Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сын признает только маму  (Прочитано 1914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИкришечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое-сыночек Максимка 08.05.2008г и доченька Настенька 31.01.2012г
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Сын признает только маму
« Начало темы : 19 апреля 2012, 21:44 »
Нашему сыну почти 4 года, он признает только маму- будить утром и собирать в садик, купать, укладывать спать, налить чай, что то дать и т.п. ему должна только я. Даже лечить его разрешает только мне. Если утром его начинает будить папа, то закатывает истерики, как бы муж его не будил (и ласково, и строго). Стоит только мне зайти в его комнату сразу становиться другим человеком, спокойно разговаривает, целует, обнимает.. И это касается всего! Пробовала с ним разговаривать, наказывать, объяснять, что некрасиво себя так вести, и он все понимает и соглашается со мной, но потом все повторяется... Хотя, если меня нет дома, то с папой он ведет себя тоже спокойно. Может кто то сталкивался с этим, подскажите? Как нужно поступать в таких случаях?

 

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сын признает только маму
« Ответ #1 : 20 апреля 2012, 09:52 »
Была такая же ситуация с сыном лет до 4. Тоже закатывал истерики когда не я будила, не я одевала, из садика не я забирала (хоть и не любил садик, но готов был ждать, даже если последний оставался). Я и объясняла, и ругалась, было бесполезно. Бабушку и папу не признавал, пока я рядом была. Но стоило уйти, как и с папой играть начинал, и бабушку целовать. Золото, а не ребенок. А как я возвращалась, опять начинал всех отталкивать. Просто я перестала ему приносить и будить. Зашла в комнату, сказала "Подъем!" и вышла. Чай наливай себе либо сам, либо пей то, что налил папа (или бабушка), сегодня тебя забирает папа, хочешь чтобы я забрала - сиди до завтра, . и т.д. Со временем истерики сошли на нет.

ИкришечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое-сыночек Максимка 08.05.2008г и доченька Настенька 31.01.2012г
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Сын признает только маму
« Ответ #2 : 20 апреля 2012, 15:48 »
Спасибо, Виктория за совет! Попробую так себя вести с ним. Одно радует, что мы не одни такие и что это пройдет когда-нибудь! Боюсь только как бы он при таком подходе и от меня не отстранился, тогда вообще сплошные истерики начнуться.

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сын признает только маму
« Ответ #3 : 20 апреля 2012, 15:59 »
Смотрите, как реагировать будет. Просто надо дать ему понять, что на свете есть не только мама, и что мама не всегда может сделать что-то. А в целом, ваш сынишка часто истерит (по другому поводу)?

ИкришечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое-сыночек Максимка 08.05.2008г и доченька Настенька 31.01.2012г
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Сын признает только маму
« Ответ #4 : 20 апреля 2012, 17:57 »
Да нет, бывают периоды у него такие, что только мама должна сделать что то, а иногда совершенно спокойно реагирует, если папа или бабушка/дедушка что то сделают ему. Единственное, на что он действительно остро реагирует-это подъем его по утрам и собирание в садик. Тут только мама! Сейчас еще доченька родилась, которая как раз просыпается в это время, когда его приходиться собирать в садик, и ее нужно кормить грудью, поэтому это особенно напрягает. Раньше он вообще тяжело поднимался утром, спать очень хотел, а сейчас спокойно встает, когда бужу его я. И боюсь опять вернуться в то время, если начну так его отстранять от себя. Да и переживаю, как бы мое изменение в общении с ним не вызвало ревность к младшей сестренке.

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сын признает только маму
« Ответ #5 : 21 апреля 2012, 10:00 »
 А вы не отстраняйте, поднимайте, садитесь рядышком с дочкой, ее покормите и сына понежите, поцелуете. "Порция" маминой любви будет получена. А потом можно отправить умываться и одеваться самого (большенький уже), при этом подчеркнуть его превосходство перед малышкой, как он вам поможет, если сам собирется. Еще можно сыграть на разделении полов: мужчины сегодня идет на "работу", а девочки остаются дома хозяйничать.

ИкришечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое-сыночек Максимка 08.05.2008г и доченька Настенька 31.01.2012г
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Сын признает только маму
« Ответ #6 : 21 апреля 2012, 11:13 »
Здорово придумано! (хлопаю) Нужно будет попробовать, спасибо за совет! (цветы)

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сын признает только маму
« Ответ #7 : 21 апреля 2012, 11:14 »
 (шарик) Удачи!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!