Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?  (Прочитано 37662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

OdriАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Костя, родился 27.09.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Начало темы : 08 апреля 2010, 14:26 »
Вот нам настало 6мес (шарик), и я начала вводить прикорм, но мой ре не хочет есть, силой засунешь ему ложку чего-нибудь, а он выплевывает и отворачивается, губки сжимает, а если продолжаешь впихивать в него еду, наченает плакать... Пробовала и овощи, и фрукты, и каши, результат один, проблема у нас не в еде, а в самом процессе, он при виде ложки, уже ротик свой так сжимает, что туда вообще невозможно, что либо засунуть. Я даже бутылочку решила попробовать, эффект тот же... кроме маминой  (титя) ему больше ничего не надо (удивленный)
 Подскажите, может у кого была подобная ситуация, что нужно делать в таких случаях?
 Особенно интересует мнение специалистов (стеснительный)

 

Ivana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек-Ванечка (17.07.2008) доченька Дашенька (27.05.2011)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Смоленщина
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #51 : 14 декабря 2011, 00:39 »
Просто у меня с сыном всё по другому было, начала ему давать в четыре месяца яблочко, так он с третьего раза уже баночку съедал, он орал и просил ещё, и в остальном не знала хлопот, а сейчас проблема. Всё! решила сделать перерыв, через недельку ещё раз попробую.

statuetka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Маргарита 16.01.2010 Дочь Олеся 9.05.2011
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #52 : 27 декабря 2011, 15:41 »
мы тоже в 6 месяцев нихотели ничего кушать, я предлагала позже, и вот сейчас нам 7,5 мес мы кушаем маленько кашки утром, в обед где-то маленькую баночку овощей и 0,5 баночки мяса, и вечером тоже маленько кашки

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #53 : 13 марта 2014, 19:48 »
У нас таже проблема, ребенок никак не хочет кашу кушать. Это наш первый прикорм и она никак ее не хочет кушать, пару ложек съест и отворачивается, орет, плачет, рот на замок, а я расстраиваюсь. Как ее приучить к еде, со старшей такой проблемы не было. Попробовала кабачок ввести, от него вообще рвотный рефлекс у нее. А как кашу на своем молоке готовить? Коробочная разведется грудным молоком комнатной температуры?

OresheK

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек Егорка, родился 04.09.2012
  • Род.дом: Иркутск-II, Юшков В.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #54 : 16 марта 2014, 14:35 »
Вы в готовую добавляйте.  Варите сами. Перемалывайте крупу и варите. Овощи свои, конечно, вкуснее. Сами пробуйте. Когда мне вкусно и сын уплетает. Мой каши в коробках и банки вообще не ел. Только кисломолочку
16 марта 2014, 14:34
Пара ложек уже хорошо.  Вы ведь знакомите ее с новой едой. Цель не накормить, а познакомить.

Anastazi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Светлана, 5.06.2014 :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #55 : 18 января 2015, 20:26 »
Оказывается,распространенная проблема) нам сейчас 7,5 мес,пытаемся с 6 мес прикорм ввести:ни кашки,ни овощи,ни фрукты-ничего не нра...некоторые съедала три-четыре ложечки (это прямо праздник был))),но чаще полложечки и либо в крик,либо просто отворачивается.Хотя в ниблере фрукты хорошо уплетает)) Я волноваться начала,тем более у многих детки по одному или даже два кормления заменили,а моей только  (титя) для счастья надо... Прочитала тему и стало понятно:всему свое время,даже после года детишки все равно начнуть кушать чтото кроме молочка. Ну и самое главное открытие вечера:прикорм-ето не еда,а лишь подготовка к ней! Поетому нужно проще к етому относиться)) Спасибо за статью)))

zasha

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Артемушка, 26.10.2014
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается от прикорма, что делать?
« Ответ #56 : 20 сентября 2015, 17:52 »
У нас таже история! Малышу сейчас 11 мес! Кроме груди ничего не ест! Все так же, сжимаем губы, отталкивает ложку, плачет! Давится! Родственники меня уже замучали, каждый день слезы! Сынок активный! Здоровый. Единственное, что нас беспокоит, так это гемоглобин. Но это у нас семейное (т.е. У меня, у моей мамы, у племянницы) низкий гемоглабин. Родственники впихивают силком, я в слезы. Каждый день скандал. ((((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!