Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Льготы для многодетных  (Прочитано 140204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Альбина-баАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Льготы для многодетных
« Начало темы : 16 ноября 2012, 11:51 »
Девочки, не нашла темы, в которой бы полно отражалась информация обо всех льготах для многодетных, и о которых я сама узнала случайно, поэтому пишу здесь. Я не затрагиваю такие известные вещи как материнский капитал, земельные участки и детские пособия. Прошу меня дополнять и исправлять, если что не так. Координаты разных ответственных органов есть в теме "Многодетные семьи".
Итак:
1. Социальное пособие для многодетных детей (не путает с детскими пособиями, это другое) - 200 рублей на каждого ребенка.
Подходят семьи со среднедушевым доходом ниже двойного прожиточного минимума на каждого члена семьи, то бишь - 6250х2 и х на кол-во членов семьи, как минимум 5= 62500 рублей. Наша семья, о чудо, подошла под этот параметр.
Вы скажете зачем нам 600 рублей???
получение этого пособия дает право вашим детям от 7 до 16 лет на:
2. Бесплатный детский лагерь в зимние, летние, весенние или осенние каникулы - но точнее - 1 раз в год.
 В этом году в осенние каникулы мой сын ездил в Звездный, а простым смертным это удовольствие стоило 14 тыс. рублей. Причем многие многодетные отправляют всех имеющихся в наличие детей сразу, если возраст позволяет.
Для получения путевки нужно быть получателем социального пособия, о чем должна быть соответствующая справка и нужно написать заявление в Комплексный социальный центр на Рабочего штаба.
Кто не пользовался льготой в этом году есть шанс съездить в зимние каникулы.
А кто пользовался заявление на 2013 год подавать в феврале.
3. Детские подарки на Новый год.
Имеют право дети от 3 до 16 лет. Обращаться в органы соцзащиты. Там просто принимается заявление,  нужны оригиналы всех документов - свид-во о рождении, паспорта.
У нас один подарок.
4. Бесплатное питание в школе и пособие в 1000 рублей для приобретения школьной формы. Пособие 1 раз в 2 года. Нужна справка со школы.
5. Компенсация части родительской платы за садик - вроде 30% точно не знаю, для нас не актуально еще. Нужна справка с садика.
6. Бесплатное обеспечение лекарствами при амбулаторном лечении детей до 6 лет.
Вот это для нас актуально, двое малышей, мало ли что, а лекарства нынче, да как и всегда, дороги.
7. Абонемент на культурно-массовые мероприятия на посещение в составе всей семьи, дается на год.
Мы подали заявку, что это за зверь еще не знаем, может быть театры и филармонии. Уточним позже.
8. Компенсация платы за услуги ЖКХ, те которые по счетчикам, включая твердое топливо в размере 30%, НО при условия отказа от социального пособия.
9. Единовременное дополнительное пособие при рождении ребенка в размере 5 тысяч рублей. Обращаться нужно в течении 6 месяцев с даты рождения.
Мы проморгали :(.

Дополнительно для тех, у кого доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи
- бесплатная молочка, в том числе для беременных мам с недостатком веса.
- детское пособие - 262 рубля на ребенка

« Последнее редактирование: 16 ноября 2012, 12:09 от альбина-ба »

 

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #1 : 16 ноября 2012, 13:26 »
Подарки на НГ и компенсация за садик не ограничены прожиточным. Только это и получаю. Вот такие "льготы" для многодетных))
Награды
Многодетная  мама форума

svet ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #2 : 16 ноября 2012, 13:59 »
По-моему все это есть в первом посте здесь: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=194984.0  (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Альбина-баАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #3 : 16 ноября 2012, 18:03 »
Что-то есть, чего-то нет, систематизированной информации не было, я хоть эту тему читала, многие вопросы в ней урывками, нужно читать всю тему. Я не против, чтобы мою инфу вынесли в первый пост той темы.

Особенно это касается многодетных, которые не относятся к неимущим, т.е. имеют доход выше одного прож. минимума.

chicho

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: мсч ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #4 : 17 февраля 2013, 01:01 »
п.9 только для тех, у кого доход ниже двукратного прожиточного минимума
Награды
Многодетная  мама форума

Джой

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-3
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две ненаглядные доченьки - Мариша, 19.05.05, Настена, 08.01.10, сыночек Георгий, 20.11.12, Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.,
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, Изумрудный город
  • "Вот я и дома" (с)
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #5 : 03 марта 2013, 22:29 »
народ, у нас доход ниже двойного.. куда за всем этим добром обращаться???  я про лекарства- пособия губернаторские..


Награды
Многодетная  мама форума

Альбина-баАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #6 : 04 марта 2013, 18:19 »
в соцзащиту по месту прописки, можно предварительно позвонить узнать с какими доками. Стандартные - паспорта и свидетельства на детей с копиями и справка о составе семьи с паспортного. Соцзащита дает справку, ее нужно отдать педиатру, которая заводит специальную карту и выписывает рецепты, которые потом еще заверяет заведующая поликлиникой.
Вообщем не все лекарства выписывают, только по определенному списку и получать их нужно в муниципальной аптеке.
 Короче мы болеем уже  2 месяца, но лекарства бесплатные еще не получали, когда ребенок болеет не до этого, бежим в  ближайшую аптеку и покупаем то что надо. Бесплатные лекарства, видимо, для самых упорных и настойчивых:((((

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #7 : 12 марта 2013, 17:13 »
Лично я давно уже не верю в какие-то льготы и тп. У меня тоже трое детей и поначалу тоже так думала хоть получить от государства какие-нибудь льготы. Но действительность показала государству мы не нужны. Детские чтобы офирмить ЗП родителей расчитывают вместе с 13% налогом и получается что средний выходит. Ну да ладно-без этого можно прожить. В этот раз думаю хоть справку в школу средней дочке взять на бесплатное питание, но увы и здесь подвох. Чтобы получить одну справку надо предоставить 7 справок. И что-бы дети были все прописаны в одном месте и т.д. Старшему так как он астматик сначала выдавали бесплатные лекарства- ну где-то 2 раза, а потом то лекарства такого нет, в продаже есть и т.д
Была у него инвалидность, сняла потому-что приходишь в больницу проходить ВТЭК обвинят мам что они сами довели своих детей до такого состояния чтобы государство платило пенсию. Либо открытым текстом говорят что у вас денег нехватает пришли 200р на ребёнка просить...

Альбина-баАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #8 : 14 марта 2013, 14:40 »
-anjelika-, полностью с вами согласна. Дети болеют без перерыва, выписали еще одно дорогое лекарство Супракс, думаю у его точно бесплатно возьму, так нет его в списке, и аналогов никаких не предлагают. А малому чтобы бесплатно лекарства взять еще СНИЛС нужен. Да, дети нужны только своим родителям.
 А государству спасибо за материнский капитал, получили,  часть ипотеки загасили и на том спасибо. А еще льготное место в новый садик получили как многодетные, очень порадовало.

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #9 : 14 марта 2013, 19:07 »
Да да. На работу надо было выходить думала в садик пойдём в очереди как льготники, а тут бах закон вышел детей берут в сад с 3-х лет. Ну добилась я на пол дня так называемо. Сначала ходили на 2 часа. Пото ещё 2 дня по 4 часа повела их воспитатель на улицу даже колготки под комбинезон не одела, на след день температура. мы за пол года были там неделю. один раз сходишь потом неделю лечишься. Мне открытым текстом воспитатель сказал, что ваш ребёнок очень активный сходите выпишите ему успокаивающее- мы не справляемся с ним. Я согласна конечно, что он самого рождения непоседа, но считаю что при этом педагог должен найти подход к ребёнку.

ИрМак

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анатолий Дамир Богдан
  • Род.дом: Иркутск род.дом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #10 : 26 марта 2013, 17:29 »
Приветик всем!!! Хочу поделиться своей ситуацией: мы стоим в очередь в д/с как многодетные, в прошлом году подошла очередь, были мы 20-тые - звоню в Департамент - там меня "посылают" к заведующей д/сада. Ну я и пошла - а она даже в кабинет не пригласила для приличия - как была на улице - так и с ходу отрезала - вы не попали - мол я по году знаю, т.к. вышел закон 3-х леток. Ну мы конечно расстроились, это ж еще год ждать... Я многотеная мама одиночка. В этом году я случайно обнаружила - что очереди на моего среднего вообще нет - а у них как раз обновление системы прошло в марте. Ну я снова на лыжи и в Департамент - вообщем девочки чего я там только не наслушалась - до слез довели, хотя я в принципе человек стрессоустойчивый. Вообщем сказали так - был докомплект, нам дали место - они нам звонили-звонили, писали-писали, ходили к нам ходили - но короче не достучались до нас. А начальник отдела Борзых Ольга Анатольевна - так вообщем полностью соотвествует своей фамилии. Короче опрокинули нас с садом и встали мы снова в очередь!!! ДЕВОЧКИ!!! ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ВАША ОЧЕРЕДЬ ПОДОШЛА - НЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ ВПЛОТЬ ДО ОКТЯБРЯ (так как в сентябре сообщают)!!! Департамент пихает "своих" за счет льготников, а нас опрокидывает - и наш случай (как выяснилось) НЕ ЕДИНИЧНЫЙ!!!

Альбина-баАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #11 : 01 апреля 2013, 22:05 »
ИрМак, кстати мы тоже так же получили место в саду. Нас зачислили оказывается еще в октябре, а я в декабре приехала в департамент узнавать про очередь, а оказывается мы зачислены, звонили по старым телефонам и не дозвонились до нас, я метнулась к заведующей, хорошо у нас садик новый и персонал весь еще вменяемый, короче еле успела, они уже готовили списки в департамент, собрали за неделю все документы и в конце декабря пришли в садик.
В результате и доча и сына младший 2 месяца болеют без перерыва уже 3 раза полежали с ними в больницах :(

МамаТрёхДочек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Три доченьки Настя, Лиза и Катя
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #12 : 29 апреля 2013, 23:47 »
Бегаем по Абонементу :):):) по театрам с доченькой, и по музеям, оч.довольны:):):)
29 апреля 2013, 23:40
Жаль что один раз в месяц только и что цирка там в перече нет :(

мамаМакара

  • Тяжело быть женщиной - постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Иван 1997, Максим 2000, Макар 2012, Тимофей 2015
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Вавилова
  • рассвет и радуга прекрасны
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #13 : 13 мая 2013, 15:30 »
Так, усе прочитала и скажу, что нам подарок на НГ дали только один, мол старшему 15 л не положено. Про садики отдельное спасибо, что сказали об очереди, а то были бы как дураки потом.
Джой, в собес еще нужны справки о зарплате, желательно, чтобы туда не входило пособие по беременности и родам (последние 3 месяца). Еще есть такая вещь, как ежегодное пособие на любую сумму. Т.е, пишешь заявление ихнего образца о том, на что вам надо денег (питание, одежда и т.п,), справки о зарплате, о составе семьи, свидетельства о рождении, паспорта и копии на все и ждешь от них письма или перечисления, реквизиты с собой носить или копию титульного листа сберкнижки. Дадут, если у вас на 5 человек будет общий доход мепьше, чем прожиточный минимум умноженный на тех же пять человее. Поэтому и говорю об отсутствии в справке о зарплате больничного.

Награды
Многодетная  мама форума

Alesis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ♥счастье в кубе♥
  • Род.дом: Сурикова, 16 ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: район к/ра Чайка
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #14 : 13 мая 2013, 15:40 »
ИрМак, кстати мы тоже так же получили место в саду. Нас зачислили оказывается еще в октябре, а я в декабре приехала в департамент узнавать про очередь, а оказывается мы зачислены, звонили по старым телефонам и не дозвонились до нас
А нас взяли в сад в 2,5 года, причем так же не могли дозвониться и нам пришло с детсада приглашение заказным письмом. Главное было бы желание донести информацию.
Награды
Многодетная  мама форума

_Мяу_

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оля-ля
  • Город/Район: где то там далеко
  • Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #15 : 13 мая 2013, 15:50 »
... Еще есть такая вещь, как ежегодное пособие на любую сумму. Т.е, пишешь заявление ихнего образца о том, на что вам надо денег (питание, одежда и т.п,), справки о зарплате, о составе семьи, свидетельства о рождении, паспорта и копии на все и ждешь от них письма или перечисления, реквизиты с собой носить или копию титульного листа сберкнижки. Дадут, если у вас на 5 человек будет общий доход мепьше, чем прожиточный минимум умноженный на тех же пять человее. Поэтому и говорю об отсутствии в справке о зарплате больничного.
сейчас вроде не любую сумму дают а пять тыщ. И не больше.
моё фотохобби
  Зазеркалье 89027657892
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

мамаМакара

  • Тяжело быть женщиной - постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Иван 1997, Максим 2000, Макар 2012, Тимофей 2015
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Вавилова
  • рассвет и радуга прекрасны
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #16 : 13 мая 2013, 18:20 »
Не правильно выразилась - это материальная помощь. Мы в прошлом году пролетели, т.к, попала в справку сумма больничных.
Награды
Многодетная  мама форума

_Мяу_

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оля-ля
  • Город/Район: где то там далеко
  • Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #17 : 13 мая 2013, 21:07 »
вот и мы в прошлом году пролетели - не успели  - скзали обращаться в 2013 году, а в темке многодетных писали что эта матпомощь в этом году одинаковая для всех... 5 тыщ и всё.
Позвоню завтра им, спрошу.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

barsi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Тома 10.01.93 Ира 05.01.99 Сёма 28.05.06
  • Род.дом: Тома, Ира- Татарстан, Сёма- Иркутск, перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #18 : 25 июня 2013, 12:15 »
Интересно, а если я многодетная мама(3 детей), но старшей уже 20 лет, средняя получает пенсию по потере кормильца, второй брак неофициальный, могу я воспользоваться какими-то льготами? С удовольствием отправляла бы детей в лагерь. Почему-то раньше никогда не задумывалась о льготах.

_Мяу_

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оля-ля
  • Город/Район: где то там далеко
  • Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #19 : 25 июня 2013, 12:37 »
barsi, к сожалению, юридически вы перестали быть многодетной мамой когда старшей исполнилось 18 лет :)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

barsi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Тома 10.01.93 Ира 05.01.99 Сёма 28.05.06
  • Род.дом: Тома, Ира- Татарстан, Сёма- Иркутск, перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #20 : 25 июня 2013, 12:58 »
Обидно. Я думала, что если ты родила 3 и более детей, то ты в принципе на всю жизнь являешься многодетной мамой(возможно не многодетная семья, но мама-то многодетная)...
А еще обидно, что 4 года назад я единственный раз попыталась воспользоваться льготой. Обратилась по бесплатному выделению земельного участка, но мне отказали, сказав, что мы многодетные, но не малоимущие. Но как только старшей исполнилось 18, земельные участки стали выделять в независимости от дохода, т.е. меня опять кинули?..

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #21 : 25 июня 2013, 13:19 »
к сожалению, да.. в соцзащите женщина пришла с вопросом почему ей перестали платить льготы, так специалист ответила, что возраст старшего ребенка 18 лет- адьес, мама..

Alesis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: ♥счастье в кубе♥
  • Род.дом: Сурикова, 16 ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: район к/ра Чайка
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #22 : 25 июня 2013, 14:35 »
Хорошо, хоть с 18-ти лет, а то я думала с 14-ти лет (при получении паспорта) отменят льготы.
Награды
Многодетная  мама форума

Феррари

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1- Советская
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #23 : 17 июля 2013, 14:06 »
Здравствуйте, есть ли льготы многодетным семьям по транспортному налогу? Налогу на имущество?

Арина-а

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Льготы для многодетных
« Ответ #24 : 27 июля 2013, 17:24 »
Дорогие мамочки !Если вы желаете стать участником социального проекта " Шаг навстречу " и пользоваться услугами детского клуба современных знаний по льготной цене ( 1200-1500 руб в месяц стоимость абонемента), то срочно звоните ! Информационные плакаты есть в собесах. Могу проконсультировать и на форуме.  (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!