Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?  (Прочитано 30239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Начало темы : 16 июня 2009, 14:15 »
Мамы, кто что думает? Тема меня очень волнует.  До недавних пор думала, что задача кружков и секций -  показать ребёнку, что жизнь "прекрасна и удивительна", что  много хороших и интересных занятий. С 4 лет отдала дочу на шахматы (сейчас ей 7), для неё шахматы, такие же родные, как куклы,  они ей интересны. Были танцы, музыка, театральный кружок. Но вот попали мы на художественную гимнастику. И её   "зацепило". Хочется занимать  места  и получать медали. А это  тренировки 4-5 раз в неделю по 2,5 часа (это минимум).   Больше ни на что времени хватать не будет. И вообще у меня боооольшие сомнения по поводу полезности таких нагрузок. Спорт конечно много даёт, но и много забирает. Ограничивает. А перспектива стать Алиной Кабаевой, очень сомнительная.

 

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #26 : 17 марта 2011, 23:54 »
и еще страшно, что мы не верим в своих детей. :-( вот откуда нам знать - будет из него Олимпийский чемпион или нет? когда у меня что- то болит, я иду к врачу, потому что я - не профессионал и не могу поставить диагноз. если я не доверяю одному врачу, иду к другому. 
17 марта 2011, 23:37
как же я, не имея профессиональных знаний, могу оценить потенциал спортсмена? своего ребенка? факт в том, что точно предсказать спортивную судьбу не может никто, слишком много факторов на это может повлиять. иначе,все и всегда бы заранее знали кто и когда победит.
17 марта 2011, 23:44
и еще факт в том, что зачастую из самых слабых, но самых упорных получаются настоящие чемпионы! здесь есть тема про то отдавать ли ребенка в большой спорт, автор - Ольга Тарасова, чемпионка мира по конькобежному спорту. в теме развеиваются мифы относительно большого спорта.
17 марта 2011, 23:53
всем, кто размышляет - отдавать или нет, рекомендую почитать.

Талая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Сынуля 2010 г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #27 : 26 марта 2011, 18:28 »
Я вот думаю, что нужно попробовать как можно больше всего, а уж ребёнок сам определит, что ему больше нравится. Чем больше времени будет занят ребёнок после школы, тем меньше времени остается для всяких глупостей, меньше вероятность попасть "не в ту компанию". Хотя перенапрягать ребёнка тоже не очень хорошо. Мой племянник начал с первого класса ходить на бальные танцы, карате и гитару. Домой они приезжали в 11 часов вечера, до часу кое-как делали уроки. В итоге начал отставать в школе. Во втором классе бросили карате и гитару, чтоб нанять репетитора и догнать упущенное с первого класса. Хотя каждый ребёнок индивидуален и у каждого свой объём нагрузки, которую он может вывезти. Но слишком перенапрягать детей в таком раннем возрасте нельзя. И ещё вот такой вопрос возник: каким образом родители успевают доставлять детей на все их дополнительные кружки, которые часто находятся в разных частях города, ведь работу никто не отменял (удивленный)

Стрела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Стрела
  • Ваши деточки: Лапонька дочка, август 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #28 : 20 октября 2012, 18:04 »
посоветуйте театральную студию для малышки, мы ходим на танцы, в бассейн и на лепку, на фигурное катание не подошло нам расписание, решили театром заняться. Все спектакли ТЮЗа пересмотрели... 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #29 : 21 октября 2012, 00:22 »
посоветуйте театральную студию для малышки, мы ходим на танцы, в бассейн и на лепку, на фигурное катание не подошло нам расписание, решили театром заняться. Все спектакли ТЮЗа пересмотрели...
А ваша дочка в садик ходит? Или дома с кем-то? Мне бы тоже хотелось сына в кружок отдать, но ведь некому водить его, он 5 дней в садике  (удивленный)


Стрела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Стрела
  • Ваши деточки: Лапонька дочка, август 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #30 : 21 октября 2012, 12:59 »
В садик ходит, у меня на работе график более менее гибкий сама все успеваю

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #31 : 23 октября 2012, 15:46 »
и еще страшно, что мы не верим в своих детей. :-( вот откуда нам знать - будет из него Олимпийский чемпион или нет? когда у меня что- то болит, я иду к врачу, потому что я - не профессионал и не могу поставить диагноз. если я не доверяю одному врачу, иду к другому. 
17 марта 2011, 23:37
как же я, не имея профессиональных знаний, могу оценить потенциал спортсмена? своего ребенка? факт в том, что точно предсказать спортивную судьбу не может никто, слишком много факторов на это может повлиять. иначе,все и всегда бы заранее знали кто и когда победит.
17 марта 2011, 23:44
и еще факт в том, что зачастую из самых слабых, но самых упорных получаются настоящие чемпионы! здесь есть тема про то отдавать ли ребенка в большой спорт, автор - Ольга Тарасова, чемпионка мира по конькобежному спорту. в теме развеиваются мифы относительно большого спорта.
17 марта 2011, 23:53
всем, кто размышляет - отдавать или нет, рекомендую почитать.
(цветы) я согласна с вами. И заниматся всем по немногу тоже не плохо, та как ре ищет себя, а найти себя можно через опыт, иначе никак.
Не стесняйтесь быть людьми.

Lisicia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Виолетта, 26.03.2008; Кирилл 11.10.2015
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 8-918-33-55-367
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #32 : 24 октября 2012, 21:12 »
Девочки, подскажите, посоветуйте. Такая ситуация, ребенку 5 лет, но интереса никакого ни к одному занятию нет, все безразлично.  Ходим на 1)танцы (в садике)
2) в школу моделей( у них там разные предметы: хореография, актерское мастерство, моделирование(рисуют, лепят), дефиле, кино пробы, этикет, театральные постановки)
3)художественная гимнастика
4)рисование
5)бассейн
6) зимой коньки
не на все сразу ходим, бассейн, коньки, рисование по настроению и по временной возможности.
Ходит с удовольствием, но она туда идет побеситься, побегать, особого интереса ни к одному занятию нет. Да она ходит, что то там делает, но у меня сложилось в впечатление, что пока идет занятие она ждет не дождется пока оно закончится или будет переменка чтобы подурачится и поноситься. Повела на столько занятий, думала хоть что то ее заинтересует, но увы.
Результата от занятий тоже ноль. На вопрос чем занимались отвечает ничем. Я уже говорю ей пытаясь хоть что то вытянуть с нее, чтобы она меня научила, чем их учат на занятиях, что меня не берут на занятия, т.к. я уже большая, бесполезно, она переходит на др. тему и делает вид, что меня не слышит.  Я уже не знаю чем ее можно заинтересовать, буквы, цыфры, книги - это тоже не интересно(рев и слезы). Игрушки тоже не интересны. Один интерес беситься!!!! В садике в группе есть пара девочек с подобным поведением, вот она с ними сдружилась и они целый день  если можно так сказать стоят на ушах. Воспитатель уже не знает что с ними делать. Их уже когда кушают разсадили по разным столам, подальше друг от друга. 
« Последнее редактирование: 24 октября 2012, 22:07 от Lisicia »

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #33 : 24 октября 2012, 23:34 »
У моего сына тоже интерес быстро проходит. Я думаю, это возраст такой плюс шилопопость от природы.

Золотая мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочка Солнышко
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #34 : 05 сентября 2014, 00:05 »
Ребёнок должен сам выбирать в один или в несколько кружков ходить, только так! Бывают детки очень любознательные, хотят всё попробовать, им удачи, конечно, для них результат не так важен, главное, процесс! А бывает, как моя, занимается одним делом серьёзно и основательно для успешного результата, так сказать, тоже здорово!

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #35 : 07 сентября 2014, 22:52 »
И мы, вернее я, пробуем...доче 5.5 лет. В ШРР ходили с с 3-х лет...каждая, но что то дала, но я в то время не видела этих результатов, единственная ШРР, о которой я могу сказать отлично это Помогайка, мы 2-3 месяца всего отходили, но какие результаты! !!!!!! Живи мы ближе, никогда бы их не покинули! За что им отдельное спасибо. Были и коньки, вернее мои детские желания я пыталась воскресить....дочь...каталась, но по физ подготовке совсем слаба и ничего не хотела...офп это слезы! бросили... Танцы...эт наше любимое дело. Пошли в Солнышко на просмотр, прошли, но на обратном пути, постояв час в пробках, поразмышляла над временем занятий и ...болевыми растяжками...(доча "сдуется") отметаем. Жду ее возраста для музыкалки, дома электронное фортепиано и папа-гитарист. Пока у нас только бассейн в Молекулярке, нравится и нам и детям! Ну и в саду танцы и доп . занятия.

da.alekseevna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Толя 6 лет. 14.01.2008 года выпуска
  • Род.дом: г Иркутск на Баграда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1микрорайон
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #36 : 15 сентября 2014, 16:49 »
Ой девочки моему уже 6 и не знаю куда его в Шелехове отдать. кроме техники (комп, телевизор, телефон) ничем его не заинтересовать (убьюсь_об_стену)
Я говорю ему ЛЮБЛЮ, а он смеется звонко. Жить без него я не могу ,без моего РЕБЕНКА!!!

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #37 : 15 сентября 2014, 19:58 »
А станции юных техников в Шелехове нет?

da.alekseevna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Толя 6 лет. 14.01.2008 года выпуска
  • Род.дом: г Иркутск на Баграда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1микрорайон
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #38 : 16 сентября 2014, 10:48 »
Велеслава, не слышала о такой у нас

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кружки и секции. Всё "по чуть-чуть" или один, но "на результат"?
« Ответ #39 : 16 сентября 2016, 10:36 »
Уважаемые родители!
Дк "Октябрьский" приглашает на занятия: танцы, художественная гимнастика, борьба, каратэ, шахматы, музыквльная подготовка и театральное искусство от преподавателей ДМШ №7.
Это не мунициальный центр, все на аренде, поэтому ТОЛЬКО за плату! Подробности уточняйте у руководителей или по телефону вахты ДК. Я не имею прямого отношения к организации.

Музыка, театр 89248276371
Акробатика 89148745447

[URL=http://www.pixic.ru/view.php?img=m061Z2e9C8p1Z4x0.jpg]
[/URL]

Бесплатные (и то они условно бесплатны) секции и кружки при Муниципальных центрах детского творчества, муниципальных детских музыкальных школах, детско-юношщеских спортивных школах, куда обычно есть конкурс/ отбор для поступления и занятий. Детей принимают с 4 лет или с 6,6 лет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!