Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.  (Прочитано 10701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Начало темы : 03 октября 2011, 15:58 »
Девочки предлагаю в этой теме обсуждать банки, кредитные агентства и т.д. что касаемо кредита. Тем самым, будет известно всем, где какие %, какая переплата Реальная  (крейзи), обслуживание, ну и т.д. Просто рассказывать, кому что понравилось, а кто и очень зол на какой то банк  (крейзи) Мне кажется полезная темка, для тех кому нужен кредит  ;)

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #51 : 22 октября 2011, 14:30 »
чтобы выигрывать суды надо чтобы в законе речь о суммах досрочного погашения шла, точно было указано.
посмотрим практику. Если банки будут стоять на такой позиции, больше проиграют.
22 октября 2011, 14:29
О трудозатратах:
как представлю трудозатраты банка: бухгалтер сидит на калькуляторе и высчитывает остаточную задолженность заемщика.  (крейзи)  (пацталом)
или на счетах.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #52 : 22 октября 2011, 15:03 »
посмотрим практику. Если банки будут стоять на такой позиции, больше проиграют.
22 октября 2011, 14:29
или на счетах.

я не буду спорить, я закон еще не читала, а по статьям и инф. из инета такого вывода сделать не могу, да и про минимальный платеж там нет ничего, в основном все касается моратория. Еще раз повторю, мораторий сейчас есть не у всех банков, да и что такое мораторий 3 месяца для ипотеки - ничто, т.к. 90 % заемщиков эти три месяца деньги не на досрочку тратят. Поэтому никаких особых изменений я не вижу. Кстати автобанки хорошо "пострадают", т.к все льготные программы содержат большой мораторий или комиссию за любое досрочное погашение, за счет чего (частично конечно) и держится такая низкая ставка от 8 % (где то и от 6).

Процитируйте, пожалуйста, где в законе сказано, что банк обязан принять к досрочному погашению 1 рубль, т.е. что запрещено устанавливать сумму минимального досрочного платежа.

Мне, как клиенту, тоже выгодно досрочное погашение в любом размере, но я говорю не про конкретный частный случай мой один кредит. Ведь в будущем я тоже хочу кредит и для меня лучше мораторий 3 месяца, чем + 1 пункт в ставке (а то и более)
22 октября 2011, 14:48
трудозатраты я могу описать легко, калькулятор и счеты тут не причем.
Например. вместо того, чтобы выдавать кредит или про консультировать клиента по кредитованию у меня за день пришло 30 человек написать заявление о досрочном погашение - эффективность моей работы = 0, а зарплату мне заплатили. Плюс, и я и вы как клиенты хотим прийти в банк и через 5 минут уйти, а тут очередь на 2 часа - реакция, а сссссссс....задолбали наживаются на наших деньгах, ни какого сервиса и тд и тп.

Всегда смотрите, что это изменит в экономической ситуации. Нападать на банки, особенно в "компанию"  очень выгодно, народ воспринимает это на ура. Но, смотреть надо дальше, что это принесет.


Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #53 : 22 октября 2011, 15:15 »
О трудозатратах:
как представлю трудозатраты банка: бухгалтер сидит на калькуляторе и высчитывает остаточную задолженность заемщика.  (крейзи)  (пацталом) плакать хочется. Неужели в 21 веке это делают не компьютерные программы??? Хотя... все равно смешно.
или на счетах.

Девчат, извините за грубость, но не зная работы стебаться, по меньшей мере, неумнО. Речь идет не идет о бухгалтере (тем более, что бухгалтер банка операциями по пересчету платежей не занимается, в любой финансовой организации есть отдел, а то и департамент сопровождения), а о работе специалиста, которой должен помочь Вам написать заявление на досрочку (поверьте, далеко не все такие грамотные как наши форумчанки, часто приходится видеть распальцованных девочек, мальчиков, которые не ранее, чем с третьего раза название текущего залогодержателя и номер закладной с номером регистрации ипотеки пишут), внести информацию в программу по учету платежей (ведь как правильно было Вами замечено, живем мы в 21 веке и учет платежей осуществляется без использования калькуляторов и счетов), по концу месяца отследить был ли внесен платеж, если был, распечатать новый график, подписать у уполномоченного лица, позвонить Вам, чтобы вы подошли за документом, если не внесли платеж, уведомить Вас о штрафе за невнесение. Если у Вас нет возможности подойти, подготовить отправку документа (предварительно оформив сопроводительное письмо и также подписав его у руководителя), оплатить услуги почты. Конечно, с Вашей точки зрения, это все легко и просто, но при портфеле закладных даже в размере одного миллиарда объем работ будет ощутимым.

А по поводу судебной практики можете быть спокойны, любой банк укажет судье на 421 ГК (свобода договора) и 450 ГК (недопустимость изменения договора в одностороннем порядке)

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #54 : 22 октября 2011, 15:35 »
Лорочка спасибо :)!

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #55 : 22 октября 2011, 18:09 »
А по поводу судебной практики можете быть спокойны, любой банк укажет судье на 421 ГК (свобода договора) и 450 ГК (недопустимость изменения договора в одностороннем порядке)
Да, именно эти статьи они сейчас и указывают, проигрывая суды по комиссиям.
22 октября 2011, 17:40
Девчат, извините за грубость, но не зная работы стебаться, по меньшей мере, неумнО. Речь идет не идет о бухгалтере (тем более, что бухгалтер банка операциями по пересчету платежей не занимается, в любой финансовой организации есть отдел, а то и департамент сопровождения), а о работе специалиста, которой должен помочь Вам написать заявление на досрочку (поверьте, далеко не все такие грамотные как наши форумчанки, часто приходится видеть распальцованных девочек, мальчиков, которые не ранее, чем с третьего раза название текущего залогодержателя и номер закладной с номером регистрации ипотеки пишут), внести информацию в программу по учету платежей (ведь как правильно было Вами замечено, живем мы в 21 веке и учет платежей осуществляется без использования калькуляторов и счетов),
не вижу ни одной причины, почему бы не озадачить программистов, чтобы эта информация выводилась в программе по учету платежей автоматически при подготовке заявления на досрочку, или есть какие-нибудь ограничения, чтобы плательщик заполнял данное заявление вручную?
22 октября 2011, 17:51
по концу месяца отследить был ли внесен платеж,
а сейчас что не отслеживают?
22 октября 2011, 17:54
распечатать новый график,
В ВТБ мне достаточно быстро распечатывали график, несколько нажатий кнопок мышки.
22 октября 2011, 17:58
подписать у уполномоченного лица, позвонить Вам, чтобы вы подошли за документом, если не внесли платеж, уведомить Вас о штрафе за невнесение. Если у Вас нет возможности подойти, подготовить отправку документа (предварительно оформив сопроводительное письмо и также подписав его у руководителя), оплатить услуги почты.
Здесь не буду спорить. Возможны тонкости о которых не знаю, но банк не заморачивался отправкой мне нового графика. Пока сама не пришла.
Еще раз повторю, мораторий сейчас есть не у всех банков, да и что такое мораторий 3 месяца для ипотеки - ничто, т.к. 90 % заемщиков эти три месяца деньги не на досрочку тратят. Поэтому никаких особых изменений я не вижу.
не понятна тогда отрицательная реакция на отмену моратория. И откуда появятся
за день ... 30 человек написать заявление о досрочном погашение

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #56 : 22 октября 2011, 19:07 »
В ВТБ мне достаточно быстро распечатывали график, несколько нажатий кнопок мышки.
Про это нарушение и не только в ВТБ24 я в курсе. Хотелось лишь обратить Ваше внимание, что единственным подтверждением, что график Вам выдал именно сотрудник банка, является подпись уполномоченного лица и печать (очень желательно, хотя и по этому вопросу тоже есть пробелы-прострелы...

Да, именно эти статьи они сейчас и указывают, проигрывая суды по комиссиям.
По своему опыту могу сказать, что участвовала в 4 делах, в трех в иске отказал суд первой инстанции, в четвертом - суд первой инстанции удовлетворил, была подана кассационная жалоба, областной отправил на новое рассмотрение (пардон) Суды и судьи - разные. Не могу сказать, что указывались только эти статьи, но и они были не последними в отзывах на исковые заявления.
А Вы исходя из собственного опыта пишите или АБС?
« Последнее редактирование: 22 октября 2011, 19:40 от Лорочка »

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #57 : 22 октября 2011, 19:36 »
не понятна тогда отрицательная реакция на отмену моратория.

конкретно где вы увидели отрицательную реакцию на отмены моратория, тем более что в БОЛЬШИНСТВЕ банков нет моратория на досрочное погашение. Нет этого моратория, что отменять то? У кого есть те отменят, наверное.

Речь шла о минимальном досрочном платеже, а это никак не связано с мораторием.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #58 : 03 ноября 2011, 18:20 »
 (шарик)

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #59 : 07 ноября 2011, 20:08 »
пришли условия ипотечного кредитования от "Промсвязьбанка"
в них
"•   отсутствие штрафных санкций и ограничений по сумме при досрочном погашении"

и описанные "трудности с пересчетом задолженности и распечаткой новых графиков платежей" не пугают  (удивленный)

Видимо как и в любой сфере, кто-то работает, учитывая желания клиентов, а кто-то нет  (пардон)




07 ноября 2011, 20:06
А Вы исходя из собственного опыта пишите или АБС?
Решения ВС и ВАС для вас всего лишь АБС?  (крейзи)

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #60 : 07 ноября 2011, 21:05 »
Видимо как и в любой сфере, кто-то работает, учитывая желания клиентов, а кто-то нет  (пардон)

меня это просто умиляет :)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #61 : 07 ноября 2011, 22:15 »
У каждого банка есть свои плюсы и минусы, так же как для каждого клиента есть определяющие моменты при выборе кредитора, а есть несущественные. Для заемщиков, основным параметром кредита которых является возможность беспрепятственного гашения любых сумм, наверное самым подходящим финансовым институтом будет являться Промсвязьбанк, однако не нужно думать, что это для всех. Для меня, например, значимыми факторами являются несколько иные параметры (удивленный) При этом обоснованно считаю, что не только для меня (шарик)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #62 : 07 ноября 2011, 23:24 »
я тут чуть не в тему, просто тут может кто быстро ответит
есои продавать квартиру-новостройку недорогую-около млн. р.- налог надо платить, или лучше не оформляя собственность продать как бы по переуступке
очень надеюсь сегодня узнать ответ, так как утром принять решение надо

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #63 : 07 ноября 2011, 23:38 »
Марина, с точки зрения налогообложения разницы в продаже квартиры или уступки прав требования нет (постараюсь статью налогового кодекса сейчас поискать, если найду сброшу в личку). Если смотреть под другим углом, то возможны варианты. Если у Вас право собственности не оформлено, то быстро его оформить и не получится. Вы ведь по роду деятельности понимаете, что для регистрации права собственности в Росреестр требуется представить кадастровый и технический паспорта, а для их оформления обратиться в БТИ или РТИ. При этом обращение за подготовкой указанной документации предполагает наличие подписанного акта приема-передачи с застройщиком, а это в свою очередь, как минимум, предполагает наличие разрешения на ввод в эксплуатацию у последнего. Срок изготовления технической документации (по общему правилу) - 45 дней, срок гос.регистрации права собственности (если у Вас без ипотеки) - 1 месяц. таким образом реально продать готовую квартиру получится порядка через 2,5 месяца.
В то же время, на готовую квартиру проще найти покупателя, да и продать ее можно подороже.
Отдельно про пошлины. Регистрация договора цессии обойдется Вам в 200 руб., разделенных на количество участников сделки. Регистрация права собственности - 1000 руб. (также отнесенная к количеству собственников), регистрация договора купли-продажи - 1000 руб., уплачиваемая пропорционально всеми участниками сделки.
Не пошлина, но все-таки расходы - изготовление тех.документации - порядка 2,5-3 тыс.руб.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #64 : 07 ноября 2011, 23:45 »
Лорочка, к утру решение не о продаже, а о сумме кредита
порядок оформления я знаю, оформляла не одну уже
меня налог интересует

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #65 : 07 ноября 2011, 23:57 »
Ст. 208 НК РФ (II часть)
п.1, пп.5  - здесь подтверждение того, что реализация прав требования к застройщику с точки зрения налогообложения аналогична продаже квартиры (тот же порядок определения налоговой базы, те же процентные ставки, те же налоговые вычеты...) Сори (оффтопик)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #66 : 08 ноября 2011, 00:01 »
а можно просто?
если я владею квартирой меньше года, то налог я плачу только с того, что больше 1 млн? так?
08 ноября 2011, 00:00
и не важно продам я ее или по переуступке?

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #67 : 08 ноября 2011, 01:54 »
Вы правы. Однако есть альтернатива: можно использовать 1 млн как вычет, а можно (при наличии подтверждающих сумму средств, затраченных на приобретение) рассмотреть возможность уплаты налога между ценой покупки и ценой реализации (если у Вас в данном случае налог будет меньше)
Неважно каким образом Вы ее продадите. Для большей уверенности можете позвонить в свою налоговую и уточнить

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #68 : 10 ноября 2011, 11:47 »
я тут чуть не в тему, просто тут может кто быстро ответит
есои продавать квартиру-новостройку недорогую-около млн. р.- налог надо платить, или лучше не оформляя собственность продать как бы по переуступке
очень надеюсь сегодня узнать ответ, так как утром принять решение надо
Права требования - это не имущество. Имущественный налоговый вычет вы здесь не получите. ИМХО.
10 ноября 2011, 11:37
Ст. 208 НК РФ (II часть)
п.1, пп.5  - здесь подтверждение того, что реализация прав требования к застройщику с точки зрения налогообложения аналогична продаже квартиры (тот же порядок определения налоговой базы, те же процентные ставки, те же налоговые вычеты...) Сори (оффтопик)
В этой статье лишь указано, что и продажа недвижимости и уступка прав требования является доходом. Все остальное ваши домыслы.
10 ноября 2011, 11:39
а можно просто?
если я владею квартирой меньше года, то налог я плачу только с того, что больше 1 млн? так?
08 ноября 2011, 00:00
и не важно продам я ее или по переуступке?
если вы продаете квартиру, оформленную в собственность, вы получаете имущественный вычет либо в размере 1 млн, либо в размере произведенных расходов.

если уступаете право требования доходом является разница между суммой, переданной по договору уступки права требования новым кредитором первоначальному кредитору, и суммой, уплаченной первоначальным кредитором за право (требование), принадлежащее ему на основании обязательства, будет являться доходом первоначального кредитора. Более подробно здесь
http://www.zonazakona.ru/law/consult_buh/2461/

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #69 : 11 ноября 2011, 22:39 »
Ольга, не совсем понятно для чего приведена ссылка на статью 2005 года (налоговое законодательство оооочень подвижно), тогда как изменения в НК, устанавливающие обязанность самостоятельной уплаты налога с дохода от уступки прав требования были внесены в 2008 г., а вступили в силу с 01.01.2009 г. По вычету в 1 млн руб. спорить не буду - не совсем однозначно прописано в НК, нужно посмотреть более детально (если ошибаюсь, то буду готова признаться в этом), но то что ставка и порядок определения налоговой базы одинаковые, это абсолютно точно. Согласна, что одной 208 НК здесь не обойтись, но ведь в кодексе есть и другие статьи, например ст.220 НК РФ (второй абзац п.1.), указывающая на право налогоплательщика при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве уменьшить полученные доходы на величину документально подтвержденных расходов (это изменение внесено законом от 24 июля 2007 г., в связи с чем также не могло быть учтено в Налоговом вестнике от августа 2005 г.) (шарик)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #70 : 11 ноября 2011, 23:16 »
Права требования - это не имущество. Имущественный налоговый вычет вы здесь не получите. ИМХО.
10 ноября 2011, 11:37
В этой статье лишь указано, что и продажа недвижимости и уступка прав требования является доходом. Все остальное ваши домыслы.
10 ноября 2011, 11:39
если вы продаете квартиру, оформленную в собственность, вы получаете имущественный вычет либо в размере 1 млн, либо в размере произведенных расходов.

если уступаете право требования доходом является разница между суммой, переданной по договору уступки права требования новым кредитором первоначальному кредитору, и суммой, уплаченной первоначальным кредитором за право (требование), принадлежащее ему на основании обязательства, будет являться доходом первоначального кредитора. Более подробно здесь
http://www.zonazakona.ru/law/consult_buh/2461/


ого!!!!!!!!!! какая существенная разница!!!! блин, на эту квартиру в договоре долевки сумму поставили меньше, чем по которой остальные такие же квартиры продавали, так как были ему должны много за проекты и не хотели официально проводить

 (плачу) (плачу) (плачу) короче попали мы со своим кредитом , выходит и эту квартиру продать с переуступкой-  еще подоходника налога прилично выдет
11 ноября 2011, 23:14
хорошо хоть сегодня окончательно не договорились
получается лучше подождать, пока достроится, оформить и потом продать-налог меньше (я_упала)

ФСЕ!!! иду в сбер разбираться почему кредит не дали

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #71 : 12 ноября 2011, 22:21 »
Лорочка, я не понимаю сейчас о каком налоге и каких ставках вы говорите.
Ни один имущественный вычет без права собственности получить нельзя не при покупке, ни при продаже квартиры.
И права требования и имущество с юридической точки зрения, это все-таки разные вещи.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #72 : 12 ноября 2011, 22:26 »
ФСЕ!!! иду в сбер разбираться почему кредит не дали

только помните, что банк имеет права не объяснять причины отказа по кредиту.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #73 : 12 ноября 2011, 23:25 »
только помните, что банк имеет права не объяснять причины отказа по кредиту.
да, но мы уже добились, что отказ не из Москвы, а с Иркутска
и конечно надо писать заявление- а может на нас кто кредиты оформил или подписал поручителями??? ну мало ли- надо ж как то разбираться
или ошибка где-то
просто этож совместный проект застройщика и сбера- у них договор (стеснительный)- больше никто не даст под эту застройку
а по другим программам проценты конские будут
12 ноября 2011, 23:22
мы вносим 70 % стоимости, доход хороший- ну что еще надо!!!! у меня карта зарплатная  (девочка_куул)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #74 : 12 ноября 2011, 23:32 »
Лорочка, я не понимаю сейчас о каком налоге и каких ставках вы говорите.
Ни один имущественный вычет без права собственности получить нельзя не при покупке, ни при продаже квартиры.
И права требования и имущество с юридической точки зрения, это все-таки разные вещи.
Ольга, согласно НК РФ, у дольщика, уступившего права требования к застройщику, возникает обязанность самостоятельно исчислить и уплатить налог на доходы физ.лиц. При определении налоговой базы, с которой налог подлежит уплате, налогоплательщик имеет право уменьшить доходы от уступки на величину документально понесенных расходов (т.н. имущественный налоговый вычет).

Марина, Если очень нужно, выход можно найти из любой ситуации, например, вы точно также можете договориться с цессионарием об указании в договоре цессии заниженной по сравнению с фактической суммы (безусловно, при согласии цессионария) (пардон)

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отзывы о банках по кредитам %, переплата, обслуживание и т.д.
« Ответ #75 : 12 ноября 2011, 23:34 »
Марина, я говорю к тому, что вы можете и не добиться ответа о причине отказа, даже если напишите несколько заявлений. Стандартный ответ - " мне не известны причины отказа", " банк имеет право не говорить причину отказа"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!