Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Увольнение по ликвидации предприятия  (Прочитано 4761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аленький цветочекАвтор темы

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Увольнение по ликвидации предприятия
« Начало темы : 21 сентября 2010, 01:05 »
наша организация будет ликвидирована с 1 января 2011 года. уведомления еще не было. с 1 же января будет открыто новое предприятие. знаю, что директор сказала, что меня собирается уволить и в новое предприятие не брать. отпуск до 1,5 лет у меня кончается 5 декабря 2010 года.
вопросы:
1. будет ли являться новое предприятие правопреемником, если есть некая газета, которую сейчас выпускает наше предприятие, а новое будет выпускать ее же?
2.
Цитата
То бишь как только вас уволят именно по статье-лв связи с ликвидацией, вам необходимо будет в течение двух недель пойти в службу занятости и стать там на учет. вы будете считаться безработной, но пособие по безработице начнете получать лишь после того, как предприятие перестанет выплачивать вам положенную компенсацию. Я не помню, иркутск относится ли к районам, приравненным к Крайнему северу.. Если нет, то бывшее предприятие должно будет два месяца выплачивать компенсацию, при условии что вы каждый месяц будете приходить к ним с трудовой книжкой и доказывать, что нетрудоустроены. Писать заявление, и на основании этого вам будет насчитываться и выплачиваться пособие. За третий месяц служба занятости даст вам справку о том, что они вас не могут трудоустроить и потому обязывают предприятие выплатить вам и за 3-ий месяц!

Затем уже служба занятости будет вам платить пособие. Его размер соответствует заонку о службе занятости.

в первые три месяца - в размере 75 процентов вашего среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.
цитата Ember из темы об увольнении по ликвидации.
не совсем поняла по выходному пособию. при увольнении выплачивается пособие в размере одного среднемесячного заработка, а затем выплачивает служба занятости, в случае если я там зарегистрируюсь и мне не найдут работу в течение еще двух месяцев, правильно? и какой потолок в службе занятости?
3. будет ли отличаться выходное пособие, если я выйду на работу 5 декабря и если не выйду?

 

Аленький цветочекАвтор темы

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #1 : 21 сентября 2010, 13:52 »
юрист, ау!

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #2 : 22 сентября 2010, 10:55 »
   1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам (ч. 1 ст. 61 ГК). Соответственно новое предприятие (даже если люди там и те же будут работать), которое будет выпускать газету, никакого отношения к ликвидированному предприятию ранее выпускавшему газету, отношения иметь не будет. О правоприемстве может идти речь когда не ликвидация, а реорганизация предприятия (слияние юр. лиц, присоединение, выделение, разделение, преобразование).
   2.
не совсем поняла по выходному пособию. при увольнении выплачивается пособие в размере одного среднемесячного заработка, а затем выплачивает служба занятости, в случае если я там зарегистрируюсь и мне не найдут работу в течение еще двух месяцев, правильно?

    Не совсем так, 2 мес. будет выплачивать работодатель среднемесячный заработок, выходное пособие входит в зачет средне месячного заработка (если Вы напр. сразу же устроитесь на новую работу, то Вам выплатят только один раз выходное пособие, которое по сути является тем же средне месячным заработком), если ЦЗ не найдет работу, то и третий мес. работодатель выплатит средне месячный заработок и лишь потом ЦЗ будет платить пособие по безработицы, в размерах которые привела Ember.
Цитата
Ч. 1 ст. 178 ТК - Увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ч.2 ст. 178 ТК).
    Так же надо отметить, что при ликвидации работодатель так же выплачивает все компенсации по неиспользованному отпуску.
   
и какой потолок в службе занятости?
Цитата
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 ноября 2009 г. N 926

О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН
ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НА 2010 ГОД

В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить на 2010 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
    3. Вам выплатят з/п за отработанное время в декабре + компенсацию за неиспользованный отпуск.

Аленький цветочекАвтор темы

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #3 : 22 сентября 2010, 11:58 »
спасибо, все понятно.
по 1 пункту. а если это будет ликвидация
1. путем смены учредителей?
2. реорганизация?
тогда могут уволить?
прочитала в интернете, что полная ликвидация длится 6 месяцев. и самая дорогостоящая. скорей всего, это будет неполная ликвидация. а если полная, то она ведь уже должна идти, если с 1 января такого предприятия не будет? организация в период подготовки к ликвидация осуществляет свою деятельность?

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #4 : 22 сентября 2010, 12:20 »
    Плохо я поняла вопрос. Вообще юридическое лицо считается ликвидированным с момента внесения записи о ликвидации в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Ликвидация возможна либо по решению учредителей, либо по решению суда (ч. 2 ст. 61 ГК). Сам процесс ликвидации, как Вы правильно заметили достаточно долгий процесс, с момента принятия решения о ликвидации организация сообщает в ИФНС о том, что организация находится в процессе ликвидации (в ЕГРЮЛ делается пока запись, что организация в процессе ликвидации),  организация назначает ликвидационную комиссию, которая предпринимает необходимые меры по ликвидации.
организация в период подготовки к ликвидация осуществляет свою деятельность?
 
   Нет, такого понятия как подготовка, есть процесс ликвидации (он долгий и поэтапный, не хочу Вас грузить). Но вообще, когда назначена ликвидационная комиссия, то к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Деятельность можно сказать, что осуществляется, заканчиваются старые проекты и т.п.
    Аленький цветочек, к Вам вопрос, почему столько сомнений, Вы получали предупреждение от работодателя о предстоящем расторжении с Вами трудового договора в связи с ликвидацией?
 

Аленький цветочекАвтор темы

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #5 : 22 сентября 2010, 16:41 »
пока не получала. за 2 месяца должны предупредить, а значит это будет только в октябре.
22 сентября 2010, 16:38
я неправильно выразилась, как раз и подразумевала процесс ликвидации, а написала "подготовка".
22 сентября 2010, 16:39
на пособие по безработице 4900 рублей начисляется районный или северный коэффициент?
22 сентября 2010, 16:39
Влада, если ликвидация идет путем реорганизации или смены учредителей, то меня же не имеют права уволить?

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #6 : 22 сентября 2010, 17:06 »
    Да, в тех местностях, где предусмотрены коэф-ты они начисляются т.е. Вам к пособию будут начислять коэф-ты.
    Если в форме реорганизации, то уволить не могут, но как правило в таких случаях с неугодными новому руководителя сотрудниками любят расторгать трудовой договор с формулировкой "по соглашению сторон" (в чем плюс данной формулировки, если Вы понимаете, что работать Вы с новым шефом не сможете, что можно договориться об отступных: предусмотреть выплату определенного "выходного пособия" (причем не обязательно в размере средне месячного заработка)).   

Аленький цветочекАвтор темы

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #7 : 22 сентября 2010, 17:17 »
вот над этим я подумаю. раньше считала, что все равно буду работать из-за денег. сегодня была на работе, ездила за справкой, увидела директора и поняла, что не смогу с ней работать. зашла в наш кабинет, села за компьютер. она сразу пришла под видом дать задание сотруднику. спросила меня, собираюсь ли я в декабре выходить на работу. я сказала, что еще не знаю, думаю. потом она вышла и позвала секретаря (мы с ней в хороших отношениях, она меня провожала до рабочего места). потом секретарь опять зашла и спросила, долго ли я буду. выяснилось, что директор ей сказала присматривать за мной, чтобы я ничего не сломала. вот как это понимать? у человека с головой не в порядке? или она считает, что я ничего не понимаю в компьютере либо специально пришла, чтобы что-то сломать?

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #8 : 22 сентября 2010, 17:29 »
    Просто очень часто у нового руководителя "своя команда", которую он за собой тащит. Я конечно не знаю всех подробностей в Вашей конторе, но подобные реакции руководства вполне предсказуемы, особенно если новый руководитель ранее не работал в этой организации. Могут вообще попытаться "выжить", настаивать на увольнении по собственному желанию. Удачи  ;)

Аленький цветочекАвтор темы

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #9 : 22 сентября 2010, 21:41 »
так и есть, новая команда.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #10 : 08 октября 2010, 16:01 »
я тоже столкнулась с ликвидацией предприятия.
моя ситуация такова. Я как и положено встала в течении 2 недель в центр занятости, там мне пояснили, что мое предприятие в случае нетрудоустройства будет мне платить в течении 6 месяцев,  каждый раз я брала справку с центра занятости, писала заявление в свою организацию. после 6 месяцев, мне начинает платить центр занятости, они все данные внесли в свой компьютер и сразу все разложили мне по полочкам. так как у меня не хватало стажа 1 недельки до 6 месяцев, то я буду получать по 1020 руб - это их минималка, а если бы стаж был свыше 6 месяцев, то плата была бы примерно около 6000 руб. и так было бы еще 6 месяцев.
в моей организации тянули резину и как то выплатили сразу мне задолженность за 2,3,4 месяцы, за 1 выплатили сразу при увольнении. а сейчас они отказываются мне платить за 5 и 6 месяцы, ссылаясь на то, что по закону они мне должны платить не больше 3 месяцев и итак переплатили. я обратилась к юристу в центр занятости, говорю , что вы же мне сами сказали что в течении 6 месяцев организация платит.  У них так и в компьютере заложено, что только по истечении 6 месяцев стали они (центр занятости)мне деньги начислять. Дали ссылку на закон: постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 года № 255, Закон старенький, но он действует. В нем так и сказано, что предприятие в случае ликвидации должно платить , но не более 6 месяцев сохраняя средний заработок и все надбавки. Ища этот закон через яндекс, наткнетесь на разные статьи, я смотрела в статье про то как правильно проводить сокращение штатов и выбрала Иркутск.
я позвонила в свою организацию, дала им эту ссылку, вот теперь они все то изучают, а я жду ответ. Юрист из центра занятости так мне и пояснила, что если откажутся по хорошему платить, то обратиться сначала в инспекцию по труду, а уж затем в суд, обязательно выиграю я.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 08 октября 2010, 17:21 от история »

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #11 : 08 октября 2010, 16:29 »
история,
А можно более подробно ссылочку (скопируйте адресную строку на рекомендуемом Вами сайте и вставьте к нам в тему), а то я по Вашему совету через Яндекс, найти не могу, выходит украинский сайт и РЖД.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #12 : 08 октября 2010, 16:55 »
сейчас постараюсь найти номер закона
08 октября 2010, 16:47
постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 года № 255
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Аленький цветочекАвтор темы

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #13 : 08 октября 2010, 17:04 »
я еще уведомление так и не получила. но ходят слухи, что будет все-таки реорганизация. Влада, в этом случае в новом предприятии ставки и оклады сохраняются или могут быть новые?

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #14 : 08 октября 2010, 17:15 »
 я сейчас еще раз попробывала через яндекс найти ту статью, про то как правильно произвести сокращение, и что то ее нет, но постановлеие я написала, так что можно покапаться
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #15 : 08 октября 2010, 17:17 »
сейчас постараюсь найти номер закона
08 октября 2010, 16:47
постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 года № 255
Это вообще какое-то не относящееся к данной теме Постановление. См. вложение
Влада, в этом случае в новом предприятии ставки и оклады сохраняются или могут быть новые?
Нет, напр. параллельно с реорганизацией можно провести сокращение штата, убрать некоторые ставки, пересмотреть оклады.

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #16 : 08 октября 2010, 17:26 »
Это вообще какое-то не относящееся к данной теме Постановление. См. вложениеНет, напр. параллельно с реорганизацией можно провести сокращение штата, убрать некоторые ставки, пересмотреть оклады.
как раз таки по теме, там сказано про надбавки, а если прочитать законе до конца, то как раз так и будет сказано, у меня пере лицом выписка от юриста с центра занятости "... за работниками, высвобождаемыми в связи с реорганизацией, ликвидаций объединений, предприятий, организаций и учереждений, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, определенных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. №255, сохраняется на период трудоустройства, но не свыше 6 месяцев, непрерывный  трудовой стаж и средняя заработная плата по прежнему месту работы"
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #17 : 08 октября 2010, 17:37 »
как раз таки по теме, там сказано про надбавки, а если прочитать законе до конца, то как раз так и будет сказано, у меня пере лицом выписка от юриста с центра занятости "... за работниками, высвобождаемыми в связи с реорганизацией, ликвидаций объединений, предприятий, организаций и учереждений, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, определенных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. №255, сохраняется на период трудоустройства, но не свыше 6 месяцев, непрерывный  трудовой стаж и средняя заработная плата по прежнему месту работы"
   Да, в п. 2 есть подобный текст приводимый Вами
Цитата
2. Установить, что при переходе рабочих и служащих, за которыми сохраняется непрерывный стаж работы, с предприятий, из учреждений и организаций, расположенных в районах, где в соответствии с настоящим Постановлением вводятся надбавки к заработной плате, на работу в районы Крайнего Севера или в местности, приравненные к районам Крайнего Севера, за ними сохраняются выслуженные надбавки (в процентном исчислении). Следующая очередная надбавка этим рабочим и служащим начисляется в общем порядке через шесть месяцев с момента перехода на работу в районы Крайнего Севера и через год с момента перехода на работу в местности, приравненные к районам Крайнего Севера.
Просто здесь речь о надбавках к з.п. (так называемых районных, северных коэф-тов), мы же в этой теме обсуждали ликвидацию, а что коэф-ты сохраняются об этом уже выше писалось.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #18 : 08 октября 2010, 17:59 »
у меня же тоже ликвидация и именно с этим вопросом я и обратилась к юристу в центр занятости, они мне и дали эту ссылку на постановление и текст, который я привела выше. а на словах они мне так объяснили, что Иркутск относится к южным районам Севера, но в Иркутске действуют все надбавки северные и, что в соответствии с этим и действуют законы как для города, если бы он напрямую относился к северу или приравненному к северному району.
08 октября 2010, 17:48
спорить не буду, но в будующем хочу оказаться право, все же для меня есть разница или мне мое предприятие мне заплатит по среднему еще за 2 месяца или же от центра занятости по 1000 р. если дел дойдет до суда, буду отписываться как у меня все продвигается
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #19 : 11 октября 2010, 15:39 »
У меня вот тоже сокращение всвязи с ликвидаций предприятия, только со своей организации я так ни чего не получила, ответ один - денег нет и на балансе у них тоже ни фига нет, следовательно платить несчего, только зря в течении 6 месяцев в ЦЗ моталась :(

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #20 : 11 октября 2010, 18:24 »
а в суд не пробывала подать? там же сразу орест счетов, и если будут движения по счету, то эти деньги тебе и достанутся.мало ли они чего там скажут, главное, что у них на счету тварится.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #21 : 11 октября 2010, 19:06 »
Таких как я много, человек 500, это строительная фирма, ладно я, я хоть дома сидела, в декрете была, а остальные люди работали каждый день и з/п почти пол года не получали (крейзи), вот их действительно жалко

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #22 : 14 октября 2010, 11:43 »
девочки, ну все же я оказалась права. позвонили мне с моей организации, они долго разбирались, аж до Москвы дошли, и они мне по ликвидации предприятия должны оплатить все 6 месяцев, а не как писалось выше - 3. На следующей неделе обещали перечислить деньги. Ура!!! Теперь знайте.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #23 : 14 октября 2010, 14:03 »
Цитата
девочки, ну все же я оказалась права. позвонили мне с моей организации, они долго разбирались, аж до Москвы дошли, и они мне по ликвидации предприятия должны оплатить все 6 месяцев, а не как писалось выше - 3. На следующей неделе обещали перечислить деньги. Ура!!! Теперь знайте.
Ага, 2 месяца они однозначно должны выплачивать и так ровно до того времени пока вы не устроитесь на работу, но не более 6 месяцев

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: увольнение по ликвидации предприятия
« Ответ #24 : 14 октября 2010, 15:52 »
ну я про что   доказывала выше, а мне отвечали, что это не так.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!