Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Шум после 00:00  (Прочитано 4708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марья22Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Шум после 00:00
« Начало темы : 15 октября 2011, 00:18 »
Сижу за компом и аж подтряхивает,вчера после двенадцати(ночи конечно)слушали с мужем концерт пьяных баб  выше этожом а сейчас какие то отморозки на машинах подъехали бухают орут,музыку слушают.Я все понимаю праздник может,но спать то хочется,куда в таких случаях обращаться?

 

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #1 : 15 октября 2011, 00:32 »
звонить в милицию-02,или в ближайшую дежурную часть

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #2 : 15 октября 2011, 00:34 »
Марья22, позвоните в дежурную часть...у нас раньше тоже под окнами орали..позвонила, теперь тишина
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #3 : 15 октября 2011, 00:34 »
Есть варианты? В полицию  (удивленный)
По-хорошему не пробовали?

Марья22Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #4 : 15 октября 2011, 00:39 »
Девочки спасибо,сегодня пронесло,сейчас самовольно собрались и уехали.В следующий раз в полицию буду звонить.
15 октября 2011, 00:38
Sкромница, да нет по хорошему как то к толпе пьяных мужиков не охото идти.

morena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #5 : 05 ноября 2011, 10:43 »
Ох, а я бы уже, наверное, с удовольствием послушала концерт пьяных баб после 23.00.
Девочки, у нас сосед делает ремонт - уже почти год!!! штробит стены (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) Это что-то! Начинает с 9-10 утра и весь день практически беспрерывно до 9-10 вечера. И ничего не сделаешь - время разрешенное (плачу) Ладно, еще в будни на работе. Но в выходные дома находится невозможно. Мне просто интересно, что можно штробить одиннадцатый месяц??? Ладно месяц, ладно два. С ним все соседи по подъезду общались - толку ноль. А у меня с ним стены общие. Акустикаааааааа (плачу) (плачу)
В Москве и Московской области законодательно введено запрещение на шумные строительно-монтажные работы в выходные и вечером в будни. А в Иркутске и области - с семи до одиннадцати - шуми на здоровье.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #6 : 08 ноября 2011, 17:14 »
разрешенное время для шума до 23часов. но ремонт - это ремонт. им можно заниматься до 19часов. в выходные и праздничные дни так же запрещено. я в вашей шкуре три месяца была (но нам сказали, что до нашего переезда он тоже год стучал-долбил, строитель, мля), терпение кончилось, когда он начал батареи пилить (судя по шуму что-то металлическое, я решила что это батареи). написала на него заяву участковому, тот через два дня пришел. теперь больше года у нас покой и благодать. а шум до 23часов - это телевизор, день рождения, прыжки и тд к сожалению именно в Ирк обл нет четкого регламента. поэтому я насобирала инфу со всей страны  ;) участковые не настолько грамотные, у них даже компьютера нет. поэтому главное опирайтесь на конституцию (право на отдых) и на правила проведения ремонтных работ (время с 8 до 19ч с перерывом с 14до16часов)еще что-то писала- не помню. главное на самого участкового произвести впечатление спокойного интеллигентного человека, но грамотного и юридически подкованного  ;)
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #7 : 08 ноября 2011, 17:22 »
разрешенное время для шума до 23часов. но ремонт - это ремонт. им можно заниматься до 19часов. в выходные и праздничные дни так же запрещено. я в вашей шкуре три месяца была (но нам сказали, что до нашего переезда он тоже год стучал-долбил, строитель, мля), терпение кончилось, когда он начал батареи пилить (судя по шуму что-то металлическое, я решила что это батареи). написала на него заяву участковому, тот через два дня пришел. теперь больше года у нас покой и благодать. а шум до 23часов - это телевизор, день рождения, прыжки и тд к сожалению именно в Ирк обл нет четкого регламента. поэтому я насобирала инфу со всей страны  ;) участковые не настолько грамотные, у них даже компьютера нет. поэтому главное опирайтесь на конституцию (право на отдых) и на правила проведения ремонтных работ (время с 8 до 19ч с перерывом с 14до16часов)еще что-то писала- не помню. главное на самого участкового произвести впечатление спокойного интеллигентного человека, но грамотного и юридически подкованного  ;)
По соблюдению времени я полностью согласна с вами!!! А вот насчет выходных, это не правильно...к примеру, когда мы делали ремонт, то была возможность его делать только в выходные, т.к. в будни работаем....нанять бригаду..денег лишних нет...ну и вот что делать в такой ситуации? Когда делать ремонт кроме выходных дней? И кстати, нам соседи ничего не говорили, хотя мы и дрелили тоже (но правда вечером не шумели и рано с утра)
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #8 : 08 ноября 2011, 17:41 »
да понятно, что многие делают, я пишу как я заявление составляла. мы в новостройке живем. не подумайте, что я на каждого сверлящего заявы бегаю отношу. просто именно этот сосед сильно уж достал. когда ему соседи в 22ч тихонько (видимо детей уже усыпили) по батареи постучали, он подошел и постучал от души в ответ. а потом продолжил сверлить-бурлить. в этот момент мне стало понятно, что на таких только силой можно воздействовать. мужа посылать бесмысленно.

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #9 : 08 ноября 2011, 17:44 »
да понятно, что многие делают, я пишу как я заявление составляла. мы в новостройке живем. не подумайте, что я на каждого сверлящего заявы бегаю отношу. просто именно этот сосед сильно уж достал. когда ему соседи в 22ч тихонько (видимо детей уже усыпили) по батареи постучали, он подошел и постучал от души в ответ. а потом продолжил сверлить-бурлить. в этот момент мне стало понятно, что на таких только силой можно воздействовать. мужа посылать бесмысленно.
да это понятно))) Я и не говорила, что вы виноваты)))) Мне просто кажется, что тут нормы составлены не правильно и думаю, что в выходные ничего страшного нет))))

Марья22Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #10 : 08 ноября 2011, 17:57 »
когда ему соседи в 22ч тихонько (видимо детей уже усыпили) по батареи постучали, он подошел и постучал от души в ответ. а потом продолжил сверлить-бурлить.
Недавно у родителей тоже ситуация похожая была,вот поражает меня это нахальство ,по голове бы настучала...

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #11 : 08 ноября 2011, 18:06 »
нам председатель теперь тоже это расписание развесила по подъездам. какой то закон указала (не помню, кому надо, могу потом глянуть). ну если кто временно будет шуметь в выходные -переживем, конечно. так то я никогда не слышала, чтоб ругались из-за этого у нас. все в одинаковом положении - при получении квартиры только штукатурка и на стенах и на полу.

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #12 : 08 ноября 2011, 21:56 »
у нас как-то соседи вообще в 9 утра по выходным дреллить начинали, вот это я наглостью считаю....ведь отоспаться то хочется в законный выходной((((( (крейзи)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #13 : 08 ноября 2011, 22:00 »
OLLY, если не трудно, напишите ссылку на закон и точный распорядок громких работ во время ремонта))).

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #14 : 09 ноября 2011, 09:18 »
пойду по делам, посмотрю что председатель указала. найду свое сочинение, гляну что я указывала.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #15 : 09 ноября 2011, 09:31 »
 (цветы) (цветы) (цветы)

morena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #16 : 09 ноября 2011, 17:25 »
разрешенное время для шума до 23часов. но ремонт - это ремонт. им можно заниматься до 19часов. в выходные и праздничные дни так же запрещено. я в вашей шкуре три месяца была (но нам сказали, что до нашего переезда он тоже год стучал-долбил, строитель, мля), терпение кончилось, когда он начал батареи пилить (судя по шуму что-то металлическое, я решила что это батареи). написала на него заяву участковому, тот через два дня пришел. теперь больше года у нас покой и благодать. а шум до 23часов - это телевизор, день рождения, прыжки и тд к сожалению именно в Ирк обл нет четкого регламента. поэтому я насобирала инфу со всей страны  ;) участковые не настолько грамотные, у них даже компьютера нет. поэтому главное опирайтесь на конституцию (право на отдых) и на правила проведения ремонтных работ (время с 8 до 19ч с перерывом с 14до16часов)еще что-то писала- не помню. главное на самого участкового произвести впечатление спокойного интеллигентного человека, но грамотного и юридически подкованного  ;)
А где можно найти эти правила, и что они действуют у нас? Когда искала, как законодательно на него воздействовать, нашла, что временнЫе ограничения на ремонтные работы действуют (есть специальное постановление) только в Москве и области.
На сайте ГУВД Иркутска вопрос такой задавали, они ответили со ссылкой на местное законодательство - "запрещенное для шума время - после 23.00". До этого никто на вызов не реагирует, т.к. закон не нарушен.
09 ноября 2011, 17:22
Девочки, понятно, что все когда-то делают ремонт, и соседи терпимее друг к другу должны быть.
У меня ситуация - один и тот же человек именно на протяжении нескольких месяцев стены штробит! Практически ежедневно. Я уже на слух различаю когда сверлят, когда штробят, когда пилой дисковой работают.
С ним все соседи ругались, толку - ноль. Так же тоже нельзя.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #17 : 09 ноября 2011, 18:04 »
привет!  (болталки)
девочки, вот наш председатель указала: Закон № 831-ПП - что за зверь не знаю, не смотрела.
я в заявлении отметила: п.3 ст 17 Конституции "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". далее немного цитирую:
ст5 п 21 УПК РФ определяет ночное время с 22 до 6 часов, однако в то же время Правила пользования помещениями жилых домов говорят, что запрещено проводить ремонтные работы в будни с 8до21часов следующего дня, а выходные и праздничные дни ремонтом заниматься нельзя.
возможно это и есть тот закон 831  (удивленный)
morena, да, нет у нас  в Ирк ничего. правила эти вскользь мне попались, я их в заяву и присобачила для какой то хоть солидности и в поддержку своих требований. что уж обо мне думал участковый-не важно. главное он пришел, и этот тракторист совхоза им Ленина (я его так называю любя  ;) ) уже больше года только в светлое время суток проявляет свою жизнедеятельность. я то еще с маленькой к участковому пришла - ей полгодика было. этим наверно и расположила. разговаривала спокойно, согласилась, что стены у нас тонкие, я с терпением отношусь к шуму днем. при нужде укатываю в коляске, но в вечернее время - это уже перебор. ну и тд
в общем, главное решиться. честно, сильно я не расчитывала, что сразу же тот внемлет, однако все получилось. удачи вам!
09 ноября 2011, 17:56
глянула в поисковик, Закон № 831-ПП однако это в Москве. видимо она написала для устрашения.  ;) для глупых. умные и воспитанные без страшилок знают, как себя вести.

morena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #18 : 09 ноября 2011, 18:18 »
OLLY, ясно, спасибо за информацию и за пожелание удачи (шарик)

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #19 : 10 ноября 2011, 14:47 »
вот нашла в газете подобное.есть правило,которое может помочь-ремонт,сопровождающийся шумными работами не может продолжаться более 4 месяцев.если работы не закончились во время можно сообщить о нарушителе в Службу жилищного контроля.ул Дзержинского 36А 703350.у меня тоже соседи шумят посе 23 есть даже моя темка СОСЕди.так я звоню в полицию и приезжает наряд уже пару раз так делала.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #20 : 10 ноября 2011, 16:19 »
точно, про сроки я тоже слышала. поэтому вскользь указала, что ммм...,  сосед то есть, шумит уже больше года. вот мне интересно узнать, что можно так долго высверливать  (не знаю не знаю)

Марья22Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #21 : 14 ноября 2011, 12:48 »
Мы приезжаем в гости к родителям в ангарск каждые выходные,и каждые выходные с 9-10:00 у них сосед с дрелью"играеться",родители говорят привыкли уже.Ужас!!!

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #22 : 16 ноября 2011, 10:43 »
сегодня ночью какие то соседи и у нас отличились, мы только легли спать и в 23,30 молоток стучит и стучит, я главное понять не мог - ГДЕ? пипец полный, как это напрягает то ночью, дети проснулись и до 00,30 стучали. Что за народ

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #23 : 19 ноября 2011, 01:48 »
А я бы хотела внести немного разнообразия в эту темку ;) Наши соседи за стенкой не стучат и не дрелят ничего. Они предпочитают петь караоке и играть в твистер в 4-5 утра (ржу)  А вообще с ними столько всего связано! Уж и не знаю, куда лучше писать, в тему про соседей, или в раздел юмора (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Шум после 00:00
« Ответ #24 : 19 ноября 2011, 08:17 »
olelka, да уж, не позавидуешь? а в милицию писали?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!