Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Приёмный ребёнок, да или нет?  (Прочитано 54373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Приёмный ребёнок, да или нет?
« Начало темы : 23 марта 2008, 01:45 »
Смогли бы вы взять чужого ребёнка...
Когда шанса родить своего уже не будет..а  желание "пожить для себя"перерасло в потребность"жить для кого-то"? И конечно ж вообще интересно  взяли бы вы ребёнка даже если бы у вас были дети свои :)

Мы обсуждали на встрече о звёздах почему они не усыновляют детишек..думаю это тож нужно обсудить ведь звёзды они такие ж люди как и мы .. Анжелина Джоли  усыновляет ж детишек (yes)

 

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #1 : 23 марта 2008, 01:53 »
А вот Овсиенко или Апина (я их чет путаю), ну кто-то из них, усыновила же?

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #2 : 23 марта 2008, 01:56 »
ой а я даже не знаю..но на встрече мы обсуждали что почему вот тому ж самому простите Моисееву или Вайкуле не взять ребёнка...ведь позволяют им деньги  (удивленный)

хотя по мне  так ..вот еси б не родила взяла б  не заудмываясь.. и вообще где один там и два.. главное любить детей ..

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #3 : 23 марта 2008, 02:21 »
Мне кажется я бы наверное смогла усыновить\удочерить ребенка, если бы была необходимость. Но можно ведь еще своих рожать, правда? (ржу)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #4 : 23 марта 2008, 02:24 »
конечно можно... но просто повторюсь.. где два там и три :))

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #5 : 23 марта 2008, 02:46 »
А троих своих тоже можно! А сейчас Лилула скажет: где три, там и четыре)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #6 : 23 марта 2008, 09:35 »
А я хочу взять приемного ребенка в будующем! Вот своих еще 2х рожу чуть подращу их и возьму  (хлопаю) Как только мужа убедить?

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #7 : 23 марта 2008, 10:00 »
да действительно интересный вопрос как убедить мужа.. а вы с мужем разговаривала когда нить на эту тему?

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #8 : 23 марта 2008, 23:00 »
Я бы вроде и хотела взять бы... все-таки столько детишек нуждается в маме.. а у меня знакомая, работаем вместе, постоянно показывает фотки отказников из роддома, такие детки все сладкие и как их много :(
Но я не могу отказаться от своего эгоизма и не рожать больше детей :) Мне сам процесс вынашивания и рождения нравится. Своих хочу троих, не меньше. А лучше - пятерых. Куда больше-то? Вот это и останавливает пока все мысли об усыновлении...

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #9 : 23 марта 2008, 23:05 »
да действительно интересный вопрос как убедить мужа.. а вы с мужем разговаривала когда нить на эту тему?
Только поверхностно... Он говорит, типа зачем, если своих родить можем? Но я буду постепенно подготавливать его к этой идее. Я уже для себя решила, что точно возьму  (гуд)

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #10 : 23 марта 2008, 23:55 »
Мой тоже говорит, мол ока можем своих родить, будем рожать! А так я тоже бы взяла!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #11 : 29 марта 2008, 19:59 »
Я не хочу усыновлять детей, я не уверена что потяну такую ответственность, а вот на патронат детишек хотела бы взять. Думаю и там и там можно дать много любви ребенку, помочь встать на ноги, научиться ориентироваться в жизни. Но вот осознание того, что государство поможет в обучении детей и сохранит им права на жилье - это как-то поддерживает.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #12 : 29 марта 2008, 23:14 »
Я никогда всерьез не задумывалась, а думала чисто гипотетически. Смогла бы я воспитывать приемного ребенка. Потом с мужем на эту тему беседовали. Слишком это огромная ответственность. Свой он и есть свой. Чужого ты всегда даже подсознательно будешь жалеть. А если свой уже есть, то как разрываться между ними? Зная то, что один из них уже перенес в своей жизни страшную травму, а твой то и так счастлив (папа-мама есть). В итоге как бы хуже не было родному. Слишком много этих но. Если чтото негативное вылезает в твоем ребенке, то ты хоть можешь предположить от какого родственничка досталось:) И вообще, своему мы простили все еще до его рождения. И любовь ему досталась так же оптом. А вот чужой... Смогу ли я когда нибудь полюбить его так же как родного??? А ведь он будет чувствовать что что то не так. А если вылезти какая нибудь наследственность, не буду ли я подсознательно постоянно жалеть о том что связалась? Очень много мыслей. Однозначного ответа нет.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #13 : 29 марта 2008, 23:17 »
Ну вот именно поэтому я и говорю о патронате - здесь точно берешь определенную ответственность, а не всю и полностью, есть поддержка постоянная - психологов, детдома и т.п. структур. Получаешь зарплату и есть желание качественно выполнять свою работу.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #14 : 29 марта 2008, 23:38 »
Вот ровесников брать на патронат не хочу однозначно, чтобы не сравнивать никак, даже подсознательно. Пусть лучше будут младшенькими :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 29 марта 2008, 23:47 от Агат »

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #15 : 29 марта 2008, 23:43 »
Ну вот именно поэтому я и говорю о патронате - здесь точно берешь определенную ответственность, а не всю и полностью, есть поддержка постоянная - психологов, детдома и т.п. структур. Получаешь зарплату и есть желание качественно выполнять свою работу.
Я если честно неуверена, что я для своего то ребенка выполняю "материнскую работу" качественно. И рассуждения "где два там и три и т.д." мне всегда были мягко говоря не понятны. Дети это же не курицы или кролики. Они каждый личность с рождения. Личность которую можно загубить...
 (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Дайте вклиница я уже третий аз не могу послать сообщение!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #16 : 29 марта 2008, 23:46 »
Со своим можно проволынить :) А не сравнивать трудно - вот Петя трын-тын-тын, а ты Вася трын-тын-тын, особенно если возраст одинаковый, хотя кто знает...

Кать, все мы личности :) с рождения. Кому-то и один ре - обуза, кто-то прекрасно семерых поднимает, сложно все это...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #17 : 29 марта 2008, 23:53 »
Ну я то про себя пишу, я просто знаю, что семерых не подниму.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #18 : 30 марта 2008, 00:26 »
Никакой разницы - про проволынить?

Или про сравнивать? Не знаю, даже наши оч продвинутые родители (папа конечно редко), и то нас с сестрой периодически сравнивали. Конечно, когда один ребенок в семье, его трудно сравнивать :) Но вот утверждать что я легко смогу не сравнивать - не буду...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #19 : 30 марта 2008, 05:48 »
У меня тоже много сомнений, примерно, как Катя озвучила.
Но все более мне ясно, что на второго ребенка вряд ли решусь.
[реклама удалена]

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #20 : 03 апреля 2008, 11:25 »
А я мечтаю (планирую) второго сама родить, а вот третьего (третью) взять из ДМ. Но я хочу брать именно маленького, до годика. Я понимаю что с ребенком более старшего возраста будет оч.тяжело мне.
Муж пока не оч.положительно относится к этой идее. Но время то у мня еще есть.

А вообще я оч.позитивно отношусь к проводимой сейчас политике - например Год семьи - активно гонятеся по ТВ;  в передаче Пока все дома - нра она мне -  есть  отличная рубрика, и т.д.
Конечно это капля в море, ну пусть хоть капля будет чем вообще ничего
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #21 : 03 апреля 2008, 11:29 »
Я бы не смогла взять приемного ребенка, не могла бы пересилить себя морально, простите, и не подумайте, что я такая жестокая, ну просто не смогла и все тут! (пардон) (крейзи)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кевра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #22 : 04 апреля 2008, 23:20 »
а мы вот смогли взять. и ничем этот ребенок не отличается от кровных наших. и никак я его не сравниваю, а просто люблю, вернее вместе с папой любим. это такой счастье, найти своего роднулю.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #23 : 04 апреля 2008, 23:38 »
 (хлопаю) (цветы) молодцы Оль!  (малыш) .И ляля в семье..и родителям вырастит опора!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #24 : 04 апреля 2008, 23:47 »
Я думаю что это нормально, что кто-то может и приемлет  приемного ребенка, а для кого-то это категорически не возможно. Люди же все разные. Так и должно быть. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!