Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!  (Прочитано 19851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vika.vedyАвтор темы

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Начало темы : 14 мая 2009, 22:52 »
Цитата: ozpp.ru
Мало кто из потребителей, увидевших вывеску «Реализация таможенного товара», догадывается о том, что это рекламный трюк, не имеющий ничего общего с реальностью. Подобных магазинов сотни.

Бытует мнение, что если таможня занимается реализацией такого товара, значит и качество подходящее. На самом деле такие магазины ничего общего с таможней не имеют. Федеральная таможенная служба может только задержать груз, однако конфискацией и тем более реализацией такого товара заниматься права не имеет.

Совсем недавно в Подмосковье было утилизировано более 23 тонн кофе «три в одном». Именно так нужно поступать с любым товаром, который по решению специальных служб, подлежит утилизации. Решение об утилизации также принимают не таможенные органы, а Росимущество. Экспертизу товара перед утилизацией никто не проводит, таков закон – весь контрафактный товар подлежит уничтожению.

Комментирует ситуацию представитель Общества защиты прав потребителей Дмитрий Лесняк: «На практике ситуация обстоит так: товар после составления акта таможенными органами, внезапно исчезает и всплывает совсем в другом месте. Это связано, прежде всего, с недостаточным контролем над теми организациями, которые обеспечивают переработку контрафактного товара. Обычно это компании, выигравшие тот или иной тендер.

Что касается совета потребителям, он однозначен - магазины, вывески которых зазывают на распродажи контрафактного товара, - это рекламный трюк. На деле такие торговые точки занимаются сбытом дешевой китайской продукции.

Хотелось бы обратить внимание контролирующих органов на подобные предприятия торговли, ведь в кризисные времена популярностью у населения пользуются магазины распродаж, конфиската, секонд –хенда. Соблюдение всяческих норм, таких как правила реализации товара, наличие ценников и т.д., всячески игнорируется».
http://ozpp.ru/news/news_885.html


Цитата: Прайм-ТАСС
ФТС: торговые точки «Таможенный конфискат» к таможне отношения не имеют

Торговые точки в Москве и других регионах России, специализирующиеся, согласно их рекламным щитам и вывескам, на реализации «таможенного конфиската», не имеют никакого отношения к таможенным органам.
Как сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России, таможенные органы не имеют полномочий самостоятельно конфисковать товары, так как еще в 1998 году постановлением Конституционного суда было определено, что конфискация имущества, влекущая переход права собственности на изъятое у нарушителя имущество к государству, должна осуществляться только по решению суда. «Прайм-ТАСС»
http://www.gazeta.ru/news/business/2009/04/13/n_1351595.shtml


И в Иркутске такие есть :( В Секонд-хенде хотя б не скрывают, что они - комиссионка, а тут, сбывают то, что чудом на шанхайку не попало...
Отак. Кругом обман, блиннн! (дьявол)

 

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #1 : 14 мая 2009, 23:04 »
И в Иркутске такие есть :( В Секонд-хенде хотя б не скрывают, что они - комиссионка, а тут, сбывают то, что чудом на шанхайку не попало...
Это точно. Я как-то в такой магазинчик зашла. Действительно там китайский товар не самого лучшего кач-ва (смех_оскал), да еще, как мне показалось, половина секондовского товара лежит.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Гость

  • Гость
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #2 : 14 мая 2009, 23:13 »
девы...мой муж ржет откровенно когда слышит рекламу:таможенный конфискат. (умора) (умора) (умора).Вот.А работает он как раз там :))..и далеко не дворником.

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #3 : 14 мая 2009, 23:15 »
в поликлинику постоянно приносят косметику, туалетную воду, и говорят -это все конфисковано на таможне, и мы так дешево продаем, но я умом понимаю что не так.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #4 : 14 мая 2009, 23:16 »
Вчера ехала в маршрутке, не доезжая до ост. Волжская мужчина попросил - остановите напротив таможенного конфиската... а в руках коробка какой-то техники.... так я и подумала - сдавать обратно поехал... видимо там не самое хорошее продают...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" - не ведитесь на обман!
« Ответ #5 : 14 мая 2009, 23:20 »
(ржу) а мы с девчонками на работе один раз повелись-накупили всякой дряни. тетка приносила на работу, я вообще то догадывалась, что это подделка, но в общем угаре тоже нахватала по разу попробывав, все пришлось выкинуть

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #6 : 14 мая 2009, 23:25 »
 и я такой магазин знаю, ужас, на шанхайке и то лучше, наверное, товарчик (крейзи), а еще там машины продают, муж у меня ездил смотреть их, там говорит, все что можно было снять-сняли, короче хрень одна, а про косметику, не бывает ТК косметики, у меня брат таможенник, да и передачу про людей, которые таскают эту косметику показывали.

Кстати о технике, есть там и мониторы и телевизоры и т.д. , не понятно, по виду то ли б/у, то-ли..., короче страшные!!!, цены в магазине нормальном ниже, а товар гораздо приятнее ;)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #7 : 19 мая 2009, 09:00 »
в поликлинику постоянно приносят косметику, туалетную воду, и говорят -это все конфисковано на таможне, и мы так дешево продаем, но я умом понимаю что не так.
мне тоже подруга предлагала - у них на работе тетки приходят. Но я как увидела, что она купила - там же сразу видно, что косметика подделка. Ну не может быть у помады Эсти Лаудер такой облезлый колпачок!!))

гордеич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-4
  • Сообщений: 112
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #8 : 22 мая 2009, 18:47 »
Я как то тоже взяла подводку жидкую Dior. Она мне очень понравилась, потом такуюже в Этуа,ль покупала и разницы неощутила. (удивленный)
Не удивлюсь, что девочки там хороший товар на какое-нибудь г...   меняют, если знакомые есть!

мы тоже с подругой один раз попались - приходит к ее соседке мужик и говорит, что мол на таможне работает есть возсожность детские зимние костюмы дешево взять. мы аж загорелись, дело летом было - кто поедет смотреть где-что продается. купили аж два комплекта. зима пришла - они у китайцев рублей на 400 меньше продавались! нас чуть жаба не задавила.
Ничего нет дороже, чем детские ручонки на твоей шее и возглас" Привет, Лофафка!!!"
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=175675

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #9 : 20 июня 2009, 00:35 »
Я в новоленино в таком магазине покупала сыну толстовку мне очень понравилась стоила 400 руб, а потом парень в классе у них пришёл в такой же, ну они поржали, а я с мамой созвонилась (мы дружим семьями) она сказала что покупала за 2 с лишним тыс - абсолютно одинаковые. Правда больше опыта покупак в этих магазинах у меня нет...

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #10 : 20 июня 2009, 00:45 »
Не знаю не знаю. Когда (это около 10 лет назад) я еще жила в Краснокаменске , это около 150 км. от границы, был у нас такой магазин. И чтобы Вы не говорили, продавались не только вещи... я как щас помню взяла там себе кружку, которая прослужила мне до прошлой осени, пока мама ее не выбросила, когда увидела что они треснувшая немного, а ведь верой и правдой мне служила, ей богу жалко было и стоила копейки. У нас там весь товар сбывали, который не входил в кг положенные и не оплачивался.
девы...мой муж ржет откровенно когда слышит рекламу:таможенный конфискат. (умора) (умора) (умора).Вот.А работает он как раз там :))..и далеко не дворником.
Оксана, может например в тот же Красный это все везут, обходя как раз начальство? Да товар может и был немного дороже чем в китае, однако нааамного дешевле чем в городе.
Сюда кстати соглашусь, смысле нет вести, одна дорога дороже обойдется, проще там же в забайкальске-краснокамеске-край Чите скинуть

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #11 : 20 июня 2009, 00:53 »
Да магазинчики отпад, мы тоже ездили туда. Есть у них вещи неплохие, возможно и конфискат конечно. По телеку в прошлом году в новостях говорили про это, причем сами таможенники выступали. А вообще мне подруга тетечку посоветовала она реально парфюм и косметику продает конфискат. Цены намного ниже, а качество тоже (это не то что непонятно кто бегает и предлагает). Я ей звоню мы договариваемся о том что и сколько нужно она привозит, удобненько и дешево.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #12 : 29 июня 2009, 21:42 »
Я на политехе видела такой магаз - там ничегопутнего нет...
Единственное - купила там Польке настоящие деревянные маракасы)))
Я отчалила в отпуск!

Гость

  • Гость
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #13 : 29 июня 2009, 23:56 »
кимоно из настоящего шелка за 200 рублей???  (нифигасе)
***вспомнила сколько в китае на шелковой фабрике шелковые трусики "3 веревочки" стоили... даже с учетом конфиската... не ведитесь на обман  (крейзи)
а за цену мужского шелкового шарфика вообще можно было хороший ноутбук взять...

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #14 : 01 июля 2009, 15:12 »
ооо, лет 6 назад свекровь активно мне рекламировала эти магазинчики, вроде она даже там что-то брала. Мне не приглянулись вещи за три копейки. Да и нашла как то раз в одном из них постельное белье из ивановского ситца - сильно удивилась - как же так, у нас теперь и по России границ наставили?

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #15 : 01 июля 2009, 15:23 »
в одном из таких магазинов мамина знакомая полностью одевает свою 15летнюю дочь.нет у нее другой возможности взять подороже.хочу сказать,что девочка выглядит очень прилично..учитывая подростковый возраст и вечные запросы,сама довольна.

и зачем от таких магазинов предостерегать??нет же темы"не ходите на шанхайку,там оказывается все китайское!!"
каждый одевается по своим возможностям..

vika.vedyАвтор темы

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #16 : 01 июля 2009, 15:36 »
Просто каждый высказвает свое мнение. Так сказать в реале, а не основываясь на статьях из инета.  Да и голова своя есть на плечах у каждого.
в одном из таких магазинов мамина знакомая полностью одевает свою 15летнюю дочь.нет у нее другой возможности взять подороже.хочу сказать,что девочка выглядит очень прилично..учитывая подростковый возраст и вечные запросы,сама довольна.

и зачем от таких магазинов предостерегать??нет же темы"не ходите на шанхайку,там оказывается все китайское!!"
каждый одевается по своим возможностям..

Шанхайка не скрывает, что она шанхайка и что там "всё китайское" .
А вот покупать что-то в магазине, который одним своим названием нагло врёт и продаёт то чего не существует.
И покупать что-то, что должно было быть уничтожено по тем или иным причинам, как минимум, опасно для здоровья.

Мало ли, может, эти вещи подлежали уничтожению, потому что пролежали какое-то время в зоне радиации или подвергались воздействию ядовитых хим.веществ или просто сделаны из смертельно опасных материалов.

И горько плакать будет девочка и её мама, когда через пять-десять лет после носки такой одежды они узнают, что дочь не может иметь детей или тяжело больна раком крови как результат перманентного отравления.

Впрочем, да, у всех своя голова на плечах и в итоге за нашу дурость отвечаем мы сами и наши близкие.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #17 : 01 июля 2009, 15:37 »
Я вообще не верю в это всё. Однако, не так давно сестра мужа купила у женщины, продающей "таможенный конфискат" по дешевке. Взяла она у нее тени пятерки Диор, тушь Хьюго, ещё что-то... Я про себя поржала, думаю, вот, наивная... Однако же при затесте теней и туши оказалось, что тени даже очень ничего, хорошо ложатся, не скатываются в течение всего дня, тушь тоже хорошая оказалась, такая типа восковая или как там. И самое главное, у тетки мужа потом увидела такие же пятерки Диоровские, цвет только другой, а они богатые, она их либо в Лету либо в ИДБ брала, либо ещё где-то типа того. Так вот, они не отличить! И текстура, и помол. Так что даже не знаю, я не верю, что сестра мужа купила настоящий Диор, но могу поверить в то, что в наших магазинах якобы люксовой косметики может продаваться китай хорошего качества. Так я лучше за 250 как таможенный конфискат возьму, чем за бешеные деньги в модном магазине.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #18 : 01 июля 2009, 15:45 »
имено..в наше время дорогой магазин не гарантирует качество,
И горько плакать будет девочка и её мама, когда через пять-десять лет после носки такой одежды они узнают, что дочь не может иметь детей или тяжело больна раком крови как результат перманентного отравления.

сплюнь,Лора..голый ребенок должен ходить что-ли..если выбор при маленькой зп не велИк.

vika.vedyАвтор темы

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #19 : 01 июля 2009, 15:59 »
Марь Иванна: - "Девочки, не покупайте квартиру у фирмы "Отвоёванные земли", оказывается они строят дома на участках, где изначально их строить было запрещено, из-за грунтовых вод и т.п...  А они скупили такие участки по дешёвке и строят на них дома, и используют, ввезённые подпольно материалы.
Ответ один: - "Да лааадно, мы купили там квартиру и ничо, месяц уже живём, дом отличный, квартира в 2 раза дешевле, чем везде. Обои и штукатурка вроде не отлетают.  Нам нравится!"
Ответ два: - "Ой, если есть возможность такую же квартиру, как в нормальной фирме купить подешевле, я лучше куплю в "Отвоёванных землях"!, что я, дура что ли, втридорога покупать???"
Ответ три: - "Мы тоже своей дочери купили там квартиру, а куда деваться? кризис ведь, а дочери надо где-то жить!"

Через пол года половина жильцов умерли от отравления свинцовыми парами,
ещё через пол года дом рухнул среди ночи из-за осевшего грунта, все жильцы оказались погребёнными под развалинами.


Зато купили по дешёвке!

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #20 : 01 июля 2009, 16:16 »
Следуя такой логике, я и мой ребенок давно уже ходячие трупы, на шохе ведь одеваемся по большей части, по причине бедности.

Helenleo

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #21 : 03 июля 2009, 18:28 »
Шанхайка не скрывает, что она шанхайка и что там "всё китайское" .
А вот покупать что-то в магазине, который одним своим названием нагло врёт и продаёт то чего не существует.
Ну, значит, и мои джинсы с ценником в евро и надписью на этикетке "сделано в Румынии" не существуют (это так, для примера). Не знаю, может эти магазины отличаются друг от друга или как, но в том, который у нас был в районе, многие вещи были в фабричных упаковках, тна тех вещах, которые были китайского производства, так и было на ярлычках написано - мэйд ин Чина, но была масса вещей и из других стран (той же Турции было выше головы)
Цитата
И покупать что-то, что должно было быть уничтожено по тем или иным причинам, как минимум, опасно для здоровья.
Или как максимум? ;) Как-то не припомню, чтобы хоть раз в новостях мелькали сюжеты о товарах, конфискованных по причине длительного нахождения в зоне радиации. А вот по причине контрабанды, разных нарушений в оформлении документов и тому подобного конфискуют каждый божий день...
Консультации по минеральной косметике и нишевой парфюмерии

Мой парфюмерный гардероб с менялками и поделилками

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #22 : 03 июля 2009, 18:52 »
тушь Хьюго,
такой туши в природе не существет)) только в магазинах таможенного конфиската :))

кстати, у них уже целые интернет-магазины существуют
http://www.lenives.ru/index.php?productID=1491


Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #23 : 03 июля 2009, 21:10 »
Может это подделки? Помните одно время можно было купить очень похожие на импортные колготки Omca (вместо Omsa), Sanpelllegrino (Sanpellegrino) и тд - картинка та же, колготки практически похожи, просто сделаны в Китае в пятую смену на коленке.

ПС, моя коллега из Владика всегда покупает в Китае себе Диор и Шанель (парфюм и декоративку) - по качеству считает лучше, чем в ИДБ (которому как известно на заводах Пани Валевски эти марки стряпают). Вот так и не знаешь - кому уже доверять. Все хотят писать на товаре Франция, Германия и пр. , только не юго-восточная Азия.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #24 : 03 июля 2009, 23:36 »
Про тушь может ошиблась. Приедет сестра, посмотрю ещё раз.
А насчет китая и магазинов Летуаль и ИДБ,  я о том речь и веду. И ни в коей мере не ратую за магазины ТК. Просто у меня был наглядный пример перед глазами с тенями этими, вот и всё.


Добавлено: 03 июля 2009, 23:43
А если даже тушь всё таки Хьюго, то ничего страшного, зато будем знать, что такой даже в ИДБ нет. :-) а приедет сестра, я ещё её и сфотаю и выложу здесь, чтобы вы полюбовались на "эксклюзив" :-)
« Последнее редактирование: 03 июля 2009, 23:43 от Valentine »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!