Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как совмещать работу и ребенка?  (Прочитано 3398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SofiaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Левушка 25 ноября 2008 года и красавица доченька Лизочка 9 декабря 2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Семена Лагоды
    • Награды
Как совмещать работу и ребенка?
« Начало темы : 28 августа 2009, 01:24 »
Мне очень интересно есть ли работающие мамы и с какого возраста ребенка работают, кто с ними в это время занимается: няня, бабушки или еще кто-нибудь?

Я сама стала появляться на работе с 2-х месячного возраста сына  сначала 2 раза в неделю, сейчас 3-4. Сидят с ним бабушки, но есть с этим определенные проблемы.

« Последнее редактирование: 28 августа 2009, 21:20 от Sofia »

 

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #26 : 20 сентября 2009, 22:46 »
Коллега (ржу) Я тоже подсчитываю кредитоспособность заемщиков и рентабельности, ликвидности, строю балансы, опиу .......... Хочется очень на работу, но крошку свою боюсь оставлять, да и не с кем
ну, Слава Богу, значит я с ума не схожу!!!!!!!!!!!!!!! Значит , это нормальная реакция простающего организма, т.е. мозга, что ж вот такие мы - КРЕДИТНИКИ....... (крейзи) (крейзи) (крейзи)

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #27 : 21 сентября 2009, 09:47 »
ну, Слава Богу, значит я с ума не схожу!!!!!!!!!!!!!!! Значит , это нормальная реакция простающего организма, т.е. мозга, что ж вот такие мы - КРЕДИТНИКИ....... (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Я во сне на финанализы езжу к клиентам (ржу)

Катюня

  • кому надо-тому надо, а кому не надо, так им и надо!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ, оба раза у Куперта М.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #28 : 21 сентября 2009, 09:58 »
Я во сне на финанализы езжу к клиентам (ржу)
Ну вы девы блин даете. У меня конечно мозг гонит, но не до такой степени, чтобы кредито и плетежеспособность клиентов просчитывать. Максимум, что он мне выдает, так это сны про работу, при чем в различных интерпритациях, а утром я просыпаюсь и очень рада, что это  сон был (смех_оскал) Сегодня например, мне снилась моя начальница (удивленный) К чему бы это???

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #29 : 21 сентября 2009, 10:04 »
Повезло моему Стаське, что у меня работы нет (ржу)

LoVVVe

  • Forget a prince with a horse, I want a vampire with a Volvo!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Сыночек Святослав (20 мая 2008г.), дочура Елизавета (6 ноября 2011г.)
  • Род.дом: ОПЦ, Шульга, Голубева
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: мкр. Крылатый, ЖК "Восточный"
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #30 : 21 сентября 2009, 10:31 »
Ой, хорошо что такая тема есть! А то я тут вся в переживаниях:с 19 октября надо выходить на работу:(сердце кровью обливается, придется свою Кровинку дома с бабушкой отставлять. Как представлю что видеть буду его каких-то 3 часа вечером, и в выходные...плачу. выходить совсем не охота, как буду вливаться в режим незнаю,  уже привыкла дома сидеть. Но и  пока выхода не вижу из ситуации: папашка удочки скрутил. Дома работать...кажется не смогу, т.к. не смогу полностью отдаться музе, работала знаю. Да и вообще конечно, сидя дома чувствую что деградирую немного, застой в творческом плане.
url=http://nick-name.ru/sertificates/409312/][/url]

мама Златы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Данил 13.10.2002г., доченька Злата 21.10.2007г., сыночек Коленька (24.10.2015-07.11.2015), сынок Алешенька 22.07.2017
  • Род.дом: ИГПЦ, третий у Искоростенского А. В., четвертый у Лисовской Ю.К.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (Ярославского)
  • мой тел: 895-ОО-655-182
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #31 : 21 сентября 2009, 10:59 »
А я девочки вышла на работу кода моей доче исполнилось 10 мес., сидела то с бабулей, то с няней. Сейчас сидит бабушка (уволилась), ждет когда  я ее в садих оформлю.

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #32 : 21 сентября 2009, 12:34 »

Сегодня например, мне снилась моя начальница (удивленный) К чему бы это???
[/quote]
Да-а-а, Катюня ТВОЯ начальница - это точно хорошего мало  (смех_оскал), хотя кто знает, вдруг ... она изменилась???? И стала добрая такая, всепонимающая, типа, девочки, вы наверное устали - удите, конечно, домой по-раньше, работа - не волк, задержитесь с обеда ? - да ничего страшного, я и сама клиентов проконсультирую ... бла-бла-бла (умора) (умора) (умора)


Добавлено: 21 сентября 2009, 12:45
Я во сне на финанализы езжу к клиентам (ржу)
а я на фин.анализы теперь все реже - в угоду времени (кризис) все чаще на мониторинги (ржу), приезжаю, а там - голые полки или табличка с надписью "Сдается"  (убьюсь_об_стену). Хотя, конечно кошмары снятся нечасто, ре не дает долго спать  (сердце)
« Последнее редактирование: 21 сентября 2009, 12:45 от Барракуда »

SofiaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Левушка 25 ноября 2008 года и красавица доченька Лизочка 9 декабря 2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Семена Лагоды
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #33 : 21 сентября 2009, 16:29 »
Я планирую выходить в ребенкины 4 месяца, сидеть будет бабушка, но все равно, пока страшно представить как это все будет. Буду сцеживаться. (крейзи)

Мне в этом плане было попроще....молоко пропало в 2 месяца (удивленный)....сцеживаться не пришлось....


Добавлено: 21 сентября 2009, 16:39
Я вот сейчас понимаю, что если бы не вышла на работу рано, то, наверное, как и вы девчонки боялась бы оставить своего Львенка с бабушками....что ре что я уже привыкли, как будто так и д.б....Остается он спокойно, без истерик и мне от этого спокойно, днем по тел с ним разговариваем, а вечером лезет целоваться в губы...насмотрлелся на родителей (крейзи), приятно так (сердце)
« Последнее редактирование: 21 сентября 2009, 16:39 от Sofia »

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #34 : 24 сентября 2009, 10:40 »
Я вышла сейчас на полдня, в час, два уже дома,  бабульки на работе просто достали, что ты делаешь, у тебя вырастит трудный ребенок, потом в школе намучаешься и бесконечно, хватит, говорю, уже каркать, мой ре и все.

LoVVVe

  • Forget a prince with a horse, I want a vampire with a Volvo!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Сыночек Святослав (20 мая 2008г.), дочура Елизавета (6 ноября 2011г.)
  • Род.дом: ОПЦ, Шульга, Голубева
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: мкр. Крылатый, ЖК "Восточный"
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #35 : 25 сентября 2009, 09:17 »
Я вышла сейчас на полдня, в час, два уже дома,  бабульки на работе просто достали, что ты делаешь, у тебя вырастит трудный ребенок, потом в школе намучаешься и бесконечно, хватит, говорю, уже каркать, мой ре и все.
Бабульки козявки (че такое) это если посчитать тут у половины так будет....фигню несут! я вот наоборот спокойна, мой мальчик будет с бабушкой....и я ей очень доверяю.....а придя с работы он и мамину любовь получит!!!! Так что это полный бред!!!!!

SofiaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Левушка 25 ноября 2008 года и красавица доченька Лизочка 9 декабря 2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Семена Лагоды
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #36 : 25 сентября 2009, 21:48 »
я полностью согласна, маленький получает и от бабушки внимание и любовь и вечером от родителей.....правла когда я приезжаю за ним он летит сломя голову, ни кто не нужен...приятно так (нифигасе)

LoVVVe

  • Forget a prince with a horse, I want a vampire with a Volvo!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Сыночек Святослав (20 мая 2008г.), дочура Елизавета (6 ноября 2011г.)
  • Род.дом: ОПЦ, Шульга, Голубева
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: мкр. Крылатый, ЖК "Восточный"
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #37 : 27 сентября 2009, 15:26 »
я полностью согласна, маленький получает и от бабушки внимание и любовь и вечером от родителей.....правла когда я приезжаю за ним он летит сломя голову, ни кто не нужен...приятно так (нифигасе)
Было пару разиков оставляла на часика два....да уж так приятно: обнимает, целует......вот тут вообще чувствуешь себя действительно кому-то нужной)))))) (малыш)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #38 : 27 сентября 2009, 15:42 »
Я теперь своего ребзика вижу утром час, пока сама на работу собираюсь и его в садик собираю, и вечером час, максимум полтора, ну и плюс выходные... Ребенок пошел в частный сад, до этого сидел с бабушкой. Насчет бабушки-вообще не сомневалась никогда, знаю, что для него она сделает все в лучшем виде ))) В садик тоже ходим нормально, там ему нравится, видно как ребенок на глазах меняется, учится, развивается. Все таки коллектив-большая сила. И я стала как человек, утром на работу, вечером с работы. Самое трудное первое время было-не ориентировалась в днях. Когда дома сидишь-все одно по одному, один день похож на другой-что понедельник, что суббота. А тут раз, и все, надо следить. Иногда проснусь в воскресенье, лежу и думаю, то ли на работу вставать, то ли выходной. Не представляю, как можно сидеть больше 1,5 лет дома  (крейзи) (не в обиду никому, просто я дома не могу)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Sambinushka

  • 8 9IЧ 9ЧЧ 725I
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Девушка по имени "ХОЧУ"
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #39 : 30 сентября 2009, 17:57 »
А я вот сижу дома уже 4-й год, второго родила  ;)
Где у женщины находится точка "g"? Наверное, где-то на конце слова "shopping"

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #40 : 16 октября 2009, 10:06 »
Оооооо, 4-ый год!!! Я бы чокнулась уже, если честно!! Марина молодец, терпения, здоровья!

Sambinushka

  • 8 9IЧ 9ЧЧ 725I
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Девушка по имени "ХОЧУ"
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #41 : 16 октября 2009, 13:41 »
Оооооо, 4-ый год!!! Я бы чокнулась уже, если честно!! Марина молодец, терпения, здоровья!
В моем случае все не так страшно  (смех_оскал) Я ведь человек очень динамичный  ;)
Для меня такое понятие как "сижу дома с детьми" - это все тоже что и до родов,  с одним только НО - сейчас я просто не зарабатываю денег  (смех_оскал)
Деньги в дом несет муж, а мы с детьми их тратим  :))
А жизнь проживаю также, успеваю и развлечься, и за своей красотой следить  ;)
Мы даже с мужем вдвоем вырвались за границу на отдых  (смех_оскал) Тогда была только одна доча, с ней бабушка водилась. 
Хотя с бабушками у меня напряг. Мама в другом городе живет. А свекровь не водиться - собой занимается  :(

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #42 : 16 октября 2009, 15:19 »
Ишь ты какая свекровь! У нас тоже бабушки в другом городе живут, моя мама еще работает, свекровь уже на пенсии, вот сидит и плачет, что рядом не живем, а так бы с внучками не расставалась, я тоже жалею, что их рядышком нет. Вот планируем их перевезти в Иркутск.

Алабама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктор родился 07.08.09.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #43 : 04 ноября 2009, 01:59 »
А я раньше все представляла как я буду домашней клушей сидеть с ребенком, домом заниматься, кушать мужу готовить и одним глазом сериалы смотреть, НО!!! Этого так и не произошло. В 2 месяца мы с мужем начали свой бизнес и теперь я везде с коляской ношусь, даже иногда чувство вины испытываю, когда приходится кормить ребенка в машине. Может это и неправильно, но кушать и одеваться хочется хорошо. Теперь у меня в планах вождение освоить, хотя права то есть, а опыта нет и, думаю, я еще мобильнее стану и буду все успевать (коляскобег)

Gertruda

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Anastasia
  • Ваши деточки: Александр, 30 июня 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #44 : 15 ноября 2009, 03:07 »
Я на одну работу вышла ровно через месяц после рождения ребенка, но не на долго, а через два уже все время работала (она в вечернее время у меня, так что день нянчилась, а вечером уходила часа на 4-5). На вторую работу на половину дня собираюсь выйти уже вот буквально завтра, ребенку уже 4,5 месяца. Жалко, конечно, сынулю оставлять, но дома мне сидеть еще тяжелее - на меня нападает тотальная лень, и я вообще перестаю что-то делать. А когда работаю, больше успеваю.

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #45 : 03 декабря 2009, 16:31 »
Я все собираюсь и собираюсь...отправила ребенка в сад и думаю всю вперед на работу!!! А он бах и заболел и сразу на 1мес!

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #46 : 16 декабря 2009, 08:23 »
у нас заболела няня, заменить просто некому, пришлось мне взять на работе неделю без содержания. Хотела кстати посоветоваться, как в таких случаях происходит оплата? У нас фиксированная за месяц, а больничные мы не оговаривали, поскольку няня говорила, что ее в любом случае заменить либо ее мама или взрослая дочь (сашулька с ними хорошо уже знакома). у меня еще начальник деспут непорядочный: при выходе мы с ним обговорили, что я в командировки не езжу и после 5 не задерживаюсь, он ушелв отпуск, а я вышла проработала замечательно спокойно 1,5 мес. , он вышел и ему выдили те подавай меня на все селектора московские, которые начинаются в 7 вечера у нас. а тут я еще и на неделю свалила, так он заявил, чтоб я дальше шла и сидела с детьми. мне жутко обидно и грустно,  в понедельник напишу заявление и пойду опять в декрет. 

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #47 : 17 декабря 2009, 14:54 »
Ира, так у вас вообще две крохотульки доченьки!! (нифигасе) как вы вообще умудрились выйти на работу? что вас  заставило?

Ирэна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня три доченьки: Полиночка - 27.09.07 г.р. и Сашенька - 21.10.08 г.р., Ксения - 27.03.2013г.
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • мой тел.: 89025444596
    • Награды
Re: Как совмещать работу и ребенка?
« Ответ #48 : 17 декабря 2009, 23:54 »
Старшенькая с августа ходит в садик, младшенькой исполнился 1 годик, я познакомилась с очень хорошей няней, на работе специалист, который меня замещал, переходит на другую работу, на тот момент я сидела дома уже 2,8г. (я юрист) переживала, что потеряю квалификацию, решила переговорить с начальником на отсутствие командировок и задержек после 5 вечера, он вроде согласился, и я решилась выйти, а вышло вот так.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!