Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.  (Прочитано 1549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.
« Начало темы : 12 апреля 2011, 16:19 »
Здравствуйте! Мне оооочень нужен совет психолога иначе я просто съеду с катушек (крейзи).
У меня есть дочь Алёнка, ей 8 лет, первоклашка. До прошлого года я была мамой одиночкой. В 1,5 года (думаю все с этого и началось) у нас бул очень сильные ожог (25%-сгорел весь кожный покров), так ей по 3-4 раза на дню и наркоз делали и перевязки почти на живую (угол обезбаливал, но не надолго) она была в сознании и все это видела. С грехом пополам, общими усилиями мы выкарабкались. Но у нас начались психические проблемы. В сад она ходила с истерикой. Не так что поплачет, а реальная истерика с тонусом мышц (мне ее не удавалось удержать), судорогами и прочим. Истерики начинались по любому поводу, хоть на ровном месте. Спала она тоже отвратительно. Невролог нам прописала глицин и мы его пили благополучно 3,5 года. В 6 лет она с точностью до малейших деталей рассказала что было в реанимации (при ожоге) и КАК это было больно. Что ей делали (уколы, перелевание плазмы и крови) и как. После этого вроде успокоилась. Стала нормальной девочкой, никаких страхов, скандалов, помогать по дому начала, научилась брату кашки варить. Затем она начала настойчиво требовать "папу". И не своего "родного", а другого. Кого угодно, "но что бы я могла назвать его папой!" Через некоторое время я вышла замуж. Алёнка была безумно рада, "выходила замуж вместе со мной" (да), но с тех пор начались новые проблемы.
Алёна ничего не желает делать, ни свои вещи в шкаф убрать, ни учебники, после приготовления уроков, сложить на место, ни кровать застелить НИЧЕГО!!!! Если ее просишь в ответ можно услышать - "Ну что вы на до мной издеваетесь то?! Я же их не разбрасывала!!! Это Паша!!!" (Паша это племянник который некоторое время с нами живет). Никогда не била ее и вообще не люблю когда детей даже по попе шлепают, но тут доходит до того что рука просто тянется к ремню и ловлю себя на мысли что ударить хочу сильно и от души. Это же не нормально (нифигасе).
Пыталась с ней поговорить - "Алёна, будешь приберать за собой - у тебя все будет!" в ответ - "Почему я должна приберать если это не я!" Может смело наорать на мою сестру (19 лет) - ей тётя. Буквально сегодня сестра включила музыку, что бы веселей было прибраться Алёна на нее заорала - "Даша выключи свою поганую музыку! Я ее слышать не могу!" После естественного отказа (сестра даже объяснила ей без крика, ровным голосом почему она не выключит ее), Алёна прилетела ко мне и со слезами на глазах начала рассказывать как ее эта музыка раздражает. На этой почве стала сильно ругаться с мужем, он считает что я ее (простите) "в попу целую". Хотя это далеко не так. И наказывать ее пытаюсь, гулять не отпущу, на роликах не покатается, велик дам соседям на время - ничего не помогает. Подскажите как с этой бестией бороться (плачу)   

 

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.
« Ответ #1 : 12 апреля 2011, 16:24 »
Катерина, по-моему, такая травма в самом детстве - это на всю жизнь, и стоит регулировать психическое здоровье девочки постоянно. Наблюдаться у невролога. Ходить к психологу курсами, как возникает проблема. Поищите хорошего детского психолога.
у нас когда начинается невроз, мы сразу все подключаем - и лекарства, и психолога.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.
« Ответ #2 : 12 апреля 2011, 16:28 »
это не бестия, это ваш ребенок, и ему плохо. Сложно разобраться в ситуации, опраясь на несколько примеров из вашей жизни. Конечно у девочки вашей что-то с психикой случилось после тех страшных ожогов. Так жаль ее!
А вы не пробовали просто обнять ее и сказать, что она лучшая из всех детей на свете, что вы ее крепко любите и никогда не подведете. Попробовать начать вместе с ней убираться, а потом просто невзначай выйти из комнаты. Ребенку плохо... я уверенна, что все проблемы детские внутрисемейные идут от родителей.
Надо разбираться, постараться посетить психолога

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.
« Ответ #3 : 12 апреля 2011, 16:34 »
Мы ходили и к психологам и к психиатрам. Ничего что бы могло вызвать сомнения в ее состоянии, развитии они не видят, или просто смотрят плохо (убьюсь_об_стену). "Просто у девочки естественный "моральный протест"!" Что это за протест, с чем его едят, как с ним бороться как то тоже не объясняют. Может тогда кто толкового психолога подскажет, что бы не на бум, а то их уже столько прошли (нифигасе) что просто дурно становится. Это же не только время но еще и деньги не маленькие :( Мне не жалко, но таким врачам по которым мы ходили как то платить уже совсем не хочется:(
12 апреля 2011, 16:30
это не бестия, это ваш ребенок, и ему плохо. Сложно разобраться в ситуации, опраясь на несколько примеров из вашей жизни. Конечно у девочки вашей что-то с психикой случилось после тех страшных ожогов. Так жаль ее!
А вы не пробовали просто обнять ее и сказать, что она лучшая из всех детей на свете, что вы ее крепко любите и никогда не подведете. Попробовать начать вместе с ней убираться, а потом просто невзначай выйти из комнаты. Ребенку плохо... я уверенна, что все проблемы детские внутрисемейные идут от родителей.
Надо разбираться, постараться посетить психолога
Вы не поверите - ПРОБОВАЛА! У нас каждый день начинается именно с таких слов. Начинаю думать что именно из-за них у нас меньше проблем в школе.
12 апреля 2011, 16:32
Попробовать начать вместе с ней убираться, а потом просто невзначай выйти из комнаты.
и так мы тоже пробовали. Я просто не успеваю выйти из комнаты = она "устает" после 3х минут уборки своих вещей. И ведь это только ее вещи. Я не представлюя что будет за скандал если ее попросить убрать за всех игрушки.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.
« Ответ #4 : 12 апреля 2011, 16:44 »
я вам в личку напишу насчет психолога.

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.
« Ответ #5 : 12 апреля 2011, 16:55 »
   Здесь на сайте есть хороший детский психолог-Цыбина Мария (модератор Незабудка).
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.
« Ответ #6 : 12 апреля 2011, 17:08 »
А дочь с отчимом и маленьким ребенком (братиком) ладит? Это не ревность случайно?
Может ей попробовать общаться с животными-хорошо бы вообще завести дома.Конный спорт-усадьба Тихомировых-но это нужны деньги.
Такое повидение не связанно с рождением братика?

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.
« Ответ #7 : 12 апреля 2011, 20:16 »
А дочь с отчимом и маленьким ребенком (братиком) ладит? Это не ревность случайно?
Может ей попробовать общаться с животными-хорошо бы вообще завести дома.Конный спорт-усадьба Тихомировых-но это нужны деньги.
Такое повидение не связанно с рождением братика?
ревность конечно присутствует, но без фанатизма. Ее задевает что маленький с нами в комнате спит, что я его с ложечки кормлю и прочее, но после стабильных объяснений что по другому нельзя и что он еще очень маленький и требует ухода она соглашается что пока можно и потерпеть. И муж с ними и так и эдак пытается дружить, но нет нет, да Алёну наченает "нести" (убьюсь_об_стену)
12 апреля 2011, 20:15
да и живности у нас хватает.....конечно не лошади, но кошка с собакой есть.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.
« Ответ #8 : 13 апреля 2011, 22:37 »
Перетерпите.Ну не убирает игрушки-отодвинте ногой в сторону и терпите.Я думаю это именно ревность.Не будите заострять внимание-пройдет.И еще поговорите с мужем-он ведь отчим девочке?Пусть именно он обратит на нее побольше внимания.Я это вам говорю именно на своем опыте-меня воспитывал отчим-для меня это самый ВЕЛИКИЙ человек(его уже давно нет в живых) Он делал для меня все-помогал решать задачи по физике,делал установку светомузыки(80 годы),рассказывал о прочитанных книгах,защищал перед матерью,прокалол мне сам уши-когда я этого дико пожелала.И поверьте-что-то не сделать о чем он просил-я просто не могла. 

ЙарикаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Неуправляемая дочь - скандалы с мужем.
« Ответ #9 : 14 апреля 2011, 00:05 »
Перетерпите.Ну не убирает игрушки-отодвинте ногой в сторону и терпите.Я думаю это именно ревность.Не будите заострять внимание-пройдет.И еще поговорите с мужем-он ведь отчим девочке?Пусть именно он обратит на нее побольше внимания.Я это вам говорю именно на своем опыте-меня воспитывал отчим-для меня это самый ВЕЛИКИЙ человек(его уже давно нет в живых) Он делал для меня все-помогал решать задачи по физике,делал установку светомузыки(80 годы),рассказывал о прочитанных книгах,защищал перед матерью,прокалол мне сам уши-когда я этого дико пожелала.И поверьте-что-то не сделать о чем он просил-я просто не могла.
спасибо за совет! Обязательно проведу беседу с мужем....ну а терпеть....я тоже думала что стоит потерпеть, врачи тоже говорили - "Терпимее мамаша, терпимее к девочке!" думала переходный возраст и прочее (все мы его прошли), но когда поймала себя на мысли что жутко хочу ударить ребенка за ее выкрутасы поняла что что-то СРОЧНО нужно делать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!