Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Препарат Пантокальцин  (Прочитано 1346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НезваннаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Катюша, май 2013г. Яна, март 2017г.
  • Город/Район: мкр Берёзовый
    • Награды
Препарат Пантокальцин
« Начало темы : 09 декабря 2014, 13:37 »
Нам 1,5 г., в сентябре назначили пантокальцин. Пришла к неврологу с тем что ре немного ходил на носочке на одной ноге, ну и сон плоховатый. в рез-те она выписала нам этот препарат на 2 мес!. после 2х нед приема я отменила препарат, тк начались затяжные истерики  с паданьем на пол, плохо засыпала и тп. затем все вроде нормализовалось, но дочь перестала говорить.говорит конечно какие то слоги,звуки но неразборчиво. мне казалось до приема таблеток было лучше по части речи. ходили потом к др неврологу , та сказала что ре здоров и ничего делать не нужно. я же не могу понять: что ре практически не говорит, истерики  с паданьем на пол,если что то не устраивает - это норма или нет?? Мог ли этот препарат спровоцировать все это??


 

НезваннаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Катюша, май 2013г. Яна, март 2017г.
  • Город/Район: мкр Берёзовый
    • Награды
Ответ: Истерики у ребенка
« Ответ #1 : 18 мая 2015, 16:13 »
Девочки, ну может кто что скажет по этому поводу? наши истерики продолжаются, вот получается уже с осени... ребенок на пол падает чуть что не так, и начинает  орать, слезы , кидает все подряд.... В ПК невролог сказала что все Ок, и я стала ждать может само пройдет, характер так сказать формируется.. Устала честное слово, вымотана, и ребенка жалко. вот на июнь записалась к платному неврологу Почтаренко. Не знаю. может предварительно УЗИ голов мозга сделать нужно, поделитесь советами..
PS/ Даже к бабке съездит хотели, но нам сказали что надо к неврологу с такими симптомами.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Препарат Пантокальцин
« Ответ #2 : 28 мая 2015, 08:19 »
Мне кажется, Вам вот эта тема нужна:

Зрр, зпрр, сдвг, гиперактивность

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=65894.925

Препараты, в том числе пантокальцин, мамы там тоже обсуждают.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

jnna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: инна
  • Ваши деточки: два сыночка: Данила 21.04.09 Игорь 23.02.13
  • Род.дом: оба в роддоме МСЧ ИАПО Ирк-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Препарат Пантокальцин
« Ответ #3 : 03 июня 2015, 22:11 »
Старшему даю аналог пантокальцына-пантогам. Тоже выписаный неврологом, но мы лечим проблемы с речью. Кстати принимаем уже второй курс, нам сейчас 6 лет, первый курс был в 3 года. Хочу сказать сын меняется в лучшую сторону в процессе лечения стал гораздо спокойней, нет вспышек агрессии, пропала истеричность, слезливость, стал внимательней. Вобщем для нас одни плюсы ну и речь соответственно выправляется.  А вот с младшим точно такие же истерики были в 1.5 года и днём и ночью. Ночами соскочит и в истерики бежит куда-нибудь в темноте. Меня к себе не подпускал отталкивал, если я пытаюсь пожелеть или на руки взять так децибелы зашкаливают. Невролог нам ничем не помог только капли баю-бай выписал. Мучалась я с ним 2 месяца. Потом как-то само прошло. А ещё когда например когда ночью истерил давала малюсенькую часть молочной карамели. Успокаивался почти сразу. И все на ручках посидели карамельку досасали водичку попили и спать. Днём тоже какие-нибудь неожиданные варианты предлагала, например 'пошли пальчиками рисавать'  или что-то в этом духе. Терпения и удачи Вам


Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Препарат Пантокальцин
« Ответ #4 : 05 июня 2015, 14:42 »
У меня дочка в 1 год начала закатываться и терять сознание от боли. Нам тоже выписали пантокальцин в комплексе с другими препаратами, лечение было долгое. Результатом я довольна. Нам диагноз не поставили, просто сказали возрастное, и к 3 годам пройдет. В следующем курсе его заменили на пантогам. После лечения, дочка стала спокойнее спать, перестала истерить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!