Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами??  (Прочитано 7967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KaifmanёnokАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Алиса, родилась 14 февраля 2010 года)))
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург д261
  • Улыбка просто чудо
    • Награды
МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами??
« Начало темы : 25 ноября 2010, 15:34 »
Если кто-то в курсе подскажите, пожалуйста. Я знаю что там отличное узи,а вот на счет гинекологов ничего не знаю, их там трое..  (удивленный)

 

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #26 : 19 сентября 2012, 13:56 »
Дадашка, нет в мире совершенства. Про всех есть и положительные и отрицательные отзывы. Где бы идеального врача найти. ;)

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #27 : 19 сентября 2012, 22:46 »
это точно...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Nandi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Надежа
  • Ваши деточки: Дочь!
  • Род.дом: ГПЦ. Фурзанова Л.Г. "Ангелы не спят"
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пер. Спортивный
  • Smile!!
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #28 : 30 сентября 2012, 19:11 »
Дадашка, от Гальченко остались не очень хорошее мнение: просмотрела воспалительный, который в последствии стал хроническим (часть моей вины в этом тоже есть) + еще и лечила 1,5 года от венерологии, странным ей не показалось что результаты анализов не меняются. Единственный вывод, который я сладала - все анализы сдавать как минимум в двух разных клиниках
30 сентября 2012, 19:11
Деви, кто знает где сейчас Грудинина принимает?

лари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: 2 взрослых сына
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #29 : 30 сентября 2012, 19:48 »
]Деви, кто знает где сейчас Грудинина принимает?

 2недели назад в Викторию к ней ходила

Nandi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Надежа
  • Ваши деточки: Дочь!
  • Род.дом: ГПЦ. Фурзанова Л.Г. "Ангелы не спят"
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пер. Спортивный
  • Smile!!
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #30 : 01 октября 2012, 08:42 »
лари, СПАСИБО!!!!

Jonny_M

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Мои сыновья Лёва 22.12.09, 3570, 55 см и Сева 30.03.15, 3470, 52 см
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: п.Молодежный (исхи)
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #31 : 26 октября 2012, 15:19 »
Девочки, подскажите, а Тараканова Татьяна Ивановна еще работает в виктории?

OBEZ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наташа 01.04.2005, Полина 12.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Жизнь прекрасна
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #32 : 03 ноября 2012, 15:59 »
Девочки, подскажите, а Тараканова Татьяна Ивановна еще работает в виктории?
Да, работает на Степана Разина, 42 тел 203032,650610

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #33 : 03 ноября 2012, 18:01 »
OBEZ, виктория же на горького 7 находилась?
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #34 : 17 ноября 2012, 12:11 »
девочки, а к Афанасьевой кто-нибудь ходил? Как она?

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #35 : 17 ноября 2012, 15:27 »
От А(да) до (ра)Я, эт кто? Винерорлог?

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #36 : 17 ноября 2012, 15:55 »
она венеролог, гинеколог и еще кто-то, мне ее посоветовали, вот к ней и пошла...........

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #37 : 17 ноября 2012, 16:11 »
От А(да) до (ра)Я, была у нее в виктории она еще в молекулярке принимает. Стисняюсь спросит , а кто вам ее постветовал? Лечение которое она мне назначила содержало кучу ненужных лекарств. Так же ванночки которые она сказала я могу поделать могу и не делать. Это как? Так она меня еще и в конкретную аптеку отправила. Я сделала выводы и больше к ней не ходила. Лечение выходило на 5-6 тыс. В итоге я за 1500 пролечилась успешно. Кстати к ней еще моя подруга ходила, при разных диагнозах она назначила абсолютно одно и тоже. Учитывая что у меня из инфекций было только впч. Была нарушена условно патогенная флора

welloy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночка Александр. Сыночка Данил.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #38 : 24 ноября 2012, 12:47 »
я к Грудининой  начала ходить. мне понравилось, но пока  прием и анализы на ЗППП сдала. посмотрим что дальше будет.


vishenka100

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Mariya
  • Ваши деточки: доченька-солнышко
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • самая счастливая...
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #39 : 29 декабря 2012, 21:33 »
я с лета хожу к Грудининой, врач создает впечатление вполне грамотного специалиста, на все вопросы отвечает доступно, вообщем впечатление положительное, единственное всегда анализы оформленны как то подозрительно, пишут ручкой на обратной стороне направления результаты, ни печати, ни фамилии проводившего исследование... по кустарному как то, остается надеяться на добросовестность гинеколога... (поиск)

Nastyonish

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #40 : 21 февраля 2013, 21:54 »
Не советую ходить к Афанасьевой назначила дорогущее лечение и ванночки от уреаплазмы (на 8 тыс. р.) результата ноль, про обледование на чувствительность к антибиотикам ни слова, ходила к ней в молекуларку она впарила ванночки в виктории там она большую часть времени прием ведет, обдираловка в общем уже и незнаю к кому идти...

bagira20009

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Очень хотим
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #41 : 14 марта 2013, 21:29 »
Не советую идти к Афансьевой(МЦ Виктория, Молекулярка), специалист, наверное, грамотный но! назначает много не нужных препаратов, и самых дорогих, аналоги стоят в разы дешевле. Лечение уреаплазмы обошлось  15 000 руб, результата никакого, титр остался то же. Гинеколог из ЖК отправила на посев с чувствительностью к антибиотикам, дальше посоветовала найти хорошего венеролога. После лечения у Афансьевой остался жуткий привкус, что тебя, просто, развели на деньги!

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #42 : 26 марта 2013, 12:37 »
В "Виктории" г-жа Реуцкая (или Реутская) есть, мне ее оч насоветовали. Кто-нибудь ходил? Говорят, очень суматошная, но очень внимательная.

Акуна Матата

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Сообщений: 834
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Don't Worry, Be Happy!)
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #43 : 26 марта 2013, 12:40 »
В "Виктории" г-жа Реуцкая (или Реутская) есть, мне ее оч насоветовали. Кто-нибудь ходил? Говорят, очень суматошная, но очень внимательная.
тоже ответ на этот вопрос интересует очень, тк к ней хочу сходить.

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #44 : 26 марта 2013, 12:41 »
Sophie, про нее много отзывов на форуме. Поищите через поиск. Или почитайте темку про "мать и дитя" она раньше там работала

Кокошан Эль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #45 : 28 марта 2013, 13:24 »
Sophie, про нее много отзывов на форуме. Поищите через поиск. Или почитайте темку про "мать и дитя" она раньше там работала

Почитала, спасибо!)

taho

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #46 : 18 января 2016, 15:16 »
Клинику «Виктория» я знаю с тех пор, как туда перешли работать Ровная, Реуцкая и Цмайло. В общем- то, к ним я и ходила туда. Эти врачи меня полностью устраивали, и своим профессионализмом и своим человеческим отношением.
Несколько месяцев назад я родила дочку и с тех пор не показывалась гинекологу. Вот и вспомнила про «Викторию» и своих любимых врачей. Но, к сожалению, ни Ровная, ни Реуцкая не принимают по субботам и воскресеньям, а среди недели у меня нет возможности выбраться. Вот и попала я на прием к Грудининой. Решилась к ней пойти после того, как прочитала положительные отзывы о ней в интернете и от общего хорошего впечатления от клиники.
Меня ничего, слава Богу, не беспокоило, просто нужно было показаться на контрольный осмотр после беременности, родов. Первое, что меня напрягло, что придя к своему времени, мне пришлось ждать  аж 40! минут очередь!!! Всё бы ничего, но дома меня ждет грудной ребенок. Да и на стене у них объявление, что назначенное время приёма может быть задержано на 15-20! минут  по пр.причинам. Ладно, захожу в кабинет, и в нос бьёт резкий неприятный запах,…то ли табака, то ли вообще, перегара. Огляделась, окна закрыты, не должно с улицы натянуть… Ю.Н. порасспрашивала  меня и  стала смотреть на кресле, приговаривая, что ей там что-то не нравится, что надо бы сделать УЗИ…и берет анализы…Короче, окончательно напугав меня своими предположениями, она звонит и записывает меня на УЗИ к Исуповой. На вопрос, почему именно к ней, а не к Цмайло, она ответила, что Исупова лучше смотрит такие места! (дословно) После приема Ю.Н. отвела меня к администратору на оплату приёма и анализов- 2300 руб! Причем про анализы и их стоимость меня даже не спросила, надо ли оно мне и вообще, есть ли у меня сейчас деньги! Я ведь просто пришла на осмотр и планировала заплатить только за него-1000 руб. Но не тут- то было. В тот же день я срочно! пошла  на УЗИ. И именно к Исуповой, чтоб она хорошо посмотрела «те места», что не понравились Грудининой. У Исуповой я была впервые, это женщина в годах, примерно таких же, как и Грудинина Ю.Н. Позже у меня закралась мысль, что они могут быть подругами, раз обязательно нужно идти на УЗИ именно к ней. На УЗИ я лежала с мокрыми ладошками, как бы чего не нашли страшного у меня…Но всё обошлось, Т.А. мне сказала, что всё в порядке! Уф!)) Это хорошо!) Но какое-то нехорошее чувство у меня осталось после всего…В тот день я оставила 3500 руб в «Виктории», только на основании действий и необоснованных высказываний Грудининой. А ведь еще нужно будет идти к ней на повторный прием (800 руб)за анализами и показать своё УЗИ! Так и случилось, просто посмотрев мои анализы (кстати, хорошие, в чем я и не сомневалась) и УЗИ, приговаривая, что их, как Врачей, главная обязанность- Уберечь женщин от операционного стола! (дословно) проводила меня к администратору на оплату повторного приема! Причем, в этот раз она меня даже не смотрела на кресле…Просто почитав анализы и УЗИ! Вот и весь приём!
Делайте выводы, будьте бдительны и учитесь на чужих ошибках!  Я же больше не вернусь в эту клинику! Не хочу пользоваться услугами шарлатанов, вымогающих деньги путём запугивания, покушаясь на самое ценное- ваше здоровье!

OBEZ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наташа 01.04.2005, Полина 12.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Жизнь прекрасна
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #47 : 18 января 2016, 17:09 »
Клинику «Виктория» я знаю с тех пор, как туда перешли работать Ровная, Реуцкая и Цмайло. В общем- то, к ним я и ходила туда. Эти врачи меня полностью устраивали, и своим профессионализмом и своим человеческим отношением.
Несколько месяцев назад я родила дочку и с тех пор не показывалась гинекологу. Вот и вспомнила про «Викторию» и своих любимых врачей. Но, к сожалению, ни Ровная, ни Реуцкая не принимают по субботам и воскресеньям, а среди недели у меня нет возможности выбраться. Вот и попала я на прием к Грудининой. Решилась к ней пойти после того, как прочитала положительные отзывы о ней в интернете и от общего хорошего впечатления от клиники.
Меня ничего, слава Богу, не беспокоило, просто нужно было показаться на контрольный осмотр после беременности, родов. Первое, что меня напрягло, что придя к своему времени, мне пришлось ждать  аж 40! минут очередь!!! Всё бы ничего, но дома меня ждет грудной ребенок. Да и на стене у них объявление, что назначенное время приёма может быть задержано на 15-20! минут  по пр.причинам. Ладно, захожу в кабинет, и в нос бьёт резкий неприятный запах,…то ли табака, то ли вообще, перегара. Огляделась, окна закрыты, не должно с улицы натянуть… Ю.Н. порасспрашивала  меня и  стала смотреть на кресле, приговаривая, что ей там что-то не нравится, что надо бы сделать УЗИ…и берет анализы…Короче, окончательно напугав меня своими предположениями, она звонит и записывает меня на УЗИ к Исуповой. На вопрос, почему именно к ней, а не к Цмайло, она ответила, что Исупова лучше смотрит такие места! (дословно) После приема Ю.Н. отвела меня к администратору на оплату приёма и анализов- 2300 руб! Причем про анализы и их стоимость меня даже не спросила, надо ли оно мне и вообще, есть ли у меня сейчас деньги! Я ведь просто пришла на осмотр и планировала заплатить только за него-1000 руб. Но не тут- то было. В тот же день я срочно! пошла  на УЗИ. И именно к Исуповой, чтоб она хорошо посмотрела «те места», что не понравились Грудининой. У Исуповой я была впервые, это женщина в годах, примерно таких же, как и Грудинина Ю.Н. Позже у меня закралась мысль, что они могут быть подругами, раз обязательно нужно идти на УЗИ именно к ней. На УЗИ я лежала с мокрыми ладошками, как бы чего не нашли страшного у меня…Но всё обошлось, Т.А. мне сказала, что всё в порядке! Уф!)) Это хорошо!) Но какое-то нехорошее чувство у меня осталось после всего…В тот день я оставила 3500 руб в «Виктории», только на основании действий и необоснованных высказываний Грудининой. А ведь еще нужно будет идти к ней на повторный прием (800 руб)за анализами и показать своё УЗИ! Так и случилось, просто посмотрев мои анализы (кстати, хорошие, в чем я и не сомневалась) и УЗИ, приговаривая, что их, как Врачей, главная обязанность- Уберечь женщин от операционного стола! (дословно) проводила меня к администратору на оплату повторного приема! Причем, в этот раз она меня даже не смотрела на кресле…Просто почитав анализы и УЗИ! Вот и весь приём!
Делайте выводы, будьте бдительны и учитесь на чужих ошибках!  Я же больше не вернусь в эту клинику! Не хочу пользоваться услугами шарлатанов, вымогающих деньги путём запугивания, покушаясь на самое ценное- ваше здоровье!
А я считаю, что доктор всё правильно сделала. Она действовала согласно приказа 572 МЗ РФ об осмотре пациенток после родов. Там и общий анализ и онкоцитология и кольпоскопия обязательны!!!!! И УЗИ также необходимо. Другой вопрос, что вы не были готовы по сумме на все эти процедуры. Но врач тоже несет за нас ответственность. И про шарлатанство - это вы зря (неверное суждение), это уже оскорбление врача, и за это вы можете понести ответственность. А если вам что то не понравилось, то надо не зажиматься, а прямо об этом разговаривать с врачом. Грудинина опытный врач. Она и детский и взрослый гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Я у нее своих ребятишек наблюдаю. Ничего плохого сказать не могу. Мне всё нравится, всегда всё по делу, никаких "лишних" оплат. Если и возникают вопросы, то даже по тлф могу с ней посоветоваться.

АнютиныГлазки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ксения 1 мая 2005 Вероника 28 мая 2010
  • Род.дом: Областной перинатальный центр ( Юбилейный)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #48 : 22 января 2016, 12:44 »
Наблюдаюсь у Грудининой с 2009г. Замечательный врач, подготовила меня к 3-мберемнностьтям. Рекомендую.

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #49 : 27 января 2016, 11:37 »
Девочки, а где Стабровская принимает, никто не знает?

OBEZ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наташа 01.04.2005, Полина 12.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Жизнь прекрасна
    • Награды
Ответ: МЦ "Виктория" подскажите как там с гинекологами?
« Ответ #50 : 27 января 2016, 12:04 »
Девочки, а где Стабровская принимает, никто не знает?
Стабровская на Степана Разина, 42, тлф 203032, 650610

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!