Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни  (Прочитано 29743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Начало темы : 04 апреля 2008, 02:05 »
Вот ссылочка на табличку, посмотрите просто для сравнения roditeli.com.ua/view/pribavka_1 .

 

Amber

  • Девушка-загадка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 899
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Настурция появилась на свет 18 апреля.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Откуда берется пыль и куда деваются деньги?..
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #26 : 15 января 2010, 09:23 »
да уж :) я вообще в шоке была когда узнала (крейзи)
Ну говорят что ребенок должен к 3 месяцам свой вес удвоить, а к году утроить, так что для их конкретного случая это в принципе норма, главное чтобы действительно это проблем со здоровьем не вызывало. У нас у знакомых тоже девочка крупная родилась и вес хорошо набирала, так их на массаж отправляли, чтобы полноту "подправить"
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. (С)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #27 : 15 января 2010, 09:31 »
Ну говорят что ребенок должен к 3 месяцам свой вес удвоить, а к году утроить, так что для их конкретного случая это в принципе норма, главное чтобы действительно это проблем со здоровьем не вызывало. У нас у знакомых тоже девочка крупная родилась и вес хорошо набирала, так их на массаж отправляли, чтобы полноту "подправить"
Только не к 3 месяцам удвоить, а к 6 ;).

Amber

  • Девушка-загадка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 899
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Настурция появилась на свет 18 апреля.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Откуда берется пыль и куда деваются деньги?..
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #28 : 15 января 2010, 09:39 »
Только не к 3 месяцам удвоить, а к 6 ;).
возможно и так, я не медик :)) но это были слова нашего педиатра, так сказать цитата

Сонечка!

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сыночек Кирюша, маленькая капелька, родился 13 мая 2009 года 49 см 3 кг ровно!
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • 89о256о2о31
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #29 : 15 января 2010, 09:59 »
Только не к 3 месяцам удвоить, а к 6 ;).
да-да. К 6 месяцам :)

Котя (Кукла)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля-родился 15 октября 2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Топкинский
  • А это я!
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #30 : 16 января 2010, 19:48 »
Нам вчера было 3 мес...одили в поликлинику и взвешались 7300 65 см, хотя родились 3860 и 51 см..... Это говорят нормально..только вот как носить на руках не понимаю.. тяжело (я_упала)

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #31 : 22 января 2010, 19:35 »
А я сегодня весь день проплакала, делали сегодня УЗИ и врач сказала, что у нас сильное отставание в росте, что малыш за первый месяц жизни нисколечко не вырос - не хочу, чтобы мой малыш был каратышкой (плачу)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #32 : 22 января 2010, 22:06 »
А я сегодня весь день проплакала, делали сегодня УЗИ и врач сказала, что у нас сильное отставание в росте, что малыш за первый месяц жизни нисколечко не вырос - не хочу, чтобы мой малыш был каратышкой (плачу)
Не надо  (плачу), лучше начинайте действовать незамедлительно, покажите ребенка нескольким специалистам. Наоборот хорошо, что выявили сейчас, пока ребенок совсем маленький. У деток если определяется рано, то и лечение обычно легче и эффективнее протекает, да и для диагностики есть время. Настраивайтесь на лучшее, к тому же одно узс не показатель, перепроверьте, покажите ребенка кому-нибудь еще, может вообще нет никаких отклонений, всяко ведь бывает.

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #33 : 22 января 2010, 22:43 »
Не надо  (плачу), лучше начинайте действовать незамедлительно, покажите ребенка нескольким специалистам. Наоборот хорошо, что выявили сейчас, пока ребенок совсем маленький. У деток если определяется рано, то и лечение обычно легче и эффективнее протекает, да и для диагностики есть время. Настраивайтесь на лучшее, к тому же одно узс не показатель, перепроверьте, покажите ребенка кому-нибудь еще, может вообще нет никаких отклонений, всяко ведь бывает.
Муж тоже говорит, что одна дура тебе наговорила, а ты вторая дура поверила. Я пессимист по натуре, поэтому склонна ко всему худшему. Сказали, что шея короткая (плачу).

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #34 : 23 января 2010, 00:44 »
Не надо  (плачу), лучше начинайте действовать незамедлительно, покажите ребенка нескольким специалистам. Наоборот хорошо, что выявили сейчас, пока ребенок совсем маленький. У деток если определяется рано, то и лечение обычно легче и эффективнее протекает, да и для диагностики есть время. Настраивайтесь на лучшее, к тому же одно узс не показатель, перепроверьте, покажите ребенка кому-нибудь еще, может вообще нет никаких отклонений, всяко ведь бывает.
присоединяюсь к мнению!!!! СРОЧНО бегите к другим специалистам!!! Диагноз должны подтвердить 3-4 врача. При чем желательно они не должны знать на предмет чего они ищут нарушения или проблемы! Если несколько специалистов независимо друг от друга подтвердят - тогда уже надо искать пути для исправления, курсы лечения назначать....

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #35 : 23 января 2010, 02:36 »
Я думала, что у меня ребёнок крупный (5 мес.-8200), а тут шедевры есть и по-лучше
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #36 : 23 января 2010, 09:36 »
У меня старший сын тоже активно в весе прибавлял:
Родился - 3750
1 месяц - 4950
2 месяца - 6200
3 месяца - 8200
4 месяца - 8900
5 месяцев - 9300
6 месяцев - 9700
7 месяцев - 10200
8 месяцев - 10550
А дальше мы научились самостоятельно ходить, поэтому прибавка стала не значительной по 50-200г. В год мы весели 11100. Сейчас нам 2 года, наш вес 16200г

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #37 : 25 января 2010, 04:10 »
У меня старший сын тоже активно в весе прибавлял:
Родился - 3750
1 месяц - 4950
2 месяца - 6200
3 месяца - 8200
4 месяца - 8900
5 месяцев - 9300
6 месяцев - 9700
7 месяцев - 10200
8 месяцев - 10550
А дальше мы научились самостоятельно ходить, поэтому прибавка стала не значительной по 50-200г. В год мы весели 11100. Сейчас нам 2 года, наш вес 16200г
Как же вы это чудо на руках носили? (слингобег)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Amber

  • Девушка-загадка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 899
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Настурция появилась на свет 18 апреля.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Откуда берется пыль и куда деваются деньги?..
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #38 : 25 января 2010, 09:11 »
Муж тоже говорит, что одна дура тебе наговорила, а ты вторая дура поверила. Я пессимист по натуре, поэтому склонна ко всему худшему. Сказали, что шея короткая (плачу).

ух я бы на вашем месте пояснила врачу у кого шея короткая! (ору) мне невролог один раз сказала что у моего ребенка голова маленькая, так я поинтересовалась что она имеет в виду, мне вот например так совсем не кажется, на что она сразу начала лепетать, что главное пропорции и пропорционально у нас голова нормальная и вообще ей не в кого большую голову иметь. Вобщем сегодня мы идем к другому неврологу (ржу) Так что не драматизируйте, сходите к другому врачу, все у вас будет хорошо!

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #39 : 25 января 2010, 19:53 »
Как же вы это чудо на руках носили? (слингобег)
я редко его на руках носила (в основном, только когда он плохо себя чувствовал), мы с мужем сразу решили, что не надо его к рукам приучать, поэтому сынок знал, что ныть бесполезно мама и папа его на руки не возьмут, а вот бабушка и дедушка постоянно его на руках таскали (для них - своя ноша не тянет (крейзи) )!!!


Добавлено: 25 января 2010, 20:00
ух я бы на вашем месте пояснила врачу у кого шея короткая! (ору) мне невролог один раз сказала что у моего ребенка голова маленькая, так я поинтересовалась что она имеет в виду, мне вот например так совсем не кажется, на что она сразу начала лепетать, что главное пропорции и пропорционально у нас голова нормальная и вообще ей не в кого большую голову иметь. Вобщем сегодня мы идем к другому неврологу (ржу) Так что не драматизируйте, сходите к другому врачу, все у вас будет хорошо!
Екатерина, я так растерялась (удивленный), когда она мне это сказала, я не ожидала просто, по мне так он обычный малыш, мы в месяц прошли всех врачей и ни один нам не сказал, что у нас такие проблемы. Мы в четверг пойдем на плановый осмотр вот там я и буду пытать нашего врача (дьявол)
« Последнее редактирование: 25 января 2010, 20:00 от mimira »

Amber

  • Девушка-загадка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 899
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Настурция появилась на свет 18 апреля.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Откуда берется пыль и куда деваются деньги?..
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #40 : 25 января 2010, 20:13 »
Екатерина, я так растерялась (удивленный), когда она мне это сказала, я не ожидала просто, по мне так он обычный малыш, мы в месяц прошли всех врачей и ни один нам не сказал, что у нас такие проблемы. Мы в четверг пойдем на плановый осмотр вот там я и буду пытать нашего врача (дьявол)

я каждый раз в поликлинику собираюсь как на войну  (ржу)  хочешь мира - готовься к войне (пис)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #41 : 25 января 2010, 20:21 »
ух я бы на вашем месте пояснила врачу у кого шея короткая! (ору) мне невролог один раз сказала что у моего ребенка голова маленькая, так я поинтересовалась что она имеет в виду, мне вот например так совсем не кажется, на что она сразу начала лепетать, что главное пропорции и пропорционально у нас голова нормальная и вообще ей не в кого большую голову иметь. Вобщем сегодня мы идем к другому неврологу (ржу) Так что не драматизируйте, сходите к другому врачу, все у вас будет хорошо!
Немного про измерения в поликлинике: Нам однажды намерили окружность головы 47, окружность груди 49, через 1,5 месяца намерили голова 44, грудь 46 (я_упала). Я уж было подумала, что у меня ребенок уменьшается (ржу). Ребенок крутится, метровка съезжает, какие же тут достоверные результаты будут, я дома измеряла каждый месяц сама.
У нас часто не совпадали измерения в поликлинике, в том числе и рост с весом.

Сонечка!

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сыночек Кирюша, маленькая капелька, родился 13 мая 2009 года 49 см 3 кг ровно!
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • 89о256о2о31
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #42 : 25 января 2010, 23:02 »
А нам как то одна лупоглазенькая окулистка сказала, что у ребенка глазки большие! Она бы на себя посмотрела. :)) Еще че то линдечкой давай измерять ;)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #43 : 25 января 2010, 23:16 »
А я сегодня весь день проплакала, делали сегодня УЗИ и врач сказала, что у нас сильное отставание в росте, что малыш за первый месяц жизни нисколечко не вырос - не хочу, чтобы мой малыш был каратышкой (плачу)
Пипец! Во-первых, как по результатам одного месяца можно судить и определить сильное отставание?  Во-вторых, ну невозможно точно измерить маленького ребенка. Мы в первый месяц выросли всего на 1 см. Зато сейчас, в 2.5 года уже 95см роста и 17кг веса. Идите-ка вы лучше к другому специалисту. -

Amber

  • Девушка-загадка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 899
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Настурция появилась на свет 18 апреля.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Откуда берется пыль и куда деваются деньги?..
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #44 : 26 января 2010, 06:56 »
Немного про измерения в поликлинике: Нам однажды намерили окружность головы 47, окружность груди 49, через 1,5 месяца намерили голова 44, грудь 46 (я_упала). Я уж было подумала, что у меня ребенок уменьшается (ржу). Ребенок крутится, метровка съезжает, какие же тут достоверные результаты будут, я дома измеряла каждый месяц сама.
У нас часто не совпадали измерения в поликлинике, в том числе и рост с весом.

аналогично)) в 9 месяцев измеряли голову 43 см, через неделю пришли 44 см, у разных врачей просто были (ржу) ну не может же голова на 1 см за неделю вырасти!!!

Мяу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Лыткина
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #45 : 29 января 2010, 11:19 »
А мы за первый месяц всего 490 грамм набрали, педиатр сказала, что если через 2 недели изменений не будет, то прикорм...не хочу ее докармливать... (убьюсь_об_стену)
вот 2 февраля подем взвешива-т-ь-с-я  (пардон)

Soyolma

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #46 : 04 апреля 2010, 02:42 »
А нас посадили на диету (титя)Набрали за первый месяц 1700!Сказали что многовато (крейзи)Теперь стараемся по времени кушать,а не получается :(

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #47 : 04 апреля 2010, 16:52 »
Сейчас нам 2 года, наш вес 16200г
Ого! У меня старшая дочка в 4 годика имеет такой вес, при росте 108 см. Причем отдали ее в этом году на художественную гимнастику - она там чуть ли не самая "толстая"  (ржу)

А маленькая - дистрофик в прямом смысле, диагноз такой. Прибавляла по 100-200 грамм в месяц. Сейчас ей 1,5 годика - вес 9 300 (родилась 3 650, т.е. даже к 1,5 не утроекратились). Нормальый веселый хорошо развивающийся ребенок. Так что не переживайте мамочки маленьких детишек, все  (гуд) !

இБалтушкаஇ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Никитенок, 28.08.2009. Львенок 28.07.2016
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: шпачека
  • Люблю своих деточек...
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #48 : 05 апреля 2010, 00:56 »
А нас посадили на диету (титя)Набрали за первый месяц 1700!Сказали что многовато (крейзи)Теперь стараемся по времени кушать,а не получается :(
первые три месяца детки могут набирать много до 2,5 кг- я считаю это нормально,детки то все разные,врачи хотят всех под одну гребенку мести (не знаю не знаю).Нам каждый прием говорили что мы большие - родился 3740 и 3 мес стабильно прибавляли по 1 кг,последние 3 месяца- по 700 гр за 1,5 мес,т.е сейчас нам 7 мес и мы 8,5 кг,и они снова говорят что он большой,но я так савсем не считаю.Так что пусть ест сколько надо, здоровей будет!!!

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #49 : 08 апреля 2010, 00:02 »
Вот тоже ссылка на таблицу.Чуть ниже вы можете ввести данные своего ребеночка и у вас появится ваша индивидуальная таблица прибавки веса и роста.

http://www.bestkids.ru/index.html?show=weight-height


இБалтушкаஇ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Никитенок, 28.08.2009. Львенок 28.07.2016
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: шпачека
  • Люблю своих деточек...
    • Награды
Re: Таблица прибавки в весе и росте детей 1-ого года жизни
« Ответ #50 : 08 апреля 2010, 00:08 »
Спасибо за ссылку,мы идем чуть ли не грамм в грамм,только ростик на 9 мес уже.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!