Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Оптимальная машинка (автомобильчик)  (Прочитано 54431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Начало темы : 30 марта 2008, 12:21 »
Девочки, а какая машина оптимальная с т.зр. - стоимость-удобство-обслуживание?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 30 марта 2008, 12:26 от Агат »

 

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #26 : 29 августа 2009, 12:38 »
Езжу и на джипе мужа, и на автобусе отца (до этого на Москвиче отца ездила). Училась на УАЗике. У меня самой были и Нисан, и Тайота. Сейчас езжу на леворукой Шевроле. Все марки машин хороши- надо выбирать под себя!
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
Оптимальная машинка
« Ответ #27 : 29 августа 2009, 17:46 »
Могу сказать про Платц, несмотря на то, что многие ругают его за слабую подвеску- мы за 3 года в машине сделали только стойки все 4, а машина учебная, работает 6 дней в неделю! В плане управляемости- заносит слегка на поворотах, мне после моей премио непривычно, зато платц весьма динамичен в разгоне, хорошо переносит перевод на газ как топливо, да и на бензине расход 6-7 литров.

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Оптимальная машинка
« Ответ #28 : 29 августа 2009, 18:31 »
Могу сказать про Платц, несмотря на то, что многие ругают его за слабую подвеску- мы за 3 года в машине сделали только стойки все 4, а машина учебная, работает 6 дней в неделю! В плане управляемости- заносит слегка на поворотах, мне после моей премио непривычно, зато платц весьма динамичен в разгоне, хорошо переносит перевод на газ как топливо, да и на бензине расход 6-7 литров.
Спасибо за отзыв. Тоже слышу в основном плохие отзывы об этой машине. Но я все же склоняюсь к Раум.
Тут как правильно кто-то заметил, что нужно определиться для чего нужна машина. Вот мне нужно чтоб меня возила на работу и с работы, чтоб в городе можно было легко припарковаться и чтоб экономична была, поэтому выбирая малолитражки. Плюс чтоб с дочей по всем школам и паркам, и в Ангарск к родителям съездить, загрузить там вещи детские, велосипед, машину и т.д. И подвеска мне хорошая нужна, у нас дорога от дома ужас! Ну и ценник чтоб не большой, ибо стаж вождения у меня только 2 года будет, чтоб не жалко было машину. Хотя любую жалко коцать. Но я рассматриваю варианты до 200 т.р.


Добавлено: 29 августа 2009, 18:31
Могу сказать про Платц, несмотря на то, что многие ругают его за слабую подвеску- мы за 3 года в машине сделали только стойки все 4, а машина учебная, работает 6 дней в неделю! В плане управляемости- заносит слегка на поворотах, мне после моей премио непривычно, зато платц весьма динамичен в разгоне, хорошо переносит перевод на газ как топливо, да и на бензине расход 6-7 литров.

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #29 : 21 сентября 2009, 14:33 »
Kreative, ну что, выбрали машинко? Я за Раум, могу мотивировать  (окей)
Даже подпись придумывать лень)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #30 : 21 сентября 2009, 15:37 »
Kreative, ну что, выбрали машинко? Я за Раум, могу мотивировать  (окей)
нет еще не выбрала  (убьюсь_об_стену)
сама за Раум!
Но интересно послушать  (крейзи)
так что давай мотивируй )))

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #31 : 21 сентября 2009, 17:27 »
А я вообще не понимаю разделения на мужской и женский автомобиль. (удивленный) У каждого класса машин свое предназначение. У нас в семье микрик, фит и мерс. Езжу на всех, но  смотря куда и зачем . Если просто ребенка усыпить (она днем только в машине спит) или в центр, то на Фитушке. Если что-то габаритное загрузить (строим дом) - то на Грэйсике. (гружу) А на мерсе, если все остальные заняты, что тоже часто случается. Но зимой предпочтение отдаем Фиту - он полноприводный, в Ершах на нем удобней.
  А по ремонту. С этим просто - все машины ремонтируются дома, по мере надобности. Поэтому особо дорого не выходит. Единственное, что муж все время забывает - это замена масла. Так сложилось, что я должна помнить на чем, когда и что заливали.   (смех_оскал)

Вторник (Валентина1976)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 272
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Алина - 08,07,03 и Анна - 12,08,05.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Мои девочки.
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #32 : 21 сентября 2009, 17:40 »
У меня такая ситуация: муж не водит вообще, не умеет, только в качестве пассажира себя видел, ну и мне, соответственно, придется машиной самой заниматься от и до... Я даже до сих пор не уверена, что сама смогу справляться, какая машина легче всех в эксплуатации, кроме того, гаража нет, придется на стоянку ставить, а как зимой?
Я консультант oriflame! 8-924-634-88-01.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #33 : 21 сентября 2009, 17:45 »
У меня такая ситуация: муж не водит вообще, не умеет, только в качестве пассажира себя видел, ну и мне, соответственно, придется машиной самой заниматься от и до... Я даже до сих пор не уверена, что сама смогу справляться, какая машина легче всех в эксплуатации, кроме того, гаража нет, придется на стоянку ставить, а как зимой?

Наша семья начинала так же, но постепенно муж тоже загорелся получить права и получил. Что значит легче в эксплуатации, в смысле механика или автомат? Так это каждому свое, для меня легче и удобнее автомат. Машина у нас тоже стоит на стоянке, самое главное хорошая сигнализация с обратной связью, и таймером пргрева или температурой двигателя и никаких проблем!
[/url]

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #34 : 21 сентября 2009, 17:50 »
Что значит легче в эксплуатации, в смысле механика или автомат? Так это каждому свое, для меня легче и удобнее автомат. Машина у нас тоже стоит на стоянке, самое главное хорошая сигнализация с обратной связью, и таймером пргрева или температурой двигателя и никаких проблем!

+100 ;)

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #35 : 21 сентября 2009, 18:10 »
лучше уж тогда сигналку по таймеру а не по температуре....а то можно утром прийти а залитый накануне бак тю-тю - кончился, всю морозную ночь машинка молотила :-)
Награды
Многодетная  мама форума

Вторник (Валентина1976)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 272
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Алина - 08,07,03 и Анна - 12,08,05.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Мои девочки.
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #36 : 21 сентября 2009, 19:47 »
Наша семья начинала так же, но постепенно муж тоже загорелся получить права и получил. Что значит легче в эксплуатации, в смысле механика или автомат? Так это каждому свое, для меня легче и удобнее автомат. Машина у нас тоже стоит на стоянке, самое главное хорошая сигнализация с обратной связью, и таймером пргрева или температурой двигателя и никаких проблем!
Автомат, конечно. Легче в эксплуатации: без ремонта, минимум обслуживания.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #37 : 21 сентября 2009, 19:56 »
мне нра спасики и субарики (форестер) но второй дороговат в обслуживании а первый считается относительно женский вариант.

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #38 : 21 сентября 2009, 20:14 »
лучше уж тогда сигналку по таймеру а не по температуре....а то можно утром прийти а залитый накануне бак тю-тю - кончился, всю морозную ночь машинка молотила :-)

Если ставить по таймеру, то минимальный таймер это 4 часа, а за 4 часа машина может сильно замерзнуть, придешь , а она не заводится! Если любишь свою машинку, то лучше датчик на температуру двигателя, т.к. двигатель студить нельзя(мужчины меня поддержат).

Kazaza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Казазаева Виктория Вячеславовна
  • Ваши деточки: сыночка Данил, родился 13.06.2009г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #39 : 21 сентября 2009, 20:18 »
А я Хонды любю, у меня хэтчбек Цивик. Влазит все, мы зовем внедорожник, т.к. пролезаем на ней все буераки.
Но Хонда в обслуживании дорогая, хотя за 2 года не вложила ни копейки - не считая масел и т.д. (да)

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #40 : 21 сентября 2009, 20:31 »
Если ставить по таймеру, то минимальный таймер это 4 часа, а за 4 часа машина может сильно замерзнуть, придешь , а она не заводится! Если любишь свою машинку, то лучше датчик на температуру двигателя, т.к. двигатель студить нельзя(мужчины меня поддержат).
а еще лучше 3 часа

Fox

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Страна счастья )
  • Улица: -
  • тел 72-14-14
    • Награды
М
« Ответ #41 : 21 сентября 2009, 21:20 »
У меня например таймер через каждый час можно, чтоб машина заводилась. Очень удобно. Всю зиму пользуюсь, ни разу не подвел.

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #42 : 21 сентября 2009, 21:32 »
Хорошая машина: новая и не отечественная (смех_оскал)
 

Врач травматолог-ортопед.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #43 : 21 сентября 2009, 22:25 »
Хорошая машина: новая и не отечественная (смех_оскал)
(смех_оскал) и с левым рулем ;)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #44 : 21 сентября 2009, 22:36 »
нет еще не выбрала  (убьюсь_об_стену)
сама за Раум!
Но интересно послушать  (крейзи)
так что давай мотивируй )))
Прости, мне немного сложно говорить об этой машине столь абстрактно. Поскольку автомобиль настолько хорош с технической и практической точки зрения (да и внешне), что моя речь будет похожа на патоку)))
Если есть вопрос конкретней - милости прошу. Ну а в целом: ты сразу полюбишь и привыкнешь (а после - с трудом будешь воспринимать иные компоновочные решения) к оформлению, расположению и комфорту передней панели. Бесчисленное множество вариантов складывания сидений - на все случаи жизни. Реально большой и функциональный багажник - коляски, велики - всё своё вожу с собой - таков будет твой девиз.
Двигатель весьма надёжен, неприхотлив к бензину и маслу.
Ходовая - проста и незатейлива - собирается и разбирается более или менее очумелыми ручками, рулевой не болеет, мягка на лежачих полицейских (в повороты, конечно, лучше не влетать на полном ходу - кренит средне), не досаждает по грунтовке.
Я уж молчу о ремонтопригодности и ликвидности Раума  (гуд)
Платц.. Ну что Платц :) Я вообще скептически отношусь к седанам, построенным на платформе хэчтбэков, как правило это далёкий от идеальной балансировки автомобиль. Исключение - Ниссан Тиида Латио (Nissan Tiida Latio) (седан) на базе Тииды (хэтч) - меня очень порадовал! Вообще Ниссаны сейчас прямо ну очень славные машины этого класса стали делать (я про Тииду и Ноут).
Я субъективно отношусь к кузовам: моё сердце отдано хэтчам, лифтбекам, универсалам, минивенам. Вот и между Тиидой и Тиидой Латио - я за Тииду-хэтч. А если между Ниссаном Тиидой и Ниссаном Ноутом (Nissan Note) - я за Ноут. Зверушка знатная. Не сказала бы даже, что Ниссан))))
Опять же могу по обоим подробнее, но желательно с конкретными вопросами. Только умоляю - не надо баек про вариаторы - всё путём там сейчас.
Так вот, Платц.. Жёсткий кузов. Жёсткий пластик салона. Жёсткая (не упругая, нет, а именно жёсткая подвеска). Управляемость - далека от идеальной. Ну вообще автомобиль - просто компромисс. Извините если кого обидела. Не принимаю я Платц, звиняйте  (пардон) Нет, правда: вот Витц - славный машин, а его "сын" Платц -  (пис)
Ещё бы посоветовала посмотреть в сторону Тойоты Порте - оригинальный, даже в средней комплектации - напичканный всячиной (как, например, и у Раума - доступен электропривод сдвижной двери). Честно скажу - лично не ездила, твёрдо говорить не могу, но отзывы положительные. Но для меня это чужие отзывы на фоне вышеперечисленных лично заюзанных авто. Но всё равно смотреть рекомендую :)

Сумбурно на ночь глядя) Кстати, Раум - почти ровный пол между передними сиденьями, на моей машине такой (ещё ровнее) - для меня это постоянно используемое преимущество. Уж подробно не буду, тут личные пристрастия. Ббррр, написулила)))

Ну и ПС: Платц - единственный плюс - цена. Например, всё вышеперечисленное, скажем, 2004-05 гг - условно от 300 до 350. Платц - меньше 300. Но плюс ли это за такой результат? Решать в данном случае не мне.

А ещё столько отменных машин в природе по схожим запросам (ну я их условно определила из рассматриваемых Платца и Раума)...  (сердце)


Добавлено: 21 сентября 2009, 22:38
Ах ты ёпрст, не увидела обозначенный ценник, вот балда.

За 200 - ФанКарго  (гуд) (гуд) (гуд)


Добавлено: 21 сентября 2009, 22:42
У меня такая ситуация: муж не водит вообще, не умеет, только в качестве пассажира себя видел, ну и мне, соответственно, придется машиной самой заниматься от и до... Я даже до сих пор не уверена, что сама смогу справляться, какая машина легче всех в эксплуатации, кроме того, гаража нет, придется на стоянку ставить, а как зимой?
Валентина, не переживайте. Если есть желание и нет вот этого быдливого женского "чокаво, все посторонись, Я за рулём", то всё будет путём у вас  (да)
Ну что именно вас беспокоит? Поставите акб на 55-60, свечи не самые дешёвые, масло хорошо подобранное плюс прогрев (ниже 20 - часа через три минут по 10, под 30 - через два часа минут по 15-20) - и вы на колёсах. Конечно в под сорок жалко подвеску, но тут вам решать - ехать куда-то или нет.
Ещё вопросы? ;)


Добавлено: 21 сентября 2009, 22:44
Автомат, конечно. Легче в эксплуатации: без ремонта, минимум обслуживания.
Ну это, честно говоря, заблуждение)))


Добавлено: 21 сентября 2009, 22:46
мне нра спасики и субарики (форестер) но второй дороговат в обслуживании а первый считается относительно женский вариант.
Про Спасио - ну давайте не будем делить машины по половой принадлежности. Это же не Витц vs Хаммер  (девочка_куул)
Про Форика - на самом деле, не на много дороже Хонды, Тойоты. Много мифов.


Добавлено: 21 сентября 2009, 22:49
Если ставить по таймеру, то минимальный таймер это 4 часа, а за 4 часа машина может сильно замерзнуть, придешь , а она не заводится! Если любишь свою машинку, то лучше датчик на температуру двигателя, т.к. двигатель студить нельзя(мужчины меня поддержат).
Знаете, тут тоже не надо в крайности впадать. Условно: лучше машина при исправных стартовых элементах раз заведётся в мороз и подольше посогревается, чем будет постоянно по немногу крутить, тем самым снижая ресурс тех же свечей, акб.


Добавлено: 21 сентября 2009, 22:52
А я Хонды любю, у меня хэтчбек Цивик. Влазит все, мы зовем внедорожник, т.к. пролезаем на ней все буераки.
Но Хонда в обслуживании дорогая, хотя за 2 года не вложила ни копейки - не считая масел и т.д. (да)
Как Хондовод Хондоводу - ни фига она не дороже  (пардон)
Есть средние Тойоты покапризнее и понакладнее для кошелька  (да)
Цивка, конечно, очень хорош (у вас в каком кузове?), но вы ему немного льстите, называя внедорожником ;)


Добавлено: 21 сентября 2009, 22:54
У кого туть Фит? Классный машин, поздравляю  (шарик)
Тож хотела его недолго.
« Последнее редактирование: 23 сентября 2009, 16:52 от Крёстная :) »

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #45 : 21 сентября 2009, 23:22 »
Если ставить по таймеру, то минимальный таймер это 4 часа, а за 4 часа машина может сильно замерзнуть, придешь , а она не заводится! Если любишь свою машинку, то лучше датчик на температуру двигателя, т.к. двигатель студить нельзя(мужчины меня поддержат).

это что за сигналка такая?  (удивленный)
у меня минимальный 1 час, потом 2, 3, 4, 12 и 24ч.
по опыту - в самые морозв 3 часа вполне достаточно..конечно если у вас движка, топливная и аккумулятор в норме


Добавлено: 21 сентября 2009, 23:28
не удержусь и насчет двигателя студить.....что ж машину можно эксплуатировать имея только теплый гараж? чтоб она не мерзла? странно как-то...
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 21 сентября 2009, 23:28 от Космос & Lerin »

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #46 : 22 сентября 2009, 00:00 »
ну субару с тойотой, эт вы перебор, тойотовские запчасти мало того что везде есть и недорого, так еще и универсальность высокая, а вот субару малопроблемный хоть, но уж если понадобиться то встанет в большую копеечку с хорошими сроками их поиска.

Не про спасик эт я и говорю что относительно, мне наоборот нра машина и не кроха типа совсем жучков и аккуратненькая такая, просто в реале мужики ее не очень жалуют, редко увидишь, считается больше женским вариантом, хотя тож не вижу смысла в таком делении.

Карго не нра низкая, хотя кому что на вкус и цвет как говорится, по городу нормально будет, я на природу люблю.

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #47 : 22 сентября 2009, 08:14 »
ну субару с тойотой, эт вы перебор, тойотовские запчасти мало того что везде есть и недорого, так еще и универсальность высокая, а вот субару малопроблемный хоть, но уж если понадобиться то встанет в большую копеечку с хорошими сроками их поиска.

Карго не нра низкая, хотя кому что на вкус и цвет как говорится, по городу нормально будет, я на природу люблю.
Уверяю Вас - с Тойотами всё не так радужно : )
Субботний поход в Автоград ещё раз подтвердил это. Конечно, на разного рода Короллы/Марки/Калдины - вопросов нет. А чуть менее распространённая машина - и вот тебе не один день поисков, и не одна неделя ожидания.
Карго, по мне, не низкая, а стандартная - обычные 14-15 см - на бордюры спокойно  (хорошая)

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #48 : 22 сентября 2009, 08:28 »
Уверяю Вас - с Тойотами всё не так радужно : )
Субботний поход в Автоград ещё раз подтвердил это. Конечно, на разного рода Короллы/Марки/Калдины - вопросов нет. А чуть менее распространённая машина - и вот тебе не один день поисков, и не одна неделя ожидания.
Карго, по мне, не низкая, а стандартная - обычные 14-15 см - на бордюры спокойно  (хорошая)

Вот и я про тоже. купили мы себе Тойота Авенсис - не самая распространенная машина, так что с з/частями проблемки - только подд заказ...

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #49 : 22 сентября 2009, 08:33 »
Вот и я про тоже. купили мы себе Тойота Авенсис - не самая распространенная машина, так что с з/частями проблемки - только подд заказ...
Ещё, наверное, свежий Авенс?
Нравится мне очень : )

Понятное дело, что с расходниками проблем не будет, а вот потребуется именно РЕМОНТ - как тут встают преграды даже на пути Тойотоводов.

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Оптимальная машинка (автомобильчик)
« Ответ #50 : 23 сентября 2009, 15:06 »
Так остановилась я на двух и не могу выбрать
Год 2002 у обоих, цена почти одинаковая, разница там в тысяч 15
Раум или ФанКАРГО?
Как вообще Раум по габаритам? А то я габариты плохо чувствую. И подвеска меня сильно волнует.
Помогите мне! А то у меня уже мозг кипит. Кроме себя и дочи я мне нечего возить. Хотелось бы чтоб и ребенку удобно было и безопасно.
Расскажите кто что знает про ФанКАРГО 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!