Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что вы даете кушать в год?  (Прочитано 3885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Яся - МордасяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 114
  • Ваши деточки: Сынок Кирилл 28.06.09. 4200 кг. и 55 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
  • Счастье есть!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!
    • Награды
Что вы даете кушать в год?
« Начало темы : 14 июля 2010, 23:26 »
Девочки, что давать кушать ребенку в год, а что нет. Например: вчера дала сыну 2 виноградинки и пол нектаринки, а свекровь мужу потом высказала все. Я на нее зла не держу, она оч. переживает за внука и все тактично пытается сказать. Но мне кажется, что ребенок голодный постоянно. хотя мы его кормим через 2 часа, а он все на стол заглядывает, да холодильник пытается открыть, выпрашивает что-нибудь всегда. И мне хочется его вкусненьким накормить.

 

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #1 : 15 июля 2010, 00:18 »
Если у ребенка хороший аппетит и нет лишнего веса (много), то надо только радоваться.
я своему давала уже черешню, персик, абрикос, но ему не понравилось, плевался. половинку персика порезала в кисломолочку, съел.
хорошо ест грушу, яблоко, банан.
сейчас в основном уже перешли на общий стол, вернее семья перешла на детский, т.к. варю адаптировано к детскому питанию, не жарю или обжариваю совсем чуть-чуть. и не жирно, например с грудки снимаю кожу. хотя питание в банках тоже даю иногда.
как поспеет ягода на даче, собираюсь дать клубнику и малину, сначала конечно по 1-2 ягодке, проверить реакцию.

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #2 : 15 июля 2010, 00:23 »
а у меня сына все кушает, любит сосиски, тефтельки, супы ест, все то же что и я, он вообще не превереда, фрукты давала только яблоко, банан , грушу, остальное пока не пробовали, тк не покупала, короче кушаем с общего стола, если аллергии нет, то что тут страшного? (цветы)

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #3 : 15 июля 2010, 00:35 »
Ест с общего стола.
Стала готовить более здоровую еду - меньше жареного, жирного, соли.
Ре в принципе не аллергик, но явные аллергены типа разных ягод, помидор даю сначала по чуть-чуть, чтобы посмотреть реакцию.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #4 : 15 июля 2010, 00:37 »
мы живем на даче и с 9 мес. уже едим жимолость, клубнику и огурцы. из покупного- яблоки, груши, бананы, нектарин. детские кашки (наши крупы еще не перевариваются), веришелька, супчики, творог, яица перепелиные.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #5 : 15 июля 2010, 00:40 »
Вова ест все (ржу) Аллергии ТТТ нет.
Каши детские он вообще не ел изначально, отказался от них наотрез. Ест Увелка фирмы хлопья, кашки варим из них, ест супы, пельмени ему детские покупаю, макароны,рыбу, творог и сметану деревенскую у бурятов берем, жимолость лопает, клубнику, яблоки, груши, бананы, абрикосы и виноград пока не советуют покупать (у нас таджики знакомые продавцы, у них берем постоянно, всегда честно скажут что можно покупать, а что нет, сказали сами нам скажут когда покупать можно будет) помидорки, огурцы, салат ест, одуванчики ест (пардон) на даче, хлеб и сухарики, семечки, орешки кедровые, утку дикую любит, щук нам папа наловил, короч. дите ест все, так как нам к свекрам ехать в Краснодар, а там виноград и рыба в огромных количествах нас ждет, ням-ням (сердце) Вот сосиски и колбасы конечно не даю, а из естественного я ребенку даю все к чему проявляет интерес, аллергии у нас ТТТ, правда, не вылазило, так что думаю никаких проблем, зато во взрослом возрасте мне невестка скажет спасибо, так как что бы она ни приготовила у Вовы будет отличное пищеварение и не будет проблем с тем, что что-то не то съел (ржу)

Пы..СЫ.. Ребенок пару раз хапал кошачий корм и слопал, а еще не углядели поел каши вместе снашей собачкой, тому конечно все готовим как себе, но все же (пардон) Меня наоборот свекровь умоляла кормить Вовку всем, так как у них внучка от старшего сына ела в 1.5 года только баночные продукты и молочные продукты Агуша, пила только из бутылочки, это ведь тоже не есть хорошо.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.
« Последнее редактирование: 15 июля 2010, 00:52 от Бусики-пампусики »

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #6 : 15 июля 2010, 00:49 »
Вова ест все (ржу) Аллергии ТТТ нет.
Каши детские он вообще не ел изначально, отказался от них наотрез. Ест Увелка фирмы хлопья, кашки варим из них, ест супы, пельмени ему детские покупаю, макароны,рыбу, творог и сметану деревенскую у бурятов берем, жимолость лопает, клубнику, яблоки, груши, бананы, абрикосы и виноград пока не советуют покупать (у нас таджики знакомые продавцы, у них берем постоянно, всегда честно скажут что можно покупать, а что нет, сказали сами нам скажут когда покупать можно будет) помидорки, огурцы, салат ест, одуванчики ест (пардон) на даче, хлеб и сухарики, семечки, орешки кедровые, утку дикую любит, щук нам папа наловил, короч. дите ест все, так как нам к свекрам ехать в Краснодар, а там виноград и рыба в огромных количествах нас ждет, ням-ням (сердце) Вот сосиски и колбасы конечно не даю, а из естественного я ребенку даю все к чему проявляет интерес, аллергии у нас ТТТ, правда, не вылазило, так что думаю никаких проблем, зато во взрослом возрасте мне невестка скажет спасибо, так как что бы она ни приготовила у Вовы будет отличное пищеварение и не будет проблем с тем, что что-то не то съел (ржу)
(гуд)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #7 : 15 июля 2010, 10:51 »
сосиски и колбасу до 3 лет давать не буду. мы и сами едим очень редко. там мяса почти нет, а добавок много.
конфеты постараюсь до 3 лет тоже не давать, тем более, что дома тоже редко бывают. в книге написано, что в год можно давать пастилу и зефир. сейчас формируется культура питания, поэтому считаю, что чем позже попробует сладкое, тем лучше. даю иногда мед. печенье он сам не любит, а любит сдобное тесто. недавно были на дне рождения, давала пирог с ягодами и сметаной и торт бисквитный со сметаной. если знаю, из чего сделано, то почему не дать?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #8 : 15 июля 2010, 13:09 »
a что такое детские пельмени?
еще вспомнила: доча посасывает перья лука и чеснока,но не любит укроп. еще ревень и редиска ей нравятся.

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #9 : 15 июля 2010, 13:33 »
Мы едим мясо ( телятина,курица ,кролик)все мелко рубленное, тефтели ,макароны,картошку, тыкву, цветную капусту, все виды каш кроме пшёнки,манки,перловки , мюсли ,яблоки,банан,груши,клубнику и жимолость по чуть чуть,кефир,творог,мармелад, пастила, крекер,молочные сухарики, молочные печенье,сыр любит очень очень - ну и конечно иногда баночное пюре

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #10 : 15 июля 2010, 14:50 »
Вова ест все (ржу) Аллергии ТТТ нет.
Каши детские он вообще не ел изначально, отказался от них наотрез. Ест Увелка фирмы хлопья, кашки варим из них, ест супы, пельмени ему детские покупаю, макароны,рыбу, творог и сметану деревенскую у бурятов берем, жимолость лопает, клубнику, яблоки, груши, бананы, абрикосы и виноград пока не советуют покупать (у нас таджики знакомые продавцы, у них берем постоянно, всегда честно скажут что можно покупать, а что нет, сказали сами нам скажут когда покупать можно будет) помидорки, огурцы, салат ест, одуванчики ест (пардон) на даче, хлеб и сухарики, семечки, орешки кедровые, утку дикую любит, щук нам папа наловил, короч. дите ест все, так как нам к свекрам ехать в Краснодар, а там виноград и рыба в огромных количествах нас ждет, ням-ням (сердце) Вот сосиски и колбасы конечно не даю, а из естественного я ребенку даю все к чему проявляет интерес, аллергии у нас ТТТ, правда, не вылазило, так что думаю никаких проблем, зато во взрослом возрасте мне невестка скажет спасибо, так как что бы она ни приготовила у Вовы будет отличное пищеварение и не будет проблем с тем, что что-то не то съел (ржу)

Пы..СЫ.. Ребенок пару раз хапал кошачий корм и слопал, а еще не углядели поел каши вместе снашей собачкой, тому конечно все готовим как себе, но все же (пардон) Меня наоборот свекровь умоляла кормить Вовку всем, так как у них внучка от старшего сына ела в 1.5 года только баночные продукты и молочные продукты Агуша, пила только из бутылочки, это ведь тоже не есть хорошо.
и у нас тот же рацион (гуд)
вот только жимолость и клубнику Даша даже пробовать не хочет (не знаю не знаю)


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

Natasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #11 : 15 июля 2010, 15:26 »
тоже интересно про детские пельмени узнать
мне педиатр уже давно говорила, что питание с общего стола, за исключением вредных продуктов (жирное, копченое и т.д.)
ягоды-фрукты все даю, кроме цитрусовых и экзотических
клубнику у нас малышня почему-то выплюнула, а жимолость и черешню ест с удовольствием

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #12 : 15 июля 2010, 15:29 »
Мы тоже кушаем с общего стола, даю все пробовать за исключением вредных продуктов. Сына очень любит супы различные, каши совсем не ест:)Зелень иногда любит пожевать и все это дело мы запиваем (титя)

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #13 : 15 июля 2010, 15:30 »
С 6 месяцев прикармливались с общего стола. К году перепроболи уже все, что едят в нашей семье.

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #14 : 15 июля 2010, 15:34 »
У меня дочка все естр!не ест каши и супы....Не знаю что с ней делать,так ведь можно и желудок испортить сухой едой!а запихивать насильно ей каждый раз не могу...

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #15 : 15 июля 2010, 16:13 »
ничего тут не сделаешь. старший до сих пор не ест каши, овощи многие, кисломолочное, творог.
если вы готовите вторые блюда, то не испортит желудок. главное, что раза 2 в день было горячее.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #16 : 15 июля 2010, 16:18 »
a что такое детские пельмени?
еще вспомнила: доча посасывает перья лука и чеснока,но не любит укроп. еще ревень и редиска ей нравятся.

Я точно не помню их название, у нас в районе продают полуфабрикаты, маалююсенькие пельмешки, можно и самим слепить конечно, но мы пока с дачей туда-сюда ездим, вовка их любит, можно и обычными накормить, но эти варить удобно, сварил 10 штучек перекусить и все))) Вовке редиска не понравилась, но ребенок попробывал халву и казинаки, глаза были по пятачку, млел от удовольствия, жаль, что по чуть чуть только можно))

Selena

  • Гость
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #17 : 15 июля 2010, 16:21 »
нам еще нет 10 месяцев, но бабушки уже научили есть взрослые супы с зажарками, а сегодня папа накормил толченкой и жареной курицей.
с огорода даем любую ягоду, предварительно посмотрев нет ли высыпаний.
видела, что детей в год даже тортами магазинскими кормят. Считаю, что со сладким это перебор, но в целом можно уже все...
хотя я бы на пару готовила и без соли, но ребенок уже попробовав пищу взрослых, не ест пресное и невкусное (((

Яся - МордасяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 114
  • Ваши деточки: Сынок Кирилл 28.06.09. 4200 кг. и 55 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
  • Счастье есть!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #18 : 15 июля 2010, 23:38 »
Ну вот((( А мы много что из этого не едим: помидоры, т.к. боимся, что там нитраты и огруцы по той же причине, пельмени - хорошая идея, надо дать попробовать тем более мы любим мясо. Варим мы до сих пор отдельно Кирюше, тк мало солим или вообще ни-ни. А вы давали запеченную картошку с мясом в духовке? А пищу толчете или уже нет? Запиваете во время еды и чем? И из чего пьете(кружка, бутылочка)? Столько вопросов :))

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #19 : 16 июля 2010, 00:33 »
Запечённую картошку с мясом давали (да)
Еду немного мну вилкой уже в тарелке, но не до состояния каши, а если изначально в суп мелко режу, то не мну.
Совсем недавно стала давать после еды тёплый чай с молоком из кружки и вообще из кружки Дше нравится пить больше всего!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #20 : 16 июля 2010, 08:57 »
Ну вот((( А мы много что из этого не едим: помидоры, т.к. боимся, что там нитраты и огруцы по той же причине, пельмени - хорошая идея, надо дать попробовать тем более мы любим мясо. Варим мы до сих пор отдельно Кирюше, тк мало солим или вообще ни-ни. А вы давали запеченную картошку с мясом в духовке? А пищу толчете или уже нет? Запиваете во время еды и чем? И из чего пьете(кружка, бутылочка)? Столько вопросов :))

У нас зубы появились с 4.5 и ребенок к 8 месяцам уже жевал полноценно, сейчас уж тем более, блендер зря простаивает, ну немного толчем, пою детскими чаями и своим чаем зеленым с молоком и соками и компотами или из поильника или из кружки, Вовка не знает бутылочки, ну и титя естеееессно (ржу) да, кашки варим отдельно, но в остальном, ребенок ест с нами вместе (стеснительный)

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #21 : 16 июля 2010, 09:22 »
Читаю и в шок в падаю, какие же вы мамульки молодцы,детки все кушают!!! Нам 10 мес мы только каши кушаем, что не дам на все аллергия,сразу весь в сыпи :((((даже на молоко. Да и не пойму как жуют то дети у вас???:) у меня давится всем :((и из поильника давится водой :((( Научите меня кормить ребенка? хочу чтоб тоже все кушал !!!!!!!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #22 : 16 июля 2010, 09:58 »
Я не учила, он сам (ржу) У нас, девочки вот корка, 1.5 недели назад были у стоматолога, говорит, у вас 8 зубов и новыми не пахнет, ну все прививки поставили и спокойно ушли, ну несколько дней назад смотрю, у Вовы внизу боковые два вылезли, опять на прививку, все вместе, так сказать, а вчера, прочитала, что сначала сверху лезут, ну ради люьопытства палец ему в рот..... Еперный театр, а там тоже два (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену), вот такой у нас ребенок, молча, без истерик, все терпит, ну немного нервный эти дни и раздражительный, но как ед все, так и ест, ни слюней, ни слез, ни темпы, ТТТ

Яся - МордасяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 114
  • Ваши деточки: Сынок Кирилл 28.06.09. 4200 кг. и 55 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
  • Счастье есть!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #23 : 16 июля 2010, 12:29 »
Читаю и в шок в падаю, какие же вы мамульки молодцы,детки все кушают!!! Нам 10 мес мы только каши кушаем, что не дам на все аллергия,сразу весь в сыпи :((((даже на молоко. Да и не пойму как жуют то дети у вас???:) у меня давится всем :((и из поильника давится водой :((( Научите меня кормить ребенка? хочу чтоб тоже все кушал !!!!!!!

Вы еще маленькие, чтобы полноценно все пережевывать, наш к этому возрасту жевал, но все равно давился немного, мы его приучали помаленьку: давали сыр маленькими кусочками, печеньку, мяско и он жевал, так и научился.
У нас уже с 7 мес из кружки пил, а потом бабушка с  дедом стали бутылку ему давать, теперь уж и не знаю как снова приучить.
16 июля 2010, 12:28
Я не учила, он сам (ржу) У нас, девочки вот корка, 1.5 недели назад были у стоматолога, говорит, у вас 8 зубов и новыми не пахнет, ну все прививки поставили и спокойно ушли, ну несколько дней назад смотрю, у Вовы внизу боковые два вылезли, опять на прививку, все вместе, так сказать, а вчера, прочитала, что сначала сверху лезут, ну ради люьопытства палец ему в рот..... Еперный театр, а там тоже два (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену), вот такой у нас ребенок, молча, без истерик, все терпит, ну немного нервный эти дни и раздражительный, но как ед все, так и ест, ни слюней, ни слез, ни темпы, ТТТ

А у нас зубы лезут, так пипец, ночью ревем, сопли, понос, жалко так малыша, особенно когда он ночью как закатится....

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Что вы даете кушать в год?
« Ответ #24 : 25 июля 2010, 17:30 »
 (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!