Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что мне с этим красным стягом делать?  (Прочитано 1103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Что мне с этим красным стягом делать?
« Начало темы : 06 мая 2012, 22:44 »
Светлана, подскажите пожалуйста! Знакомые,  приехав из Сингапура подарили мне вот такую штуку и пояснили, что это "для благополучия".  Куда ж мне её теперь пристроить? Почитав Ваши темы, я так понимаю, что эта вещь имеет очень отдалённое отношение к классическому ФШ?! Но всё же...  Может ещё знаете чего на ней накалякано, ато я в  иероглифах не сильна? (крейзи)   
« Последнее редактирование: 09 мая 2012, 19:24 от Ирууся »

 

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что мне с этим красным стягом делать?
« Ответ #1 : 07 мая 2012, 22:15 »
Да, вы правы, это просто символизм, имеющий мало связи с реальным фэн-шуй. 
Если вам эстетически нравится, не вызывает внутреннего неприятия (все таки чужая культура), то повесьте там, где он будет лучше вписываться в интерьер. При правильном фэн-шуй все должно смотреться гармонично, если какой-то предмет слишком выделяется, режет глаза, это уже не очень...
Только не вешайте на западе и северо-западе квартиры, там красный цвет нежелателен. И в этом году на юго-востоке лучше красное не размещать, т.к. там годовая 5-ка - энергия приносящая серьезные проблемы (красный цвет ее усилит). Если ваши комнаты приходятся как раз на названные стороны света, то повесьте в глубине комнаты, подальше от внешних стен квартиры, там энергии не так сильны.

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Что мне с этим красным стягом делать?
« Ответ #2 : 09 мая 2012, 14:03 »
Светлана, спасибо большое за ответ!  (цветы)

Только не вешайте на западе и северо-западе квартиры, там красный цвет нежелателен. И в этом году на юго-востоке лучше красное не размещать
Я еще уточнить: стороны света в квартире определяются у подъездной двери??? Или в какой точке квартиры нужно стоять, чтобы понять ху из где?  (удивленный)
У меня вообще ничего красного в квартире нет, даже салфетки бумажной или полотенца. (да)  Не специально, просто так уж получилось (люблю синий и белый цвета). Может зря? :) Поэтому это полотно сильно в глаза бросается. (крейзи)

А что классический фэн-шуй рекомендует делать с . . . .  не очень подходящими подарками?  Складывать их где-то  - засорять пространство. Передаривать - не прилично, не удобно.  Как чемодан без ручки! (удивленный) Придут гости в гости, а тут,  опаньки, а где наш подарок? (смех_оскал)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что мне с этим красным стягом делать?
« Ответ #3 : 09 мая 2012, 15:51 »
В данном случае используется универсальная ци, т.е. та, которая измеряется компасом в стороне от дома. Или по Гуглу можно посмотреть.
Ну а что делать с подарком... тут уж я вам не подскажу..
по фэн-шуй ненужные вещи нельзя складировать дома, а уж каким способом от них избавляться - вопрос личной находчивости :)
как вариант можно придумать какие-то невинные отговорки - собака порвала, ребенок пугается яркую вещицу и т.п.

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Что мне с этим красным стягом делать?
« Ответ #4 : 09 мая 2012, 19:23 »
которая измеряется компасом в стороне от дома.
Прошу прощеня, но чего-то я не догоняю. Если я встану в 20 метрах от дома (я живу в обычной пятиэтажке), то мой дом окажется в какой-то стороне, допустим, на севере. Это ведь не значит, что всё в моей квартире находится в ..... не знаю как правильно сказать, вобщем вся моя квартира "северная".  А если я встану непосредственно дома, например в коридоре, то туалет с ванной будет на севере, комната на северо-востоке, а кухня на северо-западе. А если встану в комнате, то и кухня и туалет будут на западе.  (крейзи)  У меня проблемы с пространственным мышлением, и к тому же тройка по географии.  (ржу) (крейзи) Света, подскажите пожалуйста где про это почитать.
И еще, если не затруднит, "По гуглу посмотреть" - это как? (стеснительный) (удивленный)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что мне с этим красным стягом делать?
« Ответ #5 : 09 мая 2012, 22:54 »
Смотрите направления от центра квартиры. Т.е. если вы стоите в центре, лицом на север, то комната справа от вас будет восточная, а слева - западная и т.д.
Но сами компасные замеры внутри квартиры не делаются, т.к. там искажения очень большие из-за электроприборов, арматуры в стенах и т.п. Замеряем в стороне от дома, а потом переносим направления на план квартиры.
Если непонятно объяснила, то скиньте мне на почту план квартиры и адрес дома, я посмотрю, где у вас какие направления.

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Что мне с этим красным стягом делать?
« Ответ #6 : 12 мая 2012, 17:36 »
Ой, Светлана, большое спасибо за предложение!!! Я  как только  нарисую, так с удовольствием скину Вам на почту. Спасибо, от души! (цветы) (стеснительный) (Ато честно, географический кретинизм у меня (крейзи))

Юликела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Элина 07.06.2013 г. 3280 гр. 52 см. Сыночек Лев 12.10.2016 г. 4070 гр. 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что мне с этим красным стягом делать?
« Ответ #7 : 18 мая 2012, 09:48 »
Светлана, здравствуйте! А что в ФШ сказано о чучелах животных дома? Мне в прошлом году перед новым годом (годом кролика) клиент на работе подарил чучело кролика (крейзи) Не знаю правда прям чучело это или как его назвать, в общем не игрушка точно (там прям и написано было, что это не игрушка и что не предназначается для того, чтоб дети с ним играли). Явно из шкурки кролика сделан и вообще как настоящий. И что мне делать с ним? Можно ли дома держать такие вещи? Он у нас в коридоре на полке в шкафу стоит.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Что мне с этим красным стягом делать?
« Ответ #8 : 18 мая 2012, 10:45 »
Здравствуйте, Юля!
Чучела животных, птиц, нежелательно дома держать, явно деструктивная энергия...

Юликела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Элина 07.06.2013 г. 3280 гр. 52 см. Сыночек Лев 12.10.2016 г. 4070 гр. 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что мне с этим красным стягом делать?
« Ответ #9 : 18 мая 2012, 22:30 »
.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!
« Последнее редактирование: 01 июня 2012, 21:37 от Юликела »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!