Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Медицинский беспредел  (Прочитано 2123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

White rubbitАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Маленький зайчик Андрюшка, 26.08.2010
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Медицинский беспредел
« Начало темы : 14 января 2012, 06:13 »
   Здравствуйте, пишу темку без вопроса, но для сведения, может кому понадобится. Произошла с нами история такая: ребенок 1.5 года сначала болел гриппом, ну обычно мы врача не вызываем если это обычная простуда. Болезнь протекала очень легко,как обычно пару дней температуры, насморк, подкашливание.Вроде вылечился. Через дня два вечером после еды ребенка вырвало, кушал биойогурт, думали мало ли чего отравился, дали энтеросгель, питье и все по программе, выпало еще на выходные. Все выходные ребенок ничего не ест, все что не съест моментально фонтаном обратно. (жалеть)          Вызываем врача, а нам говорят, что если у ребенка нет температуры вызов не обоснованный, везите ребенка сами,он же у вас есть не может, а не ходить (убьюсь_об_стену)(хамства нашим медикам тоже не отнимать) у вас типо прием до 12. Бросаем все берем такси и везем голодного ребенка в поликлинику, высиживаем очередь и идем на прием. На приеме врач заявляет, что это у нас зубы режутся.  (нифигасе)Я спрашиваю, что прямо вот так 3 дня без еды. На что врач посмотрев только горло и послушав хрипы заявляет, это у Вас на нервной почве, типо когда ходить учились, падали, ударялись, вот и получайте, а горло красное из-за рвоты, а кашель по ночам из-за того что рвотная масса горло раздражает, и в конце так между прочем спросила, (идея) а стул то у вас нормальный? (а в первую очередь это спросить нельзя было!) После чего выписывает нам кучу лекарств, начиная с энтеросгеля и заканчивая супрастином, в карте пишет, что мы здоровы и рекомендации обратится к неврологу и хирургу .  (не знаю не знаю)
      Мы едем домой, записываемый к неврологу в Молекулярную диагностику. А потом, что то осенила и думаем, ну что то не так, думали в Ивано-Матренинскую сьездить, да решили так на дом частного педиатра вызвать. Вызываем, приезжает врач и  (крейзи)(просто, нет слов), обследует ребенка и сразу говорит, что у нас ротавирусная инфекция, по русски кишечный грипп, показываем карту ребенка (забрали чтоб идти к хирургу) и рецепт на бумажке! (в карте вообще написано - здоров, жалобы на что, и никакого предположительного диагноза и лечения!)После чего врач "офигел" мягко говоря и сказал, что 2 препарата из списка вообще нельзя вместе принимать, они блокируют действия друг друга, так же строгая диета,категорично исключить молоко и кисломолочные продукты, а в поликлинике нам сказали кормить жидкой молочной кашей.
  Вопрос: как так дальше жить! Если даже медикам не можешь доверить здоровье ребенка! Я же теперь вообще в ее компетентность не верю!!!! Дорогие родители будьте бдительны к нашей медицине!!!!



 

Diana

  • Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не просто люди.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Викуся 02.01.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #1 : 14 января 2012, 16:38 »
А какая больница и фамилия врача?

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #2 : 14 января 2012, 17:06 »
Вот и как теперь быть? Не по бабкам-травницам же теперь ходить? А на платных врачей не всегда деньги есть...
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #3 : 14 января 2012, 17:10 »
White rubbit, перепроверять, искать хороших врачей, можно к др. участку прикрепится и т.д. И это было всегда так.
Не болейте!  (цветы)

DiKoObRaZkA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий родился 12 июня 2010 и племяшка Иришка 17 июля 2009
  • Род.дом: Роддом города саянска
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #4 : 14 января 2012, 17:41 »
Ой, девочки да не то слово, со врачами худо. Ладно в Иркутске то хоть какой то выбор есть, в крайней ситуации я думаю на платного врача для ребенка всегда деньги найдешь. А у нас в Зиме так вообще туго с нормальными врачами не говоря уже про хороших, у меня ребенок до года срыгивал при чем уже ходил с 10.5 мес, а наш участковый на это даже внимание не обращала, в весе же набирает и ладно. Так что ходим по врачам в Иркутске.
и еще знаю не только по собственному опыту - ЗДОРОЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ!!!!!!!!!!!!!!!
Да вот еще из практики, ходили к дерматологу (толи укусы толи аллергия (удивленный)), так она вообще в карточке ничего не написала, правда советы дала дельные, но я и без нее про это все знала. А потом добавила, вы к другому врачу сходите, может она что скажет!?
 Вывод - диагнозы врачей надо перепроверять!!!!!!!!!!!! Иногда думаешь а зачем они собственно вообще нужны???????????????
Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #5 : 14 января 2012, 17:55 »
Врачи несомненно нужны - не сможете ведь вы сами себе или ребенку аппендицит вырезать. Может надо у нескольких консультироваться?
Награды
Многодетная  мама форума

White rubbitАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Маленький зайчик Андрюшка, 26.08.2010
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #6 : 14 января 2012, 19:09 »
Поликлиника №9, 2 участок, а фамилию ее не знаю.

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #7 : 15 января 2012, 00:21 »
Вот-вот-вот :(наша нам тоже на днях понавыписывала "от печени" (нифигасе)-А у нас так же рвота как у Вас,+температура была,и понос всё время (убьюсь_об_стену)
Слава Богу,ничего кроме курильского чая из этого назначения не пили!!!
А других педиатров тут нет,1 на село,поэтому...я не знаю даже...самой просвещаться приходится..
На этих "специалистов" надежды никакой (убьюсь_об_стену)

Мышка малышка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Илья 28.12.2010, Данилка 26.07.2006
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Ипподромная
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #8 : 28 марта 2012, 13:39 »
Мы родились 28 декабря, выписались 1 го, и ждем как полагается участкового педиатра.1,2 дня ждем не приходит звоним в поликлинику, спрашиваем почему врача то нет, ребенок новорожденный придите пожалуйста посмотрите, у нас пупочек гноится. Нас переключают на дежурного педиатра, а врач нам и говорит, что вы хотите, чтобы я сломя голову к вам неслась,ну и что, что у вас ребенок родился, а мне домой нужно, вообще то праздники, да и прием у меня до 12.00. Я же не виновата, что вы не вовремя родились, вот так и положила трубку, я даже пискнуть не успела  спросить фамилию такого замечательного доктора.Хорошо, что у нас хоть можно платного педиатра, с той же молекулярки вызвать, да и врачи там грамотные. ;)
Пузо бьётся о колени,
Это,девки,всё от лени...)

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #9 : 28 марта 2012, 13:46 »
....только что в новостях показывали...погиб 4-х летний мальчик от скарлатины...не в Иркутске,но какая разница.Не брали в больницах,приехали в одну им говорят вы здоровы почти,в другую - им говорят ,вы в инфекционку,у вас вирус..в инфекционке им сказали - мест нет,у вас не критическая ситуация....а утром мальчик умер (убьюсь_об_стену) (плачу) так страшно...ужас как страшно...

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #10 : 28 марта 2012, 15:45 »
....только что в новостях показывали...погиб 4-х летний мальчик от скарлатины...не в Иркутске,но какая разница.Не брали в больницах,приехали в одну им говорят вы здоровы почти,в другую - им говорят ,вы в инфекционку,у вас вирус..в инфекционке им сказали - мест нет,у вас не критическая ситуация....а утром мальчик умер (убьюсь_об_стену) (плачу) так страшно...ужас как страшно...
Ужас, к сожалению часто так бывает, что из одной в другую больницу отправляют, а в итоге кто за случившееся даст ответ?
Награды
Многодетная  мама форума

ВиКкулЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Ваши деточки: Детки есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #11 : 06 апреля 2012, 01:28 »
Когда рвота многократная нужно скорую вызывать. Мы в таких случаях сразу в Матрешку мчимся, т.к рвота может быть симптомом аппендицита (так педиатр наш сказал) Там анализы сразу делают.
06 апреля 2012, 01:26
....только что в новостях показывали...погиб 4-х летний мальчик от скарлатины...не в Иркутске,но какая разница.Не брали в больницах,приехали в одну им говорят вы здоровы почти,в другую - им говорят ,вы в инфекционку,у вас вирус..в инфекционке им сказали - мест нет,у вас не критическая ситуация....а утром мальчик умер (убьюсь_об_стену) (плачу) так страшно...ужас как страшно...
Действительно,  страшно.

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #12 : 06 апреля 2012, 01:56 »
У нас похожая ситуация была, 2-го января в 5(!) утра у нас началась рвота, на след день понос и темпа((( в инфекционку страшно ехать. Мучила педиатра который нас еще в роддоме вел (золото, а не человек) звонила ей раз ндцать, а она слушала и советы давала (потом оказалось что она после суток была). Плюс девочка с форума - врач молодой, спасибо ей огромное. Вобщем по телефону и диагноз поставили и лечение назначили.  сказать, что это был ад, ни чего не сказать. Но мы выздоровели, своими силами справились. Рискованно конечно, но такое было решение.

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #13 : 06 апреля 2012, 07:45 »
Когда мой средний родился - педиатр с медсестрой чуть не через месяц пришли и то после того, как мы гуляя с ребенком их обеих на улице встретили (поликлиника еще на Мухиной тогда была). Комментарий тогда поразил: "Ой, надо же и к вам зайти. Ну вы то и так все знаете что с ребенком делать, опытные!" Ну а в карточке расписано как положено - что каждую неделю ходили, и уход-то правильный, и жалоб-то нет. Это все, конечно, так и было, но все равно. Хорошо, что моя сестра педиатр - я не парилась особо. Так бы их на рога всех поставила.
Награды
Многодетная  мама форума

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #14 : 06 апреля 2012, 12:58 »
Напишу  нашу историю. Когда ребенку было 1,2, он упал на детской площадке. Придя домой, я поняла что что-то не то с его рукой. Вызвала скорую. Сказала, что у меня подозрение на перелом. Врач несколько раз поднимала и опускала руку, прощупывала, немного потрясла, заставляла брать игрушку. В результате сказала, что все нормально и надо дать Нурофен, но если меня все-таки будет что-то беспокоить, то им не звонить , а сразу ехать в матрешку. Как только они ушли, я сразу вызвала такси и поехала в травмпункт. Перелом подтвердился и нам сделали лангетку, как я потом поняла ,неправильно. Через месяц мы пришли ее снимать. Врач руку даже не посмотрел. На мой вопрос почему у ребенка кость выпирает чуть ниже локтя, сказал, что это костная мозоль. Около двух недель мой ребенок рукой не пользовался, она у него просто висела, а костная мозоль совсем не уменьшалась. Обеспокоенная, я снова поехала в матрешку. Меня наругали, но для моего спокойствия, решили сделать снова рентген. Выяснилось, что это не костная мозоль, а просто рука срослась неправильно и нам срочно надо ложиться в больницу. Одновременно с этим,я решила сходить к Яковлеву( по договоренности). Он то мне и сказал, что перелом был сложный, лангетку наложили неправильно, еще и рано сняли, т.к. кость до сих пор не срослась до конца. Предложил  подождать месяц, а потом заново ломать руку. Или делать операцию сейчас,но тогда надо будет вставлять спицу. Я решила подождать. Через 3 дня, мне звонят с травмпункта и ругают, почему я не легла в больницу. На мое объяснение сказали,что они договорились с Яковлевым и нужно будет лечь сейчас. Потом выяснилось,что они меня обманули и Я ковлев очень удивился, увидевнас. В итоге, нам все-таки сделали операцию, но спицу не вставляли, т.к. рука за неделю успела срастись. Мой ребенок два месяца ходил в гипсе.

Итог: потерянная зима. куча нервов и слез, последствия наркоза начинают проходить потихоньку только сейчас.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь!!!


mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #15 : 06 апреля 2012, 14:06 »
Девочки, с каждым сообщением у меня усиливается состояние шока! ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #16 : 06 апреля 2012, 14:15 »
Сома, какой врач был в матрешке?
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #17 : 07 апреля 2012, 16:59 »
ужас!слушай и мотай на ус!никому наши дети не нужны кроме нас!!!мы в инфекционке зимой пролежали положпенные 5суток и к нам вне всяких правил подселили новеньких!!!медсестры сами были в шоке!!!я написала расписку и ушла!смотреть нужно на состояние ре и орентироваться на него!

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #18 : 08 апреля 2012, 21:26 »
Сома, какой врач был в матрешке?
Врача, который лангетку накладывал, я совсем не помню. А снимал мужчина в возрасте с бородкой. В прошлом году помнила его фамилию, а сейчас что-то выпала из памяти.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #19 : 08 апреля 2012, 21:49 »
беспредел медиков просто шокирует, особенно когда ситуации видимые "невооруженным" глазом или когда футболят с записью "ребенок здоров"
я многое повидала, и категорически против нахождения детей в больницах без родителей
ладно когда диагнозы спорны и врачи считают, что все хорошо, а вот история- мне кажется необходимо было срочное вмешательство
лежали в больнице, там же была бабушка с внучкой, у той перелом руки был в локте, воспаление, чистили, вроде зажило
должны были выписать, (причем хирург не смотрел девочку, а только заочно снимки), что шов нездорового цвета и под уплотнение ненормальное понимали все, но хирург заочно сказал-все ок
за ужином девочка случайно упала и ударилась рукой, шов разошелся и вышел гной, кригу и бетни было много, подозрение на перелом
но рентген в больнице работает с 8 до 17, в трампункт не разрешили увезти, сделали обезбаливающий укол и девочка уснула,  а перед этим родителей и бабушку предупредили. что выгнила большая часть кости, надо ходить в лангетке, беречь локоть, что травма может привести к ампутации, в итоге бедная бабушка держала девочку на руках до утра, боялась класть-то вдруг перелом и от движения во сне будет смещение,
я сидела на соседней кровати и полночи боялась, что у бабушки случится инфаркт
девочке руку даже не зафиксировали
все обошлось, но уверена бабушке эта ночь нескольких лет жизни стоила




ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ? Позвонить
на телефон доверия при министерстве здравоохранения Иркутской области. Номер телефона горячей линии (3952) 24-05-38.
08 апреля 2012, 21:49
http://i38.ru/obschestvo-obichnie/v-priangare-otkrit-telefon-doveriya-po-voprosam-zdravoochraneniya

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #20 : 08 апреля 2012, 21:56 »
ох, больная тема. Согласна что детки наши никому кроме нас не нужны.
тетя (врачом не назову) к которой нас отправили, когда наша педиатр уволилась (5 или 6 участок 2 ПК) слушать вообще не умеет! 3 раза быстренько приложит и усе! бронхит нам пропустила (убьюсь_об_стену) коза такая. когда мы выписались из матрешки и я стала жаловаться ей, она спокойно сказала что бронхит у деток развивается быстро и типо она когда слушала хрипов еще не было.
Последний раз когда сын болел (пару недель назад), тепа 39, вызвала врача (не знала кто придет, т.к. у нас на нашем участке нет педиатра), пришла эта же опять. Грит ОРВИ, хотя соплей нет, горло почти не красное. Оказалось стоматит, он дает такую большую темпу. (как она стоматит не увидела?! видимо тоже оазвился потом (крейзи), после её осмотра)
Опыт показывает что наши ПК - это только справки для садика или т.п. ВСЕ!
Очень жалею что я не врач :( Сейчас намерены дочь растить на врача. надо чтоб в семье были врачи!!!
выращиваю сортовые фиалки

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #21 : 08 апреля 2012, 22:14 »
ох, больная тема. Согласна что детки наши никому кроме нас не нужны.
тетя (врачом не назову) к которой нас отправили, когда наша педиатр уволилась (5 или 6 участок 2 ПК) слушать вообще не умеет! 3 раза быстренько приложит и усе! бронхит нам пропустила (убьюсь_об_стену) коза такая. когда мы выписались из матрешки и я стала жаловаться ей, она спокойно сказала что бронхит у деток развивается быстро и типо она когда слушала хрипов еще не было.
Последний раз когда сын болел (пару недель назад), тепа 39, вызвала врача (не знала кто придет, т.к. у нас на нашем участке нет педиатра), пришла эта же опять. Грит ОРВИ, хотя соплей нет, горло почти не красное. Оказалось стоматит, он дает такую большую темпу. (как она стоматит не увидела?! видимо тоже оазвился потом (крейзи), после её осмотра)
Опыт показывает что наши ПК - это только справки для садика или т.п. ВСЕ!
Очень жалею что я не врач :( Сейчас намерены дочь растить на врача. надо чтоб в семье были врачи!!!
у меня в детстве бывало-принесет меня мама с больницы, бабушка-стоматолог сама послушает и говорит: "хрипит однако"
и точно - потом бааааах и в Матрешку на скорой уже, хотя надо сказать и подъем по лестнице может спровоцировать и холодный воздух на улице (дыхание чаще, одышка и хрипы слышнее). но что слушать надо не в 3 тыка как в поликлинике- это 100%

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #22 : 23 апреля 2012, 17:07 »
Девочки я со вторым ребенком  просто сбежала из роддома. Оказываеться со мной в палате лежит соседка у которой обнаружили сифилис - и врачи об этом знают - А Я НЕТ!!!! Выяснилось совершенно случайно - соседка была молодая девочка и не знала что это за заболевание сифилис - я ее спросила почему тебе выписку отменили - и она ответила... Вы можете представить мое состяние??? Я сразу же  побежала к врачу - спрашиваю ее - а она мне совершенно спокойно - типа ну вы же не заболели - и вообще все нужно подтвердить- типа бытовым он не передается.  Нужно сказать что к соседке этой еще и толпы родственников ходили - пока я им скандал не закатила - уже конечно узнав о ее диагнозе - ну вот сил уже терпеть это не было. Я конечно взрослый человек все понимаю - что заболеть возможность минимальна - но я так понимаю что таких больных нужно изолировать при обнаружении а не держать со здоровыми. Хоть нам и не ставили выписку -была желтуха и мы уже лежали 5 дней и нужно было еще -  я ее выпросили насильно - просто не представляла что еще нужно будет 3 дня там жить. Короче бежакла без оглядки - никакой торжественности((((

lutik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: людмила
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #23 : 16 мая 2012, 20:11 »
А моему ребенку 2х стороннюю пневмонию не могли прослушать, пока я сама реб на рентген не увела.Вот такие дела. Только головой качают читая статистику о смертности.Жаль,что у нас даже медики могут покупать зачеты и экзамены в универе.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Медицинский беспредел
« Ответ #24 : 18 июня 2012, 22:46 »
беспредел медиков просто шокирует, особенно когда ситуации видимые "невооруженным" глазом или когда футболят с записью "ребенок здоров"
я многое повидала, и категорически против нахождения детей в больницах без родителей
ладно когда диагнозы спорны и врачи считают, что все хорошо, а вот история- мне кажется необходимо было срочное вмешательство
лежали в больнице, там же была бабушка с внучкой, у той перелом руки был в локте, воспаление, чистили, вроде зажило
должны были выписать, (причем хирург не смотрел девочку, а только заочно снимки), что шов нездорового цвета и под уплотнение ненормальное понимали все, но хирург заочно сказал-все ок
за ужином девочка случайно упала и ударилась рукой, шов разошелся и вышел гной, кригу и бетни было много, подозрение на перелом
но рентген в больнице работает с 8 до 17, в трампункт не разрешили увезти, сделали обезбаливающий укол и девочка уснула,  а перед этим родителей и бабушку предупредили. что выгнила большая часть кости, надо ходить в лангетке, беречь локоть, что травма может привести к ампутации, в итоге бедная бабушка держала девочку на руках до утра, боялась класть-то вдруг перелом и от движения во сне будет смещение,
я сидела на соседней кровати и полночи боялась, что у бабушки случится инфаркт
девочке руку даже не зафиксировали
все обошлось, но уверена бабушке эта ночь нескольких лет жизни стоила




ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ? Позвонить
на телефон доверия при министерстве здравоохранения Иркутской области. Номер телефона горячей линии (3952) 24-05-38.
08 апреля 2012, 21:49
http://i38.ru/obschestvo-obichnie/v-priangare-otkrit-telefon-doveriya-po-voprosam-zdravoochraneniya

Какой кошмар! Пока читала, сердце сжималось, до сих пор не по себе. Наказывать таких врачей надо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!