Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?  (Прочитано 4633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Начало темы : 17 января 2012, 17:56 »
Планирую купить препараты (с согласования с аллергологом конечно) для своего ребенка и чтобы он начал курс этой иммунотерапии. У него аллергия на домашнего клеща и пыль. Нашла в интернете препарат "сталораль клещи". Стоит конечно как "подбитый боинг" - от 8000 р.
Может у кого-нибудь уже есть личный опыт прохождения такой терапии? Поделитесь пожалуйста  (молюсь)

 

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Ответ #1 : 29 января 2012, 10:42 »
Вот в этих темах обсуждали : http://38mama.ru/forum/index.php?topic=65798.0 и вот здесь : http://38mama.ru/forum/index.php?topic=11435.0, и здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=106800.25  . Почитайте, может найдете что то полезное для себя.

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит
« Ответ #2 : 01 февраля 2012, 14:27 »
спасиб!
и все же, если кто-либо курс проходит, откликнитесь пож-та

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Ответ #3 : 09 февраля 2012, 22:33 »
?

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит
« Ответ #4 : 17 февраля 2012, 16:32 »
спасиб!
и все же, если кто-либо курс проходит, откликнитесь пож-та
мы проходим.вот сейчас как раз ставим. а заплатили 3800 за первый курс.

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит
« Ответ #5 : 19 февраля 2012, 13:18 »
мы проходим.вот сейчас как раз ставим. а заплатили 3800 за первый курс.
На что аллергия? И где проходите, в ПК?

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит
« Ответ #6 : 19 февраля 2012, 21:52 »
На что аллергия? И где проходите, в ПК?
что такое ПК не знаю? мы ж с Ангарска. а аллергия на клеща бытовой пыли.

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит
« Ответ #7 : 21 февраля 2012, 00:10 »
что такое ПК не знаю? мы ж с Ангарска. а аллергия на клеща бытовой пыли.
ПК - это поликлиника. Про цену спросила, потому что нам озвучивали другую сумму, но у нас и аллерген другой (пыльца березы). А у вас какой препарат: отечественный или импортный?

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит
« Ответ #8 : 21 февраля 2012, 15:21 »
ПК - это поликлиника. Про цену спросила, потому что нам озвучивали другую сумму, но у нас и аллерген другой (пыльца березы). А у вас какой препарат: отечественный или импортный?
да,в поликлиннике :))
а препарат импортный,Чешский что-ли...мы его с октября ждали,когда придет.

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит
« Ответ #9 : 06 марта 2012, 12:22 »
а препарат импортный,Чешский что-ли...мы его с октября ждали,когда придет.
Спасибо огромное, что откликнулись! У моего сынули тоже на домашнюю пыль и клеща этого чертова. Как проходит лечение?
Подскажите мне пожалуйста название препарата. Если можно, и как его заказать.
Буду очень-очень признательна!

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Ответ #10 : 06 марта 2012, 15:05 »
Таня,заказывает сам врач. я и название-то не знаю...попрошу сына,чтоб спросил,но думаю лучше довериться врачу. ну вот три недели проставили,у сына спрашиваю,чувствуешь,что нибудь,он говорит нет,а мне кажется меньше "хрюкать" стал,и ночью лучше спит.он видимо уже так привык "не дышать",что такие мелочи не считает за улучшение.

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Ответ #11 : 06 марта 2012, 16:33 »
Таня,заказывает сам врач. я и название-то не знаю...попрошу сына,чтоб спросил,но думаю лучше довериться врачу. ну вот три недели проставили,у сына спрашиваю,чувствуешь,что нибудь,он говорит нет,а мне кажется меньше "хрюкать" стал,и ночью лучше спит.он видимо уже так привык "не дышать",что такие мелочи не считает за улучшение.
да, у моего та же история ((( Я ночами слышу как он задыхается, видимо нос периодически то закладывает то откладывает. Спрашиваю его - ты чувствуешь что ночью с тобой происходит? Он отвечает: "нет". Видимо  ребятишки хоть как-то "адаптируются" к этому аномальному дыханию, что уже не понимают, какое это счастье - дышать нормально, "полной грудью".
Про лекарство узнайте пожалуйста. Дело в том, что мне двое аллергологов рекомендовали такое лечение. И мы будем его проходить непременно. Только вот цены уж сильно разнятся. Я читала про курс в 10 тыс.рублей. Вы написали, что у Вас курс в 3000 т.р. Поэтому я и спросила про лекарство. Думаю, многое и от лекарства зависит, и от того, где его покупают.
У вас сын каждый день ходит к врачу? Какой режим принятия препарата? или его колют?

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Ответ #12 : 06 марта 2012, 16:47 »
да,я ему скажу,чтобы медсестра написала преперат. знаю,что адреналин входит в состав.а ходит он каждый день. колят в руку,в плечо.

AgataАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын 20 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Ответ #13 : 06 марта 2012, 17:38 »
Спасибо, Оля! Я буду ждать.
Значит вам все же колят. Мне аллерголог в поликлинике рассказывала что есть препараты, где можно не колоть, а принимать орально, т.е. закапывать в рот. Стоит он дороже, но зато можно самим принимать, не ходить в поликлинику. Нам сейчас нужно еще сделать дубль анализов на аллергены, т.к. есть предположение, что у Егора еще на что-то аллергия добавилась. А потом пойду уже с аллерголом предметно разговаривать о лечении.

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Ответ #14 : 29 мая 2012, 20:05 »
Девы,подскажите как у вас обстоят дела с  СИТ?Нам тоже предстоит эта терапия...поделитесь названиями препаратов?Может кто-нибудь принимает капли под язык или таблетки?

Пнюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки, Полина, родилась 23.01.2013г, Ульяна, родилась 04.12.2014
  • Род.дом: ОПЦ, и помогала нам оба раза, замечательная Татьяна Васильевна Бузикова!
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Ответ #15 : 02 июля 2012, 15:05 »
я со школы страдаю аллергией(поллиноз). делала 2 курса СИТ (2 года) ,после пару-тройку лет не вспоминала про аллергию. потом опять началась ,но вроде меньше, там уже сама виновата и не продолжила лечение, а сейчас опять как была( для меня была эффективной терпаия, и думаю соберусь и сделаю еще.


мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Ответ #16 : 02 июля 2012, 16:41 »
Девы,подскажите как у вас обстоят дела с  СИТ?Нам тоже предстоит эта терапия...поделитесь названиями препаратов?Может кто-нибудь принимает капли под язык или таблетки?
ну вот мы-то первый курс прошли.теперь раз в месяц ставим.мне кажется стало лучше.
а названия я так и не знаю.и врач нам объяснила,что уколами эффективнее и не так растянуто по времени. если есть возможность ездить на уколы,то лучше поездить.
и на самом деле не затягивать

Tanyawa

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Маша, 7 лет
    • Награды
Ответ: Специфическая иммунотерапия (сублингвальный АСИТ) - кто проходил/проходит курс?
« Ответ #17 : 06 декабря 2012, 08:11 »
Спасибо, Оля! Я буду ждать.
Значит вам все же колят. Мне аллерголог в поликлинике рассказывала что есть препараты, где можно не колоть, а принимать орально, т.е. закапывать в рот. Стоит он дороже, но зато можно самим принимать, не ходить в поликлинику. Нам сейчас нужно еще сделать дубль анализов на аллергены, т.к. есть предположение, что у Егора еще на что-то аллергия добавилась. А потом пойду уже с аллерголом предметно разговаривать о лечении.

У нас в Украине такие препараты только появились, чешский производитель, СлАСИТ называются. Под язык надо капать и немножко подержать. Цена большая, но получается что для детей это самый лучший вариант судя из всего что мною было прочитано. Так что точно будем лечится. Тем более что безопасный по сравнению с другими лекарствами..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!