне:
А  с какого возраста начинает проявляться псориаз? У меня у 2ухлетнего ребенка на ножках под попкой бляшки зудящие. От  адвантена проходят,но вылазят в другом месте,  пониже.. У свекрови псориаз, муж переживает что может  наследственно перейти(
Однако, это это мысли вслух!

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #56 : 03 августа 2013, 22:12 »
Вадим Асадулин, спасибо за понятный и развернутый ответ..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #57 : 03 августа 2013, 23:11 »
Пожалуйста, но обмен цинка проверьте!

milaja

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #58 : 06 декабря 2013, 17:26 »
Помогла чистка крови озоном. Самые большие и страшные бляшки ушли. Но эффект 2-3 месяца, потом опять появляются, но уже меньше. С головы никак не уходит только. Кормлю, гормональные средства нельзя. Стала краситься хной - эффект недели на 2, бляшек меньше и зуда нет.
natalishka, подскажите пожалуйста, где делают чистку крови озоном?

Krizalesss

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #59 : 08 января 2014, 04:40 »
Как думаете, диета по Пегано поможет? Муж убеждает на нее перейти)

Добавочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Счастливая
  • Ваши деточки: Самые лучшие детки-конфетки
  • Род.дом: областной перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Любимый Иркутск-середина Земли...
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #60 : 08 января 2014, 04:53 »
Моя знакомая уже много лет страдает этим недугом...перепробывала очень много народных средств. Ничего не помогает...про диету не слышала, надо почитать  (по Пегано)...

Krizalesss

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #61 : 08 января 2014, 13:58 »
Моя знакомая уже много лет страдает этим недугом...перепробывала очень много народных средств. Ничего не помогает...про диету не слышала, надо почитать  (по Пегано)...
Мы, все-таки, на нее решились. Через пару месяцев напишу о результате.

Мангуша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже есть
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 91 кв-л
  • Всё в наших руках!
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #62 : 27 марта 2014, 12:19 »
Псориаз хорошо лечится в Израиле, на Мёртвом море



Если Вы решили действовать, закройте двери для сомнений.

Tima

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #63 : 06 мая 2014, 19:38 »
Мой муж сильно страдает псориазом. И  лежал в стационаре и народная медицина, но ничего толком не помогло. А реальный эффект дали грязи соленого озера на Байкале. Он после них на 2 года забыл о этой болезни (просто последние 3 года не получилось там побывать). А ведь это вам не Израиль а тут у нас под боком. И ни сколько не хуже Израиля, а даже лучше. 

Добавочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Счастливая
  • Ваши деточки: Самые лучшие детки-конфетки
  • Род.дом: областной перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Любимый Иркутск-середина Земли...
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #64 : 06 мая 2014, 20:33 »
Tima, где оно находиться?

мама Сета

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Владлен 06.12.2006, Юлия 19.10.2011
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #65 : 26 июня 2014, 23:28 »
я бы тоже хотела узнать где оно находится? напишите, пожалуйста

Кофе

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #66 : 04 июля 2014, 02:43 »
Море это всегда хорошо, здорово, но ведь все проблемы начинаются изнутри. Насколько я знаю псориаз это аутоимунное заболевание (когда одни клетки иммунной системы начинают воспринимать другие клетки своейже имунной системы как чужеродные и в результате возникают различные последствия в виде всяких аутоимунных заболиваний.) У меня тоже аутоимуннное заболевание - болезнь бехтерева- больные суставы и позвоночник. Когда лежала в ревмоцентре когда-то, со мной в палате лежала женщина с псориазом. Ей лет 50 было, болела как лет 10, и вот иззза псориаза у нее проблемы с суставами начались- псориатический артрит.  Все аутоимуные заболевания возникают в резултате серьезного сбоя в имунной системе, причем не в первом поколениии, и возникновение конкретных проявлений заболевания говорит о совсем запущеннном имунитете! Псориаз это вообще очень загадочная болезнь, вроде как через поколение передается , но связь не всегда проследить можно!
Так вот к чему это я, вот нашла инфу по заболеванию:Псориаз - хроническое незаразное заболевание. При псориазе жизненный цикл клеток кожи составляет только 4-5 дней, затем они постепенно отмирают, в то время как нормальный цикл должен составлять примерно 30 дней. Проблема псориаза является актуальной не только для дерматологов, но и для врачей различных клинических специальностей. В настоящее время начинает преобладать взгляд на псориаз как на системный процесс, что нашло отражение в изменении наименования заболевания: сейчас его называют "псориатическая болезнь". Системный характер заболевания подтверждается широким спектром различных патологий, выявляемых у больных псориазом, а также нарушением функций важнейших регуляторных систем, таких, как иммунная, нервная, эндокринная.

Заразен ли псориаз?
В настоящее время полностью отвергнута инфекционная теория возникновения псориаза. Доказано, что псориаз не заразен.

Насколько опасен псориаз?
Псориаз - чрезвычайно опасное заболевание. Часто встречается мнение,что псориаз не затрагивает вопросов здоровья всего организма, что это кожная болезнь, - но это далеко не так. Зуд, растрескавшаяся и сочащаяся кожа, периодические “морфинные” боли - это только “семечки”, а затем наступают неизбежные осложнения. Странно иногда слышать(даже от специалистов), что псориаз - это кожное заболевание, когда уже однозначно ясно: псориаз - это системное заболевание, затрагивающее не только кожные покровы, но и многие другие(если не сказать - все) системы организма.
Очень часто у людей, больных псориазом, может развиться форма артрита, называемого псориатический артрит. Необходима соответствующая медицинская экспертиза, чтобы подтвердить этот диагноз. Хотя и не всегда, псориатический артрит чаще замечен у людей с обширно распространенным псориазом, а не с локальным распространением. Псориатический артрит затрагивает людей всех возрастов и может привести к следующим осложнениим :

- Дистрофия НОГТЕВЫХ ПЛАСТИНОК
- ПОРАЖЕНИЕ СЛИЗИСТЫХ оболочек. Имеются описания псориатических элементов на слизистой оболочке уретры, мочевого пузыря.
- Поражение глаз представлено подострым КОНЪЮКТИВИТОМ, ИРИТОМ, ИРИДОЦИКЛИТОМ, ЭПИСКЛЕРИТОМ, УВЕИТОМ, СКЛЕРОЗОМ ХРУСТАЛИКОВ.
- Возможны также поражения СЛИЗИСТЫХ РТА, ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА, вплоть до язвенно-некротических изменений в его стенках.
- Нередко - УВЕЛИЧЕНИЕ размеров ПЕЧЕНИ с гепатоцеллюлярной недостаточностью и СПЛЕНОМЕГАЛИЕЙ.
- Помимо функциональных нарушений ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ наблюдаются органические изменения в виде энцефалопатии с преимущественным поражением подкорковых образований, эпилептическими припадками, бредом, полиневритом.
- Поражение СЕРДЦА идет по типу миокардита или миокардиодистрофии; редко, но встречаются - коронариит, перикардит, пороки сердца. Поражение сердца наблюдается как при кожной форме псориаза, так и при артропатической, однако при последней эти изменения встречаются чаще и в большей степени захватывают клапанный аппарат.
- Наблюдаются также спонтанные боли в мышцах, мышечная слабость, атрофия МЫШЦ, вплоть до прогрессирующего похудания.
- Часто наблюдаются увеличение лимфоузлов, особенно паховых и бедренных; степень выраженности ЛИМФОАДЕНОПАТИИ, как правило, находится в прямой связи с активностыо процесса. Этот список “страшилок” можно продолжать и дальше, но очевидно, что псориаз - это действительно очень опасное и серьезное заболевание.

Опасен ли псориаз для жизни?
Псориаз практически не опасен для жизни. Главным неудобством, данного заболевания являются: наличие на коже воспалительных поражений и шелушения. Только распространенные тяжело протекающие формы псориаза у пациентов не получающих полноценного лечения могут приводить к летальному исходу.

Передается ли псориаз по наследству?
При изучении роли наследственности в возникновении псориаза получены данные, свидетельствующие в пользу этой гипотезы. Было установлено, что нарушение обменных процессов в крови и коже больных стойки, возникают рано, предшествуют клиническим проявлениям и, как полагают, генетически обусловлены, так как выявляются у клинически здоровых кровных родственников при семейном псориазе. Исследователи считают, что изменения в клетках при псориазе передаются по наследству и это создаёт предрасположенность к болезни. В некотором смысле псориаз можно даже назвать семейным заболеванием. Это не означает,конечно,что если Ваши ближайшие родственники болели псориазом, то Вы тоже обязательно заболеете, но риск весьма высокий - от 20 до 60% (по оценкам различных специалистов).

В каком возрасте чаще всего проявляются первые признаки заболевания?
Как правило, наибольший риск заболеть псориазом в возрасте 20-45 лет ( более 70% от общего числа всех заболевших).Однако нередки случаи заболевания в возрасте 13-15 лет, что многие ученые связывают с процессом перестройки организма. К сожалению, болеют и совсем маленькие дети.
Необходимо подчеркнуть, что в последние 10 - 15 лет наблюдается рост количества больных в молодом возрасте, увеличивается среди них число тяжелых форм (псориатическая эритродермия, псориатическая артропатия).
Это редкое заболевание?
Напротив! Судите сами: большинство исследователей считают, что сегодня в мире процент заболевших псориазом свыше 2% от общего числа населения. При переводе в абсолютную цифру получается свыше 100 млн. человек! Статистика по отдельным странам также впечатляет: США - 7 млн., Канада - более 1 млн., Франция - 2млн., Германия - около 3 млн., Англия - 3 млн., Скандинавские страны - 2 млн. и т. д. (следует отметить, что это данные только об официально зарегистрированных больных). В России, к сожалению, нет точных данных, но общий процент также высокий. В частности, встречаются данные о 30 - 90 тыс. больных псориазом в Новосибирске, население которого около 1,5 млн. человек. Интересно отметить один факт: чем более развита страна, тем выше процент заболевших.

Можно ли вылечить псориаз?
Имеется множество лекарств и способов лечения, которые могут уменьшать и контролировать псориаз, даже в течение достаточно долгого периода времени. В большинстве случаев псориаз постоянен. Он может появляться и идти без любой очевидной причины. Псориаз не обязательно ухудшается с возрастом; он может возникать в любом возрасте от младенчества до старости. Иногда псориаз остается в небольших ограниченных областях и никогда не распространяется.
Лечение псориаза - сложная терапевтическая проблема. Во многих случаях она может быть успешно решена, так как имеется целый ряд способов терапевтического воздействия . Но, к сожалению, все они дают лишь временный эффект, хотя и не исключается возможность улучшения качества жизни больных. Между тем нередко уже при первом обращении врач говорит пациенту о неизлечимости болезни и необходимости смириться с ней, что совершенно недопустимо. С псориазом НУЖНО бороться несмотря на диагнозы, малоутешающую статистику и противоречивость в подходах у разных специалистов.

Влияют ли курение и алкоголь на появление болезни?
Однозначно ответить на этот вопрос трудно, поскольку не существует подобных исследований (во всяком случае - мы их не видели). Однако следует отметить, что поскольку курение и чрезмерное возлияние ослабляют имунную систему и наносят удар по работе других систем и органов организма, - не исключено, что эти факторы играют не последнюю роль в появлении и дальнейшем развитии псориаза. Так что подумайте: может быть, Ваш псориаз - это всего лишь реакция Вашего организма на вредные привычки? Во всяком случае проверить это очень просто - сами знаете как.

Что ухудшает течение псориаза?
Существуют некоторые причины, которые могут ухудшать протекание псориаза. Но следует понимать, что поскольку у каждого "свой" псориаз, - эти факторы срабатывают у всех по разному или же вовсе не срабатывают. Ниже перечислены некоторые из них.
1. Повреждение кожи и расчесы.
Раздражения и царапины могут активизировать псориаз. Вы должны постараться прекратить механическое раздражение кожных покровов, особенно в области коленных и локтевых суставов. Также хочется отметить следующий момент: у некоторых людей после мытья (в ванной или под душем) наступает резкое обострение, поэтому советуем Вам ограничивать контакты с водой (включая купание в естественных водоемах).
2. Солнечные лучи.
Для многих людей с псориазом умеренное принятие солнечных ванн очень полезно. Небольшое количество людей (около 10%) считают, что их псориаз ухудшается от солнца в любом его количестве. Если у Вас белая кожа, возможно Вы будете нуждаться в солнцезащитных кремах. Интересно, кстати, наблюдение, что среди чернокожего населения процент заболевших псориазом значительно ниже, чем у представителей белой расы.
3. Излишний вес.
Замечено, что среди псориатиков большой процент людей с избыточным весом. Так что вполне возможно, что избавляясь от лишних килограммов, Вы делаете первую победу над псориазом.
4. Неблагоприятные психологические факторы.
5. Некоторые лекарства, употребляемые по другим причинам.
6. Инфекции.

В чем причина возникновения псориаза?
В последние годы выдвигаются различные гипотезы развития болезни. Считается, что в возникновении псориаза значительную роль играют генетические факторы. Определенное значение имеют нарушение баланса витаминов, минералов, микроциркуляции. При псориазе выявлены не только кожные, но и общие нарушения организма: изменения иммунного статуса, расстройства нервной системы и обмена веществ.
Но ни одно из этих многочисленных нарушений не в состоянии объяснить механизм развития заболевания.
Наблюдая за больными, страдающими псориазом, врачи пришли к выводу, что различные повреждения, такие как ожоги (включая солнечные), порезы или царапины, могут спровоцировать появление псориатического шелушения. Кроме того, на течение этого заболевания могут оказывать влияние сезонные изменения, летом принося облегчение, а зимой - обострение. Псориаз могут вызвать эмоциональные стрессы или вирусная инфекция, некоторые лекарства, например применяемые при лечении высокого артериального давления и заболеваний сердца, маниакально-депрессивных психических расстройств, а также противовоспалительные препараты.
При изучении «внешних причин», с которыми больные связывают появление первых клинических признаков заболевания, 19,7% - указали на нервное потрясение, у 16,8% - сыпь появилась после ангины, у 7,7% - после переохлаждения, у 44,2% - установить какой-либо фактор не удалось.
Многие исследователи уделяли внимание связи появления первых высыпаний с перенесенными инфекционными заболеваниями. Однако количество таких больных оказалось небольшим - от 0,6% до 16,8%.
Развитие псориаза под влиянием острой и хронической инфекции, по мнению одних авторов, начинается вследствие поступления из очага инфекции импульсов в центральную нервную (вегетативный отдел) и эндокринную системы, что перестраивает реактивность организма. По мнению других, повреждение защитных регуляторных систем возникает в связи с воздействием на них токсиконов. Некоторые авторы считают, что развитие псориаза при наличии очагов хронической инфекции обусловлено генетической предрасположенностью к данному дерматозу, а также генетическими нарушениями защитных механизмов, главным образом в коже.
Лично я нашла для себя и своей семьи лучшее- это трансфер фактор, ведь хочется жить ,и быть здоровым! Вот ссылка на сайт http://4life-siberia.ru там вся подробная информация, читайте внимательно, если что пишите мне! Есть возможность отправить вас к терапевту на консультацию по применению трансфер факторов при вашем заболевании!

Imenina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #67 : 15 июля 2014, 19:51 »
я сейчас кормящая мама, диету соблюдаю, не курю, не нервничаю и тут 2 недели назад вот тебе пожалуйста, вылез псориаз везде, и локти с коленями и по всему телу маленькие бляшки, растут!!! вот какая причина обострения? жара на улице, а я укутана по горло хожу, либо не хожу никуда, сижу дома. обращалась на Сухэ-Батора к дерматологам, попалась врач молодая, не знала что назначить, назначила потом фенистил попить, мазь борно-салициловая и еще бляшки марганцовкой промакивать. Фенистил по инструкции мне нельзя, марганцовка - это жуть, мазь такая мне не подходит. купила теперь маль салицилово-цинковую, подсушивает вроде.
может травники помогут? обращался кто?

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #68 : 28 июля 2014, 22:01 »
я сейчас кормящая мама, диету соблюдаю, не курю, не нервничаю и тут 2 недели назад вот тебе пожалуйста, вылез псориаз везде, и локти с коленями и по всему телу маленькие бляшки, растут!!! вот какая причина обострения? жара на улице, а я укутана по горло хожу, либо не хожу никуда, сижу дома. обращалась на Сухэ-Батора к дерматологам, попалась врач молодая, не знала что назначить, назначила потом фенистил попить, мазь борно-салициловая и еще бляшки марганцовкой промакивать. Фенистил по инструкции мне нельзя, марганцовка - это жуть, мазь такая мне не подходит. купила теперь маль салицилово-цинковую, подсушивает вроде.
может травники помогут? обращался кто?
может витаминок каких попить, тем более кормите, вот и все хорошее ребенку отдаете, а себе не хватает

Клюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост.2-я железнодорожная
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #69 : 07 сентября 2014, 12:14 »
Imenina, советую сходить на консультацию к дерматологу Рудых Наталье Михайловне. Она работает тоже на Сухэ-Батора, еще пару дней в неделю принимает в частной клинике Добрый доктор на Бограда (там платно). Рекомендую, т.к. сама видела успешный результат от назначенного ею лечения псориаза. Будьте здоровы!
Tima, что за озеро такое?

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #70 : 22 сентября 2014, 15:35 »
я сейчас кормящая мама, диету соблюдаю, не курю, не нервничаю и тут 2 недели назад вот тебе пожалуйста, вылез псориаз везде, и локти с коленями и по всему телу маленькие бляшки, растут!!! вот какая причина обострения? жара на улице, а я укутана по горло хожу, либо не хожу никуда, сижу дома. обращалась на Сухэ-Батора к дерматологам, попалась врач молодая, не знала что назначить, назначила потом фенистил попить, мазь борно-салициловая и еще бляшки марганцовкой промакивать. Фенистил по инструкции мне нельзя, марганцовка - это жуть, мазь такая мне не подходит. купила теперь маль салицилово-цинковую, подсушивает вроде.
может травники помогут? обращался кто?
У меня тоже псориаз на теле появился спустя 2 месяца после вторых родов. Причины: гормональная перестройка организма, токсичный пролактин, несоблюдение режима отдыха (тк дети маленькие). Обращалась к дерматологу в Диагностическом центре. Лечение назначила адеватное, совместимое с ГВ, на теле ситуация улучшилась. Потом мне посоветывали внутривенную азонотерапию. Бляшки на теле растаяли на глазах. А вот на голове ситуация не меняется уже 2 года. Что еще попробовать и куда обратиться уже не знаю...

Imenina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #71 : 22 сентября 2014, 23:01 »
natalishka, на голове борюсь шампунем фридерм с дегтем, мне помогает. сейчас жду еще другой шампунь из зарубежной закупки, тоже от псориаза на голове.
Озонотерапию мне не стоит пробовать, с моими венами максимум две капельницы, сейчас пробую мазь, потом напишу какая

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #72 : 23 сентября 2014, 09:09 »
Imenina, мне раньше фридерм деготь хорошо помогал, но уже давно от него мне толку нет. Биодерму тоже пробовала, улучшения минимальные и временные. Озон, да, вены вижигает, говорят. Часто делать нельзя, я делаю 2-3 курса в год. Но там же смотрите, надо 5 процедур пройти. Процедуры через день-два, каждый раз руки меняют, т.е. до следующей капельницы в одну руку вена уже восстановится.

МиссСолнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Алиночка, 22.06.13.
  • Улица: мкр.Березовый
  • Тета-практик
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #73 : 30 октября 2014, 14:10 »
Голову мою натуральными шампунем с сайта айхерб, улучшений нет, он не лечебный. зато кожу головы не раздражает, не щипит при мытье, для меня это уже плюс.
ремиссии никогда не было :(
ThetaHealing сессия в Дар!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=372230.0
PranaFood в Иркутске!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369876.0
(солнышко)

Imenina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #74 : 30 октября 2014, 17:25 »
МиссСолнце, у меня сейчас обострение пошло, все покраснело, голова начала чесаться, хотя с июня бляшки не проходят, теперь еще и болят((( еще ни разу так не было. шампунь сейчас в сп у Julietta купила с дегтем, не воняет, бляшки ушли, сейчас кажется полезли снова(((( мазь купила в теме китайские лечебный средства, тут на форуме, бляшки проходят от нее, но через несколько дней вылазят снова, я так понимаю, что проблема не внешняя, а какая-то внутренняя.
тут врачей рекомендовали на  Сухэ-Батора и в диагностическом, хочу сходить. Я уже на все согласна

МиссСолнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Алиночка, 22.06.13.
  • Улица: мкр.Березовый
  • Тета-практик
    • Награды
Ответ: Как избавиться от псориаза
« Ответ #75 : 31 октября 2014, 00:40 »
Imenina, у меня наследственное, папа ещё все лечился, анализы, крема..
И я это прошла и ничего, уходят бляшки, остаётся пятнышко. Потом опять появляются.
Прически высокие не ношу, так и живемс

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!