Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: АБОРТ и его последствия... Мнения. Обсуждения. Личный опыт.  (Прочитано 44022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
АБОРТ и его последствия... Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Начало темы : 12 марта 2008, 11:14 »
 (yes)я не могла упустить эту тему. не все конечно их делали но обсудить думаю можно. (пардон)
виды абортов,  последствия.

 

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #1 : 13 марта 2008, 10:44 »
Я пока не делала. И очень надеюсь что не придется.  :(

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #2 : 13 марта 2008, 11:03 »
я тож не делала и надеюсь не придётся..

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #3 : 21 марта 2008, 20:49 »
Я категорически против абортов в принципе. Поэтому не буду делать, что бы ни случилось.
Особенно меня убивает форумлировка "по медицинским показаниям"...

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #4 : 21 марта 2008, 20:59 »
Я категорически против абортов в принципе. Поэтому не буду делать, что бы ни случилось.
Особенно меня убивает форумлировка "по медицинским показаниям"...
Не надо зарекаться, жизнь по разному может сложиться...
Позволь полюбопытствовать, почему убивает такая формулировка?

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #5 : 21 марта 2008, 21:05 »
А что в этом мире может быть выше жизни человека? Что такое должно случиться, чтобы я разрешила себе убить? Я не представляю, честно... потому и говорю так категорично (это одна из немногих категоричностей, которая во мне осталась :) )

А формулировка убивает потому, что если уж действительно есть мед, показания, то пусть ребенок родится и либо умрет, либо будет жить. Потому что любое узи, любой анализ может ошибаться. Я одно время тусовалась на форумах, где было много домашних акушерок - они приводили довольно частые примеры, когда маме в ЖК говорили, что ребенок нежизнеспособен и нужно делать аборт. Рождался живой и здоровый деть, если мамы на аборт не соглашались. Чаще всего.
Кроме того, самопроизвольный аборт менее разрушителен для здоровья, чем искусственная "чистка". Восстановление идет быстрее. Меньше риск осложнений.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #6 : 21 марта 2008, 21:12 »
Ну тут вот Оля права, все направления на аборты по мед показаниям желательно перепроверять у других врачей. Я тоже поначиталась рассказов мам о том, как они отказались от аборта по этим самым якобы "мед показаниям", а потом либо диагноз опровергал другой врач, либо просто уходили и рожали нормальных детей.

А про аборт, естественно - каждый имеет право решить - убить или не убивать нерожденного ребенка. Это личное решение и жить с ним всю жизнь... Просто кто-то не может позволить себе убийство, а кто-то на это решается...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #7 : 21 марта 2008, 21:17 »
А если беременность "угрожает" жизни матери?
Или ребенок жизнеспособен, но имеет аномалии развития? Тот же синдром Дауна? Я, например, не решусь, да что там, честно сказать - не смогу воспитать такого ребенка...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #8 : 21 марта 2008, 21:21 »
Кать, я никого не осуждаю и не восхваляю...
Дело не в том, какие причины и что заставляет сделать аборт - в любом случае это очень сложное решение для женщины - решиться на убийство...

Еще раз уточню про аномалии и т.п. - девочки, милые, не дай Бог с таким столкнуться, но ВСЕГДА перепроверяйте жизненно важные диагнозы у других, ни о чем не знающих врачей. Почему - см. мой и Олин посты выше.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #9 : 21 марта 2008, 21:30 »
Да я тоже никого не упрекаю. Просто мне интересно - как можно категорично заявить "НИКОГДА"
Я тоже против абортов, у меня и беременность была не запланированная и время самое непдходящее для нее, но мысли об аборте небыло... Но я не могу сказать, что никогда не сделаю аборт - на это влияют очень многие обстоятельства...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #10 : 21 марта 2008, 21:35 »
Кать - это все оттуда же - люди разные, кто-то может так сказать, кто-то не может...
Просто тема эта не легкая, и кого миновала, кого нет, от сумы не зарекайся, но старайся до сумы и не доводить...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Гость

  • Гость
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #11 : 21 марта 2008, 23:18 »
Бичихи которые рожают пачками, и потом эти дети, то с окна выподают. то от голода умирают. Вот таких лучше насильно на аборт!
А так в жизни всякое бывает!
« Последнее редактирование: 22 марта 2008, 16:55 от mamusya »

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #12 : 21 марта 2008, 23:41 »
Я наверное никогда не решусь на аборт по любым причинам. Я потом просто жить не смогу с таким грузом.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #13 : 22 марта 2008, 01:07 »
Бечихи которые рожают пачками, и потом эти дети, то с окна выподают. то от голода умирают. Вот таких лучше насильно на аборт!
А так в жизни всякое бывает!

Мамусь, их бы сразу как кошек - стерилизовать :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #14 : 22 марта 2008, 01:18 »
тоже верно
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #15 : 24 марта 2008, 20:31 »
Сама не делала никогда, но могу понять других, жизнь такая штука, бывает по-разному...

"Не осуждай другого, пока не пройдёшь милю в его сапогах..."
[реклама удалена]

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #16 : 24 марта 2008, 21:40 »
Но я не могу сказать, что никогда не сделаю аборт - на это влияют очень многие обстоятельства...
Какие? Мне всегда интересно, что под этим подразумевается...

Может быть, только угроза жизни матери может быть реальным поводом. Но это такой редкий случай... несколько процентов от общего числа абортов.

Я не осуждаю тех, кто делает. Вернее, я стараюсь не думать об этом. Про себя категорична - никогда!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #17 : 25 марта 2008, 00:32 »
А мне навсегда запали в душу такие слова. Лет так 7 назад мне тетка какую-то брошюрку принесла "Как правильно выйти замуж". ТАм много всего было написано,  но вот такая притча буквально въелась мне в мозг. "Человечество на грани вымирания - войны, голод, смерть  и тп. И тогда люди взмолились Богу - "Почему ты не пошлешь нам высококлассных врачей, профессоров, учителей. Пошли нам руководителей конструкторов и тп."    На что Бог им ответил  "Я вам послыл их, много раз, вы просто убили их абортами".

НУ это я своими словами вам передала - короче у меня эти слова до сих пор эхом в мозгу
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #18 : 08 мая 2008, 20:17 »
Навеялось темой Помошь деткам-отказничкам.
Тут давно слухи муссируются что законодатели наши хотят принять закон фактически запрещающий аборты. Мне вот подумалось. когда законодатели  готовят такие законы думают ли они о последствиях таких решений? Готовали медицинская база нашей страны к приему большого количества а) беременных б) рожениц в) маленьких детей. Ведь это очень серьезно. Ответ - отрицательный.
Второе, готова ли  наша система опеки к приему большого количества отказных детей. А они будут. Да, кто-то родит и  взяв на руки кроху, поймет, что никому на свете его не отдаст, а кто-то родит и камень с души скинет. И куда эти детки? наша система опеки сейчас уже не справляется совершенно, а что будет дальше?
Нет, не подумайте, что я  одобряю аборты,  я просто считаю что государство, раз принимает подобные законы или готовится к их принятию, должно  брать на себя обязанности  по решению социальных проблем  возникающих от его законов.
И еще - в головах людей менять мысли  и души, а не законы  строчить. 
Всех их дурацкие законы не стоят слез  даже одного ребенка пролитых в казенную подушку в ДМ.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #19 : 11 мая 2008, 10:48 »
Врачи в первую очередь спасают жизнь матери, потому что она в будущем может родить еще детей.

Сэнди

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #20 : 11 мая 2008, 11:13 »
Врачи в первую очередь спасают жизнь матери, потому что она в будущем может родить еще детей.

врачи никогда не спасают кого то в первую очередь, и не всегда первую мать, знаю столько примеров, может и врачебные ошибки, но они есть
[реклама удалена]

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #21 : 12 мая 2008, 10:21 »
Я в том смысле, что маме рекомендуют аборт, если есть минимальный для нее риск.

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #22 : 13 мая 2008, 10:34 »
Никого ни в чем не обвиняю.
Меня саму посылали на аборт, потому что... вес маленький. Отказалась - стали пытаться кормить биодобавками для увеличения веса.

Я вообще не вижу тут экстремизма. Я не говорю, что ВСЕХ посылают. Я говорю лишь о тех случаях, когда действительно есть какая-то проблема у мамы со здоровьем. В бОльшей или меньшей степени. А не о всех подряд! Ты не так совершенно поняла.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #23 : 14 июля 2008, 17:02 »
Со мной в роддоме лежала девченка. Она залетела по пьяни (бухала 3 месяца почти каждый день). Так вот когда протрезвела и поняла про залет (уже был 4-й месяц) - решила оставить ребенка, хотя работала в морге с зарплатой около 4 тыс руб и семья у них многодетная, денег нет. И вот что-то у неё живот заболел - вызвала скорую, положили на сохранение. Сделали узи и выяснили, что ребенок будет уродом, ручки-ножки короткие. Её готовили к прерыванию по мед. показаниям (срок уже был месяцев 5). Так её там обследовали по полной программе! Отправляли к генетикам, анализы вод брали. Генетики сделали узи - еще и порок сердца нашли. Потом в роддоме узистка переживала, почему она сама не увидела.
Короче это всё недели 2 или 3 заняло - и прерывание ей сделали. Думаю, что в данном случае это было не зря.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Аборт. Мнения. Обсуждения. Личный опыт.
« Ответ #24 : 14 июля 2008, 17:10 »
Девочки, вот вам реальная ситуация. Произошла не у нас в Перми, в прошлом году с моей родной сестрой. Она заберемена, пришла становится на учет в ЖК, дело было зимой и она немного подпростыла, ОРЗ стандартное, плюс герпес на губе вскочил. Так вот ей врач сказала, что даже на учет ставить не будет, а сразу на прерывание отправила. Типа на маленьком сроке, ребенок уродом или больным будет. Сестра в слезах сзонит нам, что делать. В конечном итоге, они с мужем решают ребенка оставить. Дети же от бога, как даст, так и будет. И что? Рождается совершенно здоровая, прелестная девочка, сейчас чудо, а не ребенок. Так что делать или не делать прерывание решать не врачам, а родителям, врач может только диагностировать. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!