Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Двойняшковые роды.  (Прочитано 6071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Двойняшковые роды.
« Начало темы : 01 апреля 2008, 16:04 »
Про свою беременность и роды я могу говорить бесконечно. Начну с начала.
О том что у меня в пузике 2 малыша я узнала в 11 недель, в 21 неделю узнали пол деток. Очень жалею что на первом УЗС я была одна, у мужа не было возможности вырваться с работы да и я не настаивала.
За 9 мес. беременности успела 3 раза полежать на сохранении, последний раз лежала 1,5 месяца. Из больницы в 37 недель меня отпускали со словами «вот погуляешь денёк и вернешься рожать». Но как бы ни так, я проходила до 40 недель и родила день в день как было написано на обменной карте.
За 4 дня до родов меня положили в роддом на Баграда, дожидаться схваток. Три дня у меня были подготовительные схватки. В четверг 14го сентября с утра как обычно начал поднывать низ живота и я по привычке попросила врача меня осмотреть (а перед родами осмотр ой какой болезненный), врач ничего не сказала, просто отправила в палату. В 11 утра приехал навестить муж, я спустилась к нему, а схватки шли с интервалом в 7 мин, мы с ним поболтали, в меру моих возможностей и он поехал на работу. Потом моя мама позвонила моему врачу, оказалось, что началась родовая деятельность и это я узнала от мамы. В 12 часов мама звонит Жене (муж) и говорит про роды, он едет обратно к роддому т.к. мы с ним давно договорились, что рожать будем вместе. Я в это время вся из себя уже в схватках. Пытаюсь найти своего врача, она ушла в приёмную, на этаже оказалась врач из родового отделения, она меня осмотрела на кресле, проколола плодный пузырь (первой шла дочка) и сказала спускаться на второй этаж, оформляться в предродовую. После того как проткнули пузырь схватки сразу пошли через 2 мин. Как же это было больно, в полускрюченном состоянии собрала вещи в палате и пошла сдаваться. Мне удалось избежать клизму и бритьё (брилась дома).
Вот меня оформили и положили на койку, поставили КТГ, при этом надо лежать не двигаясь т.к. очень сложно поймать обоих малышат, и всё это со схватками. Узнала у врачей можно ли мужу присутствовать на родах (у меня были не платные роды), сказали что да, можно, как только освободиться отдельных род зал меня туда переведут. Муж с трудом прорвался через всяких вахтёрш и медсестёр и где то в 2 часа дня мы наконец были вместе. Ох, и не знаю, что бы я без него делала, он мне очень помог, мы хоть и не ходили на курсы подготовки, но мы читали книги и журналы про роды, он не давал мне паниковать, заставлял дышать и вообще очень поддерживал. В 15-00 врач позвал меня посмотреть раскрытие, я и не надеялась на скорую развязку, ведь прошло всего 6,5 часов от начала, а это первые мои роды. Меня осмотрели и сказали что всё, пора рожать, медсестра начала готовить родовой стол, мне велели переодеться, муж не смог найти мою рубашку которую я приготовила для родов, и на удивление мне выдали одноразовую. И вообще я оказалась не подготовлена, ну не знала я что в предродовую с собой надо много пелёнок т.к. воды выходят, и что рубаху надо брать сразу с собой я тоже не знала.
Не помню, во сколько легла на родовой стол т.к. на тот момент уже потеряла счёт времени, муж стоял сзади справа и держал меня за плечи. Роды принимали 2 врача и одна медсестра. С врачами мне очень повезло, к сожалению, не запомнила фамилий, но точно знаю что мужчина – это зав. родовым отделением, а женщина врач высшей категории. Медсестра поставила катетер (после него кстати остался огромный синяк на руке), и я до сих пор не знаю, какую капельницу мне тогда влили.
Первой шла дочка, у неё было головное предлежание, и родилась она где-то за 9-10 потуг. Я почему-то наивно полагала, что когда начинаются потуги, боль прекращается и была конечно неприятно удивлена. Мне время пока я рожала дочь показалось вечностью. И вот, наконец, в 15-50 её положили мне на живот, всё это время муж был рядом и разговаривал со мной, конечно это счастье, увидеть наконец своё дитя. Но на тот момент я ещё думала и о втором малыше, которому только предстояло родиться. Дочку унесли обрабатывать, а мы стали рожать второго, это оказалось намного легче. В 16-00 у нас родился сын, он закричал не сразу, я немного даже успела поволноваться, но всё было хорошо, сынок полежал у меня на животе и его то же унесли. Новоиспечённый папа пошёл смотреть, как взвешивают деток, его попросили удалиться т.к. меня надо было зашить, были внешние разрывы.
После процедур деток принесли в родовую, сына принесла медсестра, а дочку папа, было очень приятно смотреть на него с ребёнком в руках, он так аккуратно держал её, потом сказал, что боялся пошевелиться. Мне по очереди их попытались приложить к груди, конечно в первый раз ни особо получилось. Потом малышей забрали в детское отделение, а меня отвезли в палату, муж всё ещё был со мной. Ещё раз повторюсь роды были не платные, но никто его не гнал из больницы и ушел он только в 18 часов. Деток, как и полагается, принесли через 4 часа. И всё, началось…
Дети родились: Оксана вес 3300г. рост 51см.; Захар вес 2300г. рост 47см.
Награды
Многодетная  мама форума

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #1 : 01 апреля 2008, 16:12 »
аааааа..супер!!!  (хлопаю) (ляля) (ляля2) вот так вот..сыночка и лапочка дочка за раз..мечта прям! (цветы) Я завидую тебе по тихой белой завистью  :)) ...Так здорова быть мамой двойняшек (мама с детьми)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #2 : 01 апреля 2008, 16:41 »
хороший рассказ
а у меня когда потуги начались, то боль ушла
и вообще тужиться мне понравилось больше чем прохаживать схватки (крейзи)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #3 : 01 апреля 2008, 16:57 »
Молодец!  (хлопаю) (цветы) (воздушный поцелуй) (гуд)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #4 : 01 апреля 2008, 18:03 »
У меня аж слезы на глаза навернулись. Хотелось бы знать их дальнейшее развитии, как росли, как управлялись с двумя ляльками, как сейчас?

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #5 : 02 апреля 2008, 00:12 »
У меня аж слезы на глаза навернулись. Хотелось бы знать их дальнейшее развитии, как росли, как управлялись с двумя ляльками, как сейчас?
Спасибо :) Дальше у нас всё хорошо, были небольшие проблемы по неврологии ставили обоим гидроцефалию, но мы все вылечили (без медикаментов) и нам в 6 мес. сняли диагноз. Моя гордось-до 6 мес. были полностью на груди. Первые 3 мес. было очень тяжело, всё как в тумане, а сейчас уже легко и совсем хорошо.
Награды
Многодетная  мама форума

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #6 : 02 апреля 2008, 00:16 »
у нас дни рождения рядышком  (я_счаслив) сначала вы потом мы..  (цветы) ну и на год постарше..  :))

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #7 : 02 апреля 2008, 00:17 »
хороший рассказ
а у меня когда потуги начались, то боль ушла
и вообще тужиться мне понравилось больше чем прохаживать схватки (крейзи)
Не знаю, мне было больно тужиться и вообще я вымотанная была к моменту родов. А так, весь процес мне даже понравился, уже через пол часа после родов мы с мужем решили что обязательно будут ещё дети. И вобщее у меня осталось очень хорошее впечатление от родов.
Награды
Многодетная  мама форума

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #8 : 08 апреля 2008, 02:43 »
Лиана, я считаю, тебе повезло с врачами. Два высококлассных врача принимали у тебя роды - это же здорово!


ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #9 : 13 апреля 2008, 00:16 »
Да, с врачами нам очень повезло. Это только из за многоплодной беременности, ну и ещё повезло что роды днем были.
Награды
Многодетная  мама форума

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #10 : 18 мая 2008, 19:22 »
Лиана, какие роды у вас замечательные! Еще и девочка и мальчик сразу (хлопаю), еще и полностью на груди до 6 мес.  (хлопаю) Это действительно СУПЕР!!!  (хлопаю)  (цветы)
У меня с первым первые полгода прошли как в тумане, не представляю как сразу с двумя бы справилась. Вы молодец!  (yes)
Кстати мне в первые роды тоже прокололи пузырь на 5 см раскрытия. При этом схватки было переносить тяжелее, чем во вторые роды, когда плодный пузырь порвался уже на полном раскрытии при осмотре врача.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #11 : 25 мая 2008, 01:00 »
Спасибо. Мы и сейчас ещё на груди (стеснительный)
У меня только после прокола пузыря и пошли ощутимые схватки, и длились они не долго, да и сравнивать мне не с чем это же первые роды были.
Мне кажется что с одним что с двумя первые пол года всё равно как в тумане.
Награды
Многодетная  мама форума

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #12 : 25 мая 2008, 01:14 »
Цитата
Мы и сейчас ещё на груди
Здорово!!! (гуд)

А за титю не дерутся? Или лопают одновременно? :)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #13 : 25 мая 2008, 16:15 »
Одновременно кушают, благо что груди две.
Награды
Многодетная  мама форума

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #14 : 25 мая 2008, 19:53 »
да супер!
то что тити две это огромный плюс  :))

я вот так смотрю как у нас во дворе гуляют с двойней, тоже мальчик и девочка и как бабушка их рассказывает как это тяжело - мне аж плохо становится... детки беспокойные очень, плачат разом, ночью тоже труба... ну и гулять с двумя колясками - жесть!
Зато сразу двое...
понятно что когда им уже больше года то проблем меньше, ходят, играют вместе :)))

Ты молодец! (гуд) (гуд) (гуд)

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #15 : 27 мая 2008, 17:44 »
У нас коляска одна, двойная но и весит онфа 20кг.
Это смотря как относиться к трудностям, надо быть проще, если там есть бабушка в помощь, то это просто счатье, мне не особо помогали.
Есть знакомая с двойняшками, ей так вообще не помогают, и ничего, она спокойная как танк, я даже слегка завидую.
Награды
Многодетная  мама форума

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #16 : 27 мая 2008, 17:56 »
Прочитала рассказ. Супер! (гуд)
У меня у двоюродной сестры тоже двойняшки, правда две девочки. Мне была 12 лет когда они родилились и помню как с ними возюкались все, играли, но нои больше любили играть друг с другом. Забавно так.
Вы большая МОЛОДЕЦ! (мама с детьми)
« Последнее редактирование: 27 мая 2008, 17:58 от Mashunya »

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #17 : 28 мая 2008, 00:42 »
Mashunya спасибо.
А мои пока ещё не играют друг с другом, когда начнут будет совсем легко.
Награды
Многодетная  мама форума

Oylun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #18 : 03 июня 2008, 12:01 »
 (цветы) как здорово! Поздравляю - такой отличный рассказ...
обожаю двойняшек и близняшек!
Мечтаю родить такое чудо!поделись опытом - как получаются два малыша в дном животике? (смех_оскал)
ВЫ  МОЛОДЦЫ!

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #19 : 03 июня 2008, 15:17 »
прочитала еще раз рассказ и опять слезы накатились! Во дворе одна мама с двумя дечсенками двойняшками гуляет, девочкам по 3г. А до этого года с ними всегда папа, бабушка и дедушка гуляли! когда девочки родились, муж был в длительной командировке, бабушка-дедушка работали, к маме на помощь каждый день, как на работу ездила подруга!

домовенок Таня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
    • Награды
Re: Двойняшковые роды.
« Ответ #20 : 16 марта 2010, 19:00 »
Я бы тоже хотела двойняшек, как они получаются, подскажите?!

Ленна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
Ответ: Двойняшковые роды.
« Ответ #21 : 05 мая 2010, 00:52 »
Лианочка прочитала твой рассказ (хотя в реале мы  (болталки)) и чуть не прослезилась .
Ты супер -мама  (гуд)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Двойняшковые роды.
« Ответ #22 : 11 мая 2010, 23:31 »
Отличный рассказик!!!Мама-молодец)))и папа тоже!!!
Счастья вашей семье))

Прикольно что девочка больше мальчика оказалась))

А капельница -это глюкоза была скорее всего,раз вас не предупреждали,что ставят)
11 мая 2010, 23:27
Глянула на линеечки и увидела что у вас уже 3-е деток)))
как старшие к появлению младшей отнеслись?)))))




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЛианаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Двойняшковые роды.
« Ответ #23 : 13 мая 2010, 23:48 »
Отличный рассказик!!!Мама-молодец)))и папа тоже!!!
Счастья вашей семье))

Прикольно что девочка больше мальчика оказалась))

А капельница -это глюкоза была скорее всего,раз вас не предупреждали,что ставят)
11 мая 2010, 23:27
Глянула на линеечки и увидела что у вас уже 3-е деток)))
как старшие к появлению младшей отнеслись?)))))

У нас девочка до сих пор больше мальчика, теперь только на 2 кило.
Старшие хорошо к малышке отнеслись через неделю после прибытия из роддома сын сказал "Ничего так, хорошая девочка". А сейчас уже даже помогают с ней, игрушку могут показать, каляску покачать и т.д.
13 мая 2010, 23:48
Лианочка прочитала твой рассказ (хотя в реале мы  (болталки)) и чуть не прослезилась .
Ты супер -мама  (гуд)
Спасибо (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

*Svetk@*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Двойняшковые роды.
« Ответ #24 : 16 сентября 2010, 21:49 »
Отличный рассказ!Как, наверное, здорово быть мамой троих детей!!! (гуд)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!