Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: гипертонус матки в чем причина?  (Прочитано 5403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
гипертонус матки в чем причина?
« Начало темы : 06 мая 2009, 11:51 »
На сроке 8 недель была отслойка плодного яйца, по узи гипертонус матки. Лечение: сульфат магния внутримышечно, папаверин внутримышечно, затем в течении полутора месяцев mgB6 и люфастон, через 2 недели после отмены гипертонус, лечение: системы сульфат магния, папаверин, дюфастон, mgB6, Через 2-3 недели после отмены mgB6 и дюфастона гипертонус матки, боли, приоткрытие шейки, низкое положение ребенка. Лечение: сульфат магния системы и внутремышечно, mgB6. Шейка закрылась, ребеночек немного поднялся, но периодически боли есть. Сейчас 27недель пью mgB6, валерианку, боль периодически бывает, практически постоянный пастельный режим. В чем может быть причина гипертонуса? На инфекции проверялась, все нормально. Может быть стоит провериться на предмет повышенного уровня мужских гормонов? Слышала, что гипертонус лечат иглоукалыванием, можно ли попробовать и чем это может быть опасно?

 

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #1 : 06 мая 2009, 12:06 »
У маня как раз мужские гормоны были повышенные. Из-за них был гипертонус.
Я отчалила в отпуск!

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #2 : 06 мая 2009, 17:51 »
Сегодня врача спросила про анализы на мужские гормоны, она сказала, что не надо, да и не актуально уже. А у вас вторичных признаков никаких нет(фигура или еще что-нить??

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #3 : 06 мая 2009, 19:33 »
а вы случайно соски махровым полотенцем не натираете?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #4 : 06 мая 2009, 22:47 »
а вы случайно соски махровым полотенцем не натираете?
никак нет

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #5 : 06 мая 2009, 22:55 »
А вам не говорили постоянно магне В6 пить?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #6 : 06 мая 2009, 22:56 »
вообще грудь не трогаете??? Просто моя мама утверждала что когда она меня (пузяка) то у нее гипертонус был оч сильный, но она в больницу не ложилась а ходила к бабушке и та ей живот гладила. А оказалось что мама типа соски к кормлению готовила и натирала их жестким полотенцем каждый день - вот тонус и был. Берегите грудь.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #7 : 06 мая 2009, 22:58 »
У меня был гипертонус на сроке 18-19 недель, лежала в стационаре, причина гипертонуса оказалась в повышении мужских гормонов, причем моя гинеколог и не думала меня на этот гормон проверять, а в стационаре на Бограда как только я поступила с таким диагнозом, то сразу же направили. Причем внешних ни каких признаков у меня не было (в смысле усы, густой волосяной покров и т.д. и т.п.), а по анализу сразу же показало повышение гормона выше нормы, пропила курс дексаметазона и больше с 19 недель угрозы и гипертонуса не было.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Гость

  • Гость
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #8 : 06 мая 2009, 23:38 »
у меня из - за недостатка магния был... спровоцировало то, что не зная о  (беременяшка) таскали мешки с цементом и прочие стройматериалы на 6 этаж пешком... (((
ну плюс еще нервы из-за сессии...
полежала на сохранении, пропила магний и прочие витаминки, успокоилась со своим ремонтом - и все пришло в норму...

Галинна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынулечка и лапочка-дочка!
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • 8_902_566_9415
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #9 : 07 мая 2009, 00:06 »
Слышала, что гипертонус лечат иглоукалыванием, можно ли попробовать и чем это может быть опасно?
Я лечилась иглоукалыванием - супер!!! Помогло, угроза была на сроке 17-18 недель, но 10 сеансов иглоукалывания и теперь у меня доченька, нам уже 3 месяца!!! Сеансы проходила на Горького в перенатальном центре, у Марины Юрьевны (фамилию запамятовала), курс (10 сеансов) 3500, по крайней мере так было в октябре 2008. ;)Сама не верила в начале, но потом ощутила результаты, попробуйте, плохо от этого точно не будет! 

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #10 : 07 мая 2009, 16:35 »
А вам не говорили постоянно магне В6 пить?
после стационара максимум месяц и отменяли
вообще грудь не трогаете??? Просто моя мама утверждала что когда она меня (пузяка) то у нее гипертонус был оч сильный, но она в больницу не ложилась а ходила к бабушке и та ей живот гладила. А оказалось что мама типа соски к кормлению готовила и натирала их жестким полотенцем каждый день - вот тонус и был. Берегите грудь.
Не я ее кроме, как при мытье вообще не трогаю :(
У меня был гипертонус на сроке 18-19 недель, лежала в стационаре, причина гипертонуса оказалась в повышении мужских гормонов, причем моя гинеколог и не думала меня на этот гормон проверять, а в стационаре на Бограда как только я поступила с таким диагнозом, то сразу же направили. Причем внешних ни каких признаков у меня не было (в смысле усы, густой волосяной покров и т.д. и т.п.), а по анализу сразу же показало повышение гормона выше нормы, пропила курс дексаметазона и больше с 19 недель угрозы и гипертонуса не было.
Вот и моя меня отправить на эти анализы не хочет, прям загадка.
у меня из - за недостатка магния был... спровоцировало то, что не зная о  (беременяшка) таскали мешки с цементом и прочие стройматериалы на 6 этаж пешком... (((
ну плюс еще нервы из-за сессии...
полежала на сохранении, пропила магний и прочие витаминки, успокоилась со своим ремонтом - и все пришло в норму...
Скажите, а магний всю беременность пили?
Я лечилась иглоукалыванием - супер!!! Помогло, угроза была на сроке 17-18 недель, но 10 сеансов иглоукалывания и теперь у меня доченька, нам уже 3 месяца!!! Сеансы проходила на Горького в перенатальном центре, у Марины Юрьевны (фамилию запамятовала), курс (10 сеансов) 3500, по крайней мере так было в октябре 2008. ;)Сама не верила в начале, но потом ощутила результаты, попробуйте, плохо от этого точно не будет! 
Я то как раз верю в иглоукалывание, просто боюсь вдруг каким-нить негативным образом скажется, а сами рожали или кесарево?

Гость

  • Гость
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #11 : 07 мая 2009, 17:02 »
agatha вообще старалась всю беременность пить ( у меня и до нее недостаток магния был), но когда забывала, а когда он из-за токсикоза надолго в организме не задерживался...

с иглоукалыванием следует быть осторожным и обращаться к проверенным специалистам, а то в таком деле без надлежащего подхода и навредить можно (((

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #12 : 07 мая 2009, 17:43 »
я всю  (беременяшка) пила магний - он укрепляет нервы
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #13 : 07 мая 2009, 18:53 »
Кстати, тоже вспомнила, что почти до самого конца пила Магний тоже, только из головы вылетело. (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #14 : 07 мая 2009, 19:02 »
Я пила до 30 недели магний, потом назначили гинипрал, он тоже тонус снимает и даже начавшиеся схватки останавливает.

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #15 : 07 мая 2009, 21:40 »
Спасибо, девочки, буду до талого пить :) А еще валерианку и вообще буду как слон спокойная (крейзи) Гинипрал араитмию может вызвать, с ним лучше аккуратнее

Галинна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынулечка и лапочка-дочка!
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • 8_902_566_9415
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #16 : 08 мая 2009, 08:53 »
после стационара максимум месяц и отменялиНе я ее кроме, как при мытье вообще не трогаю :(Вот и моя меня отправить на эти анализы не хочет, прям загадка. Скажите, а магний всю беременность пили?Я то как раз верю в иглоукалывание, просто боюсь вдруг каким-нить негативным образом скажется, а сами рожали или кесарево?
Я рожала сама, и всё прекрасно, где-то часа 2-3, вместе со схватками  (молюсь). И у меня много знакомых, кто на иглы ходил, знаю, что все уже выносили и родили, и всё в полном порядке.


Добавлено: 08 мая 2009, 08:58
Я пила до 30 недели магний, потом назначили гинипрал, он тоже тонус снимает и даже начавшиеся схватки останавливает.
Я тоже иногда пила магний, но не до самого конца беременности, надо прекращать пить его где-то за 3-4 недели до родов, иначе последствия будут не очень хорошими. А гинепрал очень сильный, не больше 1/4 можно, и то только в экстренных случаях.

persona

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь-Анфиса,родилась 14.09.09
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #17 : 22 октября 2009, 15:17 »
Тоже было. Назначили магнии и всё
,на сроке 37недель.

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #18 : 22 октября 2009, 15:23 »
Тоже было. Назначили магнии и всё
,на сроке 37недель.
на 37 то уже вообще незачем, а родили сама, на каком сроке?

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #19 : 22 октября 2009, 15:45 »
у меня от генипрала начинается через 5 мин после приема тремор рук :-( и сердце вылетает....
а магний пила недель до 35...хотя врач говорит после 20 недели он действует исключительно как самоуспокоительное средство и на гипертонус особого влияния не оказывает...
Награды
Многодетная  мама форума

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #20 : 22 октября 2009, 16:18 »
В эту беременность тоже мучаюсь с постоянным гипертонусом. Лежала с угрозой в стационаре на сроке 12-13 недель. У них одно лечение у всех - кололи магнезию, свечи с папаверином, магне В6, но боли продолжались до тех пор, пока не начала пить дюфастон, на котором просидела до 18 недель. Через полторы недели после отмены дюфастона снова загнулась с сильными болями, уже хотела скорую вызывать, но слава богу обошлось без этого. Три дня пропила но-шпу, свечки с папаверином 5 дней ставила, сейчас снова пью МагнеВ6 и пустырник, а также помимо поливитаминов пью ещё витамин Е в дозе 200мг. Боюсь сглазить, но слава богу боли практически прекратились, сейчас (ттт) чувствую себя хорошо. Но матка по-прежнему время от времени приходит в тонус, видимо это особенность моей нынешней беременности будет теперь до самых родов. Была на УЗИ на днях,всё слава богу в норме.
Награды
Многодетная  мама форума

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #21 : 22 октября 2009, 16:29 »
у меня был гипертонус матки..в чем причина не знаю..
а если заранее до беременности сдать анализы на гормоны, и если муж.много- пропить чего-нить...потом не будет гипертонуса?

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #22 : 22 октября 2009, 16:35 »
у меня был гипертонус матки..в чем причина не знаю..
а если заранее до беременности сдать анализы на гормоны, и если муж.много- пропить чего-нить...потом не будет гипертонуса?

Да я думаю, что в идеале так и надо делать. Всё-таки подготовка в беременности очень много значит, можно избежать благодаря этому многих проблем. А на гормоны лучше сдавать до беременности, и лечение неплохо помогает.
Награды
Многодетная  мама форума

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #23 : 22 октября 2009, 16:40 »
как надумаю- обяз сделаю

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: гипертонус матки в чем причина?
« Ответ #24 : 22 октября 2009, 17:22 »
Мне тоже тонус ставили, магне назначали, валериану.. ничего пить не стала

Девчонки, лекарствами делу не поможешь, симптомы вернутся как только медикаменты перестанете принимать.
Лучше постараться себе обеспечить постельный режим, научиться расслабляться, правильно дышать, а во время хорошего самочувствия устраивать прогулку, ходить надо больше.

Кстать, после 20 нед периодические напряжения матки могут означать не тонус, есть такие схватки - брекстона-хитча, характерны для большинства беременных.

и еще момент: читала, что гипертонус в первой половине бер указывает на УПБ, а во второйсовсем не означает тоже самое, просто организм начинает тренировку перед родами.. не знаю, может иначе это.
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!