Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?  (Прочитано 47768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marina_38Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька - Елизавета. д/р - 06.07.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Начало темы : 25 июля 2010, 22:31 »
Здравствуйте всем! Девчонки, подскажите пожалйсто, сколько могут длиться колики и боли в животике у ребенка (ребенку почти 3 недели)? У нас ужасные колики, боли уже почти 1,5 недели продалжаются, я даю укропную водичку и испумизам, давала БейбиКалм - но он нам не помог, ребенок находится только на грудном вскармливании.

 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #1 : 25 июля 2010, 22:36 »
Спроси у педиатра про бефидобактерии, пропои ему, нет лучше сама сейчас пропей какие-нибудь, колики и до пол года могут беспокоить, но чаще до 3 месяцев, потом забудете про них))) СабСимплекс снимает вздутие, но его лучше после месяца принимать и он не лечит, но снимает все неприятные симптомы.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #2 : 25 июля 2010, 22:37 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1325.0
вот здесь много полезной инфы

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #3 : 25 июля 2010, 22:38 »
Сабсимплекс аналог Эспумизана, но его легче давать, капли в ложечке воды разводишь и они на вкус приятнее, так как эспумизан часто ребенок выплевывает и не глотает.

Marina_38Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька - Елизавета. д/р - 06.07.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #4 : 25 июля 2010, 23:52 »
Спасибо огромное за ответы ! Я уже не знаю как можно помочь моей малышке.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #5 : 25 июля 2010, 23:54 »
Животик по часовой стрелке, теплые пеленочки на пузо, выкладывать на животик, убаюикивать, жалеть, любить и цловать и ждааать)))) Я сама не верила, что это когда-то кончится, у нас практически с род. дома это началось и месяцев до шести еще бывало потом. :) Уже и забыли как это (смех_оскал)

Valery

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Сын-2008г. Дочь-2011г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #6 : 26 июля 2010, 00:34 »
А у нас было до 5 мес. Закончилось резко. Самый главный принцип успокоиться самой, если ты будешь спокойна, то и ре соответственно. Он живет только тобой и твоими чувствами, пока, а потом легче будет. И необходимо соблюдать диету. Я не ела ничего до 8-9 мес.(ничего сладкого, соленого, капуста, семечки все исключила). Сбросила около 20 кг..и обязательно чтобы после еды срыгнул. Желаю удачи!! (шарик)

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
:)
« Ответ #7 : 26 июля 2010, 00:51 »
До 4,5 были практически ежедневно, где-то до полугода время от времени. Реально помогли только бифидобактерии.
26 июля 2010, 00:45
Диета частенько помогает тоже, но у нас получилось так, что сына хорошо себя чувствовал, только после гречки, картошки и хлебобулочных изделий. Я так питаться не смогла просто физически... В совокупности с диетой помогает контролировать процесс пищевой дневник - пишете что съели и какая реакция последовала.


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #8 : 26 июля 2010, 00:53 »
А вот у нас как-то так получилось, что колики были не зависимо от того ,что я ела (удивленный) сидела на диете строгой - колики, ела что-то - колики, плюнула, начала питаться нормально.

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
:)
« Ответ #9 : 26 июля 2010, 01:27 »
Вот-вот, Настя, я тоже плюнула. Хоть это и действенный способ, но не наш вариант. ))) 

aqua

  • Самые важные вещи на свете - это не вещи
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752
    • www.olgapanfilova.com
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #10 : 26 июля 2010, 01:38 »
у нас до 4 месяцев колики были (не зависели от моей диеты), а потом просто исчезли и все, будто кто-то выключил
поначалу разводила плантекс, давала сабсимплекс, а потом стала голеньким животиком к своему животу прикладывать - лучше всего помогало
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #11 : 26 июля 2010, 02:22 »
У нас  почти до трех были.Как выходим вечером из ванны и начинается...Говорят, все забывается потом...Я их отчетливо помню сейчас. Бебикалм помогал, но это уже  было ближе к трем месяцам. Диету соблюдала, незнаю, ведь они не у всех малышей бывают.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #12 : 26 июля 2010, 04:26 »
Здравствуйте всем! Девчонки, подскажите пожалйсто, сколько могут длиться колики и боли в животике у ребенка (ребенку почти 3 недели)? У нас ужасные колики, боли уже почти 1,5 недели продалжаются, я даю укропную водичку и испумизам, давала БейбиКалм - но он нам не помог, ребенок находится только на грудном вскармливании.
Марина, сама что ешь? Молоко пьешь?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Marina_38Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька - Елизавета. д/р - 06.07.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #13 : 28 июля 2010, 12:56 »
Марина, сама что ешь? Молоко пьешь?


Инна здравствуй! Я уже почти "ничего не кушаю", посадила себя на диету, ем только говядину, курицу, чуть свинины, макароны с сыром, чай, печенье. Молоко исключила, а до этого пила чай с млоком, ела яблоко зеленое (одно в день), но сейчас тоже исключила, ем приготовленное только на воде. Сейчас ребенку второй день даю бифидумбактерин и укропную водичку - немного получше стало, спокойнее, а до этого просто - УЖАС, сильно крехтит, корчится, вся выгибается, не спит, если уснет, то во сне стонет.

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #14 : 30 июля 2010, 11:49 »
расскажите как колики проходят? я вот даже не могу понять, есть они у нас или нет...

Gertruda

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Anastasia
  • Ваши деточки: Александр, 30 июня 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #15 : 30 июля 2010, 12:33 »
У моего колики были до 1,5 месяцев каждый день и сильные, чаще с утра и до обеда, а потом еще и к вечеру. Диета не помогала, хотя на определенные продукты ситуация еще больше ухудшалась, я их старалась не есть. после двух месяцев стало легче, но совсем прошли только к 6 месяцам. Давала где-то в полтора месяца энтерофурил (должен назначить врач!) и бактериофаг (сдавали анализ на УПФ), стало лучше. Курсами всякие бифидобактерии тоже давала. Хотя сейчас думаю, что может энтерофурил был лишним... на сына где-то в 3 месяца, когда колики уже стали проходить, опять начал болеть живот, начался жуткий зеленый понос и клебсиелла высеяалсь (до этого, несмотря на колики, нормально какал), не наша врач сказала: маме - курильский чай, ребенку - бифидобектерии (нормобакт, кажется), никаких фагов и т.п. И через 10 дней повторный анализ - и все было нормально. Все индивидуально - пока пищеварительный тракт у ре не закончит "дозревать", будут колики. Хорошо помогал массаж и гимнастика, когда животик вздувается, и выкладываение на живот. И надо это делать не в момент колик, а все время для профилактики, так как если колики уже пришли, то только терпение и любовь... и валерьянка для мамы:)
30 июля 2010, 12:24
расскажите как колики проходят? я вот даже не могу понять, есть они у нас или нет...
наверно, если бы они были, Вы бы поняли...
малыш плачет, ничем не успокаивается, ножки жмет к себе рефлекторно. берет грудь, тут же выплевывает и опять плачет. Колики проходят приступообразно, то есть он заплачет, потом может перестать плакать на пару минут и снова - и так в течение долгого времени. Живот вздут немного и твердый, если прислушаться к нему, то урчит внутри потихоньку. Пукает часто, после того как попукает, ему легче. Если взять вертикально к себе лицом, прижать к животом к животу и некоторое время походить, то успокаивается, потому что так меньше животик болит. Если погладить ладошкой животик вокруг пупка по часовой стрелке несколько минут, а потом коленочки прижать к животику (можно вместе, можно поочереди), то он будет пукать и ему становится легче. В общем как-то так... Если у вас такая жизнь первые несколько месяцев после рождения ре, то это колики:)

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #16 : 30 июля 2010, 19:25 »
спасибо за подробный ответ :)) у нас видимо и правда пока нет... ждемсссс (крейзи)

zuka28

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Сынулька Костя 2.01.2010 г. 3280 гр. 50см.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #17 : 30 июля 2010, 20:33 »
Мы пили и эспумизан и бебикам и укропную воду.....Единственное что помогло -Примадофилус

Мурзилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: мсч иапо Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #18 : 30 июля 2010, 20:40 »
Как вспомню, так вздрогну. Нам тоже ни чего не помагало пока не нашли классного педиатра. Ни моя диета, на лек-во. Все закончилось ближе к 7 мес. Это и стул нормализовался( всмысле сам ре стал ходить без моей помощи) и животик не беспокоил. Пили примодофилус вроде помог.

Gertruda

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Anastasia
  • Ваши деточки: Александр, 30 июня 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #19 : 31 июля 2010, 13:14 »
Примадофулис - вещь!  Я тоже давала. Я много разных давала бифидодобавок, почти все помогали, пока их даешь. Потом переставала давать, через некоторое время опять приходилось. Совсем прошло тока к 6 месяцам.

Барбариска

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок - Максимушка, доченька Лизунька
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Все что не делается - все к лучшему!
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #20 : 31 июля 2010, 13:35 »

Инна здравствуй! Я уже почти "ничего не кушаю", посадила себя на диету, ем только говядину, курицу, чуть свинины, макароны с сыром, чай, печенье. Молоко исключила, а до этого пила чай с млоком, ела яблоко зеленое (одно в день), но сейчас тоже исключила, ем приготовленное только на воде. Сейчас ребенку второй день даю бифидумбактерин и укропную водичку - немного получше стало, спокойнее, а до этого просто - УЖАС, сильно крехтит, корчится, вся выгибается, не спит, если уснет, то во сне стонет.
Я тоже сейчас на строгой диете и это действительно помогает. Чуть шаг в сторону - опять колики. Я ем только - гречку, отварную говядину, картошку вареную, тушеный кабачок, творог без всего. Сейчас добавила кукурузную кашу и рис, вроде реакция минимальная - будем и дальше пробовать. Кстати на макароны и на сыр в особенности (даже малюсенький кусочек) сразу сильная реакция на пол дня. Уж лучше вообще ничего лишнего не есть, чем смотреть как ре потом мучается! (плачу)

Татьянкар

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 ребёнок. Девочка. Вероника. 18.06.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #21 : 31 июля 2010, 17:33 »
Марина (Мурзилка), подскажите, пож-та, где Вы нашли классного педиатра. А то мы уже тоже с ума сходим. Нам ничего не помогает, а кричит не пееставая, бедненькая

Мурзилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: мсч иапо Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #22 : 01 августа 2010, 03:19 »
Марина (Мурзилка), подскажите, пож-та, где Вы нашли классного педиатра. А то мы уже тоже с ума сходим. Нам ничего не помогает, а кричит не пееставая, бедненькая
В личку.

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #23 : 01 августа 2010, 03:37 »
Марина! У нас тоже проблема была и с газиками, и со стулом. Нам не чего не помогало, все перепробовали, но в 4 месяца все само нормализовалось. Вы перетерпите этот тяжёлый период, чем больше будет ребеночек, тем вам легче будет. Делайте ребеночку почаще массаж, гладьте животик, прикладывайте тепло на животик, подгибайте ножки ребеночка к животику так у него лучше газики отходить будут, чаще лежите на животике. Еще я слышала, что есть газоотводные трубочки, но я их не делала своим детям и вам не советаю самой с лекарствами экспериментировать.  (мама с детьми)

Ksushanya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Владислав 31.07.2010г. Дочь Алена 09.11.2012г.
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Огородная
    • Награды
Ответ: Сколько могут продалжаться колики у грудничка?
« Ответ #24 : 25 августа 2010, 21:13 »
ашему малышу 3 недели, и тоже проблема с коликами. Педиатр назначила бифиформ бэби и плантекс, а мне компот пить. Первые два дня после приема вышеописанного было полегче ре, но сейчас снова начались сильные колики, так жалко малыша, он так сильно плачет, а ты понимаешь, что помочь быстро ему не можешь, спокойствия надолго не хватает... спасаемся пока в таких случаях газоотводной трубочкой...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!