Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект  (Прочитано 4205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Финтифлюшка в розовомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Начало темы : 08 сентября 2010, 12:51 »
Новый законопроект ограничивает право на совместное пребывание с ребенком в больнице

На сайте Минздравсоцразвития размещен Проект федерального закона от 30 июля 2010 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». Новый законопроект "Об основах охраны здоровья" ограничивает право семьи на совместное пребывание с ребенком в больнице.

В статье 47 этого законопроекта сказано:
Статья 47. Права семьи
4. Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в возрасте до трех лет включительно в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний.

То есть, законопроект закрепляет за медицинскими работниками право разрешать или запрещать находится родителям вместе с ребенком старше трех лет в больнице.

Между тем в действующем законодательстве такого ограничения нет. Читаем в действующем законе:
Статья 22. Права семьи
Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.

Что вы думаете по этому поводу?

Просто у меня сын конечно на горшок сам сходит, а вот попу точно не вытрет сам,  да и штаны одевает кое-как да через раз. Сам ест тоже так себе...

Для меня вот стало страшновато,  ибо мы в июле столкнулись с хорошей такой ангиной и чуть не уехали в Инфекционку, благо бригада скорой была отличная (за что им низкий поклон)  нам все расписали для домашнего лечения, и наказали если что сразу их еще раз вызывать.   

для себя вижу в такой ситуации один вариант - выпрашивать платное место  :( 
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #1 : 08 сентября 2010, 12:57 »
Не представляю как мой ребенок будет лежать в больнице без меня или мужа, это же большой стресс для человека. Там ставят уколы, дают таблетки, а мамы и папы рядом нет. И еще я хочу контролировать что колят и дают пить и есть моему ребенку хотя бы до 5-6 лет

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #2 : 08 сентября 2010, 13:00 »
А моему 6 лет, но я тоже сойду с ума,если моему мальчику придется одному быть где-то в больнице...
:( Не дай Бог!


Femida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1267
  • Настоящее имя: Леся
  • Улица: -
  • Хочешь красивое слайд-шоу? Обращайся))
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #3 : 08 сентября 2010, 13:03 »
Ну вообще,никакого контроля тогда не будет...Малыши и так боятся врачей,а что теперь будет? Я вообще против что бы мой где-то один был......мало ли что...ттт не дай Бог :(

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #4 : 08 сентября 2010, 13:09 »
У меня муж в комитете по здравоохранению, задам ему вопрос по этому поводу. Может быть в регионах можно что-то изменить... Мне кажется, что все родители будут недовольны!
08 сентября 2010, 13:05
Мне еще очень интересно, чем мотивировано такое решение. Денег на кормление родителей не хватает?

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #5 : 08 сентября 2010, 13:12 »
а у нас вроде и так родителей не кормят в больнице.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #6 : 08 сентября 2010, 13:15 »
Тогда вообще не понимаю. Кто за детьми смотреть-то будет! Они что нянек наймут! У меня просто слов нет! Такое ощущение, что все во вред народу делается!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #7 : 08 сентября 2010, 13:17 »
ужас, страшно представить, если 3х летний кроха останется так в больнице один, во-первых, ни какого контроля за действиями врачей, во-вторых, ужасный стресс для ребенка, на всю жизнь так сказать. Видимо они решили так бабла срубить с родителей. Я вот тоже не представляю, как такой ребенок в 3-4 года будет сам себя умывать, зубки чистить, попу вытирать, а если ночью описается (удивленный), да и кушать тоже. Мне кажется, нянечки тогда оторвутся по полной на ребятишках, будут злыми и раздражительными, боюсь, что и бить начнут детей.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #8 : 08 сентября 2010, 13:19 »
Не представляю как мой ребенок будет лежать в больнице без меня или мужа, это же большой стресс для человека. Там ставят уколы, дают таблетки, а мамы и папы рядом нет. И еще я хочу контролировать что колят и дают пить и есть моему ребенку хотя бы до 5-6 лет
поддерживаю. Даже не представляю как так-то, у них там что, у самих детей нет ?

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #9 : 08 сентября 2010, 13:29 »
Согласна со всеми вышеписавшими. Мой ре, попу сам не вытрет, сам не пойдет мыться утром, не почистит зубы (просто забудет), я ж его потом каким чуханом то заберу. Совершенно не согласна с этим законопроектом! Я тоже хочу знать чем его будут лечить и все это держать под контролем. Ни за что не оставлю его одного в больнице! Если это действительно так, то будем заниматься самолечением.

И тьфу-тьфу-тьфу никому б туда не попадать!
08 сентября 2010, 13:26
Такое ощущение, что все во вред народу делается!
у меня уже давно такое ощущение... уже не знают как бы еще хуже сделать  (убьюсь_об_стену)

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #10 : 08 сентября 2010, 13:39 »
Своего сына я в больнице одного НИ ЗА ЧТО не оставлю...Это же издевательство. Ему и так плохо, а тут и пожалеть не кому...

Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #11 : 08 сентября 2010, 13:52 »
ага, и во всех больницах будет отдельная строчка в прайсе - нахождение медицинских показаний для пребывания совместно с родителями для детей старше 3 лет... бред..
или это новая шоковая терапия для детей?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда...

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #12 : 08 сентября 2010, 13:57 »
конечно надо самой все контролировать - чем лечат, как кормят, в 3 года - дети же еще совсем мааленькие

SeliV

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Лапочки дочки
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Улица: Баж0vA
  • :)
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #13 : 08 сентября 2010, 13:58 »
Вообще даже страшно представить, что будет твориться в  больницах.
Я думаю, кто хоть раз лежал с ребенком в больнице, видел в каких условиях там находятся дети из дет.домов. Лично я была в шоке.

Наверное, будут открывать платные палаты для таких мамочек, как мы, которые ни за что на свете не оставят своего ребенка одного. Очередное выкачивание денег.

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #14 : 08 сентября 2010, 14:04 »
Вообще даже страшно представить, что будет твориться в  больницах.
Я думаю, кто хоть раз лежал с ребенком в больнице, видел в каких условиях там находятся дети из дет.домов. Лично я была в шоке.

Наверное, будут открывать платные палаты для таких мамочек, как мы, которые ни за что на свете не оставят своего ребенка одного. Очередное выкачивание денег.
скорее всего на то и расчитано, даже если не палаты, то просто родители- платно

Финтифлюшка в розовомАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #15 : 08 сентября 2010, 14:05 »
Девочки а мне вот еще кажется, что те кто пишут вот такие законопроекты, ооочень смутно представляют что такое
А) ребенок старше 3-х лет - это такой собирательный образ из рисунков в книге А.Барто - с мячом типа прыгает, пухлощекое создание, которое не писает, не какает, кушает воздухом короче питается, и у него ничего не болит, не чешется и не плачется ему  короче ангел во плоти.
Б) что такое БОЛЬНОЙ ребенок старше 3-х лет
С) что такое палат больных детей в разном возрастном интервале от 3-х  до 15 лет...

Для них это абстрактная такая  картинка, лежат на белых кроватках, ручки по швам. И такая картинная  медсестра  приходит улыбается аккуратно ставит укольчик - и все, никто не плачет, не извивается, не пытается пнуть медперсонал, или не дай боже укусить
. Все прекрасно, красиво и безоблачно

pushinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #16 : 08 сентября 2010, 14:30 »
Я почему то слышала, что такое давно практикуют, во всяком случае у нас Ангарске. До 3 лет с родителями, если ре на ГВ то маму кормят, а так в платную пожалуйста.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #17 : 08 сентября 2010, 14:52 »
Ну да, сейчас итак с ребенком постарше вместе в больницу не ляжешь, а теперь и вовсе будут законно отказывать  :(
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #18 : 08 сентября 2010, 15:01 »
Черный Ловелас (Anuta), подпишусь под всеми твоими словаим( к сожалению о детках в данной ситуации никто  не думает. Мы за наши 4 года уже 3 раза в больнице лежали, не представляю как бы сынуля там без меня был((((
конечно я бы заплатила за место

৩Деметра৩

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое) есть)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #19 : 08 сентября 2010, 15:13 »
Больница - это вообще стресс для ребенка, а еще без родителей так сразу вдойне.
Потом еще за медсестрами  нужен контроль. Один раз лежали в больнице : дали лекарство - спрашиваю, что и для чего. Внятного ответа не получила. Потом меня сама медсестра спрашивает, давала ли я лекарство. Отвечаю : НЕТ. Она говорит: Хорошо. Извините я перепутала (нифигасе) с другим ребенком.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #20 : 08 сентября 2010, 15:17 »
в Матрешке мамам ни места не дают отдельного, ни еды. Интересно, в чем тут интерес/экономия?

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #21 : 08 сентября 2010, 16:27 »
старшему сыну перед школой делали небольшую операцию-ему было почти семь лет- в матрешке- мне сказали что родителям нельзя в палату,т.к. он большой,это было в 2007 году летом- я подошла к старшей м/с -говорю одного не могу оставить-она говорит несите канцелярию написала СПИСИЩЕ- муж съездил все купил-отдали-меня впустили  к ре-так вот в палате с нами лежали два мальчика 10 летних-один нормальный ,а другой наполовину дебил(это я потом поняла)-так вот этот полудебил умудрился поколотить моего ре пока я вышла в туалет-захожу в палату а он его в угол зажал и дубасит-вот как я его не прибила на месте не знаю.а если одного оставили? он отпор этому дебилу еще не мог дать т.к. маленький был совсем-а тот его на полторы головы выше и старше на три года. вот и спрашивается -как безопасность детей ?????? кто следить будет??? НИКТО!!!! отдашь ребенка на лечение а его там еще и изуродовать могут.хотя семилетний и попу вытрет и зубы почистит и сам покушает и таблетку выпьет и посуду помоет за собой-это естественно- а защитить он себя не сможет сам.поэтому я своих детей никогда одних в больнице не оставлю-буду или платить или договариваться,чтобы вместе быть.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #22 : 08 сентября 2010, 16:34 »
пока ре ходит в детский сад по законодательству родитель должен иметь возможность лежать в больнице вместе с ребёнком.
нельзя допускать чтобы такой дурацкий закон - где только до 3 лет, был принят.
мой старший лежал один в 8 лет, я тоже 8 лет одна лежала, но повторяю, когда уже учились в школе.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #23 : 08 сентября 2010, 16:36 »
ой, я вспомнила, я лет в 6 одна в больнице лежала, но это с лишаем, может поэтому мне нельзя было с мамой  (удивленный)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Совместное пребывание в больнице с ребенком старше 3-х лет, новый законопроект
« Ответ #24 : 08 сентября 2010, 16:40 »
пока ре ходит в детский сад по законодательству родитель должен иметь возможность лежать в больнице вместе с ребёнком.
нельзя допускать чтобы такой дурацкий закон - где только до 3 лет, был принят.
мой старший лежал один в 8 лет, я тоже 8 лет одна лежала, но повторяю, когда уже учились в школе.
Наталия, такой закон есть,что пока в д/с ходит -можно лежать с родителями? (не знаю не знаю) Надо поискать на всякий случай! Но скорее всего законы давно никого не интересуют,особенно в мед.учреждениях :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!