Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Найкал  (Прочитано 16541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дашенька 31. 08. 2011г Ромочка 04. 07. 2013г
  • Род.дом: г. Красноярск, роддом 5; роддом 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Найкал
« Начало темы : 07 ноября 2013, 15:13 »
Назначила невролог, я от цены чуть в обморок не упала. Неужели действительно так хорош? В интернете о нем совершенно не могу ничего найти. Кто что знает, пожалуйста

 

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #1 : 07 ноября 2013, 17:14 »
Сумама, это гомеопатия, как правило в интернете про нее нет информации, или очень мало. Мы пили, нам Александров назначала, изменений особо никаких не заметила. Тоже флакона 3 за месяц выпить пришлось.


не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #2 : 07 ноября 2013, 20:12 »
Сумама, это гомеопатия, как правило в интернете про нее нет информации, или очень мало. Мы пили, нам Александров назначала, изменений особо никаких не заметила. Тоже флакона 3 за месяц выпить пришлось.
Александров очень любит этот препарат, правда не знаю по какой причине  (не знаю не знаю) Есть у меня нехорошие подозрения на этот счет.
В беседе с неврологами выяснила, что это аналог энцефабола и пантогама, могу посоветовать сходить к другому неврологу.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #3 : 07 ноября 2013, 23:44 »
не придумала ещё, Александрову мы доверяем на все 100, а что касается гомеопатии, так они все любят её назначать, и к примеру Пак, Червенец, Мойжас. Даже в центре педиатрии на Дальневосточной назначают гомеопатию в облакованиях и просто в уколах. Кстати в обкалываниях гомеопатией есть очень хороший толк. И вообще сейчас гомеопатия модна среди неврологов. Есть даже гомеопатические аптеки в которых при продаже препарата напрямую спрашивают кто её назначал, и записывают фамилию врача в специальный журнал... А Александров и Пак в свое время проводили обкалывания гомеопатией детей дцп и после этого доказали что есть хороший результаты от этих препаратов. Правда это всё было на местном уровне.
07 ноября 2013, 23:40
Ну а если не доверяете гомеопатии, то лучше сразу к Юрловой идти, она гомеопатию не любит, а лечит всех кортексином:)
07 ноября 2013, 23:42
Сумама, а что вас беспокоит в ребенке, почему невролог вам назначала этот препарат?

СумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дашенька 31. 08. 2011г Ромочка 04. 07. 2013г
  • Род.дом: г. Красноярск, роддом 5; роддом 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #4 : 08 ноября 2013, 18:23 »
Симма,малышу сейчас 4 месяца. с зх недельного возраста начас кричать как только принимал горизонтальное положение, молчит только на руках когда столбикм  ходим. ходила к врачам говорят пройдет, ручной и т.п. в 3 месяца попали к неврологу( мы из красноярска в то время там жили, сейчас переехали в иркутск) она нас и отправила на  узи головного мозга у ребенка кисты сосудистых сплетений обнаружили 3.6мм, кололи картексин, пили ценнаризин, когда прокололи картексин, стали пить пантогам, но ребенок от него перестал вообще спать днем. вот уже здесь пришли к невролгу и нам назначили вместо него найкал и апис гемоккорд, кисты стали за месяц меньше, н ребёнк всё орет и еще громче, сил моих нет, не знаю уже какому богу молиться
 

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #5 : 08 ноября 2013, 23:44 »
Сумама, а гидроцефалию вам не ставят. Может сделать кт? Крик как правило у детей при гидроцефалии возникает. У дочери моей сестры вот из-за такой вот кисты началась наружняя гидроцефалия в 4 месяца, а спровоцировала её прививка акдс в 3 месяца.

СумамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дашенька 31. 08. 2011г Ромочка 04. 07. 2013г
  • Род.дом: г. Красноярск, роддом 5; роддом 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #6 : 09 ноября 2013, 14:50 »
нет, не ставят, мы 7ноября делали наносонографию, кисты уменьшаются. а кричит то он с зх недель
09 ноября 2013, 14:35
Симма, нет, не ставят, мы 7ноября делали наносонографию, кисты уменьшаются. а кричит то он с зх недель
09 ноября 2013, 14:35
Симма, что такое КТ? где его делают?

не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #7 : 09 ноября 2013, 16:07 »
не придумала ещё, Александрову мы доверяем на все 100, а что касается гомеопатии, так они все любят её назначать, и к примеру Пак, Червенец, Мойжас. Даже в центре педиатрии на Дальневосточной назначают гомеопатию в облакованиях и просто в уколах. Кстати в обкалываниях гомеопатией есть очень хороший толк. И вообще сейчас гомеопатия модна среди неврологов. Есть даже гомеопатические аптеки в которых при продаже препарата напрямую спрашивают кто её назначал, и записывают фамилию врача в специальный журнал... А Александров и Пак в свое время проводили обкалывания гомеопатией детей дцп и после этого доказали что есть хороший результаты от этих препаратов. Правда это всё было на местном уровне.
07 ноября 2013, 23:40
Ну а если не доверяете гомеопатии, то лучше сразу к Юрловой идти, она гомеопатию не любит, а лечит всех кортексином:)
Симма, доверять или нет- личное мнение каждого :) Но любовь конкретно к этому препарату очень напрягает. Очень тесна связь между препаратом и местом приема. В стационаре почему-то другими препаратами лечат, и так же успешно :) А аптеки, может, откаты дают? Не задумывались? Почему-то в обычных аптеках провизорам пофигу, кто назначил...

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #8 : 09 ноября 2013, 20:52 »
не придумала ещё, конечно, с продаже гомеопатии они однозначно что-то имеют... Но самое интересное, что мы общались со многими неврологами и все как один рекомендуют гомеопатию, правда разную. Александров и работает в гомеопатической практике поэтому там и назначает гомеопатию. Когда мы у него в отделении лежали гомеопатию он нам не назначал. А вам повидимому повезло со стационаром где не лечат гомеопатией. Мы таких еще не встречали:), кроме реабилитационого на синюшке:)

не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #9 : 09 ноября 2013, 21:25 »
Света, мне повезло, потому что у меня нужды не было, слава Богу. Я просто сама доктор ( стеснительный), альтернатива гомеопатии всегда есть. Альтернатива любому препарату есть всегда, почему назначают именно Найкал и не предлагают замену?

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #10 : 09 ноября 2013, 23:56 »
не придумала ещё, честно, я никогда и не спрашивала альтернативу найкалу, правда мы его всего пили один раз. Да и дело еще в том, что у нас серьезное заболевание, поэтому и приходится пробовать всё что угодно. Когда ребенок здоровый, то можно еще попробовать, по выберать. В нашем же случае, мы очень много препаратов перепробовали, включая гомеопатию. Никуда не денешься, будешь верить в чудеса исцеления любыми препаратами:). Ну а вообще я знаю людей, дети которых на гомеопатии достигли очень хороших результатов, и знаю тех, кому обычное лечение не дало ничего. Сама для себя я сделала вывод, что организм очень индивидуальн, одному человеку идет такое лечение, другому такое... Хорошо конечно, что у вас медицинское образование, вы действительно можете выбирать и искать альтернативу другому лекарству. В нашем случае приходится доверятся врачам, ну и слушать свое сердце:)

не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #11 : 10 ноября 2013, 01:07 »
Симма, я как бы не против гомеопатии :) И Вас прекрасно понимаю. Просто убивает частота, с которой его назначают. Это не препарат, а просто неврологическая панацея, меня этот момент смущает. Выздоравливайте (цветы)

Родиошка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: г.Саянск
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #12 : 22 ноября 2013, 09:43 »
Здравствуйте, нам Александров тоже прописал найкал. Лично мне непонятно для чего. На мой вопрос для чего нам этот препарат, на первом приеме сказал, что ребенок будет более спокойным и что судороги снижает (у нас эпилепсия), но тут же говорит, что кроме депакина нам пить ничего не надо (это к тому, что я спрашивала, для чего нам пантагам в областной назначали). На повторном приеме, сказал что найкал речь улучшает, но у ребенка с речью все в порядке. У доктора Комаровского  передачу смотрела про гомеопатию, после нее еще больше стала ей не доверять. Нам гомеопатию и ортопед  из областной назначал, но ортопед из поликлиники скептически к этому отнесся.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #13 : 22 ноября 2013, 23:58 »
Лично я на гомеопатии видела не плохие результаты:). Конечно, кому помогает, кому нет, но я считаю, если проблемы со здоровьем есть нужно пробовать всё возможное и не возможное!

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #14 : 24 декабря 2013, 21:39 »
Сумама, здравствуйте! А вы, случайно, не в 5 дет.поликлинике наблюдаетесь? Нам невролог из этой поликлиники те же лекарства прописала. Складывается у меня мнение, что всем она их прописывает. Я, конечно, ничего против не имею, может они действительно помогают.Но есть подозрение, что врачи за такие назначения денежку получают,вот и назначают всем подряд. А еще меня возмутил тот факт, что в карточке она написала назначение-Пантогам, а не Найкл и Апис? Почему?! Им запрещают их прописывать?

♥♥♥francuazka♥♥♥

  • Кому-то боженька дает при рождении рученьки золотые, кому-то - головушку светлую, а кому-то - жопоньку с приключениями...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +251/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1633
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Мое маленькое счастье Лешик , февраль 2012
  • Род.дом: Иркутск - 2 , два замечательных человека Кожевникова О.Г и Юшков В.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кинотехникум
  • Дети они как звезды на погонах их заслужить надо
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #15 : 29 декабря 2013, 08:49 »
Про карточку при проверке и по голове получить можно на сколько я понимаю потому и пишут не гомеопатию. Я вот не верю что у неё прям такой огромный эффект. Как то нормальной медицине или лекарствам не знаю как правильно выразитсять, больше доверяю. А ещё девочки я заметила такую особенность что всё наши неврологи лечат кучу разных симптомов одним и тем же. Юрлова на кортексине своем помешанна кто то на гомеопатии. Интересно почему так
Дневник Алексея http://38mama.ru/forum/index.php?topic=240054.0
Мои рукотворилки  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=267338.msg10160984#msg10160984
Любимый парфюм по невероятно низким ценам. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=389124.msg14139391#msg14139391
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #16 : 30 декабря 2013, 00:28 »
Решила я, все-таки, проверить нашего невролога из поликлиники и пошла к платному. Тот в шоке от того, что с нашим диагнозом она назначила гомеопатию! Говорит, обязательно с этим разбираться надо, еще и потому что апис и найкал вообще детям запрещено назначать, т.к. необходимых исследований не проводилось.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #17 : 03 января 2014, 00:45 »
tutulya, я сомневаюсь что исследования не проводились. Гомеопатию назначают даже многие медицинские центры,которые непосредственно занимаются лечением детей с проблемами неврологии. Допустим про церебролизин и кортексин тоже очень много различных мнений. И очень даже не хороших, у меня брат заведуший неврологическим отделением бывает такое порассказывает... Но всё же в лечении многих проблем с неврологией эти препараты назначают. Сколько врачей, столько и мнений:)! К примету нейрохирурги более положительно относятся к гомеопатии, и категорически против церебрализина. Вот так.
03 января 2014, 00:45
а против кортексина тем более...

не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #18 : 03 января 2014, 13:19 »
Симма, гомеопатические препараты не исследуют, они не входят ни в один стандарт оказания помощи, ни в один регистр. По этой причине практически невозможно найти информацию про гомеопатические препараты на просторах интернета. Вообще гомеопатия- это terra incognito в медицине. Кто-то за, кто-то против, как и везде.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #19 : 03 января 2014, 20:06 »
не придумала ещё, в составе этих препаратов нет ничего ужасного, плохого и противозаконного. Одни минералы, витамины и полезные кислоты. От этих препаратов хуже не будет уж точно, другой разговор будет ли от них толк? Знаю одно, что многие лечат детей с тяжелыми формами дцп и видят на них улучшения. Мы несколько раз принимали гомеопатию, даже один раз заметила от нее эффект. А вообще она больше полезна как общеукрепляющее средство... Многие лекарств, которые мы принимаем в нашей жизни, тоже не были исследованы на детях и беременных женщинах, потому что такие исследования попросту никто не будет проводить. Практика у врачей большая, исследования гомеопатии проводят на местных уровнях. В областной детской больнице в неврологическом отделении, в центре педиатрии и материнства. Там такое количество больных проходят лечение. И практика огромная на лечении гомеопатией. И врачи, которые её назначают, далеко не дураки... Тут конечно дело каждого, травить ребенка химией, или всё же попробовать более безопасные методы.

не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #20 : 04 января 2014, 16:38 »
Симма, знаете почему я против гомеопатии? Потому что не раз на практике сталкивалась с ситуациями, когда лечение гомеопатией не помогло, а время было упущено. И потом даже максимальные дозы препаратов не принесли такого эффекта, который можно было ожидать от более низких доз, но при более раннем лечении ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ. Я с Вами могу долго спорить на счет травли химией и ты ды. Прочитайте про эффект плацебо. Во эффект гомеопатии примерно такой же:)
03 января 2014, 20:39


ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #21 : 06 января 2014, 00:20 »
не придумала ещё, я не хочу с вами спорить. У меня у ребенка дцп и поверте мы испробовали различное лечение. Какие препараты только не принимали. Могу сказать одно, не от одного препарата, будь то гомеопатия, или какие то другие препараты, я не увидела хорошего результата. Интересно, каким препаратам вы отдаете предпочтение? Раз у вас есть такой опыт в отслеживании результатов в лечении гомеопатией. Может быть есть огромный опыт в лечении другими препаратами. Хотела бы узнать ваше мнение.

Веснушкамая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Два сыночка,октябрята'2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #22 : 05 апреля 2016, 23:19 »
Отдам Найкал дешевле, чем купили в аптеке. Цена договорная. Срок годности - до сентября 2016г.
Дышу по БФМ методу, приглашаю попробовать)
method-loskutova.ru

Kisa_kat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Тимур и Давид
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #23 : 12 марта 2018, 11:10 »
Всем добрый день! Врач назначила найкалм (именно так, с М на конце), кто знает, это то же, что найкал? Ну и отзывы свежие хотелось бы услышать, кому помог, какие вообще впечатления...

Танюшка-Веселушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Танюша
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Найкал
« Ответ #24 : 02 мая 2019, 00:04 »
Здравствуйте, нам тоже назначили Найкалм, не могу найти на него никаких отзывов!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!