Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение  (Прочитано 14678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Начало темы : 18 февраля 2011, 22:23 »
Привет, девочки! На последнем приеме к врачу (24 недели), нам сказали, что плод большой  и , если спинка будет болеть, нужно купить бандаж. Покупать не хотела, но пришлось, когда в маршрутке час в пробке протряслись, даже места никто не уступил (мужчины у нас в общем все в положении видимо, морда тяпкой или спим) Спина чуть не отвалилась, еще мой слоненок меня пинал сильно. Теперь вот ношу, до работы и после. Сидеть неудобно, сразу скажу, а вот ходить или стоять одно удовольствие. Выбрала самый простой 400 руб в аптеке, пояс дородовой и послеродовой считается.

Хочу узнать ваше мнение. Как вы его носите, не мешает ли, как одеваете (его нужно лежа, но это не всегда получается на работе)


 

Dusya Leytman

  • На всю голову
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: сын Михаил Васильевич 04.05.2011 3840кг 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
  • "Вижу цель. Не вижу препятствия"
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #1 : 19 февраля 2011, 23:27 »
Привет, девочки! На последнем приеме к врачу (24 недели), нам сказали, что плод большой  и , если спинка будет болеть, нужно купить бандаж. Покупать не хотела, но пришлось, когда в маршрутке час в пробке протряслись, даже места никто не уступил (мужчины у нас в общем все в положении видимо, морда тяпкой или спим) Спина чуть не отвалилась, еще мой слоненок меня пинал сильно. Теперь вот ношу, до работы и после. Сидеть неудобно, сразу скажу, а вот ходить или стоять одно удовольствие. Выбрала самый простой 400 руб в аптеке, пояс дородовой и послеродовой считается.

Хочу узнать ваше мнение. Как вы его носите, не мешает ли, как одеваете (его нужно лежа, но это не всегда получается на работе)

меня вот тоже волнует этот вопрос. у меня 29-я неделя. но спина уже давно начала болеть и живот большой. а врач мне ничего не сказала. правда спина у меня начинает болеть когда я сижу...и все никак бандаж не могу купить. потому что не знаю какой.и какой размер.... (удивленный)
Порядочная девушка должна дико мало есть и дико много читать (с.)



http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149039.0 - Услуги профессионального визажиста

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #2 : 21 февраля 2011, 07:21 »
По размеру мне в аптеке подобрал. Я покупала в Фармэкономе на Дзержинского-Литвинова, там есть где померить. Очень милые там консультанты кстати:) Кстати с бандажом сидеть не удобно, а вот ходить теперь только с ним:)

Утка в тапках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю,
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Я все смогу! Я все сумею!
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #3 : 21 февраля 2011, 14:21 »
У меня такой-же. До и после родовой. Брала в аптеке в ГПЦ. Там же меня померили и подобрали размер. Вначале носила уголком вверх, а теперь вниз.Ношу не всегда, только когда много гуляю или по дому что-то делаю. Сидеть действительно в нем не комфортно.

Dusya Leytman

  • На всю голову
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: сын Михаил Васильевич 04.05.2011 3840кг 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
  • "Вижу цель. Не вижу препятствия"
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #4 : 21 февраля 2011, 15:38 »
У меня такой-же. До и после родовой. Брала в аптеке в ГПЦ. Там же меня померили и подобрали размер. Вначале носила уголком вверх, а теперь вниз.Ношу не всегда, только когда много гуляю или по дому что-то делаю. Сидеть действительно в нем не комфортно.

а есть какие нибудь приспособления чтобы сидеть было легче? а то я на курсах в пятницу вся изъелозила на стуле. так спина болела....

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #5 : 21 февраля 2011, 21:14 »
Кстати насчет сидеть долго вообще беременным не рекомендуют, я даже на работе наловчилась быстро печатать стоя:) 1 час сижу 15 минут хожу или стою разминаюсь и так весь день:) На мще месяц на работе так плясать:) Но, это лучше чем дома сидеть:) Хоть есть чем заняться. Бандажик у меня для автобуса и только:) Хоть не трясет так сильно моего слоненка, даже не просыпается. А когда я сажусь, то слабее его делаю по бокам. Достаточно удобно.

Утка в тапках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю,
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Я все смогу! Я все сумею!
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #6 : 21 февраля 2011, 21:30 »
а есть какие нибудь приспособления чтобы сидеть было легче? а то я на курсах в пятницу вся изъелозила на стуле. так спина болела....
Даша, а может тебе его там снимать на диванчике. Он позволяет лечь. А после курсов снова одевать.
21 февраля 2011, 21:29
Кстати насчет сидеть долго вообще беременным не рекомендуют, я даже на работе наловчилась быстро печатать стоя:) 1 час сижу 15 минут хожу или стою разминаюсь и так весь день:) На мще месяц на работе так плясать:) Но, это лучше чем дома сидеть:) Хоть есть чем заняться. Бандажик у меня для автобуса и только:) Хоть не трясет так сильно моего слоненка, даже не просыпается. А когда я сажусь, то слабее его делаю по бокам. Достаточно удобно.
Боковинки врачи рекомендуют регулировать при надевании. Мне кажется, так смысл поддержки теряется.

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #7 : 21 февраля 2011, 21:37 »
Я тоже простой покупала, главное одеть правильно ( мне в первый раз врач показывала как одеть), сначала лежа всегда одевала, потом приноровилась и стоя, когда возможности другой не было... уголок загибала, и сидеть было удобно и ходить легче, но от него тоже нужно отдыхать..

Dusya Leytman

  • На всю голову
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: сын Михаил Васильевич 04.05.2011 3840кг 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
  • "Вижу цель. Не вижу препятствия"
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #8 : 21 февраля 2011, 21:44 »
Даша, а может тебе его там снимать на диванчике. Он позволяет лечь. А после курсов снова одевать.
21 февраля 2011, 21:29
Боковинки врачи рекомендуют регулировать при надевании. Мне кажется, так смысл поддержки теряется.

да я бандаж то не ношу...стоя у меня ничего не болит. болит только когда сижу, вот и думала стоит ли покупать или нет.выходит что нет

Утка в тапках

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю,
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Я все смогу! Я все сумею!
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #9 : 21 февраля 2011, 22:23 »
да я бандаж то не ношу...стоя у меня ничего не болит. болит только когда сижу, вот и думала стоит ли покупать или нет.выходит что нет
Его носят не только при болях, но и при показаниях.

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #10 : 22 февраля 2011, 20:56 »
Я покупала бандаж универсальный, но почти не носила, потому что как только одену, так дочка начинает всячески крутиться-вертеться  (крейзи) причем одевала я его правильно, ничего не перетягивала, только чтобы слегка живот поддерживал. Фирма Orto, бежевый, покупала в Авиценне на Дзержинского, размер там подобрали, примерила.
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #11 : 03 марта 2011, 21:39 »
Я носила бандаж половину беременности(в обоих случаях) - очень облегчает жизнь!

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #12 : 03 марта 2011, 21:45 »
Ношу бандаж только дома, когда не сижу. А на улице мне с ним не удобно (хотя надо бы)



Brunetochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Сергей, доченька Сонечка, сын Матвей
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #13 : 07 марта 2011, 16:05 »
купила универсальный бандаж до и после родовой. начал носить с 20 недель, спине намного легче

pazina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: пока только жду деточку))))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #14 : 12 мая 2011, 10:53 »
Купила бандаж универсальный (до и после родовой) фирмы МАМАКОМФОРТ, размер 3, мне в аптеке подобрать помогли, сидеть действительно не всегда удобно  в нем, ребенок тоже начинает активничать когда его надеваю, но все же по рекомендации врача лучше бандаж  носить, чтобы  снять нагрузку со спины и кроме этого бандаж просто необходим тем, у кого тонус или угроза из-за короткой шейки матки, потому как животик постепенно начинает давить на шейку, а бандаж поддерживает и сильного давления нет. Так что если врач прописал бандаж, то нужно следовать рекомендации!!!

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #15 : 12 мая 2011, 13:42 »
Мне отдали бандаж. Не покупала. На одном из приемов сказали, что ношу я его неправильно. Показали, как надо. У меня тоже получается до работы в нем и с работы. На работе носить его невозможно! Как и всем, сидеть в нем трудно. Терплю тока в транспорте, када еду.  Еще на бедрах царапины  (смех_оскал). Это из неудобств.

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #16 : 12 мая 2011, 13:44 »
Носила только на работе, ушла в декрет сняла. Покупала бандаж фирмы Блисс, врач сказала, что это самый подходящий.
Особого дискомфорта не ощутила, жарко только :))

INOLA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #17 : 14 июля 2011, 09:39 »
Я тоже купила бандаж фирмы Блисс в Фармгаранте, он перфорированный - с дырочками, поэтому не жарко. Мне удобно в нем на машине ездить, так как на каждой кочке сынулю не трясет, ну и во время ходьбы конечно. Когда в машину сажусь, липучки по бокам расслабляю немного, чтобы не было дискомфорта.

Pantera194

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: ГПЦ у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #18 : 14 июля 2011, 10:30 »
Мне в 21 неделю наложили шов,и сказали обязательно носить бандаж.Купила фирмы Мама Комфорт до и после родовой. Но до сих пор, а уже 24 недели не могу к нему привыкнуть.Одеваю только если куда-то иду или занимаюсь готовкой и уборкой. Одеваю лежа.И один большой минус в нем сейчас очень жарко!

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #19 : 14 июля 2011, 11:00 »
У меня в обе беременности животик был большой, а при первой ещё и многоводие было, ходить очень тяжело, врач посоветовала бандаж. Мне реально с бандажом очень легко было, меня это спасало. Я брала бандаж до и после родовой универсальный, а второй раз был просто дородовой.

Кукусь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Романа
  • Ваши деточки: старший Илья, 06.05.2007 года рождения, младший Лёва 23.08.2011 года рождения
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (оба)
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский район
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #20 : 19 июля 2011, 15:09 »
Pantera194 могу вам посоветовать германский бандаж, я его правда с рук купила, так как он стоит около 1 т.р. в аптеках(и то в мало каких) ваще супер, в нем и не жарко, так как ткань в дурочку мелкую, и он мягче чем Мама комфорт, просто я специально не стала обычный покупать так как знакомые сказали что впивается сильно и жесткий.

zolotinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #21 : 20 июля 2011, 13:58 »
мне на 33 неделе Ковпак В.Ю. сказала - надо носить обязательно, т.к. ребеночек очень низко опустился, чтобы не было преждевременных родов , причем сама показала и рассказала ,  как правильно его надевать - надела мне в первый раз, теперь ношу на улицу и если дома делаю какую -то работу, надеваю лежа . Бандаж мама комворт дородовой и послеродовой , а насчет жарко  - когда в первый раз надела было градусов 30 на улице , но я даже не заметила, настолько с ним стало комфортнее сразу , и спину держит и за животик спокойно

Narciss-ka Лемон Бьюти

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Анастасия, 14.09.2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #22 : 25 июля 2011, 14:18 »
Я купила себе бандаж фирмы Orlett (Германия), заплатила за него 1,500 рублей и ещё ни разу не пожалела. ОЧЕНЬ анатомичный, в нем и сидеть и ходить очень удобно, я его практически не ощущаю. Ношу его с 6 месяцев, стоит только раз не одеть, и спина начинает отваливаться. Но самое главное его преимущество в том (для тех кто последние месяцы беременности переживает летом), что он весь перфорированный и в нем не сильно жарко. Они редко встречаются в аптеках, но мы его нашли в магазине "Основа движения" на ул. Ф. Энгельса, только там были маленькие размеры. Там и примерочные есть, но лучше, я считаю, пусть врач покажет как его одевать :) Советую приобрести именно такой, ведь в нашем положении и так всё раздражает, а если ещё и нахлобучка на животе, которая будет только мешать, а не создавать комфорт беременной женщине.... Лучше не экономить, тем более, он универсальный.

INOLA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #23 : 26 июля 2011, 10:38 »
Я бандаж купила, когда у меня срок был 22 недельки, но врач мне сказала, что носить его можно будет с 25 недель, вот теперь жду, так как в нем реально спине легче (гуд)

Диана

  • А мне много не надо: власть над миром и чего-нить покушать.....
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Арсений 12.10.2011 3700гр 51 см Савелий 16.01.2016
  • Род.дом: Абраменко ГГ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 15км Байкальского тракта
    • Награды
Ответ: А вы носите бандаж? Какой выбрали? Хочу узнать ваше мнение
« Ответ #24 : 26 июля 2011, 16:21 »
Я купила себе бандаж фирмы Orlett (Германия), заплатила за него 1,500 рублей и ещё ни разу не пожалела. ОЧЕНЬ анатомичный, в нем и сидеть и ходить очень удобно, я его практически не ощущаю. Ношу его с 6 месяцев, стоит только раз не одеть, и спина начинает отваливаться. Но самое главное его преимущество в том (для тех кто последние месяцы беременности переживает летом), что он весь перфорированный и в нем не сильно жарко. Они редко встречаются в аптеках, но мы его нашли в магазине "Основа движения" на ул. Ф. Энгельса, только там были маленькие размеры. Там и примерочные есть, но лучше, я считаю, пусть врач покажет как его одевать :) Советую приобрести именно такой, ведь в нашем положении и так всё раздражает, а если ещё и нахлобучка на животе, которая будет только мешать, а не создавать комфорт беременной женщине.... Лучше не экономить, тем более, он универсальный.

У меня тоже Орлетт, цена такая же, только брала в Авиценне (размеры были все). Тоже довольна им на все 100%! У меня угроза была в 22 недели, с тех пор его ношу постоянно. Значительно легче стало и спина совсем не болит. За счет перфорации в нем действительно не жарко. Всем рекомендую!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!