Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?  (Прочитано 62955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТиграАвтор темы

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Начало темы : 04 августа 2008, 14:05 »
Хочется поднять тему длительности нахождения ребеночка в подгузнике: круглосуточно или только на ночь и погулять, что говорят участковые педиаторы и т.д. У меня второму ребеночку - мальчику - меньше месяца. Нам это сейчас  очень актуально: кушаем очень много, соответственно съеденному писаем и какаем.  Поэтому живем в подгузниках практически круглосуточно, иначе плачем каждые 15 минут из-за мокрых штанов. Первый ребеночек - девочка, ей уже 9 лет, тогда подгузники были в отношении зарплат дорогие, мы их старались использовать в основном ночью, когда шли погулять или в гости или гости приходили к нам.

 

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #1 : 04 августа 2008, 14:23 »
Таня, я как раз сейчас читаю книжицу Комаровского (небезызвестного педиатора) "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", так вот там есть глава "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя". Рекомендую  (гуд)
А если коротко отвечать на ваш вопрос, то доктор пишет следующее: оч. удобно использовать одноразовые подгузники на сон, тем более, если ребенок от мокрых пеленок беспокоится, следовательно, чем меньше ребенок спит, тем больше он проводит времени без подгузника. Может немного сумбурно написала, простите  (пардон) А книжку могу дать почитать или сделать для вас копию этой главы  (yes)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #2 : 04 августа 2008, 14:58 »
А электоронного варианта книжки нет? Или ссылки где скачать? А то интересно :) .

По опыту, если менять нормально (по наполняемости), мыть попу, мазать по необходимости и не кутать ребенка, то можно и в подгузниках, с порветриваниями по желанию. Со старшим - брала шкурки от подгузников - без геля то есть и целлюлозы - и туда марлечки (чтобы не протекало все насквозь), а с маленьким - времени нет :) .  У первого не было проблем, у второго - так же, за исключением Матрешки, где температура была в палате 32  градуса, ребенке было около 20 дней, подгузники меняли раз в 3 часа и мыли хоз.мылом, пока меня не допускали к нему, опрелости появились... Потом очень быстро все исчезли с нормальным уходом (пардон) Естественно, какое-то время днем проводим голышом, но не до фанатизма  :))


«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #3 : 04 августа 2008, 15:05 »
У меня нет электронного варианта: я его не искала, потому как не могу с компьютера читать.
Но у доктора есть довольно подробный сайт, там есть электронный вариант для прочтения он-лайн http://www.komarovskiy.net/content/view/2648/129/
« Последнее редактирование: 04 августа 2008, 15:20 от Настёнка »

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #4 : 04 августа 2008, 15:21 »
Упс, я не увидела что Настена уже дала ссылочку.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?
« Последнее редактирование: 04 августа 2008, 15:22 от Anuta »

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #5 : 04 августа 2008, 15:22 »
У меня Вероника проводила в памперсах где-то 22 часа в сутки, иногда даже больше. Проветривали только при переодевании минут по 5-15. В это время она подмерзала и писалась каждые 2 минуты. Когда проходили курс массажа, и ребенок оставался с голой попой в течение часа, начались опрелости из-за ежеминутных пописов. А в памперсах все было отлично. Так что, думаю, здесь вопрос индивидуальный, определяется все особенностями ребенка и тем, что удобно (приемлемо) для родителей.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #6 : 04 августа 2008, 15:29 »
Мы тоже, когда дочка совсем крохой была, почти постоянно в памперсах ее держали. Очень часто писалась. В памперсах все было хорошо.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #7 : 04 августа 2008, 15:39 »
А я, кукунья, в 21 веке живущая и ничего о детях в беременность не читавшая два месяца стирала пеленки и гладила марлевые подгузники. Позже стали надевать их на сон и на прогулку. На время бодрствования мы всегда оставляли ребетенка голышом: пописала - пеленочку под ребетешкой поменял, писю протер и усё  ;) нет для человека ничего полезнее, чем контакт с воздухом. Кожа должна дышать  (пардон) тот же Комаровский при своей любви к памперсу об этом неоднократно упоминает (yes)
В это время она подмерзала и писалась каждые 2 минуты. Когда проходили курс массажа, и ребенок оставался с голой попой в течение часа, начались опрелости из-за ежеминутных пописов.
Ireshka, наверное, преувеличила малость  :))
« Последнее редактирование: 04 августа 2008, 15:45 от Настёнка »

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #8 : 04 августа 2008, 15:51 »
мы тоже ингода в подгузнике круглосуточно. Сейчас правда накупила кучу ползунков и днем стараюсь в них держать. Ну это так, на всякий случай, да и экономия неплохая. Плохого ничего в подгузах не вижу. Когда меняю даже переполненный, пися не горячая, а такая даже прохладненькая, кожа естественного цвета (не красная). Так что никаких признаков перегрева я не вижу

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #9 : 04 августа 2008, 15:54 »
У меня когда сынишка совсем маленький был , тоже в пармерсах в основном находился. Просто надо регулярно менять, и промывать водичкой попку.
А насчет перегрева - если пол холодный, то подгузник, наоборот предохранит попку от переохлаждения. У меня сейчас ребенок очень много времени на полу проводит и если пол холодный я одеваю памперс.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #10 : 04 августа 2008, 16:14 »
У нас количество времени, проведенного НЕ в памперсе, раз на раз не приходится. Иногда моментально описывает пеленку (ползунки) и марлевый подгузник, не успеваешь менять. А иногда удается какое-то время держаться сухой  ;)
А вообще, наверное, постоянно в памперсе быть все-таки вредно, надо проветриваться.
А вот еще проблема: как приучать потом к горшку, если ребенок в памперсе не чувствует дискомфорта от того, что описался?
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

ТиграАвтор темы

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #11 : 04 августа 2008, 16:21 »
У меня нет электронного варианта: я его не искала, потому как не могу с компьютера читать.
Но у доктора есть довольно подробный сайт, там есть электронный вариант для прочтения он-лайн http://www.komarovskiy.net/content/view/2648/129/

Настя, большое спасибо за ссылку, кажется мне давали полистать эту книгу во время беременности, и тогда мне многое что в ней показалось разумным. Занесу себе ссылочку в закладки и буду пользоваться!

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #12 : 04 августа 2008, 17:04 »
А я читала что каждые 3-4 часа желательно менять подгузник. Мы в жаркую погоду и при наличии чистых пеленок валяемся либо голышом, либо с тканевым подгузником, этакий индус с набедренной повязкой.
[реклама удалена]

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #13 : 04 августа 2008, 17:25 »
Когда меняю даже переполненный, пися не горячая, а такая даже прохладненькая, кожа естественного цвета (не красная). Так что никаких признаков перегрева я не вижу
Девочки, простите  (шарик), опять сошлюсь на Комаровского: он в своей книге как раз оч. грамотно развенчивает миф о перегреве (пишет, что разница температур всего в 1-2-х градусах не вредит ребенку).
А вообще, наверное, постоянно в памперсе быть все-таки вредно, надо проветриваться.
Да и невозможно, наверное  ;) когда-то ты его, этот памперс,  меняешь и твой ребенок хоть какое-то время, но проветривается.
А вот еще проблема: как приучать потом к горшку, если ребенок в памперсе не чувствует дискомфорта от того, что описался?
Опять же все дело в разумном использовании "этого блага человечества". Мы использовали памперсы на сон и для прогулок. Но ребенок с каждым месяцем спит всё меньше, следовательно, и в памперсе проводит меньше времени.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #14 : 04 августа 2008, 20:14 »
А вот еще проблема: как приучать потом к горшку, если ребенок в памперсе не чувствует дискомфорта от того, что описался?

Проблема, а вернее ритуал приучения к горшку, реально, по рассказам многих мам и собственным наблюдениям, от памперсов мало зависит. Есть дети почти не видившие подгузников, привыкшие к периодической сырости и не переносящие горшок хронически до 2,5-3 лет, есть дети, перешедшие к горшку разумно года в 2,5 из памперсов. Я так за средний вариант: ребенчик в памперсе чаще, чем голышом, но часто "выдерживаю" его над ванной, мою, часто при этом один и тот же памперс, поскольку сухой, на ребенке полдня (пардон). Старший, как начал сидеть-ходить, иногда "попадал" в горшок,  иногда - не очень, что в подгузниках, что в трусишках, какое-то время  вообще писал в тазик, стоя  :)) , приходилось ножки мыть (смех_оскал)

Так что категоричност тут только изводит мамочек почем зря, согласитесь, Комаровского очень уважаю, и Никитиных тоже, но иногда получается по-другому  (пардон)

В норме - приучение к горшку происходит от 1,5 до 3 лет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #15 : 26 июня 2009, 19:42 »
А я, кукунья, в 21 веке живущая и ничего о детях в беременность не читавшая, два месяца стирала пеленки и гладила марлевые подгузники. Позже стали надевать их на сон и на прогулку. На время бодрствования мы всегда оставляли ребетенка голышом: пописала - пеленочку под ребетешкой поменял, писю протер и усё  ;)
Абсолютно та же история!!!

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #16 : 28 ноября 2009, 14:19 »
мы круглоуточно пока подгузах, нам 2 мес. пытались без них днём, но нравиться нам! писаемся часто и преодевания постоянные морозят попку. от этого каждые 15 мин писали. думаю пока бодровстовать не станем много, будем в подгузах

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #17 : 28 ноября 2009, 14:35 »
тема зацепила.
сейчас-то мы можно сказать большие, и подгузы только на ночь и на дневной сон на улице, в остальное время в трусиках или ползунах/колготках.
А вот с самого начала у меня ре был в подгузах практически круглосуточно, за исключением проветриваний, которые были от 5 до 30 минут, когда мы на кровати нашей лежали и подставляли попу солнышку (гуд), а в остальное время все время был подгуз. И что я хочу отметить - не было у нас никаких опрелостей, макисмум что бывало раз несколько немного красноватая попа (сама дырочка и чуть-чуть около нее), но это проходило от бипантена/депантенола/пантадерма (нужное подчеркунть) за ночь где-то, а в остальном все было ок, и даже когда случилась с нами аллергия (на молоко и пшеницу, которые мама ела), то очаги ее проявления область подпамперсную никак не затронули. Зато плюсов лично для меня оччень много - дитя не волновался из-за дискомфорта от мокроты и спал себе спокойненько, конечно, отмечу, что меняли мы их не реже чем через 2 часа, а если чувствовала, что покакал, то конечно и не выжидала (а какал он у нас первое время почти столько же сколько и писал :))). Поэтому, резюмируя: памперсы большое Благо и созданы не только для мамы (как считает г-н Комаровский, например), но и для ре, и количество времени в них проводимое м.б. достаточно большим, с обязательным выполнением условия: Регулярность переодевания, иначе никак.
Хотя, есть еще один минус, правда имеющий отношение к теме не прямо, а скорее опосредованно - то количество усилий, что мне пришлось приложить, дабы убедить нашу Бабушку, что пасмперсы не вредны!!! (убьюсь_об_стену) и ведь все равно она его в одних ползунках старалась держать  (ржу).
 

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #18 : 28 ноября 2009, 14:48 »
Мы все время были в подгузах и немного в трусиках и марлевых подгузах,но все же больше в памрерсах-пытались около 1,2-1,5 года пытались прибавить больше трусиков-не выходило.горшок тоже не признавали(((И вот в год и семь месяцев-она сама принесла горшок и знаками попросила помощи в снимании-одивании памерса-трусиков и понеслось-за месяц перестала писать в трусы-на прогулке и в дневной сон писает в памперс один раз из трех!)И только ночью обязательно в памперсе-не хочу будить ре ночью и так нервная.
И так за 1,5 месяца мы из заядлого памперсоносца и мокротрусца превратились в большую девочку)))


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #19 : 28 ноября 2009, 20:26 »
Барракуда +10000

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #20 : 28 ноября 2009, 20:37 »
Ой, какая тема поднялась. Отвечу спустя год слишним  :)) вот на это заявление:
Ireshka, наверное, преувеличила малость  :))
Не преувеличила ни в одном слове. Все было точно так, как написано мной выше. За прошедший год подобные темы уже не раз обсуждались. И выяснилось, что таких детей, как моя Ника, оказалось, довольно много, - тех, у кого от хождения без памперсов после первого же пописа возникало раздражение и опрелости. Любаша, например, об этом писала.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #21 : 24 декабря 2009, 11:07 »
Мой до сих пор на ночь в памперсе, иначе утонуть можно (ржу). Ночью не меняю, чтобы не разбудить, а то потом просто не уснет. Раздражений никаких особо не было никогда, все таки еще многое от кожи зависит. Кому то 1 раз хватает пописать и краснота начинается. Есть несколько знакомых, которые в свое время перевели ре на круглосуточное нахождение в памперсах и тем самым решили проблему с опрелостями. Хотя до этого упорно лечили их ползунками и кремами (ржу).

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Re: Сколько времени ребеночек может находиться в подгузнике?
« Ответ #22 : 03 января 2010, 00:57 »
у меня доча тож в подгузах постоянно ) где то два три раза в день ее "голопопом" в кроватку выкладываю, на часика полтора, сверху только простынкой накрываю, и все) пару раз было начинались покраснения, бепантеном и день без подгузов))) но это мы где то в месяц)) прокляла все на свете))))

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Вред подгузника для мальчика
« Ответ #23 : 12 февраля 2010, 01:13 »
Меня подруга сегодня отругала,сказав,что нельзя мальчиков держать в  подгузниках вообще, т.к. поднимается температура в яичках,что в будущем привести может к бесплодию, спермотозоиды неактивны будут.
Быть может это уже устаревшая информация,прогресс не стоит на месте и подгузники разные бывают (удивленный)
Разъясните пожалуйста ситуацию (шарик)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Re: Вред подгузника для мальчика
« Ответ #24 : 12 февраля 2010, 01:22 »
Я думаю,что вред возможен ,если держать ребенка сутками в подгузниках! Мне тоже врачи говорили,что постоянно не одевать,а на улицу и в поликл-ку - ничего страшного! (да)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!