Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Наказания  (Прочитано 10390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Наказания
« Начало темы : 15 августа 2008, 22:46 »
Хотелось бы знать ВСЁ по этому вопросу. Допустимы ли? С какого возраста? За что? В какой форме? Чего лучше избегать? Чем можно заменить? и т.п.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

 

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Наказания
« Ответ #26 : 13 апреля 2010, 15:37 »
Я увы тоже недовольна своим отношением к наказанию ребенка, но пока способа делать это гуманно не нахожу :(
Я ругаюсь, раньше кричала, теперь нет, но не уверена что, то как я объясняю ему почему то или это делать плохо лучше крика.
Я разговариваю с ним в эти моменты неуважительно, довольно часто его глаза наполняются слезами или он просто начинает всхлипывать. Чувство у меня при этом гадкое, ведь я хочу пресечь какой-то поступок или предупредить его повторение в будущем, а не обидеть, оскорбить или напугать сына. Но получается совсем не то, чего я добивалась: сын плачет или окрысивается, я чувствую свою никчемность, а поступок спровоцировавший разборку чаще всего повторяется, через какое-то время.  :(
Итог печален, как только муж заводит разговор о втором ребенке, у меня портится настроение, я одного воспитываю коряво, а оказавшись в 4-х стенах с двумя вообще боюсь только и буду орать.
Где то еще беременная вычитала, что это тип женщин такой "Мама ответственная, но слабохарактерная" такая мать вероятнее всего вырастит неврастеника с кучей комплексов. " У меня эта мысль из головы не выходит, из-за своей ограниченности какой-то я и сына ущербным делаю. Какой уж тут второй ребенок, себя надо перевоспитывать. Но как поступать правильно? многие ситуации не предполагаешь, их заранее не просчитать, а мудрости нет, увы. (плачу)
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Наказания
« Ответ #27 : 13 апреля 2010, 15:43 »
у меня у мамы дочь подруги вышла замуж за японца и уехала жить в японию, так вот они вообще детям всё разрешают, совсем всё! не ругают, просто убрали разбитую вазу и всё... и так во всём, Но у их нации очень развит коллективизм и чувство ответственности индивидума в коллективе... они отдают детей в школу с 5 лет и те сразу делаются совершенно другие почему-то.... все

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Re: Наказания
« Ответ #28 : 13 апреля 2010, 15:50 »
точно.... у нас папа нашёл выход из положения: дал сыне удочку сломанную (она маленькая используется на подлёдный лов - см 15-20 не больше) и теперь сынок стоит и рыбачит над этим аквариумом  (ржу)

а вчера я отвлеклась в кухне.... это Чудо наше, взял лопату залез ей в аквариум, воду черпает ей и пьёт с неё  (убьюсь_об_стену) , я чуть в обморок не упала когда в комнату вошла  (нифигасе) при этом вода и соки стоят в доступном ему месте всегда под рукой....... объяснила что нельзя эту воду пить и почему , постаралась доступно.... лопату убрала на шкаф.... и что бы вы думали через некоторое время захожу картина повторяется, и как он со шкафа лопату достал....  (убьюсь_об_стену) . это вообще кошмар какой-то.... мы его дома -электровеником зовём или танком - всё сметает на своём пути  :(

 (ржу) (ржу) (ржу)

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Наказания
« Ответ #29 : 13 апреля 2010, 15:58 »
 (крейзи)

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Наказания
« Ответ #30 : 13 апреля 2010, 16:10 »
у меня у мамы дочь подруги вышла замуж за японца и уехала жить в японию, так вот они вообще детям всё разрешают, совсем всё! не ругают, просто убрали разбитую вазу и всё... и так во всём, Но у их нации очень развит коллективизм и чувство ответственности индивидума в коллективе... они отдают детей в школу с 5 лет и те сразу делаются совершенно другие почему-то.... все
Да, я в свое время донесла до 1,5 годовалого ребенка, что бить других - Плохо! потом его били, а он плакал и говорил "Драться нехорошо!" и сдачи не давал. Другим видимо это объяснили по другому. Теперь крайностей боюсь :(,  Мудрости бы где почерпнуть и терпения.

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Re: Наказания
« Ответ #31 : 13 апреля 2010, 16:14 »
В какой-то момент я стала замечать что когда я срываюсь на ребенка,она начинает проецировать мое поведение например в игре с куклами,вот кукла не хочет сидеть и Настюша начинает на нее ругаться (крейзи)....а когда я спокойна,то и доча ведет себя с игрушками также спокойно (укачиваю лялю)....Посмотрела я на это все и поняла что надо держать себя в руках,иначе ребенок вырастет психом(не дай Бог конечно (молюсь))
Поэтому приняла во внимание вышеуказанные советы....Спасибо! :) :) :)

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Наказания
« Ответ #32 : 13 апреля 2010, 16:16 »
точно.... у нас папа нашёл выход из положения: дал сыне удочку сломанную (она маленькая используется на подлёдный лов - см 15-20 не больше) и теперь сынок стоит и рыбачит над этим аквариумом  (ржу)

а вчера я отвлеклась в кухне.... это Чудо наше, взял лопату залез ей в аквариум, воду черпает ей и пьёт с неё  (убьюсь_об_стену) , я чуть в обморок не упала когда в комнату вошла  (нифигасе) при этом вода и соки стоят в доступном ему месте всегда под рукой....... объяснила что нельзя эту воду пить и почему , постаралась доступно.... лопату убрала на шкаф.... и что бы вы думали через некоторое время захожу картина повторяется, и как он со шкафа лопату достал....  (убьюсь_об_стену) . это вообще кошмар какой-то.... мы его дома -электровеником зовём или танком - всё сметает на своём пути  :(
(пацталом) (пацталом) (пацталом)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Re: Наказания
« Ответ #33 : 13 апреля 2010, 16:20 »
у меня у мамы дочь подруги вышла замуж за японца и уехала жить в японию, так вот они вообще детям всё разрешают, совсем всё! не ругают, просто убрали разбитую вазу и всё... и так во всём, Но у их нации очень развит коллективизм и чувство ответственности индивидума в коллективе... они отдают детей в школу с 5 лет и те сразу делаются совершенно другие почему-то.... все
Все разрешать ребенку слишком дорого,во всех смыслах этого слова:И  нервов не хватит не обращать внимание на все капризы,и дитя будет испорчено(во всяком случае в нашей стране :)),еще и денег не напасешься восполняя разбитые вещи (ржу) (ржу) (ржу)

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Наказания
« Ответ #34 : 13 апреля 2010, 16:24 »
Господи, где ж взять то терпение!?!! (молюсь)  я тоже кричу на детей, срываюсь, но если им позволять все - что же будет??? вседозволенность еще никогда на пользу не шла. прекрасно все понимаю, надо себя исправлять в первую очередь - и НЕ МОГУ!!! (молюсь)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

ProstoMarina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: моему котеночку три годика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В одном часе любви – целая жизнь.
    • Награды
Re: Наказания
« Ответ #35 : 13 апреля 2010, 16:50 »
Господи, где ж взять то терпение!?!! (молюсь)  я тоже кричу на детей, срываюсь, но если им позволять все - что же будет??? вседозволенность еще никогда на пользу не шла. прекрасно все понимаю, надо себя исправлять в первую очередь - и НЕ МОГУ!!! (молюсь)
такая же ситуации нет-нет да и по попке мог шлепнуть, а как иначе? (удивленный)

ВоЛеВи

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 749
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Любимые сыночки Вова 06.02.2008г и Лёня 09.02.2011
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда), МСЧ (Иркутск II)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 8-9о2-568-оо-22
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #36 : 27 апреля 2010, 16:33 »
Ой девочки, а я думала, что я одна такая бестолковая мамаша, кричу на своего ребенка....а потом смотрю на него и думаю какая же я дура, столько времени ждала своего чуда, а теперь .... стыдно становится....Вчера вечером сказала себе ВСЁ!!! ХВАТИТ!!! ЗАВТРА НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ!!! И знаете что? Утром когда ребенок не хотел просыпаться в садик мы с ним немножко поиграли в "Ку-Ку", я из-за двери выглядывала и кукукала (смех_оскал) до тех пор пока он глазки приоткрывать не начал, ребенку стало интересно куда эта кукушечка делась он встал и пошел посмотреть, я тем временем завтрак готовила. После завтрака пошли одеваться (это у нас обычно заканчивалось беганьем по всей квартире и криком "...иди одеваться я на работу опаздываю", сегодня я показала что у него на рубашке есть красивые машины, а на колготках грибочки выросли, и что ты можешь прийти в садик и показать какие грибочки у тебя есть. Пару кругов прокатила его на машинке (по быстрому) и пошли в садик без криков и истерик. Теперь вот думаю, на работе устаю, дома трубу прорвало...весь день с сантехниками ругалась, а в итоге срываюсь на своего любимого кроху. Он -то как раз и не виноват ни в чем, он просто хочет обратить на себя внимание хотя бы даже тем,что убегает от меня когда я прошу его одеть майку,футболку и т.д. тем самым добивается что я оставляю все дела и пытаюсь его одеть. В общем я пришла к выводу, что вся причина наших истерик и крика в основном в НАС РОДИТЕЛИ! Это мне нахамили в автобусе, это с меня сантехник пытался содрать на 1000 р больше и т.д.А я сорвалась на сыне вечером, на своем самом любимом человечке...ВСЁ БУДУ ИСПРАВЛЯТЬСЯ!

радистка Кэт

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ-Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #37 : 27 апреля 2010, 18:44 »
Ой девочки, а я думала, что я одна такая бестолковая мамаша, кричу на своего ребенка....а потом смотрю на него и думаю какая же я дура, столько времени ждала своего чуда, а теперь .... стыдно становится....Вчера вечером сказала себе ВСЁ!!! ХВАТИТ!!! ЗАВТРА НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ!!! И знаете что? Утром когда ребенок не хотел просыпаться в садик мы с ним немножко поиграли в "Ку-Ку", я из-за двери выглядывала и кукукала (смех_оскал) до тех пор пока он глазки приоткрывать не начал, ребенку стало интересно куда эта кукушечка делась он встал и пошел посмотреть, я тем временем завтрак готовила. После завтрака пошли одеваться (это у нас обычно заканчивалось беганьем по всей квартире и криком "...иди одеваться я на работу опаздываю", сегодня я показала что у него на рубашке есть красивые машины, а на колготках грибочки выросли, и что ты можешь прийти в садик и показать какие грибочки у тебя есть. Пару кругов прокатила его на машинке (по быстрому) и пошли в садик без криков и истерик. Теперь вот думаю, на работе устаю, дома трубу прорвало...весь день с сантехниками ругалась, а в итоге срываюсь на своего любимого кроху. Он -то как раз и не виноват ни в чем, он просто хочет обратить на себя внимание хотя бы даже тем,что убегает от меня когда я прошу его одеть майку,футболку и т.д. тем самым добивается что я оставляю все дела и пытаюсь его одеть. В общем я пришла к выводу, что вся причина наших истерик и крика в основном в НАС РОДИТЕЛИ! Это мне нахамили в автобусе, это с меня сантехник пытался содрать на 1000 р больше и т.д.А я сорвалась на сыне вечером, на своем самом любимом человечке...ВСЁ БУДУ ИСПРАВЛЯТЬСЯ!
Написано все правильно, конечно, мы сами во многом виноваты. Просто тяжело не сорваться, когда нервы уже на взводе. :(

Бесёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доча - Полина - 01. 03. 2007г
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Re: Наказания
« Ответ #38 : 27 апреля 2010, 19:08 »
В какой-то момент я стала замечать что когда я срываюсь на ребенка,она начинает проецировать мое поведение например в игре с куклами,вот кукла не хочет сидеть и Настюша начинает на нее ругаться (крейзи)....а когда я спокойна,то и доча ведет себя с игрушками также спокойно (укачиваю лялю)....Посмотрела я на это все и поняла что надо держать себя в руках,иначе ребенок вырастет психом(не дай Бог конечно (молюсь))
Поэтому приняла во внимание вышеуказанные советы....Спасибо! :) :) :)

у меня также, после дочиных игр я вообще стараюсь контролировать что говорю и с какой интонацией, даже, если думаю, что она меня не слышит. Она всё копирует...  :(

и по поводу крика на ребенка весь инет облазила и понимаю, что нельзя так.... но всё равно иногда срываюсь (убьюсь_об_стену)

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Re: Наказания
« Ответ #39 : 27 апреля 2010, 19:20 »
у меня также, после дочиных игр я вообще стараюсь контролировать что говорю и с какой интонацией, даже, если думаю, что она меня не слышит. Она всё копирует...  :(

и по поводу крика на ребенка весь инет облазила и понимаю, что нельзя так.... но всё равно иногда срываюсь (убьюсь_об_стену)
Потому что все мы живые люди и подвержены стрессам,которые потом выливаются на тех кто под руку попался (удивленный) (удивленный)
У меня вообще доча копировать сильно меня начала-воспитываю собаку на повышенных тонах,следом за мной Настя тоже самое делает :)........СПОКОЙСТВИЕ,СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ (пис) (пис) (пис)

Monya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: на бограда
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #40 : 04 мая 2010, 19:53 »
очень хорошая и полезная тема :) очень хорошо, что есть что обсудить между нами девочками. Пора себя перевоспитывать и держать себя в руках, а еще для этого отдыхать нужно, а мы как обычно не умеем этого делать :(


Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #41 : 05 мая 2010, 14:36 »
очень хорошая и полезная тема :) очень хорошо, что есть что обсудить между нами девочками. Пора себя перевоспитывать и держать себя в руках, а еще для этого отдыхать нужно, а мы как обычно не умеем этого делать :(
Отдыхать-то мы умеем,вот времени на это катастрофически не хватает (поиск) (поиск) (поиск)

MЯФ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Город/Район: +++
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #42 : 05 мая 2010, 17:03 »
Спасибо за советы, некоторые из них я практикую,например перед тем как начать ругаться всегда сына предупреждаю,
 что "ЭТО" скоро начнется, и что буду "ДРАТЬ" жопу, почти всегда срабатывает.Даже сына просила останавливать меня,
если видит что я "закипаю"-словами мамочка не кричи- срабатывает на все сто.

Людочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Максим родился 15 марта 2002 года, Машенька родилась 11 августа 2008 года
  • Улица: Мой
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #43 : 05 мая 2010, 17:15 »
Спасибо за ценные оветы. Безгрешных нет. Надо исправляться. (шарик)
Про "ко-ко-ко" - молодцы, придумали же и без помощи взрослых.

Ленна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
Ответ: Re: Наказания
« Ответ #44 : 06 мая 2010, 10:21 »
точно.... у нас папа нашёл выход из положения: дал сыне удочку сломанную (она маленькая используется на подлёдный лов - см 15-20 не больше) и теперь сынок стоит и рыбачит над этим аквариумом  (ржу)

а вчера я отвлеклась в кухне.... это Чудо наше, взял лопату залез ей в аквариум, воду черпает ей и пьёт с неё  (убьюсь_об_стену) , я чуть в обморок не упала когда в комнату вошла  (нифигасе) при этом вода и соки стоят в доступном ему месте всегда под рукой....... объяснила что нельзя эту воду пить и почему , постаралась доступно.... лопату убрала на шкаф.... и что бы вы думали через некоторое время захожу картина повторяется, и как он со шкафа лопату достал....  (убьюсь_об_стену) . это вообще кошмар какой-то.... мы его дома -электровеником зовём или танком - всё сметает на своём пути  :(
(ржу) (ржу) представляю.
 Я тоже частенько на дочу кричу  (убьюсь_об_стену), но чаще за то что что-то не делает(то что я ее прошу, например одеться и тп) .А за такую смекалку нет , почему то смеемся вместе (смех_оскал), ну а потом объясняю что и почему и вроде ок  (да)
Вот сегодня например в сад собираемся прошу ее найти и одеть свои боты(раз так 10 точно) , захожу в коридор, а она папины туфли 45р-ра одела и пошла уже в подъезд  :)) Меня сначало так затрясло (псих (че такое)) а потом поржали над шуткой ,мама все переодела и поперли дальше. (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Larsem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Алена, 12.01.2006 Роман 07.03.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #45 : 07 мая 2010, 13:41 »
Как хочется делать так, как в этом мудром совете, но не получается! Моя каждое утро мне скандал закатывает-это не хочу одевать, дай другое и т.д. В общем каждое утро слезы, с сада приходим тоже начинаются истерики на пустом месте и так каждый день. Пытаюсь поговорить спокойно, начинает визжать, даже не знаю как быть!

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #46 : 07 мая 2010, 14:43 »
Ох, какая близкая тема... (шарик) (шарик) (шарик) Буду читать и исправляться.

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #47 : 07 мая 2010, 15:47 »
фотка плохая с телефона. Простоял почти 10 минут. но это был 1 раз, теперь балуется и хохочет если пытаюсь поставить...

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #48 : 12 мая 2010, 19:58 »
фотка плохая с телефона. Простоял почти 10 минут. но это был 1 раз, теперь балуется и хохочет если пытаюсь поставить...
<изображение>
Бедняжка... (плачу) :))

ГОРНАЯ ЛАВАНДА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: ИРИНА
  • Ваши деточки: ЛАПОЧКА ДОЧКА - ЛИЗОЧКА. сыночек-Прохор
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #49 : 12 мая 2010, 22:08 »
а я тоже замечяю если у меня нет настрония, то здержаться перед истериками дочери тяжело. а иногда выдохну возьму на руки и поговорю, и психи все проходят.получается из за повседневной суеты, нехватки времени, случаються срывы. 

ЮлияS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок Никита, 10.07.06
  • Род.дом: Областной перинатальный
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Наказания
« Ответ #50 : 13 мая 2010, 13:08 »
Я то же бывает не сдерживаюсь, но последнее время больше стараюсь разговаривать с сыном и донести до него, что я от него хочу, может он уже повзрослел немного 4 года все таки, он стал меня слышать и многих вещей не делать. Но все равно всякое бывает.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!