Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Питание при ГВ  (Прочитано 49152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DafnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Матюша, 15.05.2010, 53см, 3290)
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Питание при ГВ
« Начало темы : 21 апреля 2010, 23:36 »
скоро стану мамой и хотелось бы где нибудь посмотреть * списочек* что можно есть, а что нельзя. как то не хочется учиться на ошибках и вредить ребёнку. и быть подготовленной уже в роддоме и не съесть чего нибудь . сама видела, что в роддоме суп с капустой предлагают, например..)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #1 : 22 апреля 2010, 19:22 »
http://akev.ru/content/view/432/52/

Тут найдете интересующие вас статьи консультантов :).

скоро стану мамой и хотелось бы где нибудь посмотреть * списочек* что можно есть, а что нельзя. как то не хочется учиться на ошибках и вредить ребёнку. и быть подготовленной уже в роддоме и не съесть чего нибудь . сама видела, что в роддоме суп с капустой предлагают, например..)
:) А я в роддоме вижу, как мамы без конца "гоняют" чай с молоком или со сгущенным молоком. Делятся рецептами лактогонов с грецкими орехами. Пара мам при мне рассуждала о волшебных лактогонных свойствах пива. И когда я пыталась сказать, что молоко лучше исключить из рациона, потому что в 70% оно является причиной или усугубляет вспучивания в животике у малшей, что орехи могут оказаться аллергенами, что про пиво воббще молчу... На меня смотрели как на неадекватную. А затем начинали рассуждать, что вот-де капусту кушать не стоит, и гороховый суп с какой такой радости дают в роддоме..

С первым ре я грешила на еду очень часто. А теперь понимаю что многие сложности "росли" не из-за моего питания. Сейчас вот потихоньку кушаю ВСЁ, и на младшей (ттт) не вижу, чтобы как-то проявлялось. Единственно, молоко также могу ре-едко подмешать в чай (оч.хочется), немного. орехи кушала, капусту, борщ, суп гороховый, яблоки... На грейпфрукт немного на лице проявилось. Клубнику еще не ела, не знаю, гранат тоже.

Важно-правильное прикладывание, чередование груди, отсутствие допаиваний различных, ношение на руках. Если что новое кушаете - немного для начала, смотреть будет ли реакция в течение суток. Если у вас есть на что-то реакция (например, пучит от тушеной капусты или яблок) или аллергия, более вероятното же у малыша.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #2 : 22 апреля 2010, 19:35 »
А мне в роддоме попалась в руки брошюра "Питание беременных и кормящих мам", составитель Протапопова.... Ничего так брошюра, дельная... я активно пользовалась советами оттуда...

DafnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Матюша, 15.05.2010, 53см, 3290)
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #3 : 22 апреля 2010, 19:46 »
http://akev.ru/content/view/432/52/

Тут найдете интересующие вас статьи консультантов :).
 спасибо, почитаю)
22 апреля 2010, 19:45
А мне в роддоме попалась в руки брошюра "Питание беременных и кормящих мам", составитель Протапопова.... Ничего так брошюра, дельная... я активно пользовалась советами оттуда...
это же врач с Юбилейного? а где ж эту брошюрку взять можно?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #4 : 22 апреля 2010, 20:09 »
это же врач с Юбилейного? а где ж эту брошюрку взять можно?
ага, это с ОПЦ профессор... Она очень много методичек и статей полезных пишет... Теперь я даже и не знаю, где такую брошюру взять... их небольшой тираж был....

МуХа

  • Если хочешь получить то, что никогда не имел - нужно делать то, что никогда не делал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Егор 07.05.10, Тимофей 15.11.15
  • Род.дом: 2Иркутск.
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #5 : 24 апреля 2010, 22:22 »
http://akev.ru/content/view/432/52/

Тут найдете интересующие вас статьи консультантов :).
:) А я в роддоме вижу, как мамы без конца "гоняют" чай с молоком или со сгущенным молоком. Делятся рецептами лактогонов с грецкими орехами. Пара мам при мне рассуждала о волшебных лактогонных свойствах пива. И когда я пыталась сказать, что молоко лучше исключить из рациона, потому что в 70% оно является причиной или усугубляет вспучивания в животике у малшей, что орехи могут оказаться аллергенами...

Ирина, вы советуете исключить молоко. А кисломолочные продукты: кефир, сметану, творог, сыр брынза можно употреблять?
 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #6 : 27 апреля 2010, 00:42 »
Ирина, вы советуете исключить молоко. А кисломолочные продукты: кефир, сметану, творог, сыр брынза можно употреблять?
 
Это не я лично советую :).
Всё вами перечисленное кушать можно. Только со сметаной - лучше пониже жирность предпочитать, и в умеренных количествах.

Крис_мама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Один чудесный мальчик. Марк. 09.09.09.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #7 : 27 апреля 2010, 00:53 »
Не переживайте Вы так. Все зависит от малыша. Я сразу все по чуть-чуть кушала. Вводила новый продукт и смотрела, как малютка реагирует. таким образом к 5-ти месяцам выяснялось, что он не реагирует ни на что кроме винограда. Теперь и он все получает и ямогу себе ни в чем не отказывать (в разумных пределах).

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #8 : 27 апреля 2010, 00:57 »
Я первый месяц сидела на кашах, супах и белом куринном мясе. На втором месяце я поняла, что видимо умру на этой диете, так как даже начал болеть желудок (промолчу про проблемы, пардон, со стулом в послеродовой период), потом я стала есть все в умеренных количествах, наблоюдая за реакцией ребенка. На данный момент я ем абсолютно все. И зимой я ела и лук и чеснок, и кру красную, овощи-фрукты, огурцы соленые, да вообще все ребенок не то, что не пытался от груди отказаться (часто пугают, что вкус молока меняется и ре может отказываться) Вова вообще титишник еще какой. И сладкое я кушаю с самых родов.  (стеснительный)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

DafnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Матюша, 15.05.2010, 53см, 3290)
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #9 : 27 апреля 2010, 09:16 »
 (вкуснятина)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

МуХа

  • Если хочешь получить то, что никогда не имел - нужно делать то, что никогда не делал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Егор 07.05.10, Тимофей 15.11.15
  • Род.дом: 2Иркутск.
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #10 : 27 апреля 2010, 10:13 »
Это не я лично советую :).
Всё вами перечисленное кушать можно. Только со сметаной - лучше пониже жирность предпочитать, и в умеренных количествах.

спасибо (да)

Anka

  • Бытие определяет сознание... или сознание определяет бытие?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #11 : 27 апреля 2010, 10:15 »
Вот тут тема похожая и статья интересная, я ею пользовалась.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2232.msg360544#msg360544

mamaArtemki

  • Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своем:)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Артем 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Ржу нимагу!!!!
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #12 : 27 апреля 2010, 10:22 »
Не переживайте Вы так. Все зависит от малыша. Я сразу все по чуть-чуть кушала. Вводила новый продукт и смотрела, как малютка реагирует. таким образом к 5-ти месяцам выяснялось, что он не реагирует ни на что кроме винограда. Теперь и он все получает и ямогу себе ни в чем не отказывать (в разумных пределах).
Полностью согласна (гуд) (гуд) (гуд)Первый месяц нужно конечно быть осторожной, а потом понемножку все можно кушать

DafnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Матюша, 15.05.2010, 53см, 3290)
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #13 : 27 апреля 2010, 10:22 »
спасибо за советы, всё внимательно читаю и мотаю на ус)) (я_счаслив)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

VegIRK

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 404
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Петя - 22.03.2010 г. Вероника - 10.08.2017 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова ЖК Высота
  • 89I487I56I5
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #14 : 30 апреля 2010, 20:20 »
Желательно исключать молоко в чистом виде, а чай с молоком пить можно (об этом кстати тут сказано http://akev.ru/content/view/4/52/ )

Ирискина

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной перенатальный
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ф.Энгельса
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #15 : 30 апреля 2010, 22:10 »
Чаще всего ребёнок реагирует на то, что сама мама не очень хорошо переносит,на это стоит обратить особое внимание.Умеренность во всём, особенно в первые месяцы. И конечно,следить за экологической чистотой продуктов, которые кушаете. (гуд)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #16 : 01 мая 2010, 00:19 »
Цитата
Желательно исключать молоко в чистом виде, а чай с молоком пить можно (об этом кстати тут сказано http://akev.ru/content/view/4/52/ )

там написано:
Цитата
Да и порция сливок в кружке с чаем ничего плохого не сделает, но вот если у кого-то в семье есть аллергия или диабет, стаканами пить молоко все-таки не стоит.

 (удивленный)с учетом того, что некоторые мамы пьют чай с молоком в большом количестве в течение дня в надежде волшебного лактогонного эффекта, то в общей сложности может выйти приличный объем молока в рационе (пис).. А если учесть, что эффект не от наличия молока в чае, а от того что питье теплое или горячее, то смысл?.. Только если совсем жить не можете без того, чтобы чй не забелить :))

DafnaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Матюша, 15.05.2010, 53см, 3290)
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #17 : 01 мая 2010, 00:40 »
Инна на лекциях говорит , что молоко можно ( я так поняла и отдельно и с чаем), только если ну ооооочень хочется.. а вообще надо отказаться. По крайней мере я так поняла
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #18 : 28 января 2011, 04:23 »
Я без молока и дня прожить не могу (крейзи) Осторожничала наверное только первый месяц после рождения. Сейчас употребляю в обычном режиме -  по литру в день точно плюс-минут поллитра (крейзи) Ребенку год и 5 мес. Его тоже уже пою молочком и кашки на молоке варю. Это нормально?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #19 : 30 января 2011, 21:52 »
Если ребенок нормально воспринимает молоко, оно ему нравится, то можно. Проблемы может вызывать молоко, употребляемое мамой пока малыш еще совсем маленький, и если видим что проблема есть - молоко убираем. Если нет - пить можно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Leila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Назначение человека - в разумной деятельности
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #20 : 31 января 2011, 18:12 »
Агат, спасибо за ответ (цветы) Да, я действительно старалась не пить, когда ребенок только родился. Правда, животик нас беспокоил, думаю и молочко на это влияло, и еще шоколадки, от которых я всё-равно не могла иногда удержаться :( Сейчас конечно уже всё в норме, молочко коровье любим и я и мой малыш  (да)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #21 : 31 января 2011, 23:15 »
я до 3х мес ела куриный супчик, чай с молоком, каши, говядину,
а в три мес вылезла аллергия и на молоко и на курицу и на морковку и на картошку, теперь ем гречку с индейкой, сыпет на все

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #22 : 31 января 2011, 23:21 »
Бывает и такое - вначале не видна реакция на продукты, а потом уже проявляется.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #23 : 07 февраля 2011, 18:59 »
Мне вот хочется узнать, как питание мамы, когда во всем себе отказываешь, влияет на качество молока. Если у ляльки аллергия, или лактазная недостаточность, когда все молочное убирают. По идее гипоаллергенная диета-гиповитаминная диета, а в первые месяцы жизни гр. молоко-единственное питание ребенка  (малыш)
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Питание при ГВ
« Ответ #24 : 07 февраля 2011, 21:53 »
Вреденика, в питании мамы есть не только молоко и молочное.

Если есть проблема - звони.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!