Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Центр материнства и детства  (Прочитано 54411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Центр материнства и детства
« Начало темы : 09 сентября 2009, 13:28 »
У нас в Ново-Ленино открывается ШРР ОТ ЦЕНТРА МАТЕР. И ДЕТ.!Знаб,что есть она и в центре!Какие есть отзывы об этой школе,как проходят занятия,нравится ли ребятишкам,не зря ли будут потрачены деньги!ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ!

 

Irchik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек: Артёмка - 16.11.2003г. доченька: Алисочка - 23.09.2008г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #1 : 09 сентября 2009, 13:39 »
У нас в Иркутске это одна из первых школ. С первым ребенком ходили туду с 1г.9 м. Замечательная школа, я считаю самая лучшая. Как переехали в Н-Ленино, сменили много школ, нет сравнения. Мы с нетерпением ждем открытия, уже младшую записала. (шарик)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #2 : 09 сентября 2009, 14:13 »
Мы ходили первый год с 1,1, потом второй год с 2,1, очень нравилось доче и сейчас бы ходили, если бы в сад не пошли.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #3 : 09 сентября 2009, 14:27 »
Мы ходили с 1г.5 м. Моей доче не нравилось. Проходили 3 месяца и она вообще отказалась заходить в кабинет.  :( Может она была еще маленькая.  (удивленный)
 А еще так же, как в детский сад, водят больных детей. Хотя в группе всего 5 чел, мы 2 недели ходили - 2 болели, опять 2 ходили - 2 болели... В общем, мне надоело. Причем болеть начинали вместе, сначала доча, потом от нее я. Достало.... Деньги не пересчитывают, а предлагают отработку. У нас отработка была в 16 часов. Как раз когда у меня доча спит. В общем, из всего пропущенного отработали всего одно занятие. Деньги пропали.  :(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #4 : 09 сентября 2009, 14:32 »
а кто у вас преподаватель был?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #5 : 09 сентября 2009, 14:35 »
Мы уже третий год ходим!!!
Начали просто  летом, чтоб к саду подготовиться, в компании побыть, затянуло надолго.
Скажу одно, главное здесь - преподаватель. Мы ходили к Романовой Ольге Андреевне - педагог от Бога и просто добрый, хороший, талантливый человек.
Сейчас у нас стресс - нам поменяли учителя, так как мы подросли, а наша тетя Оля занимается с детками до трех лет.
Мне нравится эта школа, есть психолог, есть студии, постоянно устраивают праздники - Осень, новый год и т.д. Когда я побывала на утреннике в садике, поняла, как классно у нас в школе.
А насчет больных детей, врач, конечно, перед уроком не осматривает, но всем родителям говорят, что водить больного ребенка НЕДОПУСТИМО!
Был на моей памяти такой случай, девочка в группе кашляла, позвонили маме - попросили забрать ребенка, а малышку вывели, администратор сидела, рисовала с ней, пока мама пришла.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #6 : 09 сентября 2009, 15:20 »
а кто у вас преподаватель был?
У нас преподаватель была тетя Аля (Альбина, отчество, к сожалению, не помню). Вот почему-то она доче не нравилась.  (удивленный) Так вроде все рассказывает и песни поет, но .... Мы с плАчем заходили в школу, ну ни в какую не идет и все. Хотя я с ней на занятиях сидела.
У нас одна девочка на занятиях чихнула зелеными соплями, так на следующее занятие никто из группы не пришел. Все заболели.  :(
В общем, мне кажется, детей надо в развивающие школы водить с 3-х лет. Тогда им интересно. А до 3-х лет им свобода нужна. Что захотели потрогали, пощупали , т.е. школы по Системе Монтессори. А здесь только начнут лепить или рисовать, ребенок только во вкус вошел, все отобрали, следующим надо заниматься.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #7 : 09 сентября 2009, 16:13 »
Альбина очень хорошый педагог у них, одна из лучших, у нас были разные, но эта вне всякого сомнения самая хорошая. Мы хоть и ходили к ней не очень долго, зато для меня это наиболее лучший преподаватель.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #8 : 09 сентября 2009, 16:18 »
Альбина очень хорошый педагог у них, одна из лучших, у нас были разные, но эта вне всякого сомнения самая хорошая. Мы хоть и ходили к ней не очень долго, зато для меня это наиболее лучший преподаватель.
Я тоже хотела в другую группу перевестись, но мне сказали, что это самый лучший преподаватель.
Здесь, наверное, еще человеческий фактор. Ну кто-то нравится, кто-то нет... Моей она не понравилась.
Хотя ничего плохо я о ней сказать не могу.
Сейчас маленько от мед.осмотра отойдем, попробуем в садик ходить и еще раз попробуем в РШ. Может немного подросла и по-другому будет ходить. А как мы ходили, это только выкидывать деньги.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #9 : 09 сентября 2009, 17:17 »
А мы в садик не можем ходить,болеем постоянно.Я думала,хоть в школе такого не будет,ну почему все родители такие (убьюсь_об_стену),водят больных детей везде! и каким образом мы будем отрабатывать,за одну здоровую неделю всего не запихнёшь!А они как-нибудь тестируют детей,допустим после полугода посещений(чтобы знать чему научились)?

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #10 : 09 сентября 2009, 17:25 »
Да, они экзамены сдают. Первый раз по-моему в 3 года. Ну и прежде чем ре в группу определить, тоже тестируют. Смотрят развитие.


Добавлено: 09 сентября 2009, 17:28
Вообще, было бы удобнее платить только за занятия, на которые ходил. А не за те, которые пропустил.
Ну и отработка у них по записи, т.е. тебя записывают на определнный день. Мы когда решили, что все больше не пойдем, нам предложили отработать пропушенное. Расписали аж на 2 месяца. 1 раз в 2 недели и то опять на 16-30, а мы в это время спим. Но я решила больше дочу не мучить. В общем, они у нас пропали.


Добавлено: 09 сентября 2009, 17:30
А да, еще меня бесит, что помимо месячной платы надо вступительный взнос - купить канцелярии. Нам дали список еще примерно на 2000 руб.  (крейзи) Мы купили, а при этом не стали ходить. Жаба до сих пор душит.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 17:30 от Мальвина »

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #11 : 09 сентября 2009, 17:33 »
Мы ходили для подготовки к школе 2 года туда. Какие шикарные праздники у них!!! настолько творческий коллектив, что даже я, взрослый человек, сидела открыв рот, смотрела и боялась пропустить хоть что-то из представления. Настоящие шоу готовят педагоги для ребятишек, а детки - активные участники.
Честно говоря, были моменты, когда  я хотела просто не водить сына, не видела особых результатов. Но мы все-таки доходили. Минус наших занятий был в том, что группа занималась в субботу-воскресенье в 18.00. Детки уставшие к вечеру, не удобно - скажем прямо.
Но в целом, к школе ребенок подготовился, во многом это заслуга ЦМиД.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #12 : 09 сентября 2009, 17:38 »
Я и говорю, что ходить надо, когда ре уже побольше. Во-первых, болеть будут меньше, а во-вторых пользы больше.
А моя на занятиях в меня вцепится и сидит обняв. По кругу и то за руку ходили. В общем, ужас...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #13 : 09 сентября 2009, 18:15 »
Да, они экзамены сдают. Первый раз по-моему в 3 года. Ну и прежде чем ре в группу определить, тоже тестируют. Смотрят развитие.


Добавлено: 09 сентября 2009, 17:28
Вообще, было бы удобнее платить только за занятия, на которые ходил. А не за те, которые пропустил.
Ну и отработка у них по записи, т.е. тебя записывают на определнный день. Мы когда решили, что все больше не пойдем, нам предложили отработать пропушенное. Расписали аж на 2 месяца. 1 раз в 2 недели и то опять на 16-30, а мы в это время спим. Но я решила больше дочу не мучить. В общем, они у нас пропали.


Добавлено: 09 сентября 2009, 17:30
А да, еще меня бесит, что помимо месячной платы надо вступительный взнос - купить канцелярии. Нам дали список еще примерно на 2000 руб.  (крейзи) Мы купили, а при этом не стали ходить. Жаба до сих пор душит.
Нет,ну как это так 2000 на канцелярию!Итак это удовольствие стоит 2300 в мес(8 ЗАН-Й),у меня просто реб-к на 2000 не изрисует,не испишет,не исклеит за год!Будем думать))))))))))))))))))))))))))))) (не знаю не знаю)

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #14 : 09 сентября 2009, 18:19 »
Мы ходим, уже год!
отличное учреждение.
насчет канцелярии, дают списки раз в год - надо купить. в течение года..сумма примерно тыс 2. приносите все постепенно. потом на лето список дают еще.
преподаватели все там хорошие.
в обчем, хотите услышать хороший отзыв - спросите меня! (смех_оскал)
моей дочери очень нравится. сначала по 1 ч занятие, сейчас уже по полтора занимается. оставляю и ухожу. прихожу под конец занятия - ребенок еще и уходить не хочет.  :)
мы пошли туда по рекомендации моей очень хорошей подруги. и не пожалели ни разу. и методика меня устраивает, и педагоги, и администраторы.
оч семейный клуб. я к ним, кстати, еще беременная попала - на гимнастику ходила, на курсы по подготовке к родам - т.е. я с ними уже порядка двух лет.
ничего плохого.


у Альбины Алексеевны мы были, и еще у двух -трех педагогов (там заменяли, и пр.). со всеми все ок было.
но детки ведь разные. и адаптация у всех по-разному проходит.
без меня Эва только в мае начала оставаться, а ходили мы с октября. и тоже плакала сначала - говорили нам подождите. я рада, что дождалась. эффект точно есть.
ребенок там раскрывается.

отработки - да. но они об этом сразу предупреждают. и тоже мы как то месяц болели. в больнице лежали. потом все отработали.
насчет больных деток. предупреждают и убедительно просят не водить больных.
ну а в целом, сейчас мы ходим, есть уже и садовские детки - так заметно... я мажу нос оксолинкой. и вперед. :)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 18:34 от Керя »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #15 : 09 сентября 2009, 18:45 »
Мы ходим, уже год!
отличное учреждение.
насчет канцелярии, дают списки раз в год - надо купить. в течение года..сумма примерно тыс 2. приносите все постепенно. потом на лето список дают еще.
преподаватели все там хорошие.
в обчем, хотите услышать хороший отзыв - спросите меня! (смех_оскал)
моей дочери очень нравится. сначала по 1 ч занятие, сейчас уже по полтора занимается. оставляю и ухожу. прихожу под конец занятия - ребенок еще и уходить не хочет.  :)
мы пошли туда по рекомендации моей очень хорошей подруги. и не пожалели ни разу. и методика меня устраивает, и педагоги, и администраторы.
оч семейный клуб. я к ним, кстати, еще беременная попала - на гимнастику ходила, на курсы по подготовке к родам - т.е. я с ними уже порядка двух лет.
ничего плохого.


у Альбины Алексеевны мы были, и еще у двух -трех педагогов (там заменяли, и пр.). со всеми все ок было.
но детки ведь разные. и адаптация у всех по-разному проходит.
без меня Эва только в мае начала оставаться, а ходили мы с октября. и тоже плакала сначала - говорили нам подождите. я рада, что дождалась. эффект точно есть.
ребенок там раскрывается.

отработки - да. но они об этом сразу предупреждают. и тоже мы как то месяц болели. в больнице лежали. потом все отработали.
насчет больных деток. предупреждают и убедительно просят не водить больных.
ну а в целом, сейчас мы ходим, есть уже и садовские детки - так заметно... я мажу нос оксолинкой. и вперед. :)
+1,  ;) (цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #16 : 09 сентября 2009, 21:04 »
По поводу отработок - мне тоже сначала это не понравилось, но на самом деле эта система и во многих других школах. вы подумайте сами, он и набирают группу не более 7 человек, в группе постоянный состав. Государство эти школы не спонсирует, преподаватель ведет урок независимо от того, пришли вы на занятие или нет. Как прикажете ему зарплату начислять? Аренда и другие расходы?
Есть много вариантов отработок, администраторы очень адекватные, все расскажут, войдут в положение и обязательно подберут время, к-е удобно вам. Если не нравится время отработок, можно походить в другой день в группу такого же возраста, но там будут те же темы, что и в вашей. хотя педагоги, конечно,преподносят все по-разному, так что вряд ли малыш заскучает.
Мы в течение первого года болели постоянно, на отработки не могли ходить по времени, нам пошли навстречу и перенесли их на лето, так что летом мы два месяца бесплатно походили ;)
Насчет канцелярии: да, не хочется деньги тратить, но если посчитать на год, это немного. Я вчера покупала, у меня ок. 1000 р. на все ушло. Нормально, я считаю.
Психолог тестирует деток три раза за год, октябрь, где-то февраль и май. По результатам беседует с родителями, дает советы, где, на что обратить внимание. Всегда можно подойти к психологу, поговорить, попросить совета по общему поведению малыша. Нам в том году такую лекцию про кризис трех лет рассказали - закачаешься)
Нам 4 - экзаменов никаких мы не сдаем ;)
С трех лет начинается английский - полчаса, грамота и математика.
Танцы, песенки, лепка, рисовалки, общеразвивающие беседы в программе обязателльно!!!
Я полгода сидела на занятиях, Алеша у нас очень замкнутый малыш, меня не отпускал, так что сама наблюдала, как построено занятие, как к детям относятся, какими методами достигается внимание.
Могу сказать, что нашей тете Оле мы обязаны многим  в плане социализации ребенка. Сначала тоже с ним по кругу ходила, ничего, детки все разные.

ПолуночницаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #17 : 09 сентября 2009, 22:33 »
Cпасибо всем большое всё очень толково и доходчиво объяснили!Притом всегда нужно выслушать как полож-ные так и отриц-ные отзывы!А ещё вопрос,есть ли смысл попросить отдать ре в более старшую группу,например к 4-леткам(нам 3,3 будет) (не знаю не знаю)

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #18 : 09 сентября 2009, 22:34 »
мы тоже теперь ходим в ЦМиД. завтра на третье занятие идем :)) ходим как я понимаю в самую малышковую группу, к тете Але))) пока все с мамами в группе.
Альбина Алексеевна мне понравилась, сразу видно что хорошо с детками ладит.

про канцелярию - да везде же так, где то купить самим надо, где то просто деньги сдать на канцелярию. ничего плохого в этом не вижу. дальше больше будет когда детки в школу общеобразовательную пойдут, раззоримся на учебниках (ржу)

про больных деток - нас на каждом занятии предупреждают чтоб не водили заболевшего ре. тут уж получается на совести родителей..
ну и в общем мне в школе понравилось, обстановка такая приятная. (мы в дом быта ходим).

девочки, кто ходит давно, у меня вопрос - вы на тренинги какие нить психологические ходили? как? к нам на прошлом занятии приходила психолог,говорила что будут проводится тренинги на разные темы для родителей.

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #19 : 10 сентября 2009, 09:58 »
Cпасибо всем большое всё очень толково и доходчиво объяснили!Притом всегда нужно выслушать как полож-ные так и отриц-ные отзывы!А ещё вопрос,есть ли смысл попросить отдать ре в более старшую группу,например к 4-леткам(нам 3,3 будет) (не знаю не знаю)

Оль, они сами будут решать этот вопрос. Они обязательно протестируют, посмотрят ребенка. У них все расписано на программы. И  для каждого возраста - своя.
Спросите у администратора - вам все очень адекватно объяснят. (да)

девочки, кто ходит давно, у меня вопрос - вы на тренинги какие нить психологические ходили? как? к нам на прошлом занятии приходила психолог,говорила что будут проводится тренинги на разные темы для родителей.

честно, я не ходила. пока ничего такого особенно не предлагалось. т.е. можно ходить к психологу-консультации бесплатно по развитию и отношениям с малышом. и все. я другого не знаю.

А Альбина Алексеевна, кстати, сама своих детей водит в центр материнства и детства :)

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #20 : 10 сентября 2009, 11:42 »
честно, я не ходила. пока ничего такого особенно не предлагалось. т.е. можно ходить к психологу-консультации бесплатно по развитию и отношениям с малышом. и все. я другого не знаю.

А Альбина Алексеевна, кстати, сама своих детей водит в центр материнства и детства :)

да? а я поняла что можно ходить , но платно...


Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #21 : 10 сентября 2009, 11:48 »
Я еще вспомнила, что мне не нравилось в Доме быта, мы туда ходили. Там на лестничной площадке все курят из офисов, а потом наши дети этим дышут.  :( Вот это меня тоже убивало.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #22 : 10 сентября 2009, 11:54 »
А кто нибудь ходил к преподавателю Яне (отчество не помню), молодая, светленькая с короткой стрижкой. В доме быта. Как вам?

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #23 : 10 сентября 2009, 12:11 »
Я еще вспомнила, что мне не нравилось в Доме быта, мы туда ходили. Там на лестничной площадке все курят из офисов, а потом наши дети этим дышут.  :( Вот это меня тоже убивало.
А лифт на что?

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Центр материнства и детства
« Ответ #24 : 10 сентября 2009, 12:17 »
А лифт на что?
Мы на лифте поднимались. Просто там пахнет на весь этаж, как в курилке, да и в кабинетах тоже.  :(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!