Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?  (Прочитано 3043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Воронята

  • Гость
А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Начало темы : 12 января 2010, 17:47 »
Говорят, что в ГПЦсделали ремонт недавно. Кто нибудь (молюсь),Расскажите,пожалуйста,какие там условия?и сколько стоит платная палата?ечть отличия от обычной или нет смысла платить?

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #1 : 12 января 2010, 17:49 »
его же вроде только планируют закрывать на ремонт?  (удивленный)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #2 : 12 января 2010, 18:07 »
Говорят, что в ГПЦсделали ремонт недавно. Кто нибудь (молюсь),Расскажите,пожалуйста,какие там условия?и сколько стоит платная палата?ечть отличия от обычной или нет смысла платить?
это когда же там успели ремонт сделать (ржу). В сентябре не было, убогинько, но чистенько было. Хотя, может, мне это показалось после родов... Таких страстей начиталась о роддоме на Бограда на этом форуме, что стала подозревать, что роды не дали мне объективно оценить обстановку (ржу).  ГПЦ на десятиление отстает по оборудованию и удобствам от ОПЦ. Хотя рожала в ОПЦ кума, и у меня не личные представления о том роддоме.
Я роддом выбирала по близости к месту проживания, чтоб родню поездками не мучать.
А о прежних условиях в ГПЦ и оплате и так на форуме рассказано.

Xeni

  • Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Ярослав 2009гр., Иван 2017гр.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #3 : 20 января 2010, 11:30 »
Да, нормально там :) Можно подумать вы выбираете себе постоянное место жительства.... Я вообще за бесплатную палату... точнее за общую... там есть с кем посоветоваться, поговорить.... нет возможности посещения родственниками.... а оно вам надо? я все три дня лялей своей любовалась и спать и есть мне совсем не хотелось, и телевизор мне не надо было... а родственникам уже скоро дома мало не покажется (крейзи) (крейзи) (крейзи)

Nadine

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Михаил 12.05.2005 Андрей 25.10.2009
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #4 : 21 января 2010, 02:11 »
Да не было там ремонта, единственное, с прошлых родов - появились приличные уборные с биде, душева якабина (в которой душ почти не работает). В целом прилично. Отдельная палата стоила 1800 сутки и мне было в ней удобнее - не шумно, спокойней. В общей медсестра утром в 6 утра влетела и свет включила, когда все спали, а в отдельную всегда постучат, спросят как и что.. хотя в общей веселее :))

Star

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #5 : 21 января 2010, 10:43 »
Девчонки расскажу свою историю, прошу только строго не судить!
Первого сына я рожала бесплатно, без всяких удобств, и мне не понравилось не отношение ко мне не условия... Самое главное для меня тогда был туалет... который находился далеко, и т.д....
И тогда я решила что если еще кода буду рожать обязательно платно.
Второй раз я рожала платно!!! И не разу не пожалела об этом. Отношение к тебе и комфортные условия. Помогли мне продержаться неделю до родов и три дня после в больнице.
Про Бограда скажу так Интуитивно не хотела там рожать!!!
Во втором Иркутске говорят хороший роддом! (но когда я рожала второго он был на ремонте)
Так что двоих родила, И советую всем полагаться на свою интуицию при выборе род дома и родов (платных или без платных)

Kirieshka

  • Осваиваю материнство
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: сыночек Марк, родился 12.12.09 г. 3220 кг, 50 см сыночек Герман, родился 21.10.14 г. 3170 кг, 51 см
  • Род.дом: Роддом на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #6 : 26 января 2010, 15:37 »
Ну не знаю по поводу ремонта, не была я в ОПЦ, но чистенько, уютно, я лежала в отдельной палате, очень понравилось, тишина и покой и туалет под рукой, в общих платах тоже неплохо наверное, это кому как удобнее, только они есть на 3 человека, а есть на 6, так что выбирать вам, или одно ваше чудо плакает или 6 в голос!!! А мне и общения не надо было никакого, любовалась своим сыном, правда в соседнюю платную палату заселили девочку на второй день, вот мы с ней и общались. Я долго выбирала где рожать и наслушалась всяких там отзывов про Бограда, но ничуть не пожалела и остались только положительные эмоции. Персонал дружелюбный, а покушать и на процедуры вообще приглашают сначала платные палаты, чтобы в очереди не стояли, а потом всех остальных, но это не принципиально я думаю, зато приятно. Еще в платных палатах есть телевизор, холодильник и чайник. (да) :)
Стоит палата около 1800 р., я не пожалела, что заплатила. Но дают тебе ее по факту, тоесть если на момент родов она есть, бери, если нет и кого-то выписывают к вечеру, можешь подождать ее. И оплачиваешь по факту. Через несколько дней после заселения.

Nadine

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Михаил 12.05.2005 Андрей 25.10.2009
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #7 : 27 января 2010, 02:26 »
Я в платную палату только из-за тишины и спокойствия и переселилась, да и персонал значительно лучше относится, просто родила в воскременье и свободных одноместных не было. да и туалет под боком ещё никому не мешал ))
Но девочки в общей были очень славные ))

ЛЕСЯ.С

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: дочь, январь 07г.
  • Род.дом: ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #8 : 12 февраля 2010, 23:52 »
Полежала я на Бограда на сохранении У Виктории Юльевны, походила в туалет (беременяшка) за километр где вонючий шкаф с мочей стоит и решила что рожатся только в областной и только платно, противные воспоминанья о нем остались

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #9 : 14 февраля 2010, 10:33 »
Я рожала в этом году бесплатно на Бограда. Ни о чём не пожалела. Отношение врачей, медсестёр и санитарок хорошее было. В палате лежали ещё 2 мамочки с детками- у нас была взаимовыручка-когда кто-то на процедуры, в туалет или на свиданье- оставался кто-то с деточками, смотрел за ними. Туалеты чистенькие,не воняло. В общем пойду туда за вторым ре  (ляля3) . С собой забыла взять ночник-и зря, пригодился бы...  (патцак)

Xeni

  • Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Ярослав 2009гр., Иван 2017гр.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #10 : 15 февраля 2010, 17:52 »
Я рожала в этом году бесплатно на Бограда. Ни о чём не пожалела. Отношение врачей, медсестёр и санитарок хорошее было. В палате лежали ещё 2 мамочки с детками- у нас была взаимовыручка-когда кто-то на процедуры, в туалет или на свиданье- оставался кто-то с деточками, смотрел за ними. Туалеты чистенькие,не воняло. В общем пойду туда за вторым ре  (ляля3) . С собой забыла взять ночник-и зря, пригодился бы...  (патцак)
Точно, точно... взаимовыручка вещь хорошая :))
А про ночник... у нас перед палатой фонарь висел... темных ночей не было :))

НАДЕЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынок Данилушка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #11 : 11 марта 2010, 20:56 »
Да не было там ремонта, единственное, с прошлых родов - появились приличные уборные с биде, душева якабина (в которой душ почти не работает). В целом прилично. Отдельная палата стоила 1800 сутки и мне было в ней удобнее - не шумно, спокойней. В общей медсестра утром в 6 утра влетела и свет включила, когда все спали, а в отдельную всегда постучат, спросят как и что.. хотя в общей веселее :))
Согласна, на ремонт мало  похоже.  покрасили чуть , освежили,  а так и  осталось - страшенные окна  с рамами  дурацкими  советскими. Вроде  кровати обновили, но  они жуть какие неудобные(

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #12 : 15 марта 2010, 00:52 »
 На Бограда, конечно, ремонт не такой, как в ОПЦ и 2ирк, зато ( это лично моё мнение) там персонал лучше. а что окна там страшные- я же там всего на 3-4 дня,главное, чтоб не дуло и тепло было. а было тепло...  и чисто( влажная уборка по 2 раза).


Нюрочка

  • Прошу меня любить и жаловать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798
  • Настоящее имя: Нюрочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #13 : 18 марта 2010, 10:49 »
Узнала тут недавно у компитентного лица - ГПЦ закрывается на  май-июнь. И   по закону подлости - на то время, когда мне рожать, весело :)). Так что выбор теперь у всех не ввелик...
Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!

Афоня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Маша+Богдаша
  • Род.дом: ГПЦ-Дорошенко ЕЮ
  • Город/Район: пос Молодежный
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #14 : 08 апреля 2010, 20:11 »
Всем привет! Очень жаль,что так не очень говорите про ГПЦ,я там работаю и всё знаю не понаслышке.На родах и после главное-врач и акушерка,а не палата.Когда всё плохо-палата не поможет.А весь персонал в ГПЦ работает в таких тяжёлых условиях и остаётся добрым и весёлым,а условия от персонала не зависят.Работала и в ОПЦ и во 2 Иркутске,лучше ГПЦ нигде нет-поверьте.Скоро буду рожать второго и только там. (малыш)


НАДЕЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынок Данилушка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #15 : 08 апреля 2010, 20:20 »
Всем привет! Очень жаль,что так не очень говорите про ГПЦ,я там работаю и всё знаю не понаслышке.На родах и после главное-врач и акушерка,а не палата.Когда всё плохо-палата не поможет.А весь персонал в ГПЦ работает в таких тяжёлых условиях и остаётся добрым и весёлым,а условия от персонала не зависят.Работала и в ОПЦ и во 2 Иркутске,лучше ГПЦ нигде нет-поверьте.Скоро буду рожать второго и только там. (малыш)
Я поспорю  с вами)) в принципе ВСЕ поголовно хорошими и добрыми быть не могут.  все разные. это   потому что  люди все  сами  по  себе разные. Мне,  честно  скажу ,  не повезло со сменой наверное. Сначала не поверили, что  у меня  схватки давным давно, когда приехала,  потом  смеялись, когда попросила показать и рассказать  как тужиться... а что  тут  смешного? мне совсем  в тот момент было  не смешно.. ну остановлюсь на этом.. а вот хирурги -анестезиологи и в детском послеродовом понравились.  есть  душевные люди. но это не камень вам.  а к тому,что  не могут быть все одинаковы и хороши.  у всех  свой случай  и ситуация

☼Катюша☼

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек!!!Степан!!! родился 09.02.2010г.
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #16 : 08 апреля 2010, 23:14 »
Я поспорю  с вами)) в принципе ВСЕ поголовно хорошими и добрыми быть не могут.  все разные. это   потому что  люди все  сами  по  себе разные. Мне,  честно  скажу ,  не повезло со сменой наверное. Сначала не поверили, что  у меня  схватки давным давно, когда приехала,  потом  смеялись, когда попросила показать и рассказать  как тужиться... а что  тут  смешного? мне совсем  в тот момент было  не смешно.. ну остановлюсь на этом.. а вот хирурги -анестезиологи и в детском послеродовом понравились.  есть  душевные люди. но это не камень вам.  а к тому,что  не могут быть все одинаковы и хороши.  у всех  свой случай  и ситуация
Да и правда как попадешь, а еще много значит если по знакомству или за деньги, когда я рожала со мной в предродовой была девушка,у нее уже все было ближе к родам,а у меня только начало, у нее ночная смена роды принимала, так они к ней практическт и не подходили, а если и подходили так только тогда, когда она сильно кричала, чтоб напомнить, что "хватит кричать", а за меня муж побеспокоился (по знакомству все)так акушерка и врач практически не отходили от меня и массаж и обезбаливали,и моральная поддержка...в общем я считаю, что за просто так редко кто стараться будет ради других, даже если это и работа

Жуля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынуля Арсений-родился 28 марта 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #17 : 09 апреля 2010, 01:03 »
девочки неделю назад от туда выписалась-нет там никакого ремонта,хотя не помешал бы.Наверно как во втором откроют,здесь и займутся ремонтом

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Re: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #18 : 24 ноября 2010, 18:33 »
Полежала я на Бограда на сохранении У Виктории Юльевны, походила в туалет (беременяшка) за километр где вонючий шкаф с мочей стоит и решила что рожатся только в областной и только платно, противные воспоминанья о нем остались

Я полностью солидарна!!! просто кошмар и ремонтом там не пахнет! и отношения гадкое. Так что в ОПЦ! (пузяка)
24 ноября 2010, 18:29
Всем привет! Очень жаль,что так не очень говорите про ГПЦ,я там работаю и всё знаю не понаслышке.На родах и после главное-врач и акушерка,а не палата.Когда всё плохо-палата не поможет.А весь персонал в ГПЦ работает в таких тяжёлых условиях и остаётся добрым и весёлым,а условия от персонала не зависят.Работала и в ОПЦ и во 2 Иркутске,лучше ГПЦ нигде нет-поверьте.Скоро буду рожать второго и только там. (малыш)

Знаете, это первая больница из которой я выписалась с ужаслм - с регрессом в УПБ, и просто наблюдая за халатностью врачей и медперсонала! Мне даже элементарно забывали выдавать необходмые лекарства, врач назначил  - я об этом даже не знаю, и медсестры не шевелятся и не дают лекарства. короче, я в шоке от персонала, главным образом, а не от условий (в 10-ке похуже условия)!

onix

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: 4 красотки-дочки (декабрь 2002 и 2007,апрель 2011)
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лисиха
    • Награды
Ответ: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #19 : 09 декабря 2010, 13:32 »
Первую дочку рожала ОПЦ - это был кошмар, и персонал  и условия! Даже одеяло не выдали, когда в палату перевезли, пожаловалась через 5 часов старшей акушерке, пришла мед сестра с одним одеялом, хотя нас четверо было и говорит с издевкой: " Кто тут сильно замерз?". Второй раз рожала в ГПЦ, понравилось абсолютно все: приветливый персонал в первую очередь, условия, конечно, не очень, но это там не главное. В ближайшее время опять туда собираюсь ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Перчинка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек. Андрей 21.02.2005, Дима 16.02.2010
  • Род.дом: Бограда, Второй Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: А правда,что на Бограда ремонт сделали и теперь там комфортнее чем в ОПЦ?
« Ответ #20 : 11 декабря 2010, 02:04 »
Я первого рожала на Бограда и роды были трудные и долгие так что попала сразу кажется в три смены (если хорошо помню). отношение было нормальное, по крайней мере никто не обижал. И палата у нас была угловая теплая и солнечная на три человека. В общем, все понравилось и хотела даже второго там рожать, но... Позарилась на ремонт хороший, на условия проживания (ржу) и рекомендации подружек и отправилась во Второй. Ну и провалялись мы там целых десять дней, видать накаркала сама себе. (ржу)  Врачи решили подстраховаться и понаблюдать за нами! Так что нажилась там по полной. А вообще там прикольно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!