Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: История появления моего Чуда  (Прочитано 1820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SunnyАвтор темы

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
История появления моего Чуда
« Начало темы : 02 мая 2009, 15:12 »
Все началось задолго до появления Андрюши на свет.
Мы с мужем решили завести ребенка, но перед этим подготовится. Я пошла к врачу, она направила меня на анализы, но я с их сдачей как-то не торопилась. Потом мы уехали с мужем в отпуск к друзьям в Новосибирск на лыжах покататься. Через пару недель после возвращения я все-таки пошла сдавать анализы (кровь) и савлилась прямо в каридоре поликлиники в обморок. Шли дни и я стала подозревать о истинной причине моего обморока. Два раза по две полоски окончательно подтвердили мои подозрения. Подготовиться мы не успели. Я снова уже радостная пошла к врачу вставать на учет. Она посмотрела меня и говорит "У тебя угроза".  Я впрервые в жизни легла в больницу: на Горького. Там у меня начался токсикоз, а через неделю после выписки чудесным образом прошел. Я почти всю беременность не испытывала ее бремени: ни токсикоза, ни отеков. Мне даже понравилось. В 37 недель заключили контракт в ГПЦ на роды у Дорошенко Е.Ю. Я так хотела родить пораньше (неделек в 38-39), ребенок был не маленький. Но он решил иначе.
40 недель - малыш на свет и не торопится. До конца 41 недели 2 дня - очередной плановый визит к Елене Юрьевне. Она мне говорит: "У меня к тебе деловое предложение: осмотр на кресле и решим что с тобой делать". В смотровом я обнаружила, что отошла пробка - ну, думаю, процесс пошел. После осмотра болел живот. Врач сказала, что я рожу через день-два, а если через 5 дней малыш на свет всетаки не попросится, приезжать и рожать планово со стимуляцией. Я вернулась домой, а боль так и не прошла. Час не проходит, 2 -  не проходит. Я не вытерпела, пошла в душ расслабиться (Когда у меня были болезненые месячные, боль была такая же и душ мне помогал). Там вроде полегчало, боль то отпустит, то снова усилится. А я даже не подозреваю, что все началось и скоро будет не 2 в одном, а я и мой малыш. Я вышла из душа, еще немного помучилась и только когда у меня стали отходить воды, я поняла - время пришло. Было 5:30 вечера, муж еще на работе, но должен был через полчаса вернуться. Я собрала недостающие в сумке вещи пока схватки усиливались. Вернулся муж и мы позвонили Е.Ю. - она говорит:"подождем еще часик, когда схватки станут частыми и регулярными". Мы начали считать - муж записывает время начала и конца схваток, а я сижу и только успеваю подкладывать полотенца. Я не думала, что так много этих самых вод и что они отходят не сразу, а где-то часа 2. Схватки стали короткими и частыми - минута через минуту.  Звоню Е.Ю. снова, она мне говорит:"Ну тебя куда-то не туда понесло. Приезай.".
Поехали в больницу в 7:30. Там меня неимоверно долго оформляли (или мне так показалось). В родовой я еще немного помучалась, правда я ожидала худьшего. Все время муж был со мной и мне было спокойнее от того, что я не одна. Потом мне принесли балон с "веселящим газом". Стало так хорошо, между схватками я засыпала и только во время боли приходила в себя, но не до конца. Маску муж держал. Когда начались потуги, маску "отобрали", а я не думала ни о чем, кроме как о появлении моего малыша. Боль забылась напрочь. Потуги были такими же короткими как и схватки, я не успевала выполнить все, что просила акушерка. Спасибо ей и Елене Юрьевне огромное, что они говорили со мной так строго, иначе я бы вспомнила про себя. Я и 15 минут наверно не провела на кресле, как малыш показался. Не успела даже прекратить тужиться после команды акушерки, а головка уже вышла, а потом и все остальное. На  часах было 22:55. Все прошло так быстро. Малыша положили мне на живот и надели на головку какой-то носок. Такое странное ощущение прижимать к себе это маленькое чудо, которое все несколько минут назад было в тебе.
Оказывается мой муж вышел, когда я рожала, а я и не заметила. Его позвали. Врачи и акушеры входили и выходили, что-то делали с нами. Я почти не замечала, мы были втроем. Когда малыша приложили к груди, он так жадно схватил ее. Муж говорит:"Ну что? Андрей?", а я:"Ага". Так "наш малыш" стал "нашим Андрюшей". Мы еще где-то час так провели втроем, потом Андрюшу взвесили, померили, завернули: 3930г, 52см, лохматенький и с длиннющими ноготками. Меня увезли в палату, мужу сказали нести туда мои вещи, а Андрюша почему-то остался один в родовой :-(. Мужа домой отправили как только он мне вещи положил.
Шел первый час ночи, в палате спали еще 3 девочки с детишками, я ждала, когда мне принесут моего малыша, а его все никак не несли, я вздрагивала от каждого шороха за дверью, но встать не могла. Так я продергалась около часа, успокаивая себя, что так и должно быть, у меня же все это в первый раз, пока не вошла медсестра и не спросила, где мой ребенок. Тогда я занервничала по-настоящему, когда она сказала, что сейчас они его поищут. Слава богу они искали его не больше 5 минут, но для меня это была вечность. Наконец его принесли уже чистеньким, обработанным и положили в этот прозрачный ящик на колесиках. Андрюша сладко уснул в своей "колыбельке" и проспал так всю ночь, а я отчаянно пыталась уснуть, но то и дело поглядывала на него. Утром все неприятности забылись, я была готова родить еще раз, особенно ради появления такого ЧУДА!!!
« Последнее редактирование: 02 мая 2009, 15:26 от Sunny »

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: История появления моего Чуда
« Ответ #1 : 02 мая 2009, 17:10 »
Так чего же вы ждете? ;) Можно и второго ;)

SunnyАвтор темы

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
Re: История появления моего Чуда
« Ответ #2 : 02 мая 2009, 17:40 »
Так чего же вы ждете? ;) Можно и второго ;)
жду, пока природа позволит;-)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: История появления моего Чуда
« Ответ #3 : 02 мая 2009, 18:19 »
Так чего же вы ждете? ;) Можно и второго ;)
жду, пока природа позволит;-)
приятный рассказ))) Мы тоже с Е.Ю.Дорошенко рожать будем)
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: История появления моего Чуда
« Ответ #4 : 02 мая 2009, 18:29 »
А вы уже пробовали? ;)

SunnyАвтор темы

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
Re: История появления моего Чуда
« Ответ #5 : 04 мая 2009, 23:23 »
А вы уже пробовали? ;)
Ну не будем вдаваться в интимные подробности ;-)

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Re: История появления моего Чуда
« Ответ #6 : 04 мая 2009, 23:25 »
а можно вопросик?  (стеснительный) вы палату платную сами не брали или ее не было?

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: История появления моего Чуда
« Ответ #7 : 04 мая 2009, 23:30 »
а я вот рожала без всяких обезболиваний, бесплатно! не умерла вроде!
Ну каждый выбирает свое.......
не хотела изначально платно! по рассказам подруг, я вот до сих пор не вижу разницу между платными родами и безплатными.... Честно

SunnyАвтор темы

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
Re: История появления моего Чуда
« Ответ #8 : 05 мая 2009, 17:41 »
а можно вопросик?  (стеснительный) вы палату платную сами не брали или ее не было?
Специально не брала, я боялась оставаться наедине с малышом, и ничуть потом не пожалела, всегда было кому за ним присмотреть


Добавлено: 05 мая 2009, 17:58
....я вот до сих пор не вижу разницу между платными родами и безплатными.... Честно
А вся разница в том, чтобы в "час икс" можно было бы позвонить врачу, проконсультироаться, а не лететь сломя голову в роддом. Лучше подольше побыть дома, чем промучаться в предродовой. А еще спокойствие в конце беременности, что врач, с которым тебе рожать, тебя и твоего малыша уже знает.
И вообще по идее это не роды платные (в родовой все одинаковые), а наблюдение в последние недельки и до самого роддома
« Последнее редактирование: 05 мая 2009, 17:58 от Sunny »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!