Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как поднимаете свой иммунитет?  (Прочитано 3905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FrizzyАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Пока нет.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Как поднимаете свой иммунитет?
« Начало темы : 29 сентября 2011, 21:41 »
Девушки, как поднимаете свой иммунитет? На носу зима, а значит грипп и разные ОРВИ! Как избежать простуды? Прививки, поливитамины, народные средства, закаливание?  (цветы)

 

Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Как поднимаете свой иммунитет?
« Ответ #51 : 03 марта 2012, 16:25 »
Т. е. ars pre artem! Искусство ради искусства! Было бы куда деньги потратить!
Если бы ради искусства и денег девать было бы некуда - делали бы всем подряд, у кого первые дни заболевания. Речь то не об этом. Вы говорите - вирусов нет, болезни они не вызывают. Я вам наглядно показываю, что они есть, и на них обследуют и болезни они вызывают, с  характерной клиникой.
 И если врач не соображает, что не всякое ОРЗ=ОРВИ (кстати официальный термин ОРЗ существует, он означает группу болезней протекающих с респираторно-катаральным синдромом, попросту говоря с соплями и кашлем), и не каждле ОРВИ=грипп, и что противовирусная терапия нужна далеко не во всех случаях - то это плохой врач.
Нормальный опытный врач в состоянии отличить одно от другого, зачастую и без лабораторных исследований (а если они нужны - то назначит), на основании элементарного расспроса, сбора жалоб и анамнеза и т.п. 
Осельтамивир (Oseltamyvir): инструкция, применение и формула.

Этой информации предостаточно - набираете в любом поисковике и находите.
Мальчик был. А были ли ваши больные?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как поднимаете свой иммунитет?
« Ответ #52 : 03 марта 2012, 17:11 »
В одном согласен, что в инфекционной больнице более тяжелые больные, чем в амбулаторной практике. Я не отрицаю наличие заразных заболеваний, но аргументы участковых врачей дальше осеннего листопада или сезонной линьки не распространяются. Лечение не должно быть опаснее заболевания, если оценить побочные эффекты сомнительной противовирусной терапии. Когда с высоких трибун говорят о подъеме сезонной простудной заболеваемости, а противовирусные препараты, иммуностимуляторы, индукторы интерферона эффективны для псевдолечения этого фольклорного понятия, значит всем этим врачам пора на курсы повышения квалификации во главе с главным санитарным врачом.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Как поднимаете свой иммунитет?
« Ответ #53 : 03 марта 2012, 18:29 »
В одном согласен, что в инфекционной больнице более тяжелые больные, чем в амбулаторной практике. Я не отрицаю наличие заразных заболеваний, но аргументы участковых врачей дальше осеннего листопада или сезонной линьки не распространяются. Лечение не должно быть опаснее заболевания, если оценить побочные эффекты сомнительной противовирусной терапии. Когда с высоких трибун говорят о подъеме сезонной простудной заболеваемости, а противовирусные препараты, иммуностимуляторы, индукторы интерферона эффективны для псевдолечения этого фольклорного понятия, значит всем этим врачам пора на курсы повышения квалификации во главе с главным санитарным врачом.
Спорить не буду, т.к. вполне солидарна с вами. Задача амбулаторного звена и скорой помощи - как раз правильно оценить состояние больного и определить, если таковые есть,  показания для госпитализации. К сожалению, у нас  медицина далека от совершенства. Но все же это не повод, чтобы всех врачей огульно хаять только за то, что они работают в "системе". Есть много адекватных людей, к-е не будут "залечивать" иммуномодуляторами.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как поднимаете свой иммунитет?
« Ответ #54 : 03 марта 2012, 22:33 »
Вот и договорились! Я же тоже не родился частным предпринимателем. Прошел и видел всё в нашей многострадальной медицине.
Частных врачей пока мало, поэтому дружу почти со всеми.

дм

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: дмитрий
  • Ваши деточки: илья. 1993
  • Род.дом: ангарский
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Как поднимаете свой иммунитет?
« Ответ #55 : 03 марта 2012, 23:03 »
Как говорит мой друг: Карл Маркс (обследование и анализы) и Фридрих Энгельс (лечение и тактика лечения) - это ТРИ разных человека..... (смех_оскал)

Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Как поднимаете свой иммунитет?
« Ответ #56 : 04 марта 2012, 02:11 »
Девушки, как поднимаете свой иммунитет? На носу зима, а значит грипп и разные ОРВИ! Как избежать простуды? Прививки, поливитамины, народные средства, закаливание?  (цветы)
По существу темы: лично для меня (проверено многократно) для нормальной осени, зимы и весны без болячек, (лет с 7 - 8 я болела крайне редко, и не тяжело, вплоть до момента, как ребенок мой стал в сад ходить и я вспомнила, что это такое, т.к. снова сама начала периодически болеть, плюс еще первые годы работы в инфекционке даром не проходили - без маски, бывало, раз пройдешь по коридору в "горячий" сезон - гарантированно схватишь что-нибудь мерзотное) необходим хороший адекватный отдых в летнее время. Не все лето, конечно, балду пинать, но чтобы это был именно полноценный отдых, со сменой обстановки и желательно на море со всеми причитающимися атрибутами в виде солнца и физической активности (ну или если не на море, то чтобы там тепло и солнечно было) пусть и не очень долгий, хотя бы 10 - 12 дней, главное - чтобы от него осталась масса положительных эмоций и воспоминаний. Насчет вирусов - еще не стоит банальными правилами гигиены (т.е. руки мыть почаще)  пренебрегать в сезон их роста, особенно если общественным транспортом пользоваться...

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Как поднимаете свой иммунитет?
« Ответ #57 : 22 ноября 2012, 01:50 »
https://r.mail.yandex.net/url/3mPf21v2scuk_xfL7jHoLw,1353515956/www.organicproduct.ru%2Fmagazine2%2Epdf  Журнал .Вадим Кошечкин.
Много ответов на один и тот же вопрос.

Цитата из журнала: "По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), состояние здоровья человека лишь на 15% зависит от организации медицинского обслуживания, на 15%— от генетических особенностей организма и на 70% — от питания и образа жизни."
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!