Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В дет сад без прививок  (Прочитано 17192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

лисичка-сестричкаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: мальчик Илья 2 года. февраль 2008
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул безбокова
    • Награды
В дет сад без прививок
« Начало темы : 28 апреля 2010, 00:14 »
У ребёнка аллергия нет некоторых прививок. Возьмут ли в детский сад?

 

Holy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-конфетка и сыночек-хомячок:)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #1 : 29 апреля 2010, 23:46 »
А меня тоже эта тема давно интересует, мы в поликлинике отказ писали - что теперь в саду писать? думаю возьмут, но проблема возникнет с оформлением. Всю кровь выпьют, но стоять на своем собираюсь.Здоровье моей дочки мне дороже, чем их правила. По закону только родители несут ответственность за здоровье своего ребенка.Так что, дорогие мои, стоим до последнего!

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #2 : 30 апреля 2010, 00:00 »
такая же история не все поставлены и ставить пока не собираюсь, осенью надеюсь в сад попасть... наверно придется нервы попортить....

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #3 : 30 апреля 2010, 00:03 »
возьмут без проблем. у нас в стране добровольная вакцинация. об этом уже столькоооооо писали.... (ржу)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #4 : 24 мая 2010, 15:46 »
возьмут без проблем. у нас в стране добровольная вакцинация. об этом уже столькоооооо писали.... (ржу)
точно....и закон есть, не имеют права не взять в сад...

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #5 : 24 мая 2010, 15:56 »
такая же история не все поставлены и ставить пока не собираюсь, осенью надеюсь в сад попасть... наверно придется нервы попортить....
ну если вы совсем от прививок отказались и подписали соответствующую бумагу, то взять ре в сад обязаны. А вот если вы ставили прививки, а потом вдруг решили их не ставить или по своему выбору ставите (АКДС поставим, а манту не будем - это пример), тогда от вас потребуют ставить остальные прививки, а потом уже разрешат идти в садик.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #6 : 24 мая 2010, 21:04 »
ну если вы совсем от прививок отказались и подписали соответствующую бумагу, то взять ре в сад обязаны. А вот если вы ставили прививки, а потом вдруг решили их не ставить или по своему выбору ставите (АКДС поставим, а манту не будем - это пример), тогда от вас потребуют ставить остальные прививки, а потом уже разрешат идти в садик.
ничего подобного
потребовать поставить прививки не имеют права, выше Лариса Акварель писала, у нас в стране добровольная вакцинация
так же пишете отказ от прививок и все

СтильнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: двое детей. 8 лет и 4 года.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #7 : 30 мая 2010, 23:00 »
а как и где пишется отказ от прививок, в какой форме?

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #8 : 30 мая 2010, 23:02 »
Мы писали у своего педиатра.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лидия10

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Димочик, 03.04.2008
  • Род.дом: областной перинатарный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #9 : 01 июня 2010, 15:03 »
Проблемы будут потом. В школе. в лагеря отправлять - везде требуют прививки. А если нет, то как в лагеря могут не принять.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #10 : 01 июня 2010, 16:07 »
Прививка - дело добровольное. Отказ пишется под ответственность родителей. Я к примеру против, чтобы моему ребенку, который неделю через неделю с соплями и кашлем из частного сада приходит, ставили прививки. Минимум 2 недели должно после болезни пройти, а у нас почему-то готовы больному ребенку прививку вкатить, лишь бы отчетность не нарушить и сроки.  Именно поэтому, чтобы не было таких проблем  мы написали отказ. Когда ребенок здоров, и прошло уже достаточно времени после болезни-тогда и ставим прививку. Но от графика мы ушли очень далеко. В лагерях (говорю потому, что сама по части работы связана с продажей путевок в ДОЛы) требуют только обменную карту, выписанную самим же педиатром, и на наличие прививок внимания не обращают. Если карта есть, педиатр дал добро-значит все в порядке.
    Мне самой в детстве не все прививки ставили, и проблем не было ни в школе, ни в лагерях. Про дет. садик - знаю много знакомых, которые отошли от графика, и прекрасно ходят в сад, потому что не принять-не имеют право. Это ответственность родителей уже.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #11 : 02 июня 2010, 08:16 »
Проблемы будут потом. В школе. в лагеря отправлять - везде требуют прививки. А если нет, то как в лагеря могут не принять.
не имеют право.. это нарушение наших прав  (пардон)

Ксения выше написала про прививки, и у меня тоже есть знакомые у которых вообще нет прививок...а если родители знают свои права то никаких проблем (пардон)

Fragile

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Софья, 05.08.2007
  • Род.дом: Иркутский областной перинотальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #12 : 09 июня 2010, 10:40 »
У ребёнка аллергия нет некоторых прививок. Возьмут ли в детский сад?

Просто дам совет, если вы зарегистрированы на одноклассниках, там есть такая группа против прививок, в ней ОЧЕНЬ много информации по документации, всяким заявлениям, вашим правам, как правильно разговаривать и на что в каком случае давить на мед.работников и заведующих! Я вам очень рекомендую ознакомиться! Вы можете меня найти в поиске там, я вас приглашу в группу и вы возьмете нужную вам информацию. Напишите мне в личку если вам это интересно, я дам свои данные!
Цени то, что имеешь в этой жизни, и не грусти о том, чего нет.

Selena

  • Гость
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #13 : 09 июня 2010, 10:47 »
в сад прививки, даже в универ и то требуют справку о всех прививках.
Что уж говорить о выездах за границу, просто ребенка не выпустят из страны.
Я своему сыну все ставлю и буду ставить, дабы не было проблем.
Почему ситуация с завозным ПЭ никого не убедила в необходимости вакцинации???
не ставили, не ставили.... а потом как очереди на месяц за прививкой.

Ну это имхо... можете закидать тапками.
Родители ответственны за детей, каждое мнение обоснованное уважаю. А если из-за моды не ставить детям прививки, так это глупо.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #14 : 09 июня 2010, 11:55 »
 А можно уточнить, в какие страны ребенка не выпускают без прививок, и где проверяют наличие прививок-на таможне, на паспортном контроле, или уже в аэропорту по прилету? Где?  (нифигасе) За несколько лет работы в туризме первый раз такое слышу  :). Про университеты-как-то сомнительно, не возьмут учиться что-ли, если нет прививок? Я 2 института закончила, хоть бы кто спросил...
Для меня решающим фактором (думаю как и для многих других родителей) является состояние ребенка на момент прививки. Я против прививок больному (нездоровому, сопливому, даже едва заметно подкашливающему ребенку), и данью моде тут и не пахнет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Selena

  • Гость
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #15 : 09 июня 2010, 13:04 »
Не хочу вступать в дискуссию, но отвечу.
Когда маленький организм не принимает прививку, это единичные случаи. Это я про те примеры, фото которых тут распросраняются.
Педиатр (по крайней мере наш) не допустит ребенка до прививки с температурой, соплями или без разрешения невролога. Поэтому больным детям их не ставят в нашей пк и соответственно даже температуры после АКДСки не было. ТТТ
В случае болезни дают отсрочку.

У меня тоже два образования. И когда поступала в ВУЗ с нас трясли справки о прививках и выписку с карты до  18 лет.

Тур бизнес и переезд в другую страну на пмж - разные вещи. Я имею в виду второе, где обязятельно смотрят вакцинацию.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #16 : 09 июня 2010, 13:57 »
Про ПМЖ точно не знаю, спорить не буду. Может быть тоже от страны зависит. Несколько знакомых уезжали, не было проблем никаких. 

Педиатр (по крайней мере наш) не допустит ребенка до прививки с температурой, соплями или без разрешения невролога. Поэтому больным детям их не ставят в нашей пк и соответственно даже температуры после АКДСки не было. ТТТ
В случае болезни дают отсрочку.

А вот с этим вам очень повезло. В нашей же поликлинике готовы сопливому ребенку с явными остаточными явлениями вколоть прививку, лишь бы с отчетностью проблем не было. Поэтому в нашем случае за ребенка отвечаю только я, и врачам не доверяю и сама смотрю на состояние здоровья ребенка. У нас медсестра звонит часто, говорит надо прививку ставить. Я объясняю, что ребенок только что переболел, трех дней не прошло. На что получаю ответ: ну ставить то все равно надо как-то, время то подошло... Я говорю: как ставить, если он вот только-только вылечился. Ответ: как-нибудь. А за это "как-нибудь" подпись свою ставит только родитель. И если не дай Бог что, претензии не принимаются, расписались, мамочка, согласились, пеняйте на себя...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Fragile

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Софья, 05.08.2007
  • Род.дом: Иркутский областной перинотальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #17 : 09 июня 2010, 14:21 »
Родители ответственны за детей, каждое мнение обоснованное уважаю. А если из-за моды не ставить детям прививки, так это глупо.
[/quote]

Мода на прививки ставить или нет, это действительно глупо! Но и глупо травить своего ребенка теми так скажем ингридиентами которые находятся в прививках! Я не то, чтобы категорически против прививок, но после всей перелопаченной мною информации на эту тему, я так скажем очень с опаской отношусь к данному мероприятию! Перестраховаться, мы все это любим и может отчасти именно перестраховки и прививаемся, хотя всем известно, что полной гарантии, что твой ребенок не заболеет или перенесет заболевание легче у нас ни у кого нет. Странно обстоит дело в России именно с прививками по их составу. В более развитых странах делают инактивированные вакцины, это вакцины со штаммами вирусов, а у нас в России делают прививки живые, т.е. это живые вакцины ослабленные такими ядами как....

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #18 : 09 июня 2010, 14:29 »
(нифигасе)
в сад прививки, даже в универ и то требуют справку о всех прививках.
Что уж говорить о выездах за границу, просто ребенка не выпустят из страны.

Скажу сразу, я  детям своим ставлю, но то что вы пишете тут это ерунда...
В сад возьмут, не имеют права не взять, в универ справку о прививках не надо, нужна просто справка определенной формы
ну и про заграницу вообще молчу - полная ерунда...выпустят, и никто не спросит никакие прививки..  (нифигасе)
Про ПМЖ тоже бред.. дайте хоть закон что-ли какой нибудь где это прописано....

У меня многие знакомые живут заграницей никого не волнуют их прививки, о чем вы???
09 июня 2010, 14:24
Вообще тема не о том ставить или нет прививки, девушка спросила возьмут ли ее в сад без прививок.. (пардон)
« Последнее редактирование: 09 июня 2010, 15:06 от Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ »

Fragile

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Софья, 05.08.2007
  • Род.дом: Иркутский областной перинотальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #19 : 09 июня 2010, 14:30 »
....мертиолят (вы только вчитайтесь сейчас внимательно вот в это слово мертиолят - это ртутьорганическая соль!), ртутьорганическая соль вреднее ртути в чистом виде, это фенол (как мы хаем китайские игрушки от которых воняет, а воняет именно фенолом! Значит игрушки с фенолом - это плохо, а прививки с фенолом - это хорошо!), это Твин-80 (препарат полность не изучен, мало сведений о его действии на организм)....Если кто-то скажет, что этих веществ в прививке очень мало и что воздействие на организм незначительное или вообще минимальное, тогда я не знаю, конечно у каждого свое мнение и решать всем самостоятельно. Опять же-таки, почему у нас в России делаются такие живые прививки, видимо кому-то так выгоднее и дешевле! Следующий вопрос про выгоду, когда мы столкнулись с Манту, а на нее у нас аллергия, нам в туб.диспансере предложили сделать Диаскин-тест, это что-то в роде Манту, но состав другой и не реагирующий на ранее введенные микобактерии туберкулеза от БЦЖ, ладно, мы сделали, результат к счастью отрицательный. Далее на мой вопрос к фтизиатору:"Почему у нас в России не делаю T-Spot (во всем мире делают не Манту, а вот этот анализ)? На что фтизиатор мне ответила - это ДОРОГО!!! Понимаете, наше государство лучше будет ставить неэффективные Манту, которые вообще не показывают действительной ситуации, чем они будут тратиться на дорог

stasia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынуля Костик родился 27.11.08 вес 4440, рост 59см.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В.Ю.
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #20 : 09 июня 2010, 14:31 »
А вот я бы например, не хотела чтобы с моим ребёнком в садик ходили дети без прививок. Учитывая сколько заразы сейчас ввозится в нашу страну с Китая, Таджикистана ит.д. И что дети там все в тесном контакте. И если Вам всё равно , что например, Ваш ребёнок может подхватить какую-то болезнь, то мне бы не хотелось, ведь не все прививки полностью защищают ребёнка, возможно он тоже может заболеть, но как вариант в лёгкой форме. Своему ребёнку я ещё и дополнительные прививки поставлю, необязательные. Очень много разных вспышек в последнее время и минигита и пневмоний и т.д. А у нас сейчас мода пошла не прививать детей. А угроза того же полиемилита, или кори Вас не пугает? А ведь очень много нянечек в д.садах именно с Таджикистана работают, потому как з/п копеечные, да и детей им тоже надо пристроить  в сады.

Ksen  А что у Вас там за поликлиника где больным детям ставят прививки - Ужас,сочувствую.  Наши наоборот лучше лишний раз перестрахуются, чем будут тыкать прививки. Наш педиатр ровно 5 минут температуру заставляет при ней мерить.




Fragile

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Софья, 05.08.2007
  • Род.дом: Иркутский областной перинотальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #21 : 09 июня 2010, 14:41 »
дорогие и эффективные анализы.
09 июня 2010, 14:31
[Скажу сразу, я  детям своим ставлю, но то что вы пишете тут это ерунда...


НЕт, это вовсе не ерунда! В основном все население живет по стадному принципу, основываясь лишь на том, что если это делают все, если это прописано государством, то это необходимо, эффективно и правильно и лишь малая часть людей находит время, силы и желание, чтобы раскопать то, что не афишируется, то, о чем не принято говорить! Если делается в государственном, да и вообще в планетарном масштабе, это не говорит о том, что это полезно! Прививки - часть фармацевтической индустрии, круговорот денег совмесно с остальными лекарствами в медицине! Когда у нас будут ставить нормальные инактивированные вакцины, когда наше государство не будет жалеть денег на такие анализы как T-Spot, тогда я тоже буду сторонником прививок!  А взять обязаны везде и никто не имеет права требовать от вас, это личное дело каждого человека! Что касается выезда в другие страны, то у каждой страны на этот счет свое мнение.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #22 : 09 июня 2010, 14:42 »
Ksen  А что у Вас там за поликлиника где больным детям ставят прививки - Ужас,сочувствую.  Наши наоборот лучше лишний раз перестрахуются, чем будут тыкать прививки. Наш педиатр ровно 5 минут температуру заставляет при ней мерить.

Поликлиника академовская, считается хорошей, но ... Нам ни разу за 2 года не мерили температуру перед прививкой. Только горло посмотрят и послушают. Я не говорю, что совсем больным детям ставят, нет. Но с остаточными явлениями-запросто. Поэтому я сама слежу и решаю, можно ставить или нет, как давно выздоровел, насколько готов к вакцинации. Прививки я все ставлю и буду ставить, но не в рамках графика.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Fragile

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Софья, 05.08.2007
  • Род.дом: Иркутский областной перинотальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #23 : 09 июня 2010, 14:43 »
А вот я бы например, не хотела чтобы с моим ребёнком в садик ходили дети без прививок.

Скажите, а вы считаете, что если у ребенка есть привика, то он не заболеет???? Гарантии никто не дает ни на что!!!!!!!!!!!!!!! Если ребенок предрасположен заболеть тем или иным вирусом, он заболеет и никакие прививки вам не гарантируют полного ограничения от инфекций!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: без прививок в дет сад
« Ответ #24 : 09 июня 2010, 14:57 »
дорогие и эффективные анализы.
09 июня 2010, 14:31
[Скажу сразу, я  детям своим ставлю, но то что вы пишете тут это ерунда...


НЕт, это вовсе не ерунда! В основном все население живет по стадному принципу, основываясь лишь на том, что если это делают все, если это прописано государством, то это необходимо, эффективно и правильно и лишь малая часть людей находит время, силы и желание, чтобы раскопать то, что не афишируется, то, о чем не принято говорить! Если делается в государственном, да и вообще в планетарном масштабе, это не говорит о том, что это полезно! Прививки - часть фармацевтической индустрии, круговорот денег совмесно с остальными лекарствами в медицине! Когда у нас будут ставить нормальные инактивированные вакцины, когда наше государство не будет жалеть денег на такие анализы как T-Spot, тогда я тоже буду сторонником прививок!  А взять обязаны везде и никто не имеет права требовать от вас, это личное дело каждого человека! Что касается выезда в другие страны, то у каждой страны на этот счет свое мнение.
Fragile, эта тема не об этом, а тема прививок на этом форуме заезжена до дыр, вот можете сюда сходить http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5122.2350, все, что вы пишите, знает большинство мама на этом форуме, притом тех мам, кто именно решил ставить прививки и далеко не вам одной известна эта страшная тайна.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!