Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?  (Прочитано 37495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OdriАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Начало темы : 08 апреля 2010, 14:26 »
Вот нам настало 6мес (шарик), и я начала вводить прикорм, но мой ре не хочет есть, силой засунешь ему ложку чего-нибудь, а он выплевывает и отворачивается, губки сжимает, а если продолжаешь впихивать в него еду, наченает плакать... Пробовала и овощи, и фрукты, и каши, результат один, проблема у нас не в еде, а в самом процессе, он при виде ложки, уже ротик свой так сжимает, что туда вообще невозможно, что либо засунуть. Я даже бутылочку решила попробовать, эффект тот же... кроме маминой  (титя) ему больше ничего не надо (удивленный)
 Подскажите, может у кого была подобная ситуация, что нужно делать в таких случаях?
 Особенно интересует мнение специалистов (стеснительный)

 

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #1 : 08 апреля 2010, 14:41 »
Может не надо пока пихать? Нам рекомендовали ввести прикорм еще в 4 месяца (мы плохо вес набирали) - я с ума сходила, дочь не принимала кроме груди ничего. Сдали анализы - все нормально. Успокоились и перестали пичкать. Сейчас нам скоро 8 и едим мы прикорм 4 раза в день.
Подождите пару недель и предложите снова.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #2 : 08 апреля 2010, 14:44 »
Мой тоже в 6мес отказывался и вообще кроме (титя)ничего не ел. Так до года на одной  (титя) и провисел (удивленный) с ростом и весом проблем не было, в год и три отучила от  (титя) тк сил не было по 5-6часов его кормить и все стал кушать

OdriАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #3 : 08 апреля 2010, 15:14 »
Может не надо пока пихать? Нам рекомендовали ввести прикорм еще в 4 месяца (мы плохо вес набирали) - я с ума сходила, дочь не принимала кроме груди ничего. Сдали анализы - все нормально. Успокоились и перестали пичкать. Сейчас нам скоро 8 и едим мы прикорм 4 раза в день.
Подождите пару недель и предложите снова.

я вот тоже думаю перерыв сделать, я 2 дня делала, но этого видимо оказалось мало (пардон)

Мой тоже в 6мес отказывался и вообще кроме (титя)ничего не ел. Так до года на одной  (титя) и провисел (удивленный) с ростом и весом проблем не было, в год и три отучила от  (титя) тк сил не было по 5-6часов его кормить и все стал кушать

ничего себе, до года  (нифигасе)... буду  (молюсь) чтоб все таки начал кушать...

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #4 : 08 апреля 2010, 16:25 »
ничего себе, до года  (нифигасе)... буду  (молюсь) чтоб все таки начал кушать...
Никуда не денется. Берите его с собой когда сами кушаете, быстрее аппетит проснется. У нашей аж слюни текут, когда мы едим.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

OnlyOne

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #5 : 08 апреля 2010, 16:36 »
Я тоже думала, что мой титишник будет отказываться от еды человеческой, но не тут-то было! Прикорм я начала с каши овсяной (с каши - потому что мы лежали в инфекционке накануне нашего полугодия и потеряли в весе сильно).
Кашу готовлю сама - крупу овсяную мою, на кофемолке перемалываю и варю на молочке, добавляю чуть соли и чуть сахара. Как мне сказала свекровь (педиатр в прошлом): "Еда должна быть вкусной, тогда ребенок будет кушать хорошо! А сахар - это глюкоза, полезная для мозга". Вот так. Сейчас мы уже едим три вида каш - овсяную, гречневую и рисовую, а также овощное пюре (тоже делаю сама).

OdriАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #6 : 08 апреля 2010, 19:25 »
Я тоже думала, что мой титишник будет отказываться от еды человеческой, но не тут-то было! Прикорм я начала с каши овсяной (с каши - потому что мы лежали в инфекционке накануне нашего полугодия и потеряли в весе сильно).
Кашу готовлю сама - крупу овсяную мою, на кофемолке перемалываю и варю на молочке, добавляю чуть соли и чуть сахара. Как мне сказала свекровь (педиатр в прошлом): "Еда должна быть вкусной, тогда ребенок будет кушать хорошо! А сахар - это глюкоза, полезная для мозга". Вот так. Сейчас мы уже едим три вида каш - овсяную, гречневую и рисовую, а также овощное пюре (тоже делаю сама).

овсянку я еще не пробовала, спасибо за рецепт :), но у меня проблема не в еде, а в том, как ее нужно поглащать, он категорично отказывается от ложки, т.е. когда он ее видит (неважно, что там) он уже зажимает губки, и вертит головой... с бутылочкой та же история (удивленный)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #7 : 08 апреля 2010, 19:35 »
Я тоже думала, что мой титишник будет отказываться от еды человеческой, но не тут-то было! Прикорм я начала с каши овсяной (с каши - потому что мы лежали в инфекционке накануне нашего полугодия и потеряли в весе сильно).
Кашу готовлю сама - крупу овсяную мою, на кофемолке перемалываю и варю на молочке, добавляю чуть соли и чуть сахара. Как мне сказала свекровь (педиатр в прошлом): "Еда должна быть вкусной, тогда ребенок будет кушать хорошо! А сахар - это глюкоза, полезная для мозга". Вот так. Сейчас мы уже едим три вида каш - овсяную, гречневую и рисовую, а также овощное пюре (тоже делаю сама).
у меня второй ре такую кашку не очень ест, зато любит фрукт пюре на мелкой терке тру. так я в кашу яблочко добавлю 50 на 50 и едим с удовольствием.
А хозяйке темы не стоит расстраиваться. Я бы в 6 мес совсем ничего не стала бы давать, если молочко есть  (титя)
тем более ре сам отказывается!

OnlyOne

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #8 : 08 апреля 2010, 22:55 »
По поводу ложки - у нас мягонькая, пластиковая детская ложка. Я даю Саше с ней играть, когда он на кухне со мной. Он грызет её, десны чешет. Может быть поэтому он с удовольствие открывает ротик, когда даю ему пюре из нее. Попробуйте, может поможет такой совет
А что касается кашки, то я делаю консистенцию киселя и даю из бутылочки.

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #9 : 08 апреля 2010, 23:03 »
Мы дочери наглядно показывали, что делать с ложкой. Я сначала ела с нее сама, потом ей давала. Она повторюшка, вот и стала рот открывать, а до этого до нее не доходило, что нужно делать
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

MashuliA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Миленочка 09 августа 2009 года Вес 4280 рост 60см
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Зайчики
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #10 : 08 апреля 2010, 23:20 »
Девочки, а вот нам 8мес и мы тоже рот зажимаем и ничего не едим...прикорм,если можно его таковым назвать начали с 5,5мес...а толку никакого,плюется и рот зажимает...только титю подавай!!!

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #11 : 08 апреля 2010, 23:22 »
ждать и предлагать, плавали - знаем

OdriАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #12 : 09 апреля 2010, 00:20 »
По поводу ложки - у нас мягонькая, пластиковая детская ложка. Я даю Саше с ней играть, когда он на кухне со мной. Он грызет её, десны чешет. Может быть поэтому он с удовольствие открывает ротик, когда даю ему пюре из нее. Попробуйте, может поможет такой совет
А что касается кашки, то я делаю консистенцию киселя и даю из бутылочки.

у нас тоже пластиковая, самое смешное, что просто с ложкой он играет, но кушать с нее не хочет (пардон)

Девочки, а вот нам 8мес и мы тоже рот зажимаем и ничего не едим...прикорм,если можно его таковым назвать начали с 5,5мес...а толку никакого,плюется и рот зажимает...только титю подавай!!!
а это вообще нормально? я просто с врачем еще по этому поводу не консультировалась (удивленный) что вообще советуют?
ждать и предлагать, плавали - знаем

а перерывы делали? или каждый день предлагать и предлагать?

MashuliA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Миленочка 09 августа 2009 года Вес 4280 рост 60см
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Зайчики
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #13 : 09 апреля 2010, 08:35 »
Я думаю нормально,обычно врачи говорят...пробуйте,когда нибудь захочет и начнет есть!!!

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #14 : 09 апреля 2010, 09:06 »
Аналогичная проблема, только нам уже 10 месяцев.
На последнем приеме врач посоветовала давать Элькар для улучшения аппетита, пить месяц, начала давать только вчера, ждем результата положительного (молюсь)

И еще - у нас низкий гемоглобин, врач отправила на УЗИ почек и органов , говорит может быть с этим как то связано (удивленный)

Ангарчанка

  • СВЕЖЕЙ КЛУБНИКОЙ И МЁДОМ ТЯГУЧИМ, ЛЁГКОЙ ВАНИЛЬЮ И ВЕТРОМ С ПОЛЕЙ: ПАХНУТ ВОЛОСИКИ, ЩЕЧКИ И РУЧКИ, МАЛЕНЬКОЙ ЛАПОЧКИ- ДОЧКИ МОЕЙ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Дарья 31 июля 2009 года в 6.58 утра. Вес 4100, рост 55 см
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Улыбайтесь:))))
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #15 : 09 апреля 2010, 09:14 »
и у нас такая же история...каши мы не едим (перепробовали всех фирм и видов, и сама варила), мясо тоже не едим...овощное и фруктовое пюре по настроению...через раз, и то максимум пол-баночки. Мы на ИВ, элькар раньше давали, но тогда мы все плохо ели, даже смесь..сейчас т-т-т сместь хорошо ест, прибавка веса-норма, а вот с прикормом проблема...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #16 : 09 апреля 2010, 11:25 »
В какой-то теме это уже писали. Иногда аппетит снижается из-за приема Аквадетрима. У него даже в инструкции есть такой пункт в побочных эффектах. Мы пили аж три капли в день (прописала эндокринолог) и не ели ничего почти (даже грудь плохо сосала) С марта я перестала давать капли совсем, аппетит, т-т-т, наладился. Может просто совпало, а может и правда влияет...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #17 : 09 апреля 2010, 12:08 »
пихать насильно не надо.представьте,вам бы насильно в рот что-то пихали.читала,что готовность ребенка к прикорму определяется прежде всего его заинтересованностью твердой пищей.садите с собой за стол,пусть посмотрит,должна проникнуться. и перерыв делайте не 2 дня,а хотя бы неделю.

OdriАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #18 : 09 апреля 2010, 12:15 »
Аналогичная проблема, только нам уже 10 месяцев.
На последнем приеме врач посоветовала давать Элькар для улучшения аппетита, пить месяц, начала давать только вчера, ждем результата положительного (молюсь)

И еще - у нас низкий гемоглобин, врач отправила на УЗИ почек и органов , говорит может быть с этим как то связано (удивленный)

ой, будем надеятся, что у вас все впорядке (молюсь)

В какой-то теме это уже писали. Иногда аппетит снижается из-за приема Аквадетрима. У него даже в инструкции есть такой пункт в побочных эффектах. Мы пили аж три капли в день (прописала эндокринолог) и не ели ничего почти (даже грудь плохо сосала) С марта я перестала давать капли совсем, аппетит, т-т-т, наладился. Может просто совпало, а может и правда влияет...
вроде бы с апетитом у нас все впорядке,  (титя) то мы с удовольствием едим
09 апреля 2010, 12:12
пихать насильно не надо.представьте,вам бы насильно в рот что-то пихали.читала,что готовность ребенка к прикорму определяется прежде всего его заинтересованностью твердой пищей.садите с собой за стол,пусть посмотрит,должна проникнуться. и перерыв делайте не 2 дня,а хотя бы неделю.
да я насильно и не пихаю, как раз представила, если бы мне так (ржу) за столом с нами сидит, сушку ему давала, сосет ее с удовольствием, а вот остальное его мало интересует, но я тоже склоняюсь к тому, что всему свое время... сей час перерыв будем делать

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #19 : 09 апреля 2010, 12:22 »
а вы чем пробовали прикармливать? скои давали? а кефирчик7

OdriАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #20 : 09 апреля 2010, 12:35 »
а вы чем пробовали прикармливать? скои давали? а кефирчик7

пробывала и овощи, и фрукты, и каши, и компот варила... у нас дело не в еде, а в том, как ее едят, не важно что на ложке, он только при ее виде ротик зажимает (удивленный) бутылочку тоже не берет

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #21 : 09 апреля 2010, 13:13 »
а из стаканчика? я кефирчиком с молочки из стаканчика поила,или из поильника. а если ложку другую?а если пред ним тарелку поставить и ложку дать?предварительно все вокруг газетами застелив (ржу)

Ангарчанка

  • СВЕЖЕЙ КЛУБНИКОЙ И МЁДОМ ТЯГУЧИМ, ЛЁГКОЙ ВАНИЛЬЮ И ВЕТРОМ С ПОЛЕЙ: ПАХНУТ ВОЛОСИКИ, ЩЕЧКИ И РУЧКИ, МАЛЕНЬКОЙ ЛАПОЧКИ- ДОЧКИ МОЕЙ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Дарья 31 июля 2009 года в 6.58 утра. Вес 4100, рост 55 см
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Улыбайтесь:))))
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #22 : 09 апреля 2010, 14:43 »
В какой-то теме это уже писали. Иногда аппетит снижается из-за приема Аквадетрима. У него даже в инструкции есть такой пункт в побочных эффектах. Мы пили аж три капли в день (прописала эндокринолог) и не ели ничего почти (даже грудь плохо сосала) С марта я перестала давать капли совсем, аппетит, т-т-т, наладился. Может просто совпало, а может и правда влияет...
мы аквадетрим месяц не пили, т.к. ходили на УФО, но есть лучше не стали...

09 апреля 2010, 14:42
У нас дочка к бутылочкам приучена, т.к. мы на ИВ, но кашу никакую из бутылки не ест..сразу выплевывает...

Хотя интерес к еде проявляет, когда я сама кушаю она облизывается и ротик открывает...а когда ей даю стискивает зубы..И ложка у нас тоже мягкая....

Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

OdriАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #23 : 09 апреля 2010, 17:50 »
а из стаканчика? я кефирчиком с молочки из стаканчика поила,или из поильника. а если ложку другую?а если пред ним тарелку поставить и ложку дать?предварительно все вокруг газетами застелив (ржу)

(ржу) ага, у нас была идея, только целофаном все застелить

OdriАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #24 : 11 апреля 2010, 01:01 »
вчера разговаривала с нашим педиатором, она посоветовала перерыв дней 10-14 сделать, сказала, что, видимо, от первого прикорма у ре остались неприятные впечатления (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!