Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)  (Прочитано 22376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Начало темы : 29 июля 2010, 10:12 »
Тоже самое - по желанию отмечаемся ;).
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 29 июля 2010, 19:38 от Кошка38 »

 

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #1 : 29 июля 2010, 12:28 »
У нас микроцефалия, а в связи с ней и ЗПРР, не исключаю, что будет и УО...

maarina45

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #2 : 29 июля 2010, 12:40 »
Нам то же ставят  ЗПРР.  :( :( :(Хотя словарный запас у нас хороший а так же Верочка всё прекрасно понимает. (удивленный) (удивленный) (удивленный)

Andreygenybr

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #3 : 29 июля 2010, 19:30 »
Здесь собраны различные материалы, касающиеся раннего детского аутизма. Все они очень разные: от широко известных до никогда не публиковавшихся. Читательский круг, на который они рассчитаны, соответственно, тоже весьма широк: от узких профессионалов и специалистов помогающих профессий до родителей аутичных детей и людей, интересующихся проблемой раннего детского аутизма вообще.

http://www.autism.ru/autism.asp?name=lib&level=0
http://www.autismwebsite.ru/Library_of_autism.htm

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #4 : 30 июля 2010, 11:43 »
У нас слава богу все нормально и это не моя тема, но у меня есть вопорос об аутизме - как общаться с такими детьми?
Скажите, как себя, во-первых, вести мне самой, т.к. для меня это, честно, мучения просто, психологически тяжело, трудно контролировать себя, когда возникает ощущения, что они "тормозят" специально и делают вид, что не слышит, хотя я знаю, что это не так.
И как в будущем объяснить это доче, если она тоже почувствует это?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 30 июля 2010, 22:45 от *Оксанья* »

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #5 : 30 июля 2010, 14:13 »
Я вам в личку написала.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #6 : 30 июля 2010, 14:53 »
спасибо ;)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Katenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #7 : 10 августа 2010, 09:20 »
Нам в 1,5 поставили диагноз ЗПРР, скоро нам 3 года, а диагноз не снимают, хотя доча говорит все. Я на сверстников смотрю, так она даже что то и лучше говорит, в общем она от них не отличается, а диагноз есть.  (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #8 : 10 августа 2010, 09:38 »
А вас это беспокоит, в смысле еще какие-то проблемы есть, кроме речи? Просто в три - очень рано о чем-то говорить, нам до пяти не ставили диагноза, насколько я помню..... Вы заявку сделали в закрытый раздел?

Katenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #9 : 10 августа 2010, 09:45 »
Я заявку не делала.
Нам ставят последствия ПЭП, вообще доча немного нервная, может закатываться, при этом синеет, вообще нам невролог говорила, что у нас ЗПРР из-за того что беременность и роды были тяжелые, во время родов была асфиксия, и головку пережали. А с этим диагнозом к психиатру нужно показываться или нет, просто мы перевелись в др. поликлинику и нас невролог отправляет.  (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #10 : 10 августа 2010, 10:23 »
Да, нас в 2,5, примерно, направили к психиатру с формулировкой о том, что оценка интеллектуального развития ребенка - это прерогатива психиатра, а не невролога. Там в таком возрасте, насколько я поняла по нашему случаю, только смотрят, дают советы и отправляют расти, нам сказали лечиться у невролога, все выполнять назначенное обязательно. А там - никакого лечения не назначают.

Katenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #11 : 10 августа 2010, 10:52 »
Вот и я о том же, с кем разговариваю, психиатр никакого лечения кроме советов не дает, поэтому решила не водить, мы итак все время по консультациям ходим (врачи когда нашу карту видят сразу в шок впадают, она у нас вся исписана), а невролог на данном этапе никакого лечения не назначает, только массаж и ЛФК. Хотя раньше и таблетки и уколы были.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #12 : 10 августа 2010, 11:29 »
Вот и я о том же, с кем разговариваю, психиатр никакого лечения кроме советов не дает, поэтому решила не водить, мы итак все время по консультациям ходим (врачи когда нашу карту видят сразу в шок впадают, она у нас вся исписана), а невролог на данном этапе никакого лечения не назначает, только массаж и ЛФК. Хотя раньше и таблетки и уколы были.

Сходить-то все равно нужно. Не назначают потому что маленькие и они надеются, что, во-первых, все обойдется. А, во вторых, у них лечение очень вредное, нам врач сразу сказала. И в 2,5 нас отправили расти. Ну, мы собственно, по их профилю, и не лечились пока... Все равно к ним идти надо, нужно же справку на ПМПК от психиатра тоже, если невролог отправляет.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #13 : 19 августа 2010, 19:51 »
У нас слава богу все нормально и это не моя тема, но у меня есть вопорос об аутизме - как общаться с такими детьми?
Скажите, как себя, во-первых, вести мне самой, т.к. для меня это, честно, мучения просто, психологически тяжело, трудно контролировать себя, когда возникает ощущения, что они "тормозят" специально и делают вид, что не слышит, хотя я знаю, что это не так.
И как в будущем объяснить это доче, если она тоже почувствует это?

Обычно предупреждаю, что к сыну нужно обращаться настойчивее, иначе проигнорирует. Моему ребенку нужно всячески показывать что ты ждешь от него ответа.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #14 : 04 сентября 2010, 10:57 »
нам в невролог. статусе написали-уатичность. Ничем меня не удивив (убьюсь_об_стену) действительно, доча чужих просто игнорирует, не слышит, не смотрит в глаза. а привыкнет, или внимание привлекут-начинает интерес проявлять (хлопаю)

Andreygenybr

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #15 : 06 сентября 2010, 15:27 »
нам в невролог. статусе написали-уатичность. Ничем меня не удивив (убьюсь_об_стену) действительно, доча чужих просто игнорирует, не слышит, не смотрит в глаза. а привыкнет, или внимание привлекут-начинает интерес проявлять (хлопаю)

Аутичный ребенок, всех игнорирует, а не просто чужих. У Вашей дочери нет ни одного признака аутичности...

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #16 : 10 сентября 2010, 19:40 »
Дай Бог Андрей! нам и так всего хватает (крейзи)

Радуга@)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Даниил, родился 11 августа 2009г.
  • Род.дом: на ул.Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #17 : 12 сентября 2010, 15:25 »
Скажу как дефектолог 5 лет проработавший в областной ПМПК. Детей с диагнозом "аутизм" в чистом виде 1 на 1000000, а то и меньше. Ребенок в маленьком возрасте может просто недослышать, а неврологи уже спешат поставить РДА. Этот диагноз ставит только психиатр. И на моей практике такого не было ни разу.
А ЗПРР можно снять, сходив на прием к психиатру, а если было освидетельствование на МСЭ или ПМПК то соответственно сходить туда. Кстать оспорить диагноз городской ПМПК может только областная

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #18 : 22 октября 2010, 23:36 »
Копирую:

ИОООИ Семейная усадьба

Иркутская областная общественная организация инвалидов «Семейная усадьба» создана в 1995 году силами родителей имеющих детей с ограниченными возможностями
В настоящее время организация занимается реабилитацией и адаптацией детей с нарушениями в психическом и интеллектуальном развитии в реабилитационном центре «Школа». В школе ребята в доступной форме изучают основные школьные предметы, учатся жить в современном обществе. Регулярно ребята посещают занятия в деревообрабатывающей мастерской, выезжают на иппотерапию, принимают участие в спортивных соревнованиях, проводятся совместные праздничные мероприятия совместно с родителями и детьми. С ребятами работает команда специалистов.
Взрослые с 18 лет проживают в социальной деревне «Заречная», где проходят реабилитацию и социализацию. Уход за животными, работа на земле и в мастерских - это повседневная забота жителей деревни.
Всем заинтересованным можно звонить по тел 380462

http://deti.teamforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=79

Девочки,  кто что знает? Расскажите подробности? Не поняла, там не только поселение? (шарик)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #19 : 22 октября 2010, 23:40 »


КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #20 : 15 ноября 2010, 10:37 »
Для родителей детей с подобными проблемами, не стесняйтесь, делайте запрос в закрытый раздел, там у нас более открытое общение. ;)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #21 : 03 декабря 2010, 08:39 »
При аутизме клеткам не хватает энергии:





Мама Льва

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Лева, 4 года....очень характерный малыш
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #22 : 21 декабря 2010, 23:12 »
Здравствуйте, сыну 4 года. он отказывается говорить, но все словестные просьбы понимает. На любые формы обучения реагирует негативно. Он очень смышленый...но я не могу найти к нему подход....как его заинтересовать? Есть признаки аутизма...любит сидеть один...не очень контактный...к тому же упрямый))

Начинаю читать ему книги, показывать животных---он откровенно зевает...ему неинтересно....

Подскажите как заинтересовать? Что придумать, чтоб занятия были ему в радость?

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #23 : 22 декабря 2010, 01:23 »
А если читать книжки в виде спектакля?Ваши игрушки выполняют роль персонажей.Так и полезней и ребенок может втянуться в игру.
У меня сын так любит книжки читать.Когда просто их читаешь-он любит слушать только меня(мой голос) ,но не понимает смысл.А в процессе игры- допустим  сказка "Колобок" -он видит кто такой мишка и зайка-может их спокойно показать...
У нас конечно не аутизм.Но многого мой сын вообще не понимает.Весь процесс обучения только в форме игры+наше веселое поведение.Как папа любит говорить:"Клоунов и скоморохов вызывали?" (ржу) И мы никогда не продолжаем занятие,если сына стал проявлять первые признаки усталости и равнодушия.Мы переключаемся на другие действия-те ,которыми в данный момент заинтересован сын и пытаемся из них тоже извлечь пользу.Наш сын никогда даже если попытаться заставить-никогда не будет выполнять то,что мы требуем от него,а он изначально этого не хочет.Он  начнет капризничать и закатит истерику.Он всегда делает то,что хочет он сам.Нам приходиться под него подстраиваться.Упрямства у нас с излишком  (я_упала)(весь в маму  :)) )

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагнозы - ЗРР, ЗПРР, УО, аутизм, с-м гипервозбудимости и т.д. .... (открытая)
« Ответ #24 : 22 декабря 2010, 08:28 »
Здравствуйте, сыну 4 года. он отказывается говорить, но все словестные просьбы понимает. На любые формы обучения реагирует негативно. Он очень смышленый...но я не могу найти к нему подход....как его заинтересовать? Есть признаки аутизма...любит сидеть один...не очень контактный...к тому же упрямый))

Начинаю читать ему книги, показывать животных---он откровенно зевает...ему неинтересно....

Подскажите как заинтересовать? Что придумать, чтоб занятия были ему в радость?

У вас диагноз стоит или просто признаки? А у специалистов вы были? И у психологов (специальных) и у врачей? В садик ходите же? Да? Смотря какая у вас ситуация, у моей дочери "сдвинулось" с мертвой точки только  после 5-ти лет, имею ввиду, интерес к чему-либо, что я показываю, рассказываю, повторение чего-то за взрослыми,  только после занятий...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!